Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Я рожала в роддоме при 8 ГКБ. Чудесный роддом. Это даже не роддом, а родильное отделение при больнице. Про него много чего можно почитать в интернете, но самое гласное там прекрасное детское отделение с реанимацией (не дай Бог конечно). И условия бытовые мне понравились очень. Могу в личку кинуть телефон врача у которого рожала. Тоже прекрасный дядька.

Ой, боюсь туда не доберусь, далеко от меня.

Я живу между Ленинградкой и Волоколамкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда хотела 1 порекомендовать, а прочитала, что на мойке он будет. Тогда мне еще на Щукинской роддом рекомендовали, не помню номер, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда хотела 1 порекомендовать, а прочитала, что на мойке он будет. Тогда мне еще на Щукинской роддом рекомендовали, не помню номер, к сожалению.

На Щукинской - это 26 вроде как.

Разные отзывы про него, пока он ближайший, буду искать врачей знакомых там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня 22 недели: я ношусь как слоник со своими собаками, занимаюсь с другими, днем суечусь по поводу восстановления своего инет-магазина, короче делаю все как и раньше и не ощущаю никакого дискомфорта или еще чего-то такого....

Оля, у меня подружка уже на 8м месяце, так же носится, как будто вообще не беременная... :)

вчера ей показалось что у нее из-под машины что-то подтекает, так она встала на коленки на снег, заглянула под машину проверить все ли там у нее в порядке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая. мне нравится. хотя их и очень ругают. если есть лифт, то никаких проблем не должно быть, супер вездепроходная коляска, настоящий танк.

За что из очень ругают? У нее люлька съемная, не пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня 22 недели: я ношусь как слоник со своими собаками, занимаюсь с другими, днем суечусь по поводу восстановления своего инет-магазина, короче делаю все как и раньше и не ощущаю никакого дискомфорта или еще чего-то такого....с недавнего времени стала задумываться, а может у меня что-то не так...вот думаю может на узи в платное место куда-то сходить, а то в ЖК последний раз делала в 17 недель, сказали все ок.

Ольга, так Вам пора следующее УЗИ делать. ЕГо как раз где то на 21-й неделе обычно назначают. Считается что в этот срок заканчивают формироваться органы. И смотрят, все ли О.К.

Если в платный центр соберетесь, идите к рекомендованному врачу, а не лишь бы к кому то. Потому что сильная аппаратура при неквалифицированном враче - ничего хорошего. А хороший специалист и на стареньком аппарате что надо увидит.

Насчет сцеживаний. Я вообще не вижу в них смысла. Если есть застой (пишу свой опыт), мне помогал массаж теплым душем, прикладывание припаренного капустного листа или меда в смеси с мукой. Реально все рассасывалось за пару прикладываний на час-два. Плюс я определяла. в какой части груди застой и от этого зависела поза, в которой кормила. Буквально заставляла малька сосать (это из Сирсов).

Маша, а как застой определяется? Твердые шарики в груди?

И еще, не раз видела слово расцеживаться. Это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то с выбором роддома никак не могу определиться :lol2:

Живу на Северо-западе, здесь у нас все роддома старые, была в них,

жутко все не понравились... из всех приличным 1 оказался, но он в июле

на мойку закрывается.

Думала тогда в 17, на машине ехать не долго, но он тоже в июле на мойку...

вот думаю может на узи в платное место куда-то сходить, а то в ЖК последний раз делала в 17 недель, сказали все ок.

УЗИ в Артмеде, самый лучший узист Петелина.

Хвалят роддом на Планерной, не помню номер.

Ну и *** (фиг) с ним!!! Живите и радуйтесь своему малышику!!! :)

А мне вот интересно, если по скорой увозят (ну например рабочий день, одна дома). Если контракт - то говоришь везите туда-то и туда-то. А если вот решишь ехать без контракта, но предпочтения конкретному, то тут как? Или просто тупо в ближайший районный?

Обычная скорая везет в ближайший, а "не помню как называется", но телефон есть на обменке везет "по требованию"

Насчет педиатра - вот тут кому как повезет.. У нас такой врач, что я без ее ума обойдусь :) Хороший педиатр - сокровище! Кому досталось - берегите и цените :blush2:

+мульен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь в бассейн, посмотрим...что это за занятия для беременных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я не знаю :lol2:

Я готова не советовать, а только вместе с тобой порассуждать..

Зачем сцеживать? Какая ситуация сейчас? Молока мало? И как ты это определяешь? Вообще, количество молока в миллилитрах - в первую неделю после родов не показатель. У кого-то молозиво сразу сменяется молоком, у кого-то постепенно. плюс молоко у всех разной питательности. Ты себе дай установку, что у вас все хорошо и все правильно, главное! У меня четкая реакция была: нервы - меньше молока. Ну, и настрой: хочу кормить или не хочу. Определись, и если решишь, что отказываешьсЯ, не кори себя, если решишь сохранять ГВ, то настройся и все 100% получится!

Как с прикладыванием? Если все ок, у тебя нет болевых ощущений, микротравм, и все получается, то просто корми малышку и все! Ест каждые 30 минут или реально по 30 минут подряд? Я кормила, пока малек не засыпал. Ну, и как только он просил, давала грудь. Отчасти потому, что мне нужно было поскорее формировать соски. У меня все плохо было с этим, все в кровь и полный капец. Поэтому мы работали друг на друга: я на молоко, малыш на грудь :lol2:

А как питаешься?

Насчет сцеживаний. Я вообще не вижу в них смысла. Если есть застой (пишу свой опыт), мне помогал массаж теплым душем, прикладывание припаренного капустного листа или меда в смеси с мукой. Реально все рассасывалось за пару прикладываний на час-два. Плюс я определяла. в какой части груди застой и от этого зависела поза, в которой кормила. Буквально заставляла малька сосать (это из Сирсов).

Сосет (кушает) по 30 минут. Иногда, через небольшой промежуток времени еще, но уже из другой - и меньше по времени. Потом, во время следующего кормления едим из недососанной. Четкого интервала через сколько кормить - нет, т.к. я уже писала, вес маленький и вроде как нужно наладить ГВ. Т.е., получается, едим по требованию (ну, может пока) Кормить, грудью хочу, присасывается не сразу, иногда хватает сосок и не получается, плачет, потом как присосется! :) Иногда, когда есть из одной груди чуть подтекает из другой, пока в кровь не рассасывала, неприятно при присасывании, но вполне терпимо. Вроде трещин сильных пока нет :blush2: -ттт!

Питаюсь :sorry::nonono: ну так, я не любитель правильно есть, для меня это сложно, но сейчас, все-таки стараюсь правильно, даже сладости пока не ем :nonono: Потом буду потихоньку есть все.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая девочка есть (младше меня года на 2-3) всё спрашивала, когда я обзаведусь оными. Ну я как обычно: "Когда лето кончится. Потом, когда осень" и так круглый год :) А она мне: "Ты знаешь, я вот тоже высчитывала, просчитывала и по моим (её) расчетом должна была уже в мае родить (а разговор был где-то в марте). И вот у девахи с мужем анализы хорошие, пролечили всё, что только можно. Она какие только показатели не снимала. Некоторые девочки даже лапару делают. А вот результат у неё никакого :nonono: Жалко её просто до безумия!!! Она уже в этих показателях всем советы даёт т.к. за столько времени (кажись 3-ий год) уже что только можно узнала. Вокруг общие знакомые беременеют, а она нет...

Тут надо первым делом голову освободить от мыслей что ничего не получается, у меня знакомая пара 5 лет не могла забеременнеть, и тоже чего только не делали: и всякие анализы на совместимость, и лапару тоже делала, и от чего там лечились постоянно, и на юга ездили ( типа от смены климата может что то получится), а потом плюнули и решились на ЭКО. Я ей звоню осенью, она мне говорит: мы весной ЭКО бум делать. И видимо расслабились, перестали грузиться на эту тему и к Новому Году все само собой случайно и получилось без всяких там ЭКО.

И еще я считаю что тут "на все воля божья". Если нет деток значит не дает тебе бог по каким то причинам. Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще врачи (рвачи!), любители заработать, чуть что всех на лапару и на ЭКО шлют. Поубивала бы таких :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще врачи (рвачи!), любители заработать, чуть что всех на лапару и на ЭКО шлют. Поубивала бы таких :nonono:

Ой ей еще проходимость труб гелем + УЗИ смотрели. Вот она рассказывала процедуру :) Ужасть просто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем выкачивают деньги и в депрессию вгоняют людей. Процесс бесконечен.

Кто нибудь про это РАСЦЕДИТСЯ напишет? Что это такое :) Звучит ужасно.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все больше и больше молока для чего? Куда вам лишнее? Удобно хранить - да, но не всякий ребенок будет есть размороженное молоко. Мой вот не ел, например.

Ненужных проблем с грудью можно дождаться как раз тогда, когда молока больше, чем может съесть ребенок. Соответственно от остатков надо избавляться. Если молока немного, то надо сцеживать ради увеличения количества, чтобы малашастику хватало. Со слов тех пресловутых лекций в р/д. А моя доча ела замороженное точно также как и свежее, благодаря ему удалось покормить ребенка подольше.

Мы соски с ним мои формировали 3 с лишним месяца и молоко очень постепенно приходило, но в итоге прекрасно справились и я кормила до года и 2 месяцев. Молока немного было, но малыш вырос здоровым и без отставания. А сцеживание и молокоотсосы ни к каким результатам вообще не приводили. Не сцеживалось вообще ни капли и прибывать молоко не прибывало. А вот когда наладили прикладывания, все постепенно само и пошло на лад.

У меня с точностью да наоборот вышло. Если б не молокоотсосы и сцеживание, не известно, чтобы со мной сейчас было. У меня такое кол-во молока было, что на 3 хватило бы. А с груди дочь могла очень мало съесть, ей не хватало.

Почему Вы не допускаете, что молоко у вас так рано пропало именно из-за того, что грудь не сосали, а только сцеживали? Что вы просто какой-то выгонкой молока занимались.. Выжали из организма все, что было, а процесс-то так и не запустили?

Это я не к тому, что именно в этом причина, а к тому, что не надо экстраполировать свой опыт на всех остальных и так смело давать рекомендации. Не факт, что они всем подойдут. Не факт даже то, что они правильные, эти рекомендации.

Потому что консультировалась у гв специалистов и в платной клинике и бесплатной, очень хотела гв опять наладить. Однозначно сказали, что исчезло, т.к. стресс+лекарства. Предшествовала пропаданию молока сначала моя госпитализация с капельницами, а потом почти сразу же еще и с ребенком в больницу загремели со стафилоккоком. По-моему тут все взрослые люди со своей головой на плечах и содержимым внутри, в состоянии самостоятельно определиться следовать ли чужому опыту, который изложен в посте на форуме или обратиться к врачу. Мы здесь делимся собственным опытом и набираемся от других. Я думаю это и так понятно без подобных уточнений и приписок типа имхо.

Изменено пользователем Lucki & Lena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня после родов спросили, "вам говорили об отставании в развитии? " :lol2::sorry::lol2: :lol2:

(УЗИ в 35-36 нед. "показало" вес 2800-2900)

а Родилась девочка 2980. За месяц ну никак 100гр только (в утробе) не прибавилось? Значит ошиблись при УЗИ о весе. :nono: Роды ровно в 39 недель.

И написали в обменке гипотрофия 1степени (отставание в весе внутриутробно и при родах) :nono:

Поэтому, держите кулачки, лапки, :nonono: :nonono: :blush2: знаю, что НАШ ФОРУМ ТВОРИТ ЧУДЕСА! Чтоб мы поправлялись и было что кушать и желание кушать!

Наташ, кулачки держим!!!и лапки держим!!! Все обязательно будет хорошо!! Желаем хорошего аппетита, много молочка!!! Ты самое главное высыпайся, хорошо кушай и не нервничай!

Эти врачи любят ставить всякие гадкие диагнозы :) . Зато когда надо ничего не видят!!! У меня у старшего в месяц упустили пилоростеноз, пока уже обезвоживание не началось, а когда в Филатовскую приехали так они сразу сказали что тут невооруженным глазом все видно, конечно гастроскопию все равно сделали и сразу на экстренную операцию положили. И у младшего теперь панариций просмотрели, я к ним всю неделю почти каждый день ходила и пальчик показывала а они все говорили "да ничего страшного", пока еще какая то врач не глянула и сразу нас в больницу не отправила. Так что для меня отделение " новорожденной хирургии" как дом родной, наверно поэтому второй раз и пропадает молоко в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой обещанный "отчет". Часть 1. Беременность

Решили мы, что хотим ребенка. :nonono:

После длительного применения ОК, я поехала к гинекологу в планый центр "Благовест", в Долгопрудный. Кое-что прописали принимать, все объяснили, что, бросаем пить таблетки, и начинаем восстанавливать цикл, т.к. яичники за долгое время уже отвыкли работать.

Ну, упустим эти подробности, если будет кому-то интересно - опишу.

И стали планировать. :blush2: Особо я не лазила не вычитывала о планировании, подготовке к беременности, анализы никакие не сдавали, только я сдавала на мазок на флору и на половые заболевания. Просто расслабились и все. Как раз весенне-летний период, состояние и настроение отличное.

Потом, поехали отдыхать к дедуле с бабулей - на юбилей. В Общении есть тема. "Маленькое путешествие по Орловщине без собаки" . :sorry: И тогда я уже забеременела и еще не знала.

Приехали с отдыха - задержка. Ну, я махнула рукой- нет, наверное нет (я сама думаю, да!) Через несколько дней тест показал положительный результат. Я не поверила глазам своим, а внутри очень обрадовалась. Молчу. Через 3 дня еще тест. - опять положительный. Приходит вечером муж. Я ему: "Что ты ничего не спрашиваешь?" Он не понял. Я достаю - эти полоски. Конечно, он тоже обрадовался. :clap_1: Т.е., по сроку, как еще считают гинекологи - это 3 недели беременности. РЕшили не говорить никому. Звоню в Благовест, узнать, во сколько можно делать 1 УЗИ (чтоб подтвердить). Ответили 7-8 недель. Едем. Осмотр и УЗИ дает точный положительный результат! И даже первое изображение! Там говорят, нужно делать еще УЗИ 12-14 недель, для измерения "воротникового пространства". (на этом сроке могут по УЗИ определить синдром Дауна по толщине воротникового пространства). Никому не рассказываем, ждем и едем. Вроде все нормально. Только сразу утверждение: "У Вас - гипертонус матки, может быть выкидыш". Я "что делать". Вообще дома это первые слезы. Полезла читать в интернет, состояние у меня было нормальное. Читаю, что кладут на сохранение, если начинаются боли и кровотечения. У меня нет этого.

Пошла в 12 недель вставать на учет в ЖК. ( :) ) Там бабка гинеколог, я ничего не сказала про свои обследования ранее, т.к. боялась, что положат в больницу, на сохранение, как перестраховщики. Посмотрела, ничего не поняла она. Дала назначения - кучу витаминов. Дала направление на 1. УЗИ малого таза, 2. УЗИ груди. 3. УЗИ щитовитки. И только в "хорошую" больницу, к "специалисту высшей категории". И только те анализы принимает наша ЖК. :lol2::nonono:

Как я уже писала в теме, нашли узел в щитовитке. Это было так. Прислонила к шее - и говорит: "узел! :lol2: тебе говорили, что надо до беременности обследовать щитовидку? :lol2: Ребенок может родиться с отклонениями :nono:! Иди, сдавай кровь на гормоны! :nono: "

Дома опять слезы. Хорошо, что еще не сказали никому. Состояние - нормальное.

НИчего не болит, все отлично.

Единственное, в период 11-14 недель иногда, от долгих нагрузок болел и тянул живот, потом это прекратилось. Аппетита сначала не было. Давления не было. Все чудно. До этих страшных слов, я ходила и как блаженная улыбалась и была счастлива. Гуляли с Найтом подолгу, каждый день, вела обычный образ жизни. На работе в этот период - расслабуха, работы мало, можно было "валять дурака". Замечательно.

ПОтом сказали родителям.

Они, конечно все были рады. Но до этого, уже начали гнобить :ranting: отсутствием детей. Мол, пора, у всех есть, надо, и тд.

Неприятно, сами знаете, когда упрекают собакой :(

Потом начала обследование у эндокринолога, снова УЗИ, кровь на гормоны и таблетки. :( А потом еще дали направление к онкологу. :(

Это было жутко. Не от того, что может быть страшный диагноз, а от того КАК все было в больнице.

Этот центр находится в Балашихе. Машина сломана, поездки своим ходом. Из дома выйти надо в 5 утра, чтоб приехать туда к 8. Там жуткие очереди, много народу, "совок", короче. :ranting: Ездили туда 3 раза. Если кому будет интересно, подробности опишу. РЕзультат: отрицательный. Надо постоянно делать УЗИ и брать пункцию, каждые 4 месяца. :sorry:

В ЖК постоянно меняли у меня врачи. То в отпуске, то на больничном. Короче никому НЕТ до тебя дела. Все проходит быстро, но очереди огромные, им ВСЕ это - анализы обследования - "для галочки", как говорят. И тут одна заявляет. "А что, ты отказалась скрининг делать?" :o

Я и незнала. Сдала кровь. Уже 21-22 недели. Один показатель занижен. Прихожу к ним. Отправляют в МОНИАГ, к генетику. :sorry: Опять нервы, слезы. Уже знают на работе давно, о беременности.

Опущу подробности. Едем свои ходом. Опять "совок". Весь день там, очереди. :ranting:

Стали там ругать, что я не пришла раньше (как я приду без направления? это ж все бесплатно, кто мне говорит идти туда самой?)

Стали говорить, что берут кровь из пуповины, но УЖЕ поздно. (23 недели). Сделали "свое" УЗИ. Сказали - все нормально.

Вроде успокоилась. Впереди Были Новогодние праздники и декретный отпуск.

Далее, опишу о родах, позже. ;)

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала тогда в 17, на машине ехать не долго, но он тоже в июле на мойку...

Жаль что закрывается. Рожала там месяц назад - все понравилось. Даже без контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда хотела 1 порекомендовать, а прочитала, что на мойке он будет. Тогда мне еще на Щукинской роддом рекомендовали, не помню номер, к сожалению.

1 - хороший роддом, все мои знакомые и я сама там рожали. Нет платного отделения, но можно индиидуально договориться с врачом понравившимся. Я за следующим только туда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, кулачки держим!!!и лапки держим!!! Все обязательно будет хорошо!! Желаем хорошего аппетита, много молочка!!! Ты самое главное высыпайся, хорошо кушай и не нервничай!

Эти врачи любят ставить всякие гадкие диагнозы :) .

+ мюльен!!!!

Наташа, все будет хорошо, материнская любовь и забота творят чудеса!!!!

Да и как-то не понятно, узи дает очень приблизительный вес!!!

Так что малышка прекрасно могла набратьь вес в утробе за этот месяц :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ мюльен!!!!

Наташа, все будет хорошо, материнская любовь и забота творят чудеса!!!!

Да и как-то не понятно, узи дает очень приблизительный вес!!!

Так что малышка прекрасно могла набратьь вес в утробе за этот месяц :nonono:

а получилось, как бы наоборот! :) :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - хороший роддом, все мои знакомые и я сама там рожали. Нет платного отделения, но можно индиидуально договориться с врачом понравившимся. Я за следующим только туда :)

1-ый тоже в июле на мойку :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то с выбором роддома никак не могу определиться :)

Добрый день! Извените, что вклиниваюсь в темку. Я рожала двоих своих ребят в Сеченово. Замечательный врач - Середина Татьяна Александровна(первые роды, а на вторых родах был другой врач - и все прошло очень плохо). Правда у меня кесарево было . в районной женской консультации потом все восхищались ее работой(после первых родов). Кстати, мужа или маму могут пустить на роды. И каждый день они могут в палату приходить и к ребенку в реанимацию(не дай Бог, конечно!). У меня младший после родов оказался в реанимации. :nonono:

Вы не роддом выбирайте, а врачей, акушерку, анастезиолога(если будет кесарево). Знакомая рожала в 17. Первый раз по скорой туда попала и вся потом порвалась, оч. долго восстанавливалась, а второй раз там нашла хорошую акушерку и с ней договорилась, чтобы та пришла в роддом когда потребуется и все прошло великолепно.

Удачи! и крепкого здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОтом сказали родителям.

Они, конечно все были рады. Но до этого, уже начали гнобить :nonono: отсутствием детей. Мол, пора, у всех есть, надо, и тд.

Неприятно, сами знаете, когда упрекают собакой :blush2:

Знакомо :) Только у нас больше друзья "волнуются" :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а получилось, как бы наоборот! :nonono::blush2:

Наташ, кушайте, отдыхайте, гуляйте и радуйтесь друг-другу и все будет :)

Время так летит.... мне кажется я только вчера рожала, а уже почти 2 годика дочурке :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОтом сказали родителям.

Они, конечно все были рады. Но до этого, уже начали гнобить :) отсутствием детей. Мол, пора, у всех есть, надо, и тд.

Неприятно, сами знаете, когда упрекают собакой :nonono:

О, у меня мама всегда деток просила либо у меня, либо у брата старшего....меня постоянно упрекала тем, что я завела себе двух кобелей и никому я с ними буду не нужна, ну какой нормальный мужик захочет жить в собачем царстве....

Вот теперь жена брата ждет малыша и я, только я то опять виновата, т.к. у меня 2 кобеля, а папа сбежал от нас.... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...