Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Вернулась с УЗИ! Как я и думала мы девочки :sorry: , комплект будет.

УРРА!!!

За нас! За девчонок!!!!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не от одной беременной слышала, что Но-Шпу везде запрещают при Б, а в России назначают. Она впитывается в плаценту и плохо на плод влияет.

у нас считаеться что но-шпу можно пить до 20 неделе, далее генипрал. т.к. но-шпа вызывает рафлекторное раскрытие шейки матки.

РЫТА - рада за вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас считаеться что но-шпу можно пить до 20 неделе, далее генипрал. т.к. но-шпа вызывает рафлекторное раскрытие шейки матки.

РЫТА - рада за вас!!!

Спасибо!

Я пила ношпу в первую беременност с 26 недели...именно для того, что бы шейка в родах хорошо раскрывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зачем? Пузырь прокалывают когда динамика хорошая и раскрытие уже не минимальное...Ведь 22 часа без воддля ребенка очень плохо...

дык при прокалывании пузыря изливаються только передние воды, перед головкой, а задние  нет.

А сейчас что? Такие же остались?

Я тоже ЗА промывание ромашкой. Просто купи ромашку в фильтр пакетах и его заваривай и им же протирай. Для взрослых я всегда так делаю.

мес к 3 му обысно начинаеться выпадение волос (естственная смена за все вермя беременности ее не было) и проблемы с ногтями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась с УЗИ! Как я и думала мы девочки :dntknw: , комплект будет.

Рады за вас! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась с УЗИ! Как я и думала мы девочки :dntknw: , комплект будет.

ЗдОрово! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыта, поздравляю! Прям замечательно так, старший мальчик, младшая девочка. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера вечером, когда видео с УЗИ смотрели, обхахатывались над сыном...оН ТАКИЕ КОММЕНТАРИИ ОТМАЧИВАЛ, это надо видеть...И все спрашивал, когда его сестричка вылезет :dntknw: и еще сначала называл ее Настенька :baby: , потом после моего "только через мой труп", сказал, что можно еще Люся назвать :baby: ...В итоге все равно типа имя выбирать он будет(5 лет, а уже командир)...Я емудам выбрать, из того, что нравится мне...Война будет...муж хочет Дашеньку :sorry: Бабушка насела, что в этот раз по ее мы должны сделать(до сих пор с Дамиром, смирится не может, правда мне кажется, что больше из вредности...)Сказала, что если не назавем Дашенька :ranting: или Ксения, то "подходить не будет"...Этоеще моя мама не подключилась(но она я думаю настаивать не будет),родители мужа (но это муж слушать будет) и его бабушка (та будет пытатся прогнуть)...

Хорошо еще собака с кошкой говорить не могут...

Изменено пользователем Рыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась с УЗИ! Как я и думала мы девочки :dntknw: , комплект будет.

Рита, супер :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня тут вопрос назрел - вы дочерям ушки прокаливали? в каком возрасте? Вчера с подругой разговорились, у нее дочке только год исполнился, она ее отвезла к косметологу и проколола уши, сама вся на нервах, говорит ребенок весь изрыдался. Так я не поняла - а зачем было колоть? Она в общем-то так ничего и не ответила, не знает зачем.

Мне самой прокололи уши лет в 6-7 наверное, потом кто-то из врачей ругал родителей, кто-то говорил про плохое зрение (кстати, оно и было ужасным), а совсем недавно при мне к косметологу привели малышку ушки проколоть, она отказала категорически и потом еще долго возмущалась, что мамаши совсем с ума посходили, хотя женщина она молодая и адекватная, никак эту ее позицию маразмом назвать нельзя)) Какие мысли у мам на этот счет?

Я проколола дочери только прошлым летом, т.е. в 5,5 лет. Она очень просила.А мы с мужем все говорили, что вырастет - сама решит....Но после 3-х месяцев постоянных уговоров, причем с примерами "у всех королев сережки есть", "я же девочка, а не мальчик - значит у меня должны быть сережки в ушах" и т.п. Женщина косметолог была очень хорошая и приятная, прежде чем дать нам выбрать сережки, спросила сколько лет девочке. Сказала, что раньше 5-6 лет НЕ советуют прокалывать. Мне вообще в 5-ом классе прокололи,но это было только начало :) Я потом все уши исколола по дурости....Кстати дочь очень мечтала уши проколоть, а теперь вообще не обращает внимание на сережки.А для меня это была давняя мечта.....что я только на уши не цепляла - так хотелось уши проколоть.Так что мое ИМХО не раньше вообще лет 7 :baby:

вопросы:

1. нужна ли соска? я пока не даю :sorry:

2. нужно ли пеленать "солдатиком":? :) а то свекровь говорит, ножки кривые будут :clap_1: (в РД говорили, что не нужно, либо свободное пеленание, либо ползунки, т.е ножки лежат свободно, у нас в основном поджаты)

1. Наташ я с соской не запаривалась не в первый раз, не сейчас. Лерка у меня вообще в пол года соску выплюнула и больше не брала, чему я была рада. Макс соску тоже не воспринимает и делает такоооое лицо, типа "наеб" обманулииии :)

2. Если ребенку комфортно, то пеленуй.Я Лерку пеленала, но только из-за того, что нужно все делать по правилам.Потом плюнула и пеленала только ножки (она так спала лучше). Макса сейчас только на ночь пеленаю на "пополам" в остальное время, пусть колбасится - силы тратит, а ночью отсыпается :)

ЗЫ. Вообще девочки я тут пришла к выводу, что с первым ребенком обычно "труднее" в том плане, что слушаешь, читаешь, смотришь и т.п. "умные мысли" других,стараешься сделать "все КАК надо" - а КАК это никто точно все равно НЕ знает.У меня Лерка потом спала в комбезе осеннем (он был ей на вырост), мы с мужем называли это "скафандер", так нам не нужно было не одеяло, ничего - она спала в нем прекрасно и ножки у нас совсем не кривые :) И очень хорошо помню поговорку "у семи нянек, дитя без глаза", также и тут только мама (при условии, что она сидит с ребенком постоянно) знает КАК и на ЧТО лучше/хуже реагирует ее ребенок, а советы можно слушать, но вот следовать им или нет - это выбор и решение матери, а не условие безоговорочное к действию :)

Мы вчера вечером, когда видео с УЗИ смотрели, обхахатывались над сыном...оН ТАКИЕ КОММЕНТАРИИ ОТМАЧИВАЛ, это надо видеть...И все спрашивал, когда его сестричка вылезет :ranting: и еще сначала называл ее Настенька :lol2: , потом после моего "только через мой труп", сказал, что можно еще Люся назвать :doh: ...В итоге все равно типа имя выбирать он будет(5 лет, а уже командир)...Я емудам выбрать, из того, что нравится мне...Война будет...муж хочет Дашеньку :baby: Бабушка насела, что в этот раз по ее мы должны сделать(до сих пор с Дамиром, смирится не может, правда мне кажется, что больше из вредности...)Сказала, что если не назавем Дашенька :lol2: или Ксения, то "подходить не будет"...Этоеще моя мама не подключилась(но она я думаю настаивать не будет),родители мужа (но это муж слушать будет) и его бабушка (та будет пытатся прогнуть)...

Хорошо еще собака с кошкой говорить не могут...

:clap_1: :clap_1: :1st::dntknw: Рит а я бы послушала, что мне мои кошки и собака бы сказали :1st: :1st: :1st: Но мы с мужем решаем КАК назвать, только вот девочке имя придумали и спросили Лерку, как бы она хотела, чтобы у нее сестричку звали, а когда подтвердился парень, только почти перед родами муж согласился на Максима, причем я ему еще в начале беременности предлагала это имя, а он "созрел" только перед родами и Лерка была фактически поставлена перед фактом, хотя не против этого имени :) :) :lol2:

ЗЫ. Кстати поздравляю с "полным комплектом" ))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы не пеленаемся :sorry:

медсестра сказала, что ножки кривые не будут от ползунков, и еще книжку почитала, там тоже самое написано :ranting::dntknw:

меня интересует про срыгивание.

что нужно после еды держать "столбиком", а мы, когда держим, воздух - не отрыгиваем :baby: , и просто голову кладу на бок, (для сна), иногда чуть вытекает молоко. и поэтому не держу столбиком, а может все же надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы не пеленаемся :sorry:

медсестра сказала, что ножки кривые не будут от ползунков, и еще книжку почитала, там тоже самое написано :ranting::dntknw:

меня интересует про срыгивание.

что нужно после еды держать "столбиком", а мы, когда держим, воздух - не отрыгиваем :baby: , и просто голову кладу на бок, (для сна), иногда чуть вытекает молоко. и поэтому не держу столбиком, а может все же надо?

Не знаю, столбик это был или нет, но я после кормления ребенка (как правило спящего) приводила в вертикальное положение, а его голову себе на плечо, предварительно, положив на это плечо полотенце...но не сказала бы, что он как-то обильно срыгивал...редко это бывало, возможно потому, что он медленно ел...по часу с ним сидели: он и спал и ел одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует про срыгивание.

что нужно после еды держать "столбиком", а мы, когда держим, воздух - не отрыгиваем :dntknw: , и просто голову кладу на бок, (для сна), иногда чуть вытекает молоко. и поэтому не держу столбиком, а может все же надо?

я держу столбиком ( спина уже на хрен отваливается), если минут 10-15 воздух не выходит, то кладу так. А еще я кладу под спинку свернутый из пеленочки валик ( ну или еще из чего нибудь), меня так в роддоме научили, получается ребеночек лежит как бы полубоком и если срыгнет то в сторонку. Но когда лежали в больнице никто из девочек так своим деткам не делал, так что я не знаю в итоге нужно это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а ты одежку до родов покупала кукаю-нибудь?

Я опять в тупике. На грудничковой одежке от 0 написан еще размер и рост. Как выбрать, вообще не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а ты одежку до родов покупала кукаю-нибудь?

Я опять в тупике. На грудничковой одежке от 0 написан еще размер и рост. Как выбрать, вообще не понятно.

обычно размер это и есть рост. Здоровый ребенок обычно рождается с ростом 50-55 см. Я например покупала не меньше 55, лучше больше чем меньше, тем более детки вот за первый месяц вырастают примерно на 4 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно размер это и есть рост. Здоровый ребенок обычно рождается с ростом 50-55 см. Я например покупала не меньше 55, лучше больше чем меньше, тем более детки вот за первый месяц вырастают примерно на 4 см.

Спасибо! А то там такие хорошенькие малисипусечные были но 40 с чем то рост.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, столбик это был или нет, но я после кормления ребенка (как правило спящего) приводила в вертикальное положение, а его голову себе на плечо, предварительно, положив на это плечо полотенце...но не сказала бы, что он как-то обильно срыгивал...редко это бывало, возможно потому, что он медленно ел...по часу с ним сидели: он и спал и ел одновременно.

вот и у нас ест обычно долго и медленно, может и молока не так много...

иногда требует есть через 2, 2, 5 часа :nyam:

если ест и обкакается, то после мытья так просто не заснет, нужна сиська и еще поесть.

вот, незнаю, как на режим вывести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась с УЗИ! Как я и думала мы девочки :nyam: , комплект будет.

ПоздравлЯм) :kid:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А то там такие хорошенькие малисипусечные были но 40 с чем то рост.

40? я даже не знала что такие маленькие продают... :nyam:

тогда может это все таки какая то размерная сетка? надо уточнить у продавца на какой это рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...