Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вздутый животик, аж бока выпирают, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Да вот, что после прогулки нельзя пол часа кормить я знала, а что после... увы. Да и с туалетом у нас проблем нет, благо в частном доме живем. Она лапкой по двери пошкребет я и выпускаю в сад свои дела делать. А тут решили с мужем выгулять собаню в парк. А по графику кормление. Ну думаю, раз после прогулки нельзя пол часа, то и до прогулки хватит получасового перерыва. А оно вот как получилось... :dntknw: Будет мне наукой! Жалко только, что таким путем.

а вы не знаете почему нельзя сразу после гулянки кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец, но я так думаю.Собачка во время прогулки бегает, прыгает с другими собанями дружит. Это все физическая нагрузка для нее. Это все равно, что для человека покушать после серьезной тренировки. Нагрузка на организм. Но, опять же повторюсь, это я так предпологаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец, но я так думаю.Собачка во время прогулки бегает, прыгает с другими собанями дружит. Это все физическая нагрузка для нее. Это все равно, что для человека покушать после серьезной тренировки. Нагрузка на организм. Но, опять же повторюсь, это я так предпологаю.

Хорошо...уговорили)))

буду подождать минут 10 ...

а то мы обычно сразу к миске бежим...

а может просто не носитса сломя голову в последние 10минут прогулки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо...уговорили)))

буду подождать минут 10 ...

а то мы обычно сразу к миске бежим...

а может просто не носитса сломя голову в последние 10минут прогулки?

Ну я не знаю, я же не ветеренар. А вы сможете свою собаню уговорить на прогулке не носиться? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю, я же не ветеренар. А вы сможете свою собаню уговорить на прогулке не носиться? :dribble:

иногда получаетса...

с помощью поводка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо...уговорили)))

буду подождать минут 10 ...

а то мы обычно сразу к миске бежим...

а может просто не носитса сломя голову в последние 10минут прогулки?

а в чем проблема, она ж у вас не сразу пулей влетает с улицы наверняка? у нас с самого начала заведено - в парке (ну, у нас парк, правда, в двух шагах от дома) скачет-играет, потом по дороге к подъезду уже достаточно спокойно идем (по мере возможности:thumbup:), дома - как раз мин 5-10 водные процедуры (опять же в зависимости от погодных условий - сейчас за 5 мин укладываемся, а по осени все 15 оттирались), обязательно расческой проходимся (это еще с лета-осени осталось, проверяем, нет ли клещей, ну, и сейчас, чтоб не отвыкала), и уже после всего этого - еда. Как раз и получается необходимый спокойный период:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сначала ноги мою потом готовлю потом кормлю, а вечером сначала ноги потом готовлю себе потом ем потом готовлю собакам потом кормлю =)

а после еды они обожают гоняться друг с другом, видимо их заворот не пугает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...