Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вздутый животик, аж бока выпирают, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста советом. Кормили 5 часов назад, через пол часа пошли гулять. Сейчас пришли, у Шилы вздутый живот и бока, прямо твердое все. Дала сейчас ее любимые витаминки, отказалась есть. Что это может быть?

Кормить боюсь :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегом!Просто неситесь к врачу!ОЧЕНЬ похоже на заворот!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста советом. Кормили 5 часов назад, через пол часа пошли гулять. Сейчас пришли, у Шилы вздутый живот и бока, прямо твердое все. Дала сейчас ее любимые витаминки, отказалась есть. Что это может быть?

Кормить боюсь :aggressive:

СРОЧНО обратитесь к ветеринару! Если это вздутие желудка, то собака может погибнуть за несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , собираемся в круглосуточную клинику.

Напишите потом,плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегом!Просто неситесь к врачу!ОЧЕНЬ похоже на заворот!!!!!

+1000000

Срочно- пресрочно в клинику!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки щас муж прозванивает круглосуточные клиники, где принимают. Я уже одета. Я с Украины, в городе с круглосуточными туго, только надо звонить , есть ли врач на месте. Я пока с вами. От чего этот заворот может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки щас муж прозванивает круглосуточные клиники, где принимают. Я уже одета. Я с Украины, в городе с круглосуточными туго, только надо звонить , есть ли врач на месте. Я пока с вами. От чего этот заворот может быть?

Вам надо обязательно попасть сегодня к врачу!

А вы можете выложить фотку собаки?

Не совсем поняла - Вы пошли гулять спустя полчаса после еды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки щас муж прозванивает круглосуточные клиники, где принимают. Я уже одета. Я с Украины, в городе с круглосуточными туго, только надо звонить , есть ли врач на месте. Я пока с вами. От чего этот заворот может быть?

После кормления "попис -покак" и домой, без игр и тихонечко, спокойно в 3 шажочка. Активно гулять нельзя после кормления - как следствие заворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После кормления "попис -покак" и домой, без игр и тихонечко, спокойно в 3 шажочка. Активно гулять нельзя после кормления - как следствие заворот.

это только щенков касается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только щенков касается?

Это всех касается,но особенно щенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только щенков касается?

Нет, и взрослых тоже. Взрослая собака спокойнее себя ведет сама по себе. Желудок крепиться на брызжейках и легко может перекрутиться при активных движениях. я не спец, но как-то так. И в этих случаях главное быстро среагировать. Вплоть до прокола, чтобы выпустить воздух, если нет возможности быстро попасть в клиннику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я ДУРА набитая :thumbdown::doh: :) Не знала, что с собакой после еды нельзя долго и неакуратно играть! Только что с клиники.Глотнули трубочку, вкололи какие-то препараты, я на нервной почве не запомнила как называются, что-то вроде ношпы. Сказали, что заворота нет, что очень сильно газики собрались. Ну и по голове надавали, что собаку после еды вывела.

Всем огромное спасибо за то, что откликнулись. То, что я пережила не передать словами. Всю дорогу ехала и проверяла дышит ли. :clap_1: Собачка такая замученая приехала, не поняла, за что над ней там так издевались. А издевались из-за того, что мама ее дура! :aggressive: Глазенками так на меня смотрела... Сейчас дала еспумизам и собаня лягла отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я ДУРА набитая :thumbdown::doh: :) Не знала, что с собакой после еды нельзя долго и неакуратно играть! Только что с клиники.Глотнули трубочку, вкололи какие-то препараты, я на нервной почве не запомнила как называются, что-то вроде ношпы. Сказали, что заворота нет, что очень сильно газики собрались. Ну и по голове надавали, что собаку после еды вывела.

Всем огромное спасибо за то, что откликнулись. То, что я пережила не передать словами. Всю дорогу ехала и проверяла дышит ли. :clap_1: Собачка такая замученая приехала, не поняла, за что над ней там так издевались. А издевались из-за того, что мама ее дура! :aggressive: Глазенками так на меня смотрела... Сейчас дала еспумизам и собаня лягла отдыхать.

Отличные новости! И Слава Богу! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фууух, слава всевышнему, что все обошлось.

Я в свое время начитывался форумами еще до приобретения собы, так что еда у нас через 10-15 минут после прогулки всегда....как отдышится, пока лапы моем, пока вытираем, пока я еду ему готовлю

Сначала опасался, что сразу после еды будет попис/покак, как это было у нас до прогулок - на пеленку. Однако щен ооочень быстро привык к новому режиму, теперь после еды у нас сон))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басе 4,5мес. и она тоже уже не делает делишки после еды. Гуляем до кормления. И между кормлениями подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот, что после прогулки нельзя пол часа кормить я знала, а что после... увы. Да и с туалетом у нас проблем нет, благо в частном доме живем. Она лапкой по двери пошкребет я и выпускаю в сад свои дела делать. А тут решили с мужем выгулять собаню в парк. А по графику кормление. Ну думаю, раз после прогулки нельзя пол часа, то и до прогулки хватит получасового перерыва. А оно вот как получилось... :aggressive: Будет мне наукой! Жалко только, что таким путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффффф!!!ОЧЕНЬ за Вас рада!

Вы молодцы,что быстро отреагировали!

А животик сразу сдулся у малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такое, в этом случае самое простое что делали хозяева - вызывали рвоту и вроде все проходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и с туалетом у нас проблем нет, благо в частном доме живем. Она лапкой по двери пошкребет я и выпускаю в сад свои дела делать.

И у нас так. но бывает что идём гулять, носится..я не знала, вот блин клуша-то!

Рада за Вас, что всё обошлось! Спасибо за темку, а то и не знала бы дальше :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проснулись и здулись уже полностью :dntknw: Вы знаете, я на прогулке заметила, что она круглая. Но особого значения не придала. Думала наелась собачка вот ее и расперло. А по приходу домой, она вообще как колобок стала. Я ее на спинку перевернула, животик прощупать, а он твердый-твердый. Ну вот и пошло-поехало!

Кстати врачи сказали, что от такого газообразования и до заворота не далеко. И это еще хорошо, что муж, хотя на него это не похоже, отказался отпускать Шилу с собачкой-лабриком погулять, мимо проходящей. А то представляете, что бы было после такого бесилова? Как чувствовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что всё так закончилось!

А Всё это результат того, что неопытные хозяева, имеются в виду те, кто присутствует на форуме, не читают темы под грифом "Важно". :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень много тем,и не всегда все успеваешь просматривать, Слава Богу что все хорошо закончилось...Мамку в угол :blush2::dntknw::nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое счастье, что все обошлось, при чем без операции. Не болейте больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...