Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

GOLD. CANTRYGOLD CELESTIN AURELIY + LOVELY RUS DAY FRESH FLAWER


Cantrygold

Рекомендуемые сообщения

Нам тоже сказали, что мы худые..и выписали креон) вот кормлю ребёнка с руки этой штуковиной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а что решили с кормом? будете переходить на натуралку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем братиков и сестричек со второй косточкой!

Ростите здоровенькими и счастливенькими! :bad:

b30e0fede95a7e22696d9c8dc8d08f80.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно им давать скажем..вместо этой жилистой косточки морковку погрызть?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а что решили с кормом? будете переходить на натуралку?

Юля отговаривает. Причем хорошо аргументирует. Советует вернуться на Happy dog для начала. Будем думать. все равно дня 3 после прививки этот вопрос даже поднимать не буду. Хватит для детячьего организма стрессов.

Елена, спасибо огромное за фотографии-))) :stinker::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля отговаривает. Причем хорошо аргументирует. Советует вернуться на Happy dog для начала. Будем думать. все равно дня 3 после прививки этот вопрос даже поднимать не буду. Хватит для детячьего организма стрессов.

И Юля правильно делает!

Маленькое дете на натуралке, да еще и летом ... не повторяйте, пожалуйста, нашей дури. :stinker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю детишек с Днём 2 косточки!!!!! Всего самого хорошего щенулькам и их хозяевам, а тем кто ещё не нашёл своих хозяев - быстрее их найти, САМЫХ,САМЫХ ЛУЧШИХ НА СВЕТЕ!!!!!! :stinker::blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, привет!!!

А Кэмбри не тошнит в машине :blush2:

Молодцы, что во-время привились :stinker:

В машине не тошнит! Правда не спит там, а постоянно на руках у меня вертится - звуков много, все странные, везде все шумит - вот и реагирует=)

Ездим в поводке и ошейнике, дома иногда с ним ходим - вроде нормально реагирует, не брыкается. Только иногда на спину заваливается и пытается его грызть)

Взвесились на днях, весим 5,5 кг. Думаю нормально? Не худенькие? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всю жизнь на натуралке. Считаю, что ничего лучше нет) Корм тоже пробовали, удобно, конечно... но раскабанели на нём - жесть. ну и собака, которая не ест мясо - не животное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всю жизнь на натуралке. Считаю, что ничего лучше нет) Корм тоже пробовали, удобно, конечно... но раскабанели на нём - жесть. ну и собака, которая не ест мясо - не животное)

C самого раннего возраста? И хороший, здоровый, в выстовочной кондиции пес получился? Если да, то вы настоящий проффи! :blush2:

Мы тоже, руководствуясь своим большим опытом жизни и выращивания 5 пометов голдиков ломанулись на натуралку. Так вот, пока мы выстраивали рацион стремительно растущего, костистого щенка, я думала , что я поседею... :stinker: Денег, сил, нервов и было отдано много. Слава Богу мы не напортачии и собака выросла здоровой. Сейчас мы её схему кормления знаем и понимаем.

Но все это можно было сделать на правильно подобранном сухом корме. Особенно, если у вашего щенка нет аллергии на куриный белок в ухом корме.

Летом найти хорошее мясо сложно, а вот травануться и заработать щенку гастрит легко, причем никогда не поймешь, это его, пардон, несет от того, что он на улице что-то схомячил и надо бежать к вету, или вы его сами мяском из Ашана или витаминами траванули. :blush2:

Кормление сухим кормом, совершенно не исключает возможность дать щенку яблочка, морковочку или другую вкусность, а подросшему щенку баранью голяшку в качестве подарка. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C самого раннего возраста? И хороший, здоровый, в выстовочной кондиции пес получился? Если да, то вы настоящий проффи! :blush2:

Кормление сухим кормом, совершенно не исключает возможность дать щенку яблочка, морковочку или другую вкусность, а подросшему щенку баранью голяшку в качестве подарка. :blush2:

Ну, я считаю, что собака должна есть мясо.ежедневно в обязательном порядке :stinker: собака у меня за 6 лет тьфу-тьфу-тьфу ничем не болела. Зверь всегда бодрый, задорный, в спортивной форме) Шерсть отличная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машине не тошнит! Правда не спит там, а постоянно на руках у меня вертится - звуков много, все странные, везде все шумит - вот и реагирует=)

Ездим в поводке и ошейнике, дома иногда с ним ходим - вроде нормально реагирует, не брыкается. Только иногда на спину заваливается и пытается его грызть)

Взвесились на днях, весим 5,5 кг. Думаю нормально? Не худенькие? :)

Мы сейчас всего 4,800...Но сказали, что ребра прощупываются. Жирка нет... эх. пом, еняться бы с Дэлькой местами... может, тоже с натуралки на корм перейти?-)

Кстати, мы набрали за 3 дня 400 грамм... не плохо, вроде. Хотя норма, по-моему, грамм150-200 в день(могу наврать)

C самого раннего возраста? И хороший, здоровый, в выстовочной кондиции пес получился? Если да, то вы настоящий проффи! :blush2:

Кормление сухим кормом, совершенно не исключает возможность дать щенку яблочка, морковочку или другую вкусность, а подросшему щенку баранью голяшку в качестве подарка. :lol2:

Т.е. вы считаете, что, если ребетенок изредка будет получать что-то вкусненькое из овощей или мяска, то ничего не случится? просто говорили, что именно вот такое "кусочничество" и вызовет понос-гастрит- и иже с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На природе летом она все равно найдет себе травку, лягушку, яблочко и т.д.

Пока совсем маленькая важно не сбить правильное пищеварение и усвоение питательных веществ. Если сейчас щенок равивается нормально, если он здоров, то не меняйте ему питание.

Маленькая она еще для экспериментов.

Вот будет ей хотя бы месяцев 7, тогда разберетесь: сушка - натуралка. И то, если Лена и врачи разрешат.

А на счет вкусняшки меджду кормлениями, то с 4-х месяцев вполне можно давать яблоки да морковки как игрушки. Первую кость с сырым мясом мы дали после смены зубов.

Лена Федосеева, твои на Happy Dog сидят? Он кажется допускает совмещение с сырыми овощами (как балавство) и Happy Dog консервами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на Брите сидим... какой корм дали) тем и кормим) хотя в памятке выделин жирными буквами Хэпи Дог..

Не знаю, надо будет на него переходить или нет...позже разберёмся..когда пакет к концу начнёт подходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на Брите сидим... какой корм дали) тем и кормим) хотя в памятке выделен жирными буквами Хэпи Дог..

Не знаю, надо будет на него переходить или нет...позже разберёмся..когда пакет к концу начнёт подходить)

Лене виднее чем кормить! Она своих карапузов с рождения знает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вопросы питания обсуждать с ветеринаром, как всем вам и было рекомендовано, а не на форуме.

Все щенки индивидуальны!

Обсуждение как кормить: натуральным кормом или готовым промышленным- старо как мир, ничего нового, КОМУ КАК УДОБНО И КТО КАК МОЖЕТ! 50/50

Я тоже не могу здесь давать вам обобщенные усредненные рекомендации, поэтому если хотите знать мое мнение, пожалуйста, пишите звоните, всё обсудим. Но я не знаток натурального кормления и посоветую звонить опять же ветеринару.

Так что не будем ломать здесь копья по поводу кто скотинка, кто хищник, а кто животное :)

В любом случае, прежде чем менять корм, рекомендую сделать анализы на усваиваемость и ферменты и уже искать тот корм, который вам подходит хотя бы по составу для начала, а не делать из щенка испытательную лабораторию.

Решение о смене корма должно иметь сильные аргументы: плохой стул, плохая кондиция, плохая щерсть, перхоть и т.д. Возможно стоит добавить какие-то направленные витамины, чем менять весь состав пищи.

По поводу различных добавок в виде фруктов-овощей: большим куском в сыром виде это не усваивается, т.е. просто погрызушка, развлечение, знак внимания, если думаете, что таким образом добавите витаминок, то ошибаетесь, нужно тогда мелко натереть на терке и соблюсти правила приготовления здоровой пищи :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

В любом случае, прежде чем менять корм, рекомендую сделать анализы на усваиваемость и ферменты и уже искать тот корм, который вам подходит хотя бы по составу для начала, а не делать из щенка испытательную лабораторию.

Решение о смене корма должно иметь сильные аргументы: плохой стул, плохая кондиция, плохая щерсть, перхоть и т.д. Возможно стоит добавить какие-то направленные витамины, чем менять весь состав пищи.

+1000000000 :)

Лена, как всегда права. :lol2:

По поводу различных добавок в виде фруктов-овощей: большим куском в сыром виде это не усваивается, т.е. просто погрызушка, развлечение, знак внимания, если думаете, что таким образом добавите витаминок, то ошибаетесь, нужно тогда мелко натереть на терке и соблюсти правила приготовления здоровой пищи :blush2:

Вот потому-то я люблю сухой корм в раннем детстве, хотя сами росли на смешаном питании... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы слушались заводчика :thumbup: и ничего не меняли,сидим себе на первоначальном Биомилле, и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вопросы питания обсуждать с ветеринаром, как всем вам и было рекомендовано, а не на форуме.

Больше не будем, честно.... :secret::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это наш Бардик.[img]http://s41.radikal.ru/i094/1004/4d/0c476

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0ecfbc0c3909.jpgЭто наш Бард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0ecfbc0c3909.jpgЭто наш Бард

УРА, Алёна! У вас получилось вставить фотку и создать сообщение :thumbup:

Видите как много нового вы уже умеете благодаря Бардику :lol2::secret:

Бард - лапочка :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы грызём поводок) и ни в какую не хотим с ним ходить.. хоть к ошейнику привыкли)

( зато даже команде сидеть немного научились)

фу и нельзя уже понимает)

Вобщем мы стали гораздо послушей..что не может не радовать))

))) а ещё я заметила как он вырос)) т.к. научился запрыгивать на собранный диван и тырить бумажки со стола..которые теперь убираются дальше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш красавец абсолютно равнодушен к ошейнику, ну одели и ладно. Вырос он заметно, стал вес набирать. Но на кровать по прежнему запрыгнуть не может :dntknw: . Он и не переживает, Маша всегда поможет, если что. :dntknw:

УРА, Алёна! У вас получилось вставить фотку и создать сообщение :dntknw:

Видите как много нового вы уже умеете благодаря Бардику :sorry::blush2:

Бард - лапочка :sorry:

Стараюсь соответствовать умненькому Бардику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...