Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

GOLD. CANTRYGOLD CELESTIN AURELIY + LOVELY RUS DAY FRESH FLAWER


Cantrygold

Рекомендуемые сообщения

Даша, я не собираюсь вступать с тобой в дискуссию здесь на форуме, хочешь знать мое мнение, пиши в личку или звони рекомендованному мной ветеринару по вопросам вакцинации.

Если с тобой кто-то консультируется и ты берешь на себя отвественность за свои советы, флаг вам всем в руки.

Я заводчик, а не доктор. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, я не собираюсь вступать с тобой в дискуссию здесь на форуме, хочешь знать мое мнение, пиши в личку или звони рекомендованному мной ветеринару по вопросам вакцинации.

Не надо со мной никуда вступать :thumbup: Я хочу знать не мнение, а рекомендованную вами или вашим ветеринаром схему вакцинации. Если ваш ветеринар вам её рекомендовал, он должен был объяснить, почему так и вот так. И уже вы, поняв и приняв эту схему, можете рекомендовать её для своих детей. Мне это интересно, думаю, как и другим владельцам. Непонятно* три момента:

1. когда колется бешенство?

2. какой фирмы вы рекомендуете колоть бешенство совместно с дюрамуном?

3. откуда взялась ещё одна вакцинация в полгода? Чем её наличие объясняет ваш ветеринар?

*Непонятно - не значит, что я как-то по-другому сейчас считаю. Я не знаю - поэтому и задаю вопрос заводчику, как и положено.

форум существует для того, чтобы задавать вопросы, обсуждать и рассуждать на заданную тему, причём тут личка?))

Если с тобой кто-то консультируется и ты берешь на себя отвественность за свои советы, флаг вам всем в руки.

грубо. не обосновано. я с вами ругаться не собиралась, я задала вполне обычный вопрос, который может задать (и имеет полное право на ответ) любой владелец щенка своему заводчику. реакция непонятна.

Я заводчик, а не доктор. :thumbup:

Заводчик с вашим опытом и стажем должен знать предлагаемую схему вакцинации как таблицу умножения - наизусть и с лёгкостью объяснять её детям. Заводчик - как вторая мама, обращаешься за советом, помощью и просишь объяснить то, что не понимаешь. Всё логично и по-семейному :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно как опытный заводчик ещё раз повторяю, что по вопросам питания и вакцинирования обращайтесь к рекомендованному ветеринару :thumbup:

У Семёна есть все контакты :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грубо. не обосновано. я с вами ругаться не собиралась, я задала вполне обычный вопрос, который может задать (и имеет полное право на ответ) любой владелец щенка своему заводчику. реакция непонятна.

Бастет,не понятна ваша реакция. :thumbup: Вам же говорят,что все медицинские вопросы надо обсуждать с ветеринаром,а не на форуме.Схем вакцинации великое множество,нужно просто иметь хорошего врача,которому доверяешь.

Читать ваши посты не очень приятно,такое впечатление,что Вы пытаетесь в чём-то обвинить Елену.Зачем тогда было вообще брать щенка в данном питомнике,если Вы не доверяете заводчику.Я бы Вам своего щенка не отдала.Амбиций у Вас многовато...)))

Возможно когда-нибудь Вы добьётесь в своем шоу-бизнесе хотя бы части успеха,которого добилась Елена в разведении,тогда мы сможем узнать о Вас не только по страничке ВКонтакте. :thumbup:

А пока ваше отношение вызывает,мягко говоря,недоумение. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена!!!какие же дети сказочные!!! :clap_1::good: И такие взрослые :)

ПОЗДРАВЛЯЕМ всех новоиспеченных мам и пап с появлением такого золота у них в доме :hmm::1st:

а вот так мы спим

84c5ad3580a6.jpg

Прелесть невозможная!!!!!! :baby::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бастет,не понятна ваша реакция. :clap_1: Вам же говорят,что все медицинские вопросы надо обсуждать с ветеринаром,а не на форуме.Схем вакцинации великое множество,нужно просто иметь хорошего врача,которому доверяешь.

Читать ваши посты не очень приятно,такое впечатление,что Вы пытаетесь в чём-то обвинить Елену.Зачем тогда было вообще брать щенка в данном питомнике,если Вы не доверяете заводчику.Я бы Вам своего щенка не отдала.Амбиций у Вас многовато...)))

Возможно когда-нибудь Вы добьётесь в своем шоу-бизнесе хотя бы части успеха,которого добилась Елена в разведении,тогда мы сможем узнать о Вас не только по страничке ВКонтакте. :doh:

А пока ваше отношение вызывает,мягко говоря,недоумение. :baby:

Мотя, спасибо за поддержку.

Я думала я одна чего-то не понимаю в постах Даши :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо со мной никуда вступать :clap_1: Я хочу знать не мнение, а рекомендованную вами или вашим ветеринаром схему вакцинации.

Заводчик с вашим опытом и стажем должен знать предлагаемую схему вакцинации как таблицу умножения - наизусть и с лёгкостью объяснять её детям.

Так странно видеть здесь столь бурные дебаты. Впечатление, что общаются не заводчики и новые владельцы щенков, а заклятые конкуренты.

Бастет, вы когда брали щенка все эти вопросы задали? Почему не взяли щенка с более "традиционной" схемой прививок? почему заводчик ДОЛЖЕН отчитываться о прививках? есть врач, которая делала эти прививки. Заводчик, как вы и сказали, МОЖЕТ по-семейному помочь и поддержать, но никак уж не заменять доктора. К слову сказать, врач наиталантливейшая, поднявшая при болезни и привившая не одну собаку.

Просто странно, что все эти вопросы возникли у Вас после покупки щенка. Вы как, планировали данный поступок заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!! Мы сегодня ходили по квартире с поводком и даже ни разу его не укусили и даже не пытались :clap_1: . За это был наш Бардушка расцелован и награжден новой игрушкой. По моему у нашего папы новое хобби покупать для Бардика игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэля, Даша не брала щенка в данном питомнике) его брал её друг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэля, Даша не брала щенка в данном питомнике) его брал её друг)

Тогда все понятно-) тогда только надеюсь, что на щене не отразятся все его так называемые "отходы от стандарта" и из-за того, что его самого не пощупали и не выбрали, любовь нему будет не меньше.

Недели через две, Бастет, вы же будете так же как и остальные мамы-папы захлебываясь от восторга рассказывать о вашем самом-самом???

По моему у нашего папы новое хобби покупать для Бардика игрушки.

Хаха. У нас та же проблема. :clap_1:

Только у нас еще и дома обмен состоится. Дети отдают свои игрушки, а собачьи забирают-) ивсе счастливы. Теперь я понимаю, что раньше ходила НЕ В ТЕ МАГАЗИНЫ.

Кстати, мы разгрызаем деревянные доски детей... вот это единственная проблема. уже все убрала в шкафы. досочки - это наша мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже бобры...и пытаемся грызть стол, диван, пианино и кресла...) стараюсь отвлекать от них как могу...игрушками, командами и т.п.:good: надеюсь пройдёт) мы сегодня вобще какие-то кусачие...настроение у него чтоли такое))

ААа..вот новвость то... мы научились команде сидеть))) отрабатывала ради интереса... сначала "Альф, ко мне"..подходит, потом говорю "Сидеть"...садится... даю корм..) потом говорю сидеть...делаю несколько шагов от него в сторону, если порывается за мной, опять говорю сидеть...и он сидит!!!)))... потом говорю "ко мне" и опять хвалю))) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААа..вот новвость то... мы научились команде сидеть))) отрабатывала ради интереса... сначала "Альф, ко мне"..подходит, потом говорю "Сидеть"...садится... даю корм..) потом говорю сидеть...делаю несколько шагов от него в сторону, если порывается за мной, опять говорю сидеть...и он сидит!!!)))... потом говорю "ко мне" и опять хвалю))) :doh:

Молодчинка Альфик!!!!! :clap_1::good::baby:

А ради интереса вопрос. Мы вот тоже "сидеть" очень хорошо понимаем. но из-за вкусняшек сидим и ерзаем. прямо нос ходуном ходит, поскуливаем, если долго не давать вкусняшку и даже дрожит вся. вы так же????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже бобры...и пытаемся грызть стол, диван, пианино и кресла...) стараюсь отвлекать от них как могу...игрушками, командами и т.п.:doh: надеюсь пройдёт) мы сегодня вобще какие-то кусачие...настроение у него чтоли такое))

ААа..вот новвость то... мы научились команде сидеть))) отрабатывала ради интереса... сначала "Альф, ко мне"..подходит, потом говорю "Сидеть"...садится... даю корм..) потом говорю сидеть...делаю несколько шагов от него в сторону, если порывается за мной, опять говорю сидеть...и он сидит!!!)))... потом говорю "ко мне" и опять хвалю))) :baby:

Света, а если давать Альфу намку и за "ко мне" и за "сидеть" - он будет вдвойне счастливее. :hmm: И не будет привыкать всегда плюхаться не попу перед тобой, а будет ждать команды "сидеть" .

Знаешь, осенью на прогулке это позволит сохранить хвост и попу чистыми. :good::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нет) я за нямку и даю...)) я намеренно сказала сидеть, чтоб ждал, пока я отойду)) а не хвостиком бежал...)

Дэля. нет..команды выполняет с таким умным взглядом) спокойно сидит..

Он уже реагирует не на то, что у меня в руке..потому что теперь я прячу за спину) и вобще не показываю что у меня что то есть)) а на команду) после её выполнения сидит спокойно..если была таковая команда дана... и только потом даю корм)) точно так же и с "ко мне"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нет) я за нямку и даю...)) я намеренно сказала сидеть, чтоб ждал, пока я отойду)) а не хвостиком бежал...)

Дэля. нет..команды выполняет с таким умным взглядом) спокойно сидит..

Он уже реагирует не на то, что у меня в руке..потому что теперь я прячу за спину) и вобще не показываю что у меня что то есть)) а на команду) после её выполнения сидит спокойно..если была таковая команда дана... и только потом даю корм)) точно так же и с "ко мне"))

Жутко умный ребенок! :good::clap_1::baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор про вакцинацию, по-моему, зашёл в неправильное русло. надеюсь, что пререкания на этом закончатся.

Бастет помогала мне в поисках щенка и как человек, непонаслышке знакомый с ветеринарией и собаководством, до последнего будет переживать за меня. вы сами понимаете, в книгах написано одно, один кинолог скажет вам другое, ветеринар третье... сколько людей - столько и мнений. оттого и дебаты, видимо. я стараюсь придерживаться рекомендаций, данных мне Еленой, уважаю её как заводчицу и вообще низкий им с Евгением поклон за то, что доставили нам всем море радости.

вы тут ругаетесь, а тем временем малыш успел меня сегодня порадовать тем, что уже очень хорошо выполняет команду "ко мне" и стал приносить мячик, правда, отдавать мы его порой вовсе не желаем. но за 3 дня пребывания в новом доме это, возможно, уже прогресс!) на "нельзя" малыш лучше реагирует, чем на "фу", но и то с переменным успехом)

Аллен подолгу ходит в ошейнике, спит в нём, слава Богу, хоть к ошейнику быстро привыкли. потому что с поводком пока проблема, с которой не мы одни, оказывается, сталкиваемся - валится на спину и начинает грызть поводок. отвлекаю внимание - вроде забывает, но потом когда начинает ходить и слышит звон карабина о кольцо, всё начинается по новой)))) попробую поводить его с лакомством или игрушкой. посмотрим, что выйдет. надеюсь на скорые положительные сдвиги)

сегодня утром полюбили шторы, а так грызём всё, что нравится, стараюсь переключать его внимание на игрушки)

когда видит себя в зеркале на шкафу или где-нибудь в другом отражении, резко отскакивает назад, начинает лаять, следит за каждый движением своего отражения)))) в эти моменты он очень смешной. а порой наоборот лезет к зеркалу, обнюхивает, лижет его)

набор фотографий скудный, фотика моего дома нету, приходится "щёлкать" на телефон. , в скором времени, надеюсь, устрою минифотосессию)

5e8d01d2dbfc.jpg

05a6f2399f6e.jpg

53653319c33f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда видит себя в зеркале на шкафу или где-нибудь в другом отражении, резко отскакивает назад, начинает лаять, следит за каждый движением своего отражения)))) в эти моменты он очень смешной. а порой наоборот лезет к зеркалу, обнюхивает, лижет его)

У нас точно так же...)) :clap_1: с пианино только))

:good: Он правда такой рыжик????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Он правда такой рыжик????

Возможно, это освещение такое) Ну так вообще он довольно светленький, хотя шерсть на голове и лапках темнее, кремовая)

кстати, на общих фотках на синем фоне, которые вы делали, когда приезжали к заводчикам, это отчётливо видно) он там справа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже бобры...и пытаемся грызть стол, диван, пианино и кресла...) стараюсь отвлекать от них как могу...игрушками, командами и т.п.:gleam: надеюсь пройдёт) мы сегодня вобще какие-то кусачие...настроение у него чтоли такое))

ААа..вот новвость то... мы научились команде сидеть))) отрабатывала ради интереса... сначала "Альф, ко мне"..подходит, потом говорю "Сидеть"...садится... даю корм..) потом говорю сидеть...делаю несколько шагов от него в сторону, если порывается за мной, опять говорю сидеть...и он сидит!!!)))... потом говорю "ко мне" и опять хвалю))) :blush2:

Света, этож целых две команды :thumbup: "Сидеть" и "Ждать" :clap_1: Очень полезные на полевых испытаниях, а также в быту :gleam:

ВСЕМ!

Не забывайте отменять команды! Поощрение за выполнение команды не есть отмена команды!

Проверьте это на щенках, если получается, что выполнение команды прекращается с получением лакомства, то это не очень хорошо. Пожалуйста, добавляйте команду "Гуляй" или "Свободен" или "Иди отсюда" :lol2:

Ура!!!!!! Мы сегодня ходили по квартире с поводком и даже ни разу его не укусили и даже не пытались :good: . За это был наш Бардушка расцелован и награжден новой игрушкой.

МОЛОДЦЫ!

По моему у нашего папы новое хобби покупать для Бардика игрушки.

Повезло Бардику :baby:

Молодчинка Альфик!!!!! :doh::hmm::1st:

А ради интереса вопрос. Мы вот тоже "сидеть" очень хорошо понимаем. но из-за вкусняшек сидим и ерзаем. прямо нос ходуном ходит, поскуливаем, если долго не давать вкусняшку и даже дрожит вся. вы так же????

Вот в этом разница между кобелем и сукой :dribble::clap_1:

Разговор про вакцинацию, по-моему, зашёл в неправильное русло.

Как здорово, что среди нас есть трезвый мужеский ум :blush2:

Семён, спасибо за участие :nyam:

Какие же щенки сразу становятся другими, когда уезжают в свой дом :)

Такие сразу взрослые и ... наглые :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, у малышей потрясающе красивые головы и очень милые, сладкие выражения мордашек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детки уже выросли, здорово! :clap_1: Рассказывайте побольше про своих щеночков! Сейчас самый позитив, каждый день, они разные,фотографируйте побольше, и в темку фотки выкладывайте,потом вырастут, будете смотреть и умиляться- какие же они были маленькие и прикольненькие. :baby: А если возникают проблемки, решайте их в рабочем порядке с ветеринаром и с заводчиком(без форума) тем более питомник- известный и уважаемый. :doh: Все детки выросли КРАСИВУЩИЕ!!!

Удачи всем владельцам в выращивании и воспитании своим голденопупсов!!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня нашли пульверизатор. Тут же попробовали его на зуб. :happydance:

И пока я соображала, что надо сказать "фу" из него покапала вода. :happydance:

...честно решила проучить собаку: Умная" я решила, что брызнуть щене в морду, со словами "плохая собака, ай-йа-йай" будет достаточно.

Думаю, что владельцы собак с опытом погли понять, чем все закончилось. Дэля была в ДИКОМ восторге: подпрыгивала, лаяла, пыталась схватить губами-зубами-ушами и всем остальным эти капельки, носилась по квартире с радостными криками. когда ее отругали все же за содеянное, она на 5 секунд легла животом вверх, боднула меня своей головой, и попросила продолжить игру. В итоге все долго сушились. Дэля из-за струй воды, а я з-за того, что Дэля отряхнулась.

Но вывод сделан: нельзя "умницам-мамам" оставлять пластиковые бутылочки в радиусе поворота мордочки. :happydance:

:happydance: Но было очень весело :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) у нас такая же реакция была))

как-то Альфик пытался грызть ремонтную пену из дверной рамы... пришлось её заклолтить плинтусом потом)) который он пытался отгрызть до того как я его сняла)

Так я подкралась к нему сзади..и как брызну...а он не испугался совсем..а наоборот давай охотиться на меня с этой пшикалкой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...