Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

GOLD. CANTRYGOLD CELESTIN AURELIY + LOVELY RUS DAY FRESH FLAWER


Cantrygold

Рекомендуемые сообщения

44305a3b256a.jpg

Ах какой красавчик этот паренёк!!! :haha: Всё при нём! :dribble::lol2:

Поздравляю всех с первой прогулкой! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тигрис, ну, так и получилось, с корабля на бал.... :)

Ezh, СПАСИБО!

4yda и Альфуша), поздравляем вас. Чувствуется, что раскалбас у вас был еще тот-))) :haha:

З.Ы. А мы вот прогуляли сегодня с утра, и вечером. Писать, ну никак не хотим на улице :dribble: Я даже взяла писаную пеленку. все собачники района хохотали, видя, как я расстилаю пеленочку и уговариваю Дэлечку присесть. Бесполезно :lol2:

А еще одн радость: у нас в районе есть потрясающее место, где нет машин, и безопасно для собак и детей. Так вот там мы встретили много добродушных взрослых (но не особо крупных) собак. Дэля играла с ними замчательно, но я все опасалась, что она запутается и повредится в рулетке, поэтому отпутила ее с поводка. Ребенок вел себя просто потрясающе. было проверено, наша солнышко в любую самую даже интересную игру откликалась на первый крик "ко мне", и после на "сидеть". Вот такие мы молодцы. :lol2:

А еще после пятого кувырка на бок (пёсы толкались боками), она разогналась и грудью сшибла двоих :doh: Вот вам и трусиха-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэля, спасибо) да у нас в принципе нормально прошла прогулка...в первую гуляли около часа...ребёнок носился ракетой) а вот сейчас сходили на чуть чуть...понадеялись, что в туалет попробует сходить там..) но увы)) + дождик мелкий пошёл...да и Альфик как-то уж спокойно себя вёл, видимо все силы ушли в дневную прогулку)

попробую завтра с утреца...как проснёмся вылезти) может будет какой результат..) чтоб он не успел дома свои дела сделать по утру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и наш отчёт о первой прогулке:dribble:

2b6cd30f9c55.jpg

Сколько же счастья у ребенка. :haha:

Видно чувство свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подрасли детишки!! Зеленкина вообще не узнать, а Дэльку глазки выдают) Очень красивые детки (ТТТ)!!!!

Фотографии бесподобные :haha:!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэля, спасибо) да у нас в принципе нормально прошла прогулка...в первую гуляли около часа...ребёнок носился ракетой) а вот сейчас сходили на чуть чуть...понадеялись, что в туалет попробует сходить там..) но увы)) + дождик мелкий пошёл...да и Альфик как-то уж спокойно себя вёл, видимо все силы ушли в дневную прогулку)

попробую завтра с утреца...как проснёмся вылезти) может будет какой результат..) чтоб он не успел дома свои дела сделать по утру)

Свет,ты не запаривайся по этому поводу,скоро он поймёт,что надо всё на улице делать,а пока он под впечатлением прогулок и ему совсем не до этого. :haha: Если честно,не знаю ни одной взрослой собы,которая бы дома дула лужи,так что не грузись. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш мальчик и писает и какает на улице, ну и дома тоже успевает сделать свои дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. под дождем мы не гуляем. после "пинка под зад", конечно, погулям, но под козырьком дома будем долго выпендриваться

2. писаем и какаем на улице (но про пеленку дома не забываем)

3. играем с другими собаками с огромным довольствием. правда, еще не понимаем, что к определенным (например старым) лучше не подходить

4. мы помоишники. Жуткие. я постоянно что-то достаю из пасти. окурки, семечки, ошметки, целофан и пр. уже и наказываю и внушаю. в общем хожу и постоянно смотрю в мордочку - нюхает или жует :1st:

А еще Дэля второй день бастует.

Практически не ест сухой корм. Притом, видно, что кушать хочется. Лает на холодильник, любого едящего человека. А ест по маленькой горсточке корма и то, брезгливо. Пока мы не сдаемся. Но щеню жалко. :nyam: и ведь, НИЧГОШЕНЬКИ ей на праздниках не досталось, одни запахи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!!

Какие все молодцы! Гуляют, Слушаются, какают :nyam:

Отдельное спасибо Кате и Свете за фоточки и рассказы :clap_1:

Не бойтесь отпускать детей с поводка, они пока очень наивные и послушные! Они сами боятся потеряться :clap_1:

Это продлится ещё месяц :blush2:

1. под дождем мы не гуляем. после "пинка под зад", конечно, погулям, но под козырьком дома будем долго выпендриваться

Ну гламурная всё-таки девица, наверное в маму :nyam: Может не будет хрюшкой, как папа, который ни одной лужи не пропустит, ему всегда жарко, он в них просто ложится :clap_1:

2. писаем и какаем на улице (но про пеленку дома не забываем)

3. играем с другими собаками с огромным довольствием. правда, еще не понимаем, что к определенным (например старым) лучше не подходить

4. мы помоишники. Жуткие. я постоянно что-то достаю из пасти. окурки, семечки, ошметки, целофан и пр. уже и наказываю и внушаю. в общем хожу и постоянно смотрю в мордочку - нюхает или жует :1st:

Надеюсь никто не ожидал, что щенок в 2,5 месяца будет уже терпеть по 4 часа :clap_1:

Щенок ещё не научился во первых терпеть, а во вторых- показывать, что он терпит, но очень хочет в туалет на улицу :blush2:

При такой сообразительности, как у вас и при регулярности выгула как минимум каждые 4 часа в течение 2 недель ситуация должна уже поменяться.

А еще Дэля второй день бастует.

Практически не ест сухой корм. Притом, видно, что кушать хочется. Лает на холодильник, любого едящего человека. А ест по маленькой горсточке корма и то, брезгливо. Пока мы не сдаемся. Но щеню жалко. :clap_1: и ведь, НИЧГОШЕНЬКИ ей на праздниках не досталось, одни запахи

Катя, держите оборону :)

Или всё-таки кто-то что-то уронил и Дэля получила положительное подкрепление ненапрасности ожидания милости у стола и холодильника :) или уж больно мозговитая у вас девица :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Братиков и Сестричек с первой прогулкой!

Очень вы нам нравитесь! Красавчики, умняшки и обояшки! :) :1st::nyam:

Ну гламурная всё-таки девица, наверное в маму :nyam: Может не будет хрюшкой, как папа, который ни одной лужи не пропустит, ему всегда жарко, он в них просто ложится :blush2:

А вот так бывает, когда старшие дети идут в Папу! :) :blush2:

dd01b443dcb8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня встретили тётю-лабрадоршу, которой уже 10 лет... Альфик замешкался...))) но потом начал скакать на неё со всех сторон) а старушке пофигу вобще)) стоит, еле еле хвостиком виляет))

Ещё попытались сегодня у таксы отобрать её пластиковую бутылку..но страшным образом были облаены)))

Про лужи...под дождиком нормально гуляли...но лужи да...дёргать приходится....пытаемся из них хлебнуть глоток другой))

С поводка Альфика уже отпускала)) держится рядом) не страшно)) боязно разве за то, что дрянь какую подцепит...

А, мы вчера червяка на вкус попробовали...) не знаю понравилось или нет...но периодически пытается повторить)))

А ещё очень любим одуванчики...правда сегодня как-то равнодушен был) видать переел в первый день))

и кажется мы любим грязь, вчера извалялись в мокрой травке и грязи...пришлось мыться)

А еще Дэля второй день бастует.

Практически не ест сухой корм. Притом, видно, что кушать хочется. Лает на холодильник, любого едящего человека. А ест по маленькой горсточке корма и то, брезгливо. Пока мы не сдаемся. Но щеню жалко. :nyam: и ведь, НИЧГОШЕНЬКИ ей на праздниках не досталось, одни запахи

Видать хочет, чтоб кормили тем, что на улице подбирает)) :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы роем воду в миске... :1st: за уши не оттащишь, не знаю что он там ищет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы роем воду в миске... :1st: за уши не оттащишь, не знаю что он там ищет...

Плавать учится. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавать учится. :blush2:

да пипец какой-то! Не знаю откуда он это выдумал) раньше не было такого) а сейчас, воду нальёшь..бежит, лапы суёт туда..и давай барахтаться... :nyam:

И в ванне особо перестал бояться струю воды...даже пытается её укусить)) :1st: не знаю как в нос не заливается) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Альфушей от всей души поздравляем ElleZa и Кэмбри с днём варенья:nyam:)

Спасибо огромеднейшее))))))

Теперь рассказ про наши прогулки. Вывезли мы ребенка на первую прогулку тоже на дачу. Причем на 3 дня. Сколько же это было радости!!!!! В первую очередь у волосатого ребенка)) В машине мы ездим абсолютно адекватно. То спим, то на все вокруг происходящее смотрим. Т.к. дорога дальняя (около 2-3 часов), то на середине дороге, когда мы проснулись и начали вертеться - сразу было понятно, что хотим в туалет. Так жалосливо смотрел в глаза, так и говорил - выведи меня, я культурный мальчик! Как только поставили на травку, то сразу пописали! Сели в машину, поехали дальше и заснули) На даче ели ВСЕ!!!! Трава, деревяшки (это разрешалось пожевать), камни (которые сразу вынимались изо рта), причем камни таких размеров, что он просто их проглотить даже не смог бы! Отдых мой получился НЕ отдыхом, а беганием за дитем и вытаскиванием бяки их пасти! Причем когда он схватит камень и видит, что я несусь его отнять, то он улепетывает от меня со всех ног! Не дает отобрать игрушка!!

Обратно ехали в пробке 5 часов! Так он стойко их перенес!! Спал бедняга) Только два раза вышли в туалет сходить. когда он просил!

3 дня мы бегали и веселились, все дела делали во дворе. Ну почти все! Ночью он похоже не хотел терпеть)

Пару часов назад ходили на прогулку после ужина, сделал все что надо! Умница просто! Бежит рядом если куда-то идем, радостный такой)

А еще если бросаешь палку, то бежит за ней и приносит обратно)

И вопрос к другим владельцам: у меня муж дал ребенку полизать пива с руки! Ему так понравилось, что когда он чувствует запах алкоголя, то исходится прям весь слюной!! Так как мой ДР праздновали, то алкоголь был))

Мы роем воду в миске... :nyam: за уши не оттащишь, не знаю что он там ищет...

Наш на даче делал тоже самое! Наверное лапы так мыл))

Фотки будут позже! а так у нас все отлично!!!!=) :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это правда началось после того, как я лапы в тазике ему мыть начала... теперь в ванну тоскать буду...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, мы вчера червяка на вкус попробовали...) не знаю понравилось или нет...но периодически пытается повторить)))

От дождевых червей обычно случается понос :clap_1:

Но после первой пробы щенки их обычно не едят больше :lol2:

мне кажется это правда началось после того, как я лапы в тазике ему мыть начала... теперь в ванну тоскать буду...)))

Я удивляюсь, что они у вас в мисках этого не вытворяли :blush2: Обычная щенявая забава :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От дождевых червей обычно случается понос :clap_1:

Но после первой пробы щенки их обычно не едят больше :lol2:

Я удивляюсь, что они у вас в мисках этого не вытворяли :blush2: Обычная щенявая забава :thumbup:

Докладываю, поноса не было)) хочет он их есть или нет, я не знаю, т.к. одёргиваю если даже понюхать пытается...ибо не знаю, закончится ли на этом или нет))

А в миске лапы вроде пока прекратил купать)))

Сейчас вот мы кричим там за дверью... как начали выгуливать Альфика, он понял, что мир на одной комнате не заканчивается..и как все уходят из комнаты, начинает горлопанить) вот жду, пока замолкнет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос к другим владельцам: у меня муж дал ребенку полизать пива с руки! Ему так понравилось, что когда он чувствует запах алкоголя, то исходится прям весь слюной!! Так как мой ДР праздновали, то алкоголь был))

А кто-то обещал, что алкоголя никогда не будет :blush2:

По нашим наблюдениям есть собаки любители и противники алкоголя.

Например все собаки, которые у нас в доме просто на дух не переносят алкоголь, воротят морду ещё за полметра до стакана.

Однако другие наши щенки замечены в употреблении даже водки :lol2:

А вообще с этим нужно быть очень осторожным, не стоит провоцировать :thumbup: Собаки моментально становятся алкоголиками, потом будет ваш Кэмбри ходить и выискивать пивные бутылки и компании :lol2:

как начали выгуливать Альфика, он понял, что мир на одной комнате не заканчивается..и как все уходят из комнаты, начинает горлопанить) вот жду, пока замолкнет))

Света, наберись терпения :clap_1:

Привет буяну :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет передам))) вот, рано я его похвалила...вроде затих, думаю..пойду зайду....захожу...А ОН!!! А он, мелочь такая пузатая, опять лапы в миске с водой мочит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то обещал, что алкоголя никогда не будет :blush2:

По нашим наблюдениям есть собаки любители и противники алкоголя.

Например все собаки, которые у нас в доме просто на дух не переносят алкоголь, воротят морду ещё за полметра до стакана.

Однако другие наши щенки замечены в употреблении даже водки :lol2:

А вообще с этим нужно быть очень осторожным, не стоит провоцировать :clap_1: Собаки моментально становятся алкоголиками, потом будет ваш Кэмбри ходить и выискивать пивные бутылки и компании :lol2:

Это был исключительный случай))) Больше так не будем, а то действительно будет от нас убегать к друзьям-алконафтам :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f3db9e93357c.jpg

Что-то я рано назвала Дэлю гламурной чистюлей :lol2::hmm:

Поздравляем Братиков и Сестричек с первой прогулкой!

Очень вы нам нравитесь! Красавчики, умняшки и обояшки! :mwah1::thumbup::clap_1:

А вот так бывает, когда старшие дети идут в Папу! :good::mwah1:

dd01b443dcb8.jpg

Кира, привет :blush2:

Ну да, вот такие мы небрезгливые любители болот :lol2::nonono:

Чмоки старшей доче Марусе-Чемпионке :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...