Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите или убью щенка!


yuna

Рекомендуемые сообщения

Trima, не хочу умалять Ваших заслуг, как воспитателя щенка, они налицо. Но просто, судя по возрасту малыша, проблем Вы еще не видели, или просто оооочень повезло с малявкой. Проделывала все тоже самое, и более того. Мой МЧ вырастил несколько немцев, прекрасно вырастил, абсолютно управляемые, обученные собы. Но тут даже руки порой опускались, ну не лупить же щенка смертным боем.... Прошло со временем, пару недель назад, в 4,5 месяцев. Настолько доминантный щен, мнение не мое , а коллег по выгулу. Взрослые кобели уже отчаялись его призвать к порядку, отряхивается и в бой. Сейчас дома ангел, не жрется, играет аккуратно, спокоен, только квартиру уничтожает от скуки в наше отсутствие.)) На улице неделю назад бананы поймали, перестал подходить, начали заново, на вкусняшку всегда. Прочистились ушки, прибегает на ко мне хорошо. Так что учудил, чтобы побольше дали бежит, на подбеге уже садится, на попе подкатывает и лапу протягивает заранее. Может еще и голос непрошенный отработать. Типа 3-4 в одном, давайте сразу за все. Вот такой хорек хитрый.

Да-да, мы коллеги по выгулу...Подтверждаем!!! Шилопоп ещё тот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, щенку всего 2 месяца две недели :dntknw: Но я держу оборону )) Больше чем на 4 часа из дома ни-ни :gleam:) А то потеряю контроль, щен от скуки начинает подъедать стенку около входной двери, обои, кошачий лоток.. :dribble: Мне приходится идти за ним каждый раз, когда он пропадает из поля видимости, так что отдыхаю я только когда он спит, благо спит он сейчас много :gleam: А когда он вырастит до 3ех месяцев, буду брать его с собой по делам. Пока такие планы ) Не знаю, у меня щен может и шилопоп, но только со своими игрушками. Я поражаюсь, что он меня даже не будит и тихонько играет, когда я сплю. Если просыпаю кормежку сидит рядом с диваном и смотрит мне прям в лицо, терпит! Так совестно становится, когда открываю глаза, а там его лицо..

x_707c3570.jpg

Так совестно!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это голден или обычный ? я пока не сильно розбераюсь... абалденно красивый :dribble:

Изменено пользователем Akella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это голден или обычный ? я пока не сильно розбераюсь... абалденно красивый :doh:

голден, голден :lol2: спасибо за комплимант :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, щенку всего 2 месяца две недели :doh: Но я держу оборону )) Больше чем на 4 часа из дома ни-ни :1st:) А то потеряю контроль, щен от скуки начинает подъедать стенку около входной двери, обои, кошачий лоток.. :dribble: Мне приходится идти за ним каждый раз, когда он пропадает из поля видимости, так что отдыхаю я только когда он спит, благо спит он сейчас много :1st: А когда он вырастит до 3ех месяцев, буду брать его с собой по делам. Пока такие планы ) Не знаю, у меня щен может и шилопоп, но только со своими игрушками. Я поражаюсь, что он меня даже не будит и тихонько играет, когда я сплю. Если просыпаю кормежку сидит рядом с диваном и смотрит мне прям в лицо, терпит! Так совестно становится, когда открываю глаза, а там его лицо..

x_707c3570.jpg

Так совестно!!! :lol2:

Ну совсем же ещё малышок!!! Самое время для хулиганства то!!!!!!!!!!!! :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, щенку всего 2 месяца две недели :lol2: Но я держу оборону )) Больше чем на 4 часа из дома ни-ни :igz:) А то потеряю контроль, щен от скуки начинает подъедать стенку около входной двери, обои, кошачий лоток.. :) Мне приходится идти за ним каждый раз, когда он пропадает из поля видимости, так что отдыхаю я только когда он спит, благо спит он сейчас много :) А когда он вырастит до 3ех месяцев, буду брать его с собой по делам. Пока такие планы ) Не знаю, у меня щен может и шилопоп, но только со своими игрушками. Я поражаюсь, что он меня даже не будит и тихонько играет, когда я сплю. Если просыпаю кормежку сидит рядом с диваном и смотрит мне прям в лицо, терпит! Так совестно становится, когда открываю глаза, а там его лицо..

x_707c3570.jpg

Так совестно!!! :clap_1:

вах,вах - какая красотуля!!! а глазки-то какие))) просто прелесть))

Зайдите на сайт :thumbup:

Насчет газеты. Никогда не видели, как щенки впиваются зубами в газеты и журналы прям в момент наказания, при этом еще рычат и кидаются? :lol2:

ТТТ, такого еще не приходилось видеть. Нам как-то везло с собаками - доставались средней доминантности))

И на руки тоже кидается? В смысле если за шкирку отттащить при этом?

В перчатках ходите? :lol2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну совсем же ещё малышок!!! Самое время для хулиганства то!!!!!!!!!!!! :-))

Самое время для того, чтобы вылепить хорошего друга! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТТ, такого еще не приходилось видеть. Нам как-то везло с собаками - доставались средней доминантности))

И на руки тоже кидается? В смысле если за шкирку отттащить при этом?

В перчатках ходите? :lol2: )

дык все правильно - получается в понимании щенка что газета - главный враг и источник всех неприятностей, а с врагами надо что делать? бороться, иначе не выживешь :thumbup: Как то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТТ, такого еще не приходилось видеть. Нам как-то везло с собаками - доставались средней доминантности))

И на руки тоже кидается? В смысле если за шкирку отттащить при этом?

В перчатках ходите? :))

Насчет перчаток - это ко мне вопрос?

У меня проблем с кусанием, и с прочей фигней нет, да и быть не может, ибо со всеми этими шалостями мы решаем вопрос сразу. :lol2:

Встречаются и такие особи, что не токмо на газету швыряются, а и вообще швыряются, если что не так.

дык все правильно - получается в понимании щенка что газета - главный враг и источник всех неприятностей, а с врагами надо что делать? бороться, иначе не выживешь :thumbup: Как то так :clap_1:

Щенок должен сразу усвоить, кто в доме хозяин, и газета - это не враг, и бороться с ней не нужно, ибо это не "борьба за существование", а борьба за место в доме( стае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок должен сразу усвоить, кто в доме хозяин, и газета - это не враг, и бороться с ней не нужно, ибо это не "борьба за существование", а борьба за место в доме( стае).

дык ДОЛЖЕН, ну не всегда же так :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет перчаток - это ко мне вопрос?

У меня проблем с кусанием, и с прочей фигней нет, да и быть не может, ибо со всеми этими шалостями мы решаем вопрос сразу. :thumbup:

К Вам, Вам))

Это как так сразу?:lol2: И как быстро?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится в воспитании щенков. Я небольшую сборку для сделала из выкапанного с инета )

Щенок не убегал от владель­ца. На прогулках несколько раз под­зывать щенка: «Ко мне», взять за ошейник, поса­дить, дать небольшой кусочек лакомства (вареное мясо, сухарик, кусочек морковки и т.д.) и отпустить «Гуляй», потом через некоторое время снова подозвать, подержать за ошейник и дать лакомство. За одну прогулку так сде­лать 8-10 раз. Теперь, когда вы подзо­вете щенка и возьмете на поводок, что­бы идти домой, это не будет для щенка наказанием и он отнесется спокойно. Так делать ежедневно, но всегда давать лакомство и хвалить щенка, когда он подойдет к вам.

Щенок знал свое место.При обучении щенка по команде «место» воз­вращаться на свой мат­расик, необходимо:

На матрасик класть ла­комство (небольшой ку­сочек мяса, сыра, суха­рика, печенья и т.д.) и потом подавать команду «место», но не зло, а спокойно. Щенок с удовольствием будет бежать на свой матрасик.

Отказывался от корма с рук посторонних. Протянутый посторонними ку­сочек лакомства (только без ваше­го запаха. Не тро­гайте чужой корм!) щенок не должен брать. Когда щенок потянется к лако­мому кусочку, то можно постороннему легонько ударить щенка прутиком по передним лапам. Никогда не бейте сами и не разрешайте другим бить щенка по морде! Будет бояться. Когда щенок отвернется от чужого корма, похвалите его и дайте свой кусочек. Хорошо это проделать с разными чу­жими людьми (собаководами), но не] пугайте щенка, не бейте его по морде. Щенок должен не брать корм и не бо­яться чужих, кто его дает. Если щенок зарычит или залает на чужого, который дает корм, то похвалите щенка (радос­тно, восторженно: «Молодец!»), по­гладьте его и дайте кусочек свой.

Правильно ел. Лучше, - чтобы собака с самого детства ела из миски, размещенной на подставке. Дно миски должно быть на уровне или чуть выше локтей. Благодаря этому, у вашего питомца будет развиваться правильная осанка, не возникнет низкопередость, сохранится форма лопаточно-плечевого сочленения.

Кратность кормления: до 2-х месячного возраста щенков кормят 6 раз в день, с 2 до 4-х месячного возраста - 5 раз в день, с 4 до 5 месяцев - 4 раза в день, с 5 до 6-ти месяцев - 2-3 раза в день, после 6-ти месячного возраста щенков постепенно переводят на 2-х разовое кормление.

Не тянул поводок. Первые прогулки должны быть частыми, но не долгими - рекомендуем выводить малыша на улицу 5 раз в день по 15-20 минут. Его следует выгуливать после каждого кормления, а также после сна. На прогулках малыш не должен замерзать, поэтому не позволяйте ему сидеть на одном месте, он должен двигаться. С первой минуты как вы берете поводок в руки, держите его свободным. Следуйте за собакой время от времени, а в остальное время используйте навыки, которые вы развили, чтобы побудить вашу собаку следовать за вами. Сопротивляйтесь импульсу тянуть собаку на поводке. Установите контакт с собакой с помощью голова, языка тела и различных способов мотивации. Держите внимание собаки с помощью умственной связи а не с помощью поводка.Если ваш щенок делает попытку тянуть вас, вы должны спокойно остановиться. Щенок должен понять, что тянуть за поводок бессмысленно, это не работает. А когда что-то не работает, и люди, и собаки, в конечно счете, перестают это делать. Поэтому очень важно с самого начала дать понять щенку, что вы не будете в прямом смысле слова «идти у него на поводу». Тогда натяжение поводка никогда не превратиться в привычку, и вы избавитесь от массы проблем.Как только щенок заметил, что попытка тянуть вас не сработала, потому что вы остановились, переключите его внимание на игру «Иди за мной».Игра должна быть забавной и увлекательной и обязательно подкрепляться лакомством.

Не болел. Ретриверам требуется регулярная прочистка анальных желез, т.к. при их закупорке собаки испытывают зуд, начинают выгрызать шерсть у хвоста и т.д. Если не принять меры, могут образоваться свищи. Процедура заключается в выдавливании содержимого анальных желез с помощью большого и указательного пальцев одной рука, другая рука при этом придерживает хвост в вертикальном положении. Содержимое анальных желез представляет собой желтовато-серую секрецию с неприятным запахом, поэтому лучше проводить процедуру в ванной или на улице примерно раз в месяц.

Правильно берите щенка на руки: всегда двумя руками. Нельзя поднимать щенка, держа его за передние лапы или охватывая его грудь под локтями обеими ладонями. Никогда не гладьте щенка по голове и ушам! Вы можете испортить постав ушей. Одевание ошейника через голову тоже портит постав ушей.

Взято с remali.narod.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится в воспитании щенков. Я небольшую сборку для сделала из выкапанного с инета )

Отказывался от корма с рук посторонних. Протянутый посторонними ку­сочек лакомства (только без ваше­го запаха. Не тро­гайте чужой корм!) щенок не должен брать. Когда щенок потянется к лако­мому кусочку, то можно постороннему легонько ударить щенка прутиком по передним лапам. Никогда не бейте сами и не разрешайте другим бить щенка по морде! Будет бояться. Когда щенок отвернется от чужого корма, похвалите его и дайте свой кусочек. Хорошо это проделать с разными чу­жими людьми (собаководами), но не] пугайте щенка, не бейте его по морде. Щенок должен не брать корм и не бо­яться чужих, кто его дает. Если щенок зарычит или залает на чужого, который дает корм, то похвалите щенка (радос­тно, восторженно: «Молодец!»), по­гладьте его и дайте кусочек свой.

Отучать брать из чужих рук стоит только если не планируете ходить на выставки

За подчеркнутое, щенок получил бы в бубен, а не кусочек :blush2:

Правильно ел. Лучше, - чтобы собака с самого детства ела из миски, размещенной на подставке. Дно миски должно быть на уровне или чуть выше локтей. Благодаря этому, у вашего питомца будет развиваться правильная осанка, не возникнет низкопередость, сохранится форма лопаточно-плечевого сочленения.

:dribble:

Не болел. Ретриверам требуется регулярная прочистка анальных желез, т.к. при их закупорке собаки испытывают зуд, начинают выгрызать шерсть у хвоста и т.д. Если не принять меры, могут образоваться свищи. Процедура заключается в выдавливании содержимого анальных желез с помощью большого и указательного пальцев одной рука, другая рука при этом придерживает хвост в вертикальном положении. Содержимое анальных желез представляет собой желтовато-серую секрецию с неприятным запахом, поэтому лучше проводить процедуру в ванной или на улице примерно раз в месяц.

Анальные железы чистятся далеко не всем собакам. Это зависит от питания и индивидуальной особености животного

Моей даме уже 5 лет, ни разу не потребовалась эта процедура

Никогда не гладьте щенка по голове и ушам! Вы можете испортить постав ушей. Одевание ошейника через голову тоже портит постав ушей.

Взято с remali.narod.ru

ИМХО, если у собаки изначально правильные уши, я не представляю, что с ними нужно делать, чтобы загладить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

не, вы на него однозначно наговариваете :) ;)

Отличный пёсик, нам тоже 3,5 месяцев, также кусаемся, руки все поцарапаны, как будто дома кошка, а не собака, но нужно терпение и еще раз терпение, воспитывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая YUNA успокойтесь пожалуйста,такое случается в 50% случаях,поверьте мне.Просто Вам скорей всего попался гипер активный малыш,если есть возможность попробуйте сходить с ним на дрессировку,там очень опытные кинологи они подскажут!

Дорогая моя YUNA вы не переживай те так как я вас очень сильно понимаю.Я Лабрадорчика хотела себе очень давно вот наконец решилась на такую ответственность и купила.А он у меня Гипер октивный,но я когда его покупала мне сразу сказали что у них был любимчиком и они все ему разрешали,но я непослушала привезла домой первый день все шло как по маслу но навторой уже хуже...Мы начили кусаться,бегать как ошалелые,а точнее пригать что папало творить.Не чего не понимая сильно кусаться.Аж сил нет все руки из кусанные подранные от него его ругаешь а у него сразу столько счастья появляется и он сильнее начинает пакостить.А мы его покупали у кинолога я с ним переодически созваниваюсь он меня успокаевает и говорит что они на одном месте не сидят.Так что мне осталось только ждать пока нам исполнится хотябы месядца четыре.Что бы отдать его на дресировку.Желаю и вам терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы не волнуйтесь, что он такой сорванец!

Очень хорошая вещь - мячик на верёвке, сшейте плюшевый мячик или куклу тряпичную на верёвке, закрепите по-лучше, и играйте с малышом "на расстоянии", как с котёнком, он устанет, ляжет спать и так каждый раз.

Когда он будет выпускать энергию, станет легче и вам и ему. Нам с Тиллем это помогло, нашли общий язык (два бешеных ребёнка :lol2: ).

Я когда в пионерском лагере отдыхала, один мальчик, лет так десяти сказал, когда его выгнали из библиотеки: "Ну мы же дети... МЫ ДОЛЖНЫ БЕСИТЬСЯ!!!"

Вот так же и лабромалыш :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая моя YUNA вы не переживай те так как я вас очень сильно понимаю.Я Лабрадорчика хотела себе очень давно вот наконец решилась на такую ответственность и купила.А он у меня Гипер октивный,но я когда его покупала мне сразу сказали что у них был любимчиком и они все ему разрешали,но я непослушала привезла домой первый день все шло как по маслу но навторой уже хуже...Мы начили кусаться,бегать как ошалелые,а точнее пригать что папало творить.Не чего не понимая сильно кусаться.Аж сил нет все руки из кусанные подранные от него его ругаешь а у него сразу столько счастья появляется и он сильнее начинает пакостить.А мы его покупали у кинолога я с ним переодически созваниваюсь он меня успокаевает и говорит что они на одном месте не сидят.Так что мне осталось только ждать пока нам исполнится хотябы месядца четыре.Что бы отдать его на дресировку.Желаю и вам терпения.

так это же было год назад! Сейчас "уголек" уже вырос и обожает свою хозяйку, так и на оборот! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...