Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор сухого корма и перевод с одного корма на другой


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,я новечок на форуме и так же впервые имею дело с голденом ретривер :clap_1: Подскажите,пожалуйста,моему щенку 2 мес.,кормлю кормом Eukanuba,в зоомагазине посоветовали для средних пород,хотя очень сомневаюсь,что голден порода средняя,а не крупная))Наслышанна,что есть Eukanuba для лабрадоров и Роял Канин для голден ретриверов,вот думаю стоит ли перевести на какой-нибудь из 2-х,ранее упомянутых?И если стоит,то как переводить с одного корма на другой?Буду очень благодарна,всем кто поможет и посоветует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,я новечок на форуме и так же впервые имею дело с голденом ретривер :clap_1: Подскажите,пожалуйста,моему щенку 2 мес.,кормлю кормом Eukanuba,в зоомагазине посоветовали для средних пород,хотя очень сомневаюсь,что голден порода средняя,а не крупная))Наслышанна,что есть Eukanuba для лабрадоров и Роял Канин для голден ретриверов,вот думаю стоит ли перевести на какой-нибудь из 2-х,ранее упомянутых?И если стоит,то как переводить с одного корма на другой?Буду очень благодарна,всем кто поможет и посоветует

А какой эканубой вы кормите сейчас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслышанна,что есть Eukanuba для лабрадоров и Роял Канин для голден ретриверов,вот думаю стоит ли перевести на какой-нибудь из 2-х,ранее упомянутых?

А я слышал, что все эти фишки, мол для голденов с его мордашкой на пачке это не более чем маркетинговый ход, т.к. порода популярная, а на самом деле корм мало чем отличается от остальных.

Если у вас нет проблем с тем кормом на котором вы сейчас, то не стоит дергаться - вам повезло. Многие ооочень долго идут к оптимальному корму, проходя через аллергии, текущие уши, глазки и т.п.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой эканубой вы кормите сейчас ?

Eukanuba ягненок+рис,сегодня купили курицу,таблицы по граммам кормления почему-то разные.С граммами запуталась.Судя по таблице на корма с курицей,щенок 2-х месячный должен в сутки съедать 950грамм,при весе взрослой собаки 30 кг.Не много ли это???

Много!

230-250 гр. суточная норма в вашем случае, разделенная на равные части по кол-ву кормлений.

Данные взяты на основе таблицы корма EUKANUBA Puppy & Junior Lamb & Rice

Не думаю, что с курицей сильно будет отличаться....

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много!

230-250 гр. суточная норма в вашем случае, разделенная на равные части по кол-ву кормлений.

Данные взяты на основе таблицы корма EUKANUBA Puppy & Junior Lamb & Rice

Не думаю, что с курицей сильно будет отличаться....

Спасибо большое за совет.Но дело в том,что сегодня при покупке корма,подавец в зоомагазине(у нее лабрадор),сказала,что наш щенок должен съедать примерно 600 грамм в сутки,а то что мы ему даем 300грамм,это мало для щенка,тк он в этом возрасте активно развивается.И в итоге в голове каша(((По таблице веса и возраста он сейчас должен весить 7-8 кг,а весит 6 кг,интересно...это его индивидуальное развитие или признак того,что я его не докармливаю?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет.Но дело в том,что сегодня при покупке корма,подавец в зоомагазине(у нее лабрадор),сказала,что наш щенок должен съедать примерно 600 грамм в сутки,а то что мы ему даем 300грамм,это мало для щенка,тк он в этом возрасте активно развивается.И в итоге в голове каша(((По таблице веса и возраста он сейчас должен весить 7-8 кг,а весит 6 кг,интересно...это его индивидуальное развитие или признак того,что я его не докармливаю?)))

Сразу скажу, я не профессионал в сушке, мы на натуралке (про сушку начитался когда в самом начале пробовал перевести своего на сушку), однако в вашем возрасте мы весили ровно столько же, т.е. 6 кг.

И по моему 600гр/сутки сушки это тоже оочень много, сушка разбухает сильно при размачивании, а в желудке она размокает, если вы конечно не размачиваете корм перед кормлением, что рекомендуется делать в таком возрасте щенка.

Проффи по сушке, я надеюсь, меня подпрявят если я где-то не прав....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет.Но дело в том,что сегодня при покупке корма,подавец в зоомагазине(у нее лабрадор),сказала,что наш щенок должен съедать примерно 600 грамм в сутки,а то что мы ему даем 300грамм,это мало для щенка,тк он в этом возрасте активно развивается.И в итоге в голове каша(((По таблице веса и возраста он сейчас должен весить 7-8 кг,а весит 6 кг,интересно...это его индивидуальное развитие или признак того,что я его не докармливаю?)))

:clap_1: нет, точно не должен, вы его потом катать будете, как колобок и проблем не оберетесь от такого переедания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: нет, точно не должен, вы его потом катать будете, как колобок и проблем не оберетесь от такого переедания

По таблице промеров которая есть на этом сайте, щенок должен весить в 2 месяца 7-8 кг, так что автор темы прав. Но это средние значения - бывают больше, бывают меньше. В 2 месяца щенки могут весить и больше, и никто никуда их потом не катает - при этом чаще всего эти щенки более костистые и крупнее по росту, т.е. просто быстрее развиваются. Вес же собаки зависит не только от количества еды, а и от генетической предрасположенности и активного образа жизни... Щенок не должен выглядеть худым, недоедание в таком возрасте отрицательно сказывается в дальнейшем...

Нормы кормлений у разных кормов разные (хотя конечно 900 гр. выглядит многовато, попросите в магазине на пачках другого размера посмотреть), голдены - крупная порода, поэтому их обычно кормят кормами для крупных пород. Не знаю на счет маркетингового хода, но нам из всей линейки роял канина - подходит именно голден, по составу на этикетке он отличается от других кормов, шерсть и общее состояние собак на нем лучше, а вот например на рояловский корм для крупных пород (с овчаркой на этикетке) - вызывал аллергию. Вообще корм дело индивидуальное, если корм подходит - от добра добра не ищут, от метания к разным кормам лучше не будет, а может быть и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таблице промеров которая есть на этом сайте, щенок должен весить в 2 месяца 7-8 кг, так что автор темы прав. Но это средние значения - бывают больше, бывают меньше. В 2 месяца щенки могут весить и больше, и никто никуда их потом не катает - при этом чаще всего эти щенки более костистые и крупнее по росту, т.е. просто быстрее развиваются. Вес же собаки зависит не только от количества еды, а и от генетической предрасположенности и активного образа жизни... Щенок не должен выглядеть худым, недоедание в таком возрасте отрицательно сказывается в дальнейшем...

Нормы кормлений у разных кормов разные (хотя конечно 900 гр. выглядит многовато, попросите в магазине на пачках другого размера посмотреть), голдены - крупная порода, поэтому их обычно кормят кормами для крупных пород. Не знаю на счет маркетингового хода, но нам из всей линейки роял канина - подходит именно голден, по составу на этикетке он отличается от других кормов, шерсть и общее состояние собак на нем лучше, а вот например на рояловский корм для крупных пород (с овчаркой на этикетке) - вызывал аллергию. Вообще корм дело индивидуальное, если корм подходит - от добра добра не ищут, от метания к разным кормам лучше не будет, а может быть и хуже.

я о том, что щенок не должен съедать 600 грамм, а не о его весе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам когда стал кормить Eukanuba, то был реально удивлен размерами суточной нормы!!!

У меня тоже ягненок + рис, так там написано 235 гр в сутки.....был реально удивлен после 120 написанных на пачке Hill's и т.д.

Но........мы eukanubu едим как-то буз особого удовольствия, как насыплю, сначала раз 5 подойдем и отойдем, а только потом кушаем....(((

А вот с hill's наоборот.... я только открываю упаковку, так она уже крутиться около моих ног, насыпаю и в вмомент все сметает!!!.........)

Так что вот так)! :blush2: :blush2: :) :clap_1:

Много!

230-250 гр. суточная норма в вашем случае, разделенная на равные части по кол-ву кормлений.

Данные взяты на основе таблицы корма EUKANUBA Puppy & Junior Lamb & Rice

Не думаю, что с курицей сильно будет отличаться....

Разговаривал со специалистом этой компании, так они мне ответили, почему у них так завышенны суточные нормы корма, порой в 2, а то и в 2,5 раза.

Они сказали, что просто содержание полезных веществ, витаминов, мясного белка и т.д. в каждой горошене ниже, чем у других кормов - и это типо их фишка, корми порцией больше, получай все в норме.

Сказали, что собака менее чаще будет просить есть (щенок именно), типо желудок набит и хорошо.

Но исход какой - то я бы давал 120 гр. Hill's, например, а даю 235 гр. Eukanuba. Желудок же у собаки растягивается. Я долгое время занимался диетологией именно у людей, так вот что говорят людям - "Ешь чаще, но малыми порциями". А тут наоборот - "Едим часто и гигантскими прциями". Желудок растягивается у собаки, я так думаю.....!!!

Могу ошибаться, так как не знаю, схоже ли в этом плане физиология собак и людей. :clap_1: :clap_1: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желудок же у собаки растягивается. Я долгое время занимался диетологией именно у людей, так вот что говорят людям - "Ешь чаще, но малыми порциями". А тут наоборот - "Едим часто и гигантскими прциями". Желудок растягивается у собаки, я так думаю.....!!!

Растягивается и у людей и у собак, только тут на форуме я где-то читал, что это не только плохо, но и опасно.

Специалистам (менеджерам) компаний-производителей кормов, вкусняшек и т.п. лишь бы "грамотно" навешать лапшу на уши, не особо заботясь о здоровье собак ИМХО. Сам сталкивался не так давно с тем как меня убеждали в одной такой компании, что от проглоченной кости (пусть даже острющей как иголка и твердой как камень, длиной со спичку) ничего не может случиться. Но в тоже время между делом попросили последить за собакой не нагружая ее активными играми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растягивается и у людей и у собак, только тут на форуме я где-то читал, что это не только плохо, но и опасно.

Специалистам (менеджерам) компаний-производителей кормов, вкусняшек и т.п. лишь бы "грамотно" навешать лапшу на уши, не особо заботясь о здоровье собак ИМХО. Сам сталкивался не так давно с тем как меня убеждали в одной такой компании, что от проглоченной кости (пусть даже острющей как иголка и твердой как камень, длиной со спичку) ничего не может случиться. Но в тоже время между делом попросили последить за собакой не нагружая ее активными играми.

вот-вот!!!

главное продать!!!(((( :blush2: :) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, те, кто продает педигри, тоже могут его тааак качественно впарить, что люди верят и покупают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, те, кто продает педигри, тоже могут его тааак качественно впарить, что люди верят и покупают)

Это верно подмечано)

Реклама - двигатель прогресса!!)))) :blush2: :) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях разговоривала с ветеринаром,она сказала кормить щенка(2мес.,кормим пока Eukanuba),100гр.за раз,4 раза в сутки,т.е.400гр. в сутки.Именно так и начала кормить,не смотря на показатели таблицы на упаковке.Вроде голодным не остается(хотя мордочку сует всегда,туда где скусно пахнет :blush2: ),иногда даже не доедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда даже не доедает.

Если соба не доедает любимый корм, значит она передает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу совета.... Решила перевести своего песика Нам 4 месяца, на натуральный корм, до этого мы ли сухой. Пока даю один раз в день, посмотреть как переваривает, как себя чувствует.. Он стал писать после кормления натуралкой по 6-8 раз за 3-4 часа это нормально или нет...??? и терпеть он не может, где стоит там и писает(((( вот думаю может не переводить????? незнаю, что и делать. подскажите, корм сухой мы ели Педигри для щенков... говорят не очень корм, но другово у нас в городе нет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета.... Решила перевести своего песика Нам 4 месяца, на натуральный корм, до этого мы ли сухой. Пока даю один раз в день, посмотреть как переваривает, как себя чувствует.. Он стал писать после кормления натуралкой по 6-8 раз за 3-4 часа это нормально или нет...??? и терпеть он не может, где стоит там и писает(((( вот думаю может не переводить????? незнаю, что и делать. подскажите, корм сухой мы ели Педигри для щенков... говорят не очень корм, но другово у нас в городе нет((((

Если нет другого корма, то точно надо переходить на натуралку - педигри это не вариант вообще! :nonono:

Почитайте, в этом разделе про правильную натуралку много тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...