Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенка рвет червяками?!


Рекомендуемые сообщения

Нашей малышке 4 месяца. Сегодня ночью проснулись от того, что нашу собаньку рвет :blush2:. причем небольшими порциями желтовато-белой, слегка пенистой жидкостью. Но когда это случилось в третий раз, то там еще оказались и какие-то червяки!!!!!!!!! длинные и узкие. В животе такая революция, что слышно на полквартиры. Что это может быть? А я даже не узнавала про вет клиники, в какую лучше обращаться. сейчас еще немного подожду и пойду звонить заводчице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей малышке 4 месяца. Сегодня ночью проснулись от того, что нашу собаньку рвет :blush2:. причем небольшими порциями желтовато-белой, слегка пенистой жидкостью. Но когда это случилось в третий раз, то там еще оказались и какие-то червяки!!!!!!!!! длинные и узкие. В животе такая революция, что слышно на полквартиры. Что это может быть? А я даже не узнавала про вет клиники, в какую лучше обращаться. сейчас еще немного подожду и пойду звонить заводчице.

Глистогонное дайте щенку, он сильно заглистован. И скорее всего надо будет повторить процедуру через 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонное дайте щенку, он сильно заглистован. И скорее всего надо будет повторить процедуру через 10 дней.

Нам делал вет обработку в 2 месяца препаратом stronghold, сказал что этого хватит на полгода :blush2:. А чем лучше гнать глистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам делал вет обработку в 2 месяца препаратом stronghold, сказал что этого хватит на полгода :blush2:. А чем лучше гнать глистов?

Каниквантел, дронтал джуниор, празицид суспензия для щенков средних и крупных пород.

Есть и еще, но это самые ходовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас еще немного подожду и пойду звонить заводчице.

А я бы не ждала нисколечко, и поехала бы в ветеринарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не ждала нисколечко, и поехала бы в ветеринарку.

пока рвоты не было, стул нормальный, но воду не пьет. Все пошла собираться..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока рвоты не было, стул нормальный, но воду не пьет. Все пошла собираться..........

Наличие глистов в рвотной массе - для меня уже был бы СИГНАЛ!!!

С Богом! Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите потом обязательно как у вас дела!

Переживаем за вас.

Надеюсь, что все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сами ничего не травите, если они разом все сдохнут и разлагаться внутри начнут, можете собаку не откачать!

Вот такая же темка была:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...&hl=червяки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сами ничего не травите, если они разом все сдохнут и разлагаться внутри начнут, можете собаку не откачать!

Вот такая же темка была:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...&hl=червяки

Спасибо за ссылку, прочитала. Но, что-то я совсем запуталась. Заводчице звонила, сказала она мне померить температуру. Померили 38,2. Когда я спросила про ветклинику, что может каки на анализ отнести?, ответила зачем? и так понятно, что глисты. Также она нам сказала понаблюдать за собакой часа 3, пить и есть не давать, затем еще раз померить температуру, перезвонить и скажет она нам что делать дальше. Вот немного у Роньки разжижился стул, не понос а сначала нормальная какашка, вконце жиденько (три раза за утро так сходила). Самой что-то предпринимать страшновато, может подождать что она нам скажет? А можно ли сейчас гнать глистов ведь 2 месяца назад был stronghold?

Изменено пользователем Линок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите уже к врачу. и не просто идите, а бегите. что ждать то?

И не забудьте у доктора спросить чем вам заодно прогнать глистов.

Представьте себя на месте вашего щенка, что это у вас там сидят такие половозрелые особи. вы бы наверное давно уже у врача были, и не рассуждали есть или не есть, температуру мерять.

Ваш малыш сильно заглистован, если уж глистами рвать начало. самое страшное это может быть от них заворот. вы же незнаете их кол-во.

Бегите к доктору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, прочитала. Но, что-то я совсем запуталась. Заводчице звонила, сказала она мне померить температуру. Померили 38,2. Когда я спросила про ветклинику, что может каки на анализ отнести?, ответила зачем? и так понятно, что глисты. Также она нам сказала понаблюдать за собакой часа 3, пить и есть не давать, затем еще раз померить температуру, перезвонить и скажет она нам что делать дальше. Вот немного у Роньки разжижился стул, не понос а сначала нормальная какашка, вконце жиденько (три раза за утро так сходила). Самой что-то предпринимать страшновато, может подождать что она нам скажет? А можно ли сейчас гнать глистов ведь 2 месяца назад был stronghold?

Глистов вам надо гнать ОДНОЗНАЧНО! И пока нет сильного поноса - СРОЧНО! Если дождетесь поноса, придется сначала его останавливать...

Я написала, что сами не гоните, потому что в вашем случае не обойдется одним глистогоном!

Тут нужен и гамавит скорее всего и что-то, выводящее токсины при отравлениях. В общем, вам надо у хорошего вета проконсультироваться!

Я гнала как-то глисты щенку, у которого их было не мало. Рвоты правда не было.

Через часов 10, после глистогона у нее подскочила температура, начался понос, рвота без остановок...

В общем, собаку еле откачали!

Даже что-то сердечное нам назначали. Так что делайте все только под контролем ветеринара.

И при всем уважении к вашей заводчице и заводчикам вообще, при серьезных проблемам со здоровьем слушайте только хорошего вета!

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое щедящее при такой инвазии, это сначало давать вазелиновое масло. что б особи зрелые вышли. а потом уже гнать все что осталось. Но это только под присмотром врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через час приедет вет домой, сделает обработку от глистов и сказала, что гамавит тоже нам уколит. Стула и рвоты больше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через час приедет вет домой, сделает обработку от глистов и сказала, что гамавит тоже нам уколит. Стула и рвоты больше не было.

Советую сменить ветеринара. Глистов надо индивидуализировать (круглые, ленточные) и дать более специализированный препарат, Дрантал, Каниквантел это общие. Если обрабатывали только Стронгхолдом, то это недостаточно, щенок сильно заглистован. Может быть стоит начать с Мильбемакса.

Заводчице звонила, сказала она мне померить температуру. Померили 38,2.

Какая глупость в этой ситуации. Узнайте у нее, чем прогоняли глистов, каким препаратом.

Да, еще, никакое вазелиновое масло до и большое количество часов после давать не надо, как и любые энтеросорбенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Миленькая хозяюшка БЕГИТЕ к доктору!

Лично занимаясь помощью бездобным собакам на Пес и Кот, 2 щенка умерли от заглистованности и если бы было время их можно было спасти! А Вы так спокойно к этому относитесь. И заводчица Ваша, простите конечно, ОЧЕНЬ СТРАННАЯ ЖЕНЩИНА, температурку советует мерить.

ПОЖАЛУЙСТА БЕГИТЕ К ДОКТОРУ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел пузырек празицида в холодильнике, оставшийся от первого раза, как раз уже прошло 3 мес....даже больше, завтра утром буду давать.

А ведь так бы тоже думал, что раз в полгода надо, хотя там в аннотации написано, что ежеквартально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесте щенка,и посчитайте,хватит ли вам остатков празицида,собачка могла подрости за три месяца-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ветеринару и сдавать анализы, чем быстрей тем лучше, а то так обработаете,не дай бог....., не занимайтесь самолечением, это опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей малышке 4 месяца.

А я даже не узнавала про вет клиники, в какую лучше обращаться. сейчас еще немного подожду и пойду звонить заводчице.

http://www.zoohelp.ru/ ул Коллонтай д.11

Надеюсь, Вы уже там побывали.

На будущее - продумайте заранее куда обращаться в экстренных и плановых случаях, не надеясь целиком и полностью на советы заводчицы, соседей и пр.

Как ваши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала тему...странные какие-то хозяева пошли. Собаню рвет червяками а они спокойно пишут об этом на форуме и меряют собаке температуру...пипец!!!

интересно,если бы их полугодовалого ребенка рвало червяками,они б тоже ему померяли температуру и дали новую игрушку??7

да при обычной рвоте нужно лететь к вету мгновенно, а тут такие рассуждения.... и зачем такие люди заводят собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и зачем такие люди заводят собак...

Ну зачем так сразу? :sorry: Линок уже написали, что делать и куда идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ваши дела? Заведите себе блокнотик, где должны быть телефоны и адреса. часы работы врачей и клиник. Что бы в таких случаях не теряться.

Как щенок себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ваши дела? Заведите себе блокнотик, где должны быть телефоны и адреса. часы работы врачей и клиник. Что бы в таких случаях не теряться.

Как щенок себя чувствует?

Да, как самочуствие??? Чем закончился поход к врачу? И на будущее мой совет-чуть что-сразу в поисковике ищите адрес ветеринарки, если пока со своей не определились, звоните и мчитесь туда. А уж потом, после консультации сврачом, можно и на форум за советом к людям, которые сталкивались с такой напастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...