Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нам почти 6 мес.


Рекомендуемые сообщения

Очень всё странно у нас лабрадор девочка по кличке Джульетта,нам сейчас до 6 мес. осталось неделя......но она даже и не думает начинать терпеть и писать на улице......она могла написать на кровать....на своё место, в машине на сидение......при чём на кровать пописала первый раз я её поругала она перестала...через пару недель опять нассала на кровать и вот так периодически......сейчас писаем раз шесть тока дома...а ещё мы 3 раза гуляем минут по 40 и на улице ещё в среднем за каждую прогулку раза по 3 писаем....я не могу понять это вообще нормально??????уже просто сил нет убирать эти бассейны......муж говорит это нормально не надо её к врачу...вот хочу посоветоваться.....хотя сейчас уже может терпеть когда в машине идет....а дома не как.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень всё странно у нас лабрадор девочка по кличке Джульетта,нам сейчас до 6 мес. осталось неделя......но она даже и не думает начинать терпеть и писать на улице......она могла написать на кровать....на своё место, в машине на сидение......при чём на кровать пописала первый раз я её поругала она перестала...через пару недель опять нассала на кровать и вот так периодически......сейчас писаем раз шесть тока дома...а ещё мы 3 раза гуляем минут по 40 и на улице ещё в среднем за каждую прогулку раза по 3 писаем....я не могу понять это вообще нормально??????уже просто сил нет убирать эти бассейны......муж говорит это нормально не надо её к врачу...вот хочу посоветоваться.....хотя сейчас уже может терпеть когда в машине идет....а дома не как.......
Лучше к врачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит обратится к вету, вам самим будет спокойнее!

А вы выводить попробуйте чаще, я в 6 месяцев свою раз 5 на пописы выводила, мне время позволяло, и хвалила за сделанные дела на улице.

И еще, частые пописы-может и цистит!

Может и к течке, у моей в 7мес. началась, раз по 7 писюнила за прогулку примерно около месяца.

НО! ОПЯТЬ ПОВТОРЮСЬ-НЕ ТЯНИТЕ! ОБРАТИТЕСЬ К ВЕТЕРИНАРУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не знаю как обьяснить,я знаю что она может терпеть и вижу это, но всё равно возмёт и нассыт....она днём спит рапримет проснётся и не бежит сразу ссать она ходит может поигратся но стоит выйти из комнаты поесть ей положить как тут же нассыт таааааакую лужу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не знаю как обьяснить,я знаю что она может терпеть и вижу это, но всё равно возмёт и нассыт....она днём спит рапримет проснётся и не бежит сразу ссать она ходит может поигратся но стоит выйти из комнаты поесть ей положить как тут же нассыт таааааакую лужу......

Наказывать пробовали? Как только дома написала, наругали  - на ошейник и на улицу, а на улице как пописает - хвалите обязательно каждый раз!!!! И она поймет все - где хорошо, а где плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень всё странно у нас лабрадор девочка по кличке Джульетта,нам сейчас до 6 мес. осталось неделя......но она даже и не думает начинать терпеть и писать на улице......она могла написать на кровать....на своё место, в машине на сидение......при чём на кровать пописала первый раз я её поругала она перестала...через пару недель опять нассала на кровать и вот так периодически......сейчас писаем раз шесть тока дома...а ещё мы 3 раза гуляем минут по 40 и на улице ещё в среднем за каждую прогулку раза по 3 писаем....я не могу понять это вообще нормально??????уже просто сил нет убирать эти бассейны......муж говорит это нормально не надо её к врачу...вот хочу посоветоваться.....хотя сейчас уже может терпеть когда в машине идет....а дома не как.......

Доброе утро!!! Нам тоже 14 будет 6 мес....тоже писаем ...но было дело не доходя на улицу...(на лестницы)..погуляешь,покормишь через некоторое время опять лужа(причем на улице присаживаемся пару раз), наигрались и опять лужа... :) ходили к вет. сказали все в норме....что хотите от ребенка...да а гуляем мы 4 раза и конечно похвала.. за попис....Терпение сазали...и все будет ок))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы месяцев в 7 начали осознанно терпеть. раньше и в подъезде, и дома дули. сейчас ттт нет.

Мила и Тинуля права, нужно как можно чаще выводить на улицу, чтоб собака поняла что в туалет ходить нужно только там.

к вету для собсвенного спокойствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень всё странно у нас лабрадор девочка по кличке Джульетта,нам сейчас до 6 мес. осталось неделя......но она даже и не думает начинать терпеть и писать на улице......она могла написать на кровать....на своё место, в машине на сидение......при чём на кровать пописала первый раз я её поругала она перестала...через пару недель опять нассала на кровать и вот так периодически......сейчас писаем раз шесть тока дома...а ещё мы 3 раза гуляем минут по 40 и на улице ещё в среднем за каждую прогулку раза по 3 писаем....я не могу понять это вообще нормально??????уже просто сил нет убирать эти бассейны......муж говорит это нормально не надо её к врачу...вот хочу посоветоваться.....хотя сейчас уже может терпеть когда в машине идет....а дома не как.......

Я считаю, что это ненормально. Насколько слышала, что в 6 месяцев перестают писать все здоровые собаки, ну если и случается у кого-то, то крайне редко. К тому же вы говорите, что и на прогулке она часто писает. Моя, например, за прогулку в 1,5 часа писает 1, иногда 2 раза, причем где-то до 8-9 месяцев за прогулку писала только 1 раз, но долго, а постарше стала, так 1-2. Я вообще не верю, что собака или кошка могут вредничать, есть такое расспространенное мнение, что кошки писают где попало из вредности, мне кажется, что вредными только люди бывают. А животное либо не понимает, что, наверное, к кошкам чаще относится, а собака писается, когда не может дотерпеть. Я бы обязательно к врачу бы сходила, Вы же не хотите всю жизнь лужи за ней вытирать, чем дальше, тем больше пахнуть будет в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5месяцев, получила люлей, за нагло зделанную на глазах лужу, с этого момента как отрезало. Гуляли мы можно сказать круглосуточно, поэтому подобное я расценила как обычную наглость. Я считаю если с ними часто гуляешь, но подобное продолжается, обязательно нужно ругать и наказывать. Конечно исключая моменты, когда это может быть связано с проблемами здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пьет много??? у нас когда ест сухой корм - "скромно" сходит, а как кашу или кефир - все....2 тряпки надо.. Но мы пока еще маленькие- а 6 месяцев я бы точно спятила... Мы вот с апреля на дачу уедем жить, надеюсь что за лето она привыкнет к улице и осенью уже луж дома не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам будет завтра 5 месяцев и мы до сих пор писаем дома 1-2 раза.... Гуляем сейчас очень часто, я думаю скоро должно пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исключить болезнь, то надо наказывать за такое.

Песа просто привыкла что ей можно не обламываясь писать, нафига терпеть-то....

Я через неделю после начала прогулок начал жестко пресекать пописы дома, как отрезало, с 4-х месяцев дома ттт ни разу не писал, хотя количество прогулок у нас все время постоянное - 3, что три месяца назад, что сейчас)

Разве что раньше я выводил его рано утром часов в 6, сейчас как проснусь, т.е. не раньше 10.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю со здоровьем нет проблем так она терпеть может и 5 часов и больше просто видимо действительно ругать надо,но так жалко она же такие глазки делает красивые и ушки сразу прижимает....но мы сейчас выбрали такую практику на улице хвалим корм даём (сухой),а дома стыдим её мол как не стыдно,аяяй....вроде постепенно помогает....и после сна на руках на улицу выносим чтоб не успела нассать....а то ей тока скажешь гулять и она писать сразу садится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверена, что обязательно собаку надо вету показать. У меня собака с 4-х месяцев писать дома перестала, а в 6 мы уже на практически 2-х разовом выгуле были... Кроме того, когда ей нужно на улицу она просится.

Может быть вашу собачку что-то беспокоит и ей больно терпеть, поэтому она и писает. При этом что голдены, что лабры - молчуны, поэтому и не жалуются, и понять есть ли реально проблема можно только посетив врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы как бы вообще тока с 4 мес. на улицу выходить стали...и то первое время она вообще на улице не писала терпела приходила домой и сразу в коридоре писала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы как бы вообще тока с 4 мес. на улицу выходить стали...и то первое время она вообще на улице не писала терпела приходила домой и сразу в коридоре писала....

Знакомая ситуация...мы тоже по началу ни в какую не хотели на улице делать свои дела, порой я гулял часами что бы дождаться пописа и все равно по приходу домой сразу после еды садился на пеленку.

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас проблема что сразу после еды она наваливает и писает, причем как только от миски отходит. Нереально успеть за эти 5 секунд вытащить ее на улицу. Но думаю она еще слишком маленькая всего 2,5 месяца. Надеюсь это время от еды до туалета скоро увеличится. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас проблема что сразу после еды она наваливает и писает, причем как только от миски отходит. Нереально успеть за эти 5 секунд вытащить ее на улицу. Но думаю она еще слишком маленькая всего 2,5 месяца. Надеюсь это время от еды до туалета скоро увеличится. :lol2:

В 2,5 месяца - это нормально дома делать, в таком возрасте обычно вообще никто не выгуливает. Мы начали гулять с 3,5 месяцев, после карантина. Первый раз вышли и гуляли до того момента, пока не пописала, поэтому получилось не 20 минут, как советуют, а где-то час, и очень -очень хвалили, так она с первого дня все и поняла. К 4 месяцам писать и какать дома перестала совсем, не было ни разу, сейчас нам 11 месяцев. До 5 месяцев гуляли 4 раза, сейчас 3, иногда -2. Я думаю перевести вообще на 2-х разовое, потому что днем она особо и не хочет писать, так для видимости чуть-чуть.

Многие советуют выгуливать после еды, но я не сторонник, ведь на улице может начать носиться, а это вредно, поэтому наберитесь терпения, скоро должно пройти.

Изменено пользователем Ирина К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2,5 месяца - это нормально дома делать, в таком возрасте обычно вообще никто не выгуливает. Мы начали гулять с 3,5 месяцев, после карантина. Первый раз вышли и гуляли до того момента, пока не пописала, поэтому получилось не 20 минут, как советуют, а где-то час, и очень -очень хвалили, так она с первого дня все и поняла. К 4 месяцам писать и какать дома перестала совсем, не было ни разу, сейчас нам 11 месяцев. До 5 месяцев гуляли 4 раза, сейчас 3, иногда -2. Я думаю перевести вообще на 2-х разовое, потому что днем она особо и не хочет писать, так для видимости чуть-чуть.

Многие советуют выгуливать после еды, но я не сторонник, ведь на улице может начать носиться, а это вредно, поэтому наберитесь терпения, скоро должно пройти.

Да я понимаю что она маленькая конечно, просто иногда получалось в день, чтобы ни разу не навалила дома. После каждой еды выводила ее буквально на несколько минут, только для туалета и я так радовалась что вот какая умничка все делала правильно. А тут почему то ситуация изменилась, может чего сдвинулось в графике. Мы гуляем раза 4 в день, поскольку слишком уж много энергии, а на улице в самый раз ее выплескивать))) А носится она что дома, что на улице, невозможно же ей запретить и положить спать чтобы еда усваивалась :lol2: Терпения то полно, будем кучи убирать дальше :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю что она маленькая конечно, просто иногда получалось в день, чтобы ни разу не навалила дома. После каждой еды выводила ее буквально на несколько минут, только для туалета и я так радовалась что вот какая умничка все делала правильно. А тут почему то ситуация изменилась, может чего сдвинулось в графике. Мы гуляем раза 4 в день, поскольку слишком уж много энергии, а на улице в самый раз ее выплескивать))) А носится она что дома, что на улице, невозможно же ей запретить и положить спать чтобы еда усваивалась :clap_1: Терпения то полно, будем кучи убирать дальше :thumbdown:

После еды нельзя давать носиться на прогулках, маскимум попис и прогулочным шагом. В 2,5 мес это абсолютно нормально, что щена после еды делает кучу/лужу.

Оптимальный вариант - кормить минут через 15-30 после активной прогулки, а потом выводить на 5 минут на попис.

Впрочем, я не парился из-за куч/луж, т.к. щен приучен был ходить на одно место - на пеленку и не выводил на попис после еды, как-то в течении месяца все произошло само собой (ну может не совсем само собой, парочку подзатыльников все же пришлось отвесить, да и то за попис мимо пеленки), что щенок стал делать свои дела исключительно на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю со здоровьем нет проблем так она терпеть может и 5 часов и больше просто видимо действительно ругать надо,но так жалко она же такие глазки делает красивые и ушки сразу прижимает....но мы сейчас выбрали такую практику на улице хвалим корм даём (сухой),а дома стыдим её мол как не стыдно,аяяй....вроде постепенно помогает....и после сна на руках на улицу выносим чтоб не успела нассать....а то ей тока скажешь гулять и она писать сразу садится...

Привет, Мария!

скажите а Вы сама ее на ручках носите?????

так ведь и надорваться можно :blush2:

наш, после дня рождения (6 мес) как отрезало его дома лужи делать, а до этого с работы приходишь одна лужа да есть, гуляем 4-5 раз в день, временной отрезок между прогулками 4-5 часов

еще совет, вывели на улицу для пописа и сразу домой не гуляйте с ней, а вот одна прогуля в день ну или две продолжительные, по крайней мере я так с Ником делала

Удачи Вам :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну как сейчас уже лучше...сейчас терпим,и просимся выходить....терпим где то 3-4 часа....то есть ходим гулять где то 5 раз в день.....но постепенно приучаемся....и пока можем дома написать.....

на ручках не я ношу.....муж носит...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень всё странно у нас лабрадор девочка по кличке Джульетта,нам сейчас до 6 мес. осталось неделя......но она даже и не думает начинать терпеть и писать на улице......она могла написать на кровать....на своё место, в машине на сидение......при чём на кровать пописала первый раз я её поругала она перестала...через пару недель опять нассала на кровать и вот так периодически......сейчас писаем раз шесть тока дома...а ещё мы 3 раза гуляем минут по 40 и на улице ещё в среднем за каждую прогулку раза по 3 писаем....я не могу понять это вообще нормально??????уже просто сил нет убирать эти бассейны......муж говорит это нормально не надо её к врачу...вот хочу посоветоваться.....хотя сейчас уже может терпеть когда в машине идет....а дома не как.......

Обращайтесь в ветеринару, не тяните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...