Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!не перестаю удивляться тому, как много инересных людей на этом форуме.Поэтому решила темку завести, может найдется те, кто смогут мне помочь побыстрее разобраться что за зверь такой Хорек :thumbdown:

очень просила у мыжа крысу на ДР, но муж у меня максималист.Раз крысу, то БОЛЬШУЮ и подарил мне хорька

Вот мой Лори! :bangin:

aceb924e2dca.jpg

но к сожалению про хорьков я не знаю ничего! :clap_1:

про крыс то уже сама книгу могу написать как и что надо делать!

а вот хори для меня загадка.Решила подойти для начала к проверке зверушки с теми знаниями, что имею:

глазки, ушки и зубки чистенькие, шерстка вроде хорошая(плохую то я даже не видела)

уважаемые форумчани, поделитесь опытом и знаниями по тому, как обустроить жизнь в нашем зоопарке так, что б все были счастливы и довольны?!

я конечно же и сама буду искать информацию, но хочется успеть не наделать ошибок! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://horek.net/viewforum.php?f=50 Зайдите , например, на этот форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааааааааааакое чудо!!!!!!! Такой сладкий зверек! Супер! Поздравляю с новым другом!

По делу ничего не могу посоветовать, никогда такого зверя не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крись, у Шелли тоже хорек живет, пообщайся с ней. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпотишный зверь!) Только (если не ошибаюсь) с крысой-то у них ничего общего нет... Они ж вроде не грызуны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный подарок!!!! :blush2: :blush2: :thumbup::clap_1: :clap_1: :clap_1:

Он мальчик? Лучше и правда на хорьковом форуме поинтересоваться о содержании хорьков. Но вкратце могу рассказать немножко.

Хорьков можно кормить специальным кормом для хорьков, кошачьим кормом или натуральным кормом куда обязательно должны входить куриные шеи и головы, сырые яйца ну и овощи разные. Так же для хорька нужна просторная клетка примерно 80*50*50 чтобы было 2 этажа и гамачок какой нибудь. Как правило легко приучаются ходить в туалет в одно место. С собаками обычно дружат. Если хорек кусается то нужно легонько щелкнуть его по носу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знакома с хорьками))) у мужа сестры раньше жил. спал в домике для кошки, бегал по всей квартире, в туалет ходил в одно место в коридоре.. вобщем кошка практически))) еще у него была шлейка вроде и он на поводке ходить умел))) совершенно общительное и не конфликтное создание. а как Дорыч на него реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА мне НЕЛЬЗЯ показывать живность!!! Интересно, а на сколько неразумно заводить хорька если в доме есть морская свинка? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://horek.net/viewforum.php?f=50 Зайдите , например, на этот форум.

спасибо, полезла бороздить просторы форума

Тааааааааааакое чудо!!!!!!! Такой сладкий зверек! Супер! Поздравляю с новым другом!

По делу ничего не могу посоветовать, никогда такого зверя не было...

спасибо,марин. он у нас и правда невероятно хороший!хотя я с хорями раньше дело не имела, но от этого малыша в восторге!

Очень симпотишный зверь!) Только (если не ошибаюсь) с крысой-то у них ничего общего нет... Они ж вроде не грызуны...

они немного строением похожи, в плане мордочка, тельце, хвостик!ну с обывательской точки зрения :lol2:

а вообще да, это совершенно разные семейства и хори очень любят кушать крысок :lol2:

Отличный подарок!!!! :blush2: :blush2: :thumbup::clap_1: :clap_1: :clap_1:

Он мальчик? Лучше и правда на хорьковом форуме поинтересоваться о содержании хорьков. Но вкратце могу рассказать немножко.

Хорьков можно кормить специальным кормом для хорьков, кошачьим кормом или натуральным кормом куда обязательно должны входить куриные шеи и головы, сырые яйца ну и овощи разные. Так же для хорька нужна просторная клетка примерно 80*50*50 чтобы было 2 этажа и гамачок какой нибудь. Как правило легко приучаются ходить в туалет в одно место. С собаками обычно дружат. Если хорек кусается то нужно легонько щелкнуть его по носу.

спасибо!

я знакома с хорьками))) у мужа сестры раньше жил. спал в домике для кошки, бегал по всей квартире, в туалет ходил в одно место в коридоре.. вобщем кошка практически))) еще у него была шлейка вроде и он на поводке ходить умел))) совершенно общительное и не конфликтное создание. а как Дорыч на него реагирует?

Дорыч не понимает, что это ЭТО такое!:lol2:)пытался понюхать, лапкой достать.Но пока мы ограничиваем их общение, что б лишний раз никого не травмировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа, как здорово! Я мечтаю о хорьке, только пока брать некуда (мама меня со всем зоопарком из квартиры выставит). Советом не помогу, но вот фотки выкладывайте!!! :blush2: :blush2: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. я в хорях все, пас. была у меня и девочка и мальчик.

мальчик что б не пах и не кусался должен быть кастрирован

иначе все провоняете им.

а так прикольные зверьки. с кормом аккуратнее. а то шкурка посечется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Суперский зверек! У нас 2 таких, только не чистых хорей, а помесь с американской норкой. Хороший сайт еще феррет.ru. там тоже полно инфы:blush2:

Давайте дружить:blush2: Наших зовут Кузи и Рокки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА мне НЕЛЬЗЯ показывать живность!!! Интересно, а на сколько неразумно заводить хорька если в доме есть морская свинка? :lol2:

Морская свинка - еда для хорька. В природе он питается грызунами....

Кристин, милости просим в нашу темку, там есть некоторая информация. Если есть вопросы - с удовольствием отвечу. А если коротко: хорек - маленький бесстрашный хищник. Очень любопытный, из-за чего особи очень часто теряются и, как правило, не возвращаются. Легко приручаются и тяжело меняют хозяев. Кормежка как у собак: сушка или натуралка. Я противник сушки, тем более что хорек не так давно живет с человеком, в отличие от собаки... но ничего не утверждаю - решать тебе. С домашними животными уживается, но они все таки побаиваются "дикого хищника". Вобщем спрашивай, а то я не знаю на чем акцент делать :Jumpy: Для общения на "хорявые темки" - например сайт и форум "Русский Хорек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перчатках держите? Кусаетццо??? :ohyeah: У меня было такое чудо - прокусило моей любопытной песе язык, мужу руку в 2 местах, мочой провоняла вся квартира, как будто к нам зоопарк переехал жить. А еще ОНО понатырило кусочки мяса во всевозможные места в квартире. Но нам, просто наверное, попалась такая неприученная дикая девочка. Раньше мы с мужем тоже прям балдели от них.

Вобщем, я была безумно счатстлива, когда муж унес этот подарок обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перчатках держите? Кусаетццо??? :good: У меня было такое чудо - прокусило моей любопытной песе язык, мужу руку в 2 местах, мочой провоняла вся квартира, как будто к нам зоопарк переехал жить. А еще ОНО понатырило кусочки мяса во всевозможные места в квартире. Но нам, просто наверное, попалась такая неприученная дикая девочка. Раньше мы с мужем тоже прям балдели от них.

Вобщем, я была безумно счатстлива, когда муж унес этот подарок обратно.

:ohyeah::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перчатках держите? Кусаетццо??? :clap_1: У меня было такое чудо - прокусило моей любопытной песе язык, мужу руку в 2 местах, мочой провоняла вся квартира, как будто к нам зоопарк переехал жить. А еще ОНО понатырило кусочки мяса во всевозможные места в квартире. Но нам, просто наверное, попалась такая неприученная дикая девочка. Раньше мы с мужем тоже прям балдели от них.

Вобщем, я была безумно счатстлива, когда муж унес этот подарок обратно.

Повеселила вас зверушка, я смотрю :ohyeah: Вот так и не угадаешь, кого брать, кого не брать... возьмешь, а тебе квартиру перессут и ещё и набьют :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перчатках держите? Кусаетццо??? :good: У меня было такое чудо - прокусило моей любопытной песе язык, мужу руку в 2 местах, мочой провоняла вся квартира, как будто к нам зоопарк переехал жить. А еще ОНО понатырило кусочки мяса во всевозможные места в квартире. Но нам, просто наверное, попалась такая неприученная дикая девочка. Раньше мы с мужем тоже прям балдели от них.

Вобщем, я была безумно счатстлива, когда муж унес этот подарок обратно.

:ohyeah: Просто брать лучше из дома:clap_1: и не хоря или ханорика, а фредку. Маленькие они все пытаются кусаться, как щенки:clap_1:. Щелчки по носу, очень быстро отучают. А вонь, это мускус. Если хоря кастрировать, то они не пахнут. Если не чикать, то 9 мес. в году у них гон ( будут вязать все что можно и нельзя) и вонять будут...А девочек стерелизуют, т.к. течка у них не прекращается сама:blush2: или вязать, или операция:blush2: иначе могут умереть от потери крови.... ходят в лоток для кошек ( у нас) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Просто брать лучше из дома:blush2: и не хоря или ханорика, а фредку. Маленькие они все пытаются кусаться, как щенки:blush2:. Щелчки по носу, очень быстро отучают. А вонь, это мускус. Если хоря кастрировать, то они не пахнут. Если не чикать, то 9 мес. в году у них гон ( будут вязать все что можно и нельзя) и вонять будут...А девочек стерелизуют, т.к. течка у них не прекращается сама:blush2: или вязать, или операция:ok: иначе могут умереть от потери крови.... ходят в лоток для кошек ( у нас) :blush2:

Млоли, позвольте немного уточнить: нет такого животного "ханорик", есть - хОнорик, получена сия животинка путем скрещивания хорька и норки и, если не ошибаюсь, искусственным путем. Хонорик как и норка, практически, не приручаются. А вот фреТка - это и есть тот самый "домашний" хорек, о котором мы здесь говорим. :dribble:

И соглашусь с предидущими постами: хорек - животное, действительно, для любителя и специфика его содержания подходит не многим. Поэтому я обычно отговариваю от приобретения хоренка. Очень жалко этих милых звериков, оказывающихся на улице только потому, что будущие хозяева "не знали" что они "пахнут". Хотя я просто обожаю своего Рикки и запаха у нас нет, но это совсем другая история... Для меня вот большой неожиданностью стало то, что Голден, намокнув после прогулки, источает не самый приятный аромат, в отличие от ирландских сеттеров, которые вообще не пахнут :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повеселила вас зверушка, я смотрю :dribble: Вот так и не угадаешь, кого брать, кого не брать... возьмешь, а тебе квартиру перессут и ещё и набьют :dribble:

:blush2: ООО, повеселила - это мягко сказано! Просто брать их нужно у профессиональных заводчиков, а не у дилетантов, как мы взяли. Кто этим серьезно занимается, тот приручает щенков к рукам с детства, как только они рождаются. Тискают, гладят, кормят из рук по многу раз в день - тогда хори ручными вырастают. А не дикими, как у нас. Ну, и с доками, конечно, лучше брать, как собаку.

Вонь у меня была оттого, что зверушка в клетке писала в угол, а потом маралась в этой моче, а когда мы ее выпускали побегать, а заодно и клетку помыть, она обтиралась об ковер своим мехом. Еле вычистила и выветрила потом запах. Кошачья моча пахнет кууууда терпимей, по сравнению с той, ей-богу. Хотя нашей было только полгода. Ребят, я валеринку пила и со слезами звонила мужу, чтобы он бросал работу и увозил этот свой "подарочек" обратно. Вобщем, осчастливил он меня тогда дважды - сначала когда подарил хорька, и еще больше, когда увез его.

А вообще, конечно, зверушка очень забавная, интересная и красивая. Напоминает немного обезьянку. Отона, Фрося:

спокойно могла закрыть двери душевой кабины

1f1068a65ca5.jpg

3c97dd1b0983.jpg

тырит мясо

53cfaca415d2.jpg

6dffbffdf05d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне все-таки хочется верить, что запах исчезнет после кастрации.У нас Лорик писает только в лоточек, а вот какает почему-то рядом :dribble: .Он у нас с Птички, поэтому я очень переживала, что же за зверь у нас появился, но ТТТТ, вроде здоров.Ушки,глазки, шерстка, зубки все ОК.И как мне кажется попытки нас цапнуть-это от страха, зверек до 7-8 месяцев жил неизвестно где и неизвестно как, а тут какие-то новые люди его тискают, вот и боиться, но за неделю цапнул по разу нас всех, даже Дорыча, но Дорыча по-моему прикусил, поскольку ни крови, ни следов не обнаружено и этот случай не отбил желание у Дорона поиграться с нашим новым зверем.

Пока я не могу сказать, что с Лориком у нас все идеально и мы прям души друг в друге нечаем, но верю, что все придет со временем.По первости и Дорон доводил до слез своим поведением, а спустя всего 2,5 месяца совместной жизни я уже не представляю как до этого жили мы без него!

думаю с хориком у нас так же получится!Зверюшке и так пришлось не сладко, будем делать его жизнь раем! :dribble:

тырит мясо

53cfaca415d2.jpg

оооо,кормите мясом голыми руками?!?!??!мы пока так сильно не рискуем! :blush2:

на нам зато вчера дал подстричь коготки почти без истерик.И даже ни разу цапнуть не пытался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо,кормите мясом голыми руками?!?!??!мы пока так сильно не рискуем! :dribble:

на нам зато вчера дал подстричь коготки почти без истерик.И даже ни разу цапнуть не пытался!

Вы бы видели КАК я кормила его голыми руками: забравшись с ногами (на всякий случай в тапках) на унитаз! Потому что хориха вставала на задние лапы столбиком, и я боялась остаться без ног. :dribble: Это я так пыталась заманить ее обратно в клетку после уборки! Вот вы - настоящие герои - постригли коготки! Значит, все у вас получится. У меня же любовь и энтузиазм прошли за сутки. И надежда пропала. :blush2:

Читайте больше о них на форуме Феррет, там очень много полезных советов для начинающих. И, конечно же берегите Дорона - он у вас такой красавчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не хоря или ханорика, а фредку.

:dribble: а кто знает разницу между этими видами? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: а кто знает разницу между этими видами? :dribble:

Оль, на предидущей страничке я немного об этом уточнила. :dribble:

А это для хорошего настроения:

79498aef4d77.jpg

0a4e2a9890e9.jpg

7efb18da0c3b.jpg

6ccec75804b9.jpg

1f9b9bceb44d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с голдиком такая дружба :ranting::baby::dntknw:

Вообще! Любофф! Прям хоть обоих заводи и любуйся :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...