Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ты мне - я тебе!


Рекомендуемые сообщения

День добрый уважаемые форумчане!

Как начинающий собаковод хочу поинтересоваться, существуют ли болезни или инфекции, которые передаются человеку от собаки и наоборот?

Если есть, то можно краткое описание и меры предосторожности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного- злобный хеликобактер.

У нас у щенка его выявили, так в первую очередь в заражении подозревали нас, хозяев. Пошли всей семьей сдавать анализ на эту гадость, чтобы оправдаться. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! хотелось бы ещё послушать советы бывалых о том как всего этого избежать (по мимо вакцинации щенка).

Может есть какие то препараты для профилактики для членов семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! хотелось бы ещё послушать советы бывалых о том как всего этого избежать (по мимо вакцинации щенка).

Может есть какие то препараты для профилактики для членов семьи?

Совет - не забивайте себе голову; регулярно глистогоньте и вакцинируйте щенка, обрабатывайте от блох и клещей, плюс элементарные правила гигиены соблюдайте. И будет вам щастье :ohyeah:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет - не забивайте себе голову; регулярно глистогоньте и вакцинируйте щенка, обрабатывайте от блох и клещей, плюс элементарные правила гигиены соблюдайте. И будет вам щастье :ohyeah:

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет - не забивайте себе голову; регулярно глистогоньте и вакцинируйте щенка, обрабатывайте от блох и клещей, плюс элементарные правила гигиены соблюдайте. И будет вам щастье :ohyeah:

Нам уже 8 мес и я вообще ни разу не задумывалась о таких болезнях,все меры соблюдаем и щастье есть:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демодекс! Лично столкнулась. Это мелкие клещи, портящие кожу, образующие прыщи и угри. Но не на всех собаках они могут жить, чаще на гладкошерстных, как пишут. Все таки спать с собакой не рекомендую! Опять таки личный иммунитет - защита от всех болезней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демодекоз не передается даже от одной собаки к другой, не говоря уже о том, что от собаки к человеку и наоборот. Если вам такое доктор сказал (что заразились от собаки), бегите от него поскорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демодекоз не передается даже от одной собаки к другой, не говоря уже о том, что от собаки к человеку и наоборот. Если вам такое доктор сказал (что заразились от собаки), бегите от него поскорее.

Доктор не говорил причины, выявить ее сложно. Но было время когда жила с собакой стаффом (собака не моя а бывшего друга, приучена была спать в кровати) после совместного проживания через неделю начались жуткие проблемы с кожей. После расставания с обоими "друзьями" - проблема значительно уменьшилась. Но как я вычитала - клещ может жить даже в перьевых подушках. Поэтому думаю он легко передается в случае слабого иммунитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демодексы у людей и собак разные, даже если собачьими вся постель усыпана была, у человека заболевание они вызвать не могли :dntknw: может, это были блохи или аллергия на МЧ?:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демодексы у людей и собак разные, даже если собачьими вся постель усыпана была, у человека заболевание они вызвать не могли :baby: может, это были блохи или аллергия на МЧ?:baby:

Ну не буду спорить - я не биолог. Вариант с аллергией не исключаю :sorry: , либо демодекс обитал непосредственно на нем а не на собаке :dntknw:

Но все эти болезни все же не пугают - собаки лучше всех!!! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 2 раза в год,когда глистогоним своего мальчика,пропиваем тоже таблетки всей семьей.Так на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 2 раза в год,когда глистогоним своего мальчика,пропиваем тоже таблетки всей семьей.Так на всякий случай.

А какие препараты для членов семьи порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие препараты для членов семьи порекомендуете?

еще раз выскажу свое мнение, подкрепленное мнениями докторов - не надо ничего принимать людям "для профилактики"!

Если будут какие-то подозрения по поводу наличия в организме глистов - сдадите анализы, и на основании них пропьете курс препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...