Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

хромота


Рекомендуемые сообщения

Я даже не буду пытаться вступать в дисскусси - о преднамеренном угроблении глубоко любимой псины и своей цели об окончательном обездвиживании пацана :thumbup:))) гыыы

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я обращалась в свое время АБСОЛЮТНО ко всем( с одной и той же собакой). Диагноз у каждого был свой :lol2:

Все вышеперечисленные - ПРОФИ в своем деле. :) У каждого из них есть свои скелеты в шкафу( и не мало), а так же и МОРЕ положительных отзывов.

Обращайтесь к любому.

<..skip..>

ну мы собственно Ягникова посетили на днях. Решили остановиться пока на нем, а дальше, если изменений не будет, уже будем думать.

Хромота на переднюю лапу чаще всего дисплазийного происхождения, либо проблема в передних лапах, либо собака хромает на передние лапы, из за проблем в задних. Надо проверять суставы, у ортопеда, снимком.

Что касается травмы связок, разрыва, так называемый ПКС, то это проблема всегда задних лап, конкретно коленного сустава задних лап.

Расхаживание после сна, состояния покоя, как раз характерно для воспалительного характера проблемы, причина воспаления чаще всего дисплазия, если вы не наблюдаете вопота сзади локтевого сустава.

Для адекватной диагностики нужны грамотные руки ортопеда и снимок в двух проекциях, прямой и боковой.

спасибо Анна. но вопрос звучал иначе - вопрос звучал к кому из перечисленных врачей лучше обратиться с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Анна. но вопрос звучал иначе - вопрос звучал к кому из перечисленных врачей лучше обратиться с такой проблемой.

И то правда :Lighten:

ну мы собственно Ягникова посетили на днях. Решили остановиться пока на нем, а дальше, если изменений не будет, уже будем думать.

Удачи. Пусть все будет хорошо. Не болейте.

просто очень долго искала причину хромоты у своей собаки ( симптомы похожи с Вашими) и у Ефимова, и у других врачей....многие ошибочно ставили диагноз и это очень плохо сказалось в дальнейшем, время было упущено.

Да, Ир. Я тоже в свое время помоталась здесь по светилам ортопедии :lol_2: "Кто в лес, кто по дрова". Блин. Как вспомнишь - так вздрогнешь. :) У у нас время было упущенно, и стоило в дальнейшем ОГРОМНЫХ мучений собаке... на всю его оставшуюся жизнь. И по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то правда :gleam:

Удачи. Пусть все будет хорошо. Не болейте.

Да, Ир. Я тоже в свое время помоталась здесь по светилам ортопедии :gleam: "Кто в лес, кто по дрова". Блин. Как вспомнишь - так вздрогнешь. :dribble: У у нас время было упущенно, и стоило в дальнейшем ОГРОМНЫХ мучений собаке... на всю его оставшуюся жизнь. И по сей день.

спасибо. тьфутьфутьфу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не буду пытаться вступать в дисскусси - о преднамеренном угроблении глубоко любимой псины и своей цели об окончательном обездвиживании пацана :)))) гыыы

Ну я в этом обвинять вас не буду,но с больной лапой - это опасно,правда.

Хотя б эластичным бинтом забинтуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы собственно Ягникова посетили на днях. Решили остановиться пока на нем, а дальше, если изменений не будет, уже будем думать.

Ягников поставил диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хромота на переднюю лапу чаще всего дисплазийного происхождения, либо проблема в передних лапах, либо собака хромает на передние лапы, из за проблем в задних. Надо проверять суставы, у ортопеда, снимком.

Что касается травмы связок, разрыва, так называемый ПКС, то это проблема всегда задних лап, конкретно коленного сустава задних лап.

Расхаживание после сна, состояния покоя, как раз характерно для воспалительного характера проблемы, причина воспаления чаще всего дисплазия, если вы не наблюдаете вопота сзади локтевого сустава.

Для адекватной диагностики нужны грамотные руки ортопеда и снимок в двух проекциях, прямой и боковой.

Простите пожалуйста, что влезаю, но позволю себе не согласиться....Хромота на любую лапу бывает самого различного происхождения.

На передних лапах точно также могут быть порваны связки, бывают воспалению сухожилий например в плечевом поясе, бывает дисплазия плечевых суставов, бывает артрит, бывает маленький осколок того или иного сустава, бывают трещины, бывает вообще масса чего еще.

И по-моему, не совсем верно сваливать всегда все на дисплаз ТБС. Во-первых дисплаз бывает не только ТБС, а любого сустава, а во вторых, кроме дисплаза есть миллион других причин.

Рассхаживание после сна - покоя во-первых не всегда говорит о воспалительном характере проблемы, потому как при воспалении бывает иногда и отсутсвие какого-либо патрона хромоты или ее отсуствия, кроме того, в корне не согласна с тем, что причина воспалительного характера лежит чаще всего в дисплазии. Чаще всего причина воспалительного характера как раз не лежит в дисплазии.

А вот с чем я полностью согласна так это:

1. Нужно сделать снимки у ортопеда локтевых суставов, позвоночника и плечевого пояса.

На глаз, даже самый гениальный доктор не может этого ни определить, ни почуствовать. Мой очень хороший друг, известный во всем мире ортопед, профессор Маартен Каапен, владелец клиники в Голлландии, в которую сьезжаются люди с ортопедическими проблемами со всего мира - никогда в жизни не позволит себе поставить диагноз не сделав снимки и не только снимки ТБС, а снимки других суставов тоже.Да, чаще всего, снимки подвтерждают его выводы сделанные после мануального осмотра, тем не менее никогда в жизни он "на ощупь" не даст никакого диагноза и не пропишет лечения.

Например действительно, проблема с ТБС - может выражаться в хромоте в другом месте, проблема ЛС - точно также, проблема со спиной, например спондилез может отражаться точно также на всех суставах, давая хромоту. И чаще всего ортопеды в России не делают снимки позвоночника, а это не совсем верно, потому как очнеь часто проблемы с хромотой идут оттуда.

Кроме того, например, для того чтобы реально понять что с локтевыми суставами, нужно делать снимки минимально в 4 ех проекциях.

2. В любом случае, собаке НЕЛЬЗЯ позволять НИКАКИХ игр с собаками, никаких прыжков в сугробах и никаких свободных полетов до тех пор, пока не станет ясно в чем проблема.

Если Вы позволяете собаке это делать - то Вы ухудшаете проблему.

Я понимаю, Вам жалко ребенка - ему хочется поиграть. Но уверена, Вы согласитесь, что Вам будет еще более жалко его, если он будет мучаться и хромать всю жизнь....Например, если мы или наш ребенок сломали ногу - мы ж не будем прыгать через сугробы и не будем играть в футбол, как бы нам этого не хотелось и сыновей наших со сломанной ногой не пустим играть в футбол, как бы они нас об этом не умоляли. Так?

А если так, то почему же тогда можно делать по-другому с собакой?

Естественно все это только мое ИМХО, на истину в последней инстанции точно не претендую!

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы собственно Ягникова посетили на днях. Решили остановиться пока на нем, а дальше, если изменений не будет, уже будем думать.

Ягников поставил диагноз?

небольшое растяжение. рекомендовал ограничить активность и наблюдать еще недели 2-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшое растяжение. рекомендовал ограничить активность и наблюдать еще недели 2-3.

Снимки не делали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки не делали? :gleam:

нет. доктор был убедителен в том, что сейчас нет смысла делать снимки. меня, к сожалению, там не было и дословно, что он говорил я привести не могу. но факт - толстый последние дня 3 как уже не хромает.

посмотрим еще неделю. а там может к кому другому съездим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...