Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

хромота


Рекомендуемые сообщения

всем привет.

собака хромает на переднюю левую лапу после сна.

для перестраховки имеем мысль сделать рентген, для того, чтобы исключить худшее.

кто проходил подобные исследования, подскажите, пожалуйста, к кому все-таки имеет смысл обратиться из

Еремин

Самошкин

Давыдов

Ягников

?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При хромоте рентген нужно делать обязательно, не для подстраховки. Да без хромоты имхо тоже.

Насчет врачей, опять же имхо: все вышеперечисленные отличные специалисты. Методы лечения у них могут отличаться. Соглашаться или нет с предлагаемыми методами - это уже вопрос доверия врачу. Можете сходить к одному и решить, что он Вас полностью устраивает. Можете обойти всех четверых, если есть сомнения. Это целиком Ваше решение.

Вообще тема врачей весьма скользкая. Не хотелось бы, чтобы опять забушевали страсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пес хромал после травмы,ходили к Самошкину,врач нам очень понравился. :dribble: Сейчас песа вовсю носится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у всех кроме Ягникова,но у нас была травма и в следствии этой травмы - разрыв связки!

Для оперирования выбрали Самошкина,надеюсь никогда об этом не пожалеем :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоседюсь к Вашей теме, если что сорри, просто почти такая же.

Нам 10 месяцев, месяц назад захромали на левую переднюю выпрыгнув из сугроба. Сначала то хромали, то переставали, теперь хромаем постоянно!!!

Ходили к врачу - Ефимов в Питере. Суставы мсключили, слава Богу.

Сдали анализ на кампилобактериоз - от него тоже могут хромать, у нас положительный, прокололи сыворотку.

Сейчас колем Ходротрон.

Хромать продолжает, говорят растяжение. Как не побегает - так получше, как поиграет с дружбанами, так опять выхрамывает.

Ограничивать 10 месячную собаку я слабо себе представляю )))

М ыснимки на дисплазию в МСК посылали Давыдову для контроля - сказал всё гут.

Может кто сталкивался с длительной хромотой, и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоседюсь к Вашей теме, если что сорри, просто почти такая же.

Нам 10 месяцев, месяц назад захромали на левую переднюю выпрыгнув из сугроба. Сначала то хромали, то переставали, теперь хромаем постоянно!!!

Ходили к врачу - Ефимов в Питере. Суставы мсключили, слава Богу.

Сдали анализ на кампилобактериоз - от него тоже могут хромать, у нас положительный, прокололи сыворотку.

Сейчас колем Ходротрон.

Хромать продолжает, говорят растяжение. Как не побегает - так получше, как поиграет с дружбанами, так опять выхрамывает.

Ограничивать 10 месячную собаку я слабо себе представляю )))

М ыснимки на дисплазию в МСК посылали Давыдову для контроля - сказал всё гут.

Может кто сталкивался с длительной хромотой, и что делать?

НЕ хочу Вас расстраивать,но по моему опыту могу сказать,что похоже на связку

А как ведет себя после сна?

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с длительной хромотой, и что делать?

Я бы попробовала походить первое время на поводке, т.е. спокойно погулять, не встречаясь с другими собаками для игр (встеретились понюхались и дальше пошли), и пока тихо-мирно гуляете можно позаниматься послушкой, чтоб и скучно не было, и закрепляли до автоматизма команды или разучивали новые (=...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ хочу Вас расстраивать,но по моему опыту могу сказать,что похоже на связку

А как ведет себя после сна?

сначала, когда только захромал - после сна вообще припадал, потом разхаживался и переставал.

а сейчас равномерно хромает на шагу и рыси. галопом скачет как заяц, фиг догонишь.

Массажистка один раз как то (уже после того как хазромал) стала смотреть, вперед чуть лапу понянула - так он взвизгнул, а больше мы так и не миогли найти эту болевую точку.

А поповоду погулять на поводке, я пытаюсь, чесно)) Он этот как увидит в далеке собачек, начинает крутиться, скулит и становиться невменько (((

Хэндлер говорит, что всё таки пока лучше чередовать - погулял позанимался, а то он совсем с ума сойдёт ))

Его вчера замкнуло, вот реально - все команды на тренировке выполнял, кроме сидеть, хотя это его любимая команда, часа 2 его глючило, потом отпустило и опять начал сидеть как положено ))

Я вот думаю, к какому врачу его ещё показать. Как определить, что это связки и что делать если это они? Хромает он в плече

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ефимов что сказал, кроме того, что суставы ОК?

А хондротрон он прописал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не Ефимов, Ефимов отправил делать анализы на кампилобактериоз и всё, сказал сыворотку проколоть.

А хондотрон нам наша массажистка, которая с Тэсом занимается уже полгода (она вет врач) прописала.

Это, мы с Талисманом. Просто какой то глюк....Где моя регистрация???

Изменено пользователем ekimova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хромота на переднюю лапу чаще всего дисплазийного происхождения, либо проблема в передних лапах, либо собака хромает на передние лапы, из за проблем в задних. Надо проверять суставы, у ортопеда, снимком.

Что касается травмы связок, разрыва, так называемый ПКС, то это проблема всегда задних лап, конкретно коленного сустава задних лап.

собака хромает на переднюю левую лапу после сна.

Расхаживание после сна, состояния покоя, как раз характерно для воспалительного характера проблемы, причина воспаления чаще всего дисплазия, если вы не наблюдаете вопота сзади локтевого сустава.

Для адекватной диагностики нужны грамотные руки ортопеда и снимок в двух проекциях, прямой и боковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,т.е. Вы хотите сказать что связки передних лап не рвутся,не надрываются и не растягиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,т.е. Вы хотите сказать что связки передних лап не рвутся,не надрываются и не растягиваются?

Растяжение может быть. Но там другая клиника, а также самостоятельное, в покое, без лечения, улучшение в течение 1-2 дней. А кто касается разрыва или надрыва, для этого должна быть травма сильная, авария, напр., в отличие от травм связок коленного сустава.

Но вы правы, для диагностики и лечения надо обращаться к ортопеду, не перепутав его с хирургом.

сначала, когда только захромал - после сна вообще припадал, потом разхаживался и переставал.

а сейчас равномерно хромает на шагу и рыси. галопом скачет как заяц, фиг догонишь.

Пост №12 для вас. Делайте снимки локтевых в двух проекциях, тазобедренных также. Проверяйте на дисплазию, может быть причина в плече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоседюсь к Вашей теме, если что сорри, просто почти такая же.

Нам 10 месяцев, месяц назад захромали на левую переднюю выпрыгнув из сугроба. Сначала то хромали, то переставали, теперь хромаем постоянно!!!

Ходили к врачу - Ефимов в Питере. Суставы мсключили, слава Богу.

Сдали анализ на кампилобактериоз - от него тоже могут хромать, у нас положительный, прокололи сыворотку.

Сейчас колем Ходротрон.

Хромать продолжает, говорят растяжение. Как не побегает - так получше, как поиграет с дружбанами, так опять выхрамывает.

Ограничивать 10 месячную собаку я слабо себе представляю )))

М ыснимки на дисплазию в МСК посылали Давыдову для контроля - сказал всё гут.

Может кто сталкивался с длительной хромотой, и что делать?

Мы сталкивались, к сожалению. Соба хромала 4 месяца и тоже на переднюю лапу. Начала хромать после неудачного прыжка. С суставами тоже все ОК и с задними и с передними. Изначально ставили диагноз ушиб с растяжением связки/мышци + защемление нерва. Кололи кучу всего, и Хондратон и лошадиный какой-то препарат (забыла название), и Травматин, и Метакам, но они помогали не сильно. Потом мы стали массажировать, растирать, разминать и втирали болтушку из настойки Арники, а потом купили чудо-средство - лошадиный гель двойного действия Зоовип "Охлаждающе-согревающий". Не знаю, он ли нам помог, но после пяти дней его применения собака перестала хромать абсолютно и по сей день ТТТ

Делайте снимки локтевых в двух проекциях, тазобедренных также. Проверяйте на дисплазию, может быть причина в плече.

Извините, что влажу, но автор уже написал, что суставы они исключили

Расхаживание после сна, состояния покоя, как раз характерно для воспалительного характера проблемы, причина воспаления чаще всего дисплазия, если вы не наблюдаете вопота сзади локтевого сустава.

Вы так уверенны, что всегда виной дисплазия? Нельзя быть настолько категоричным :) Такое явление можно наблюдать и при крипатуре, и при растяжении, и при простужении мышц, например, при ушибах и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но автор уже написал, что суставы они исключили

Не понятно какие суставы проверяли.

Вы так уверенны, что всегда виной дисплазия? Нельзя быть настолько категоричным :) Такое явление можно наблюдать и при крипатуре, и при растяжении, и при простужении мышц, например, при ушибах и т.д.

Нет, не уверена, для начала, пожалуйста, читайте внимательнее мои сообщения, перед тем как что то мне порекомендовать, но начинать надо с суставов, кроме того, причиной могут быть системные аутоиммунные заболевания, которые дают стойкую сильную хромоту, но не диагностируются с помощью снимков.

То, что вы перечисляете, как вероятные " диагнозы", это вторичные проблемы, за исключением, может быть ушибов. Это обычные заблуждения, как и "лечение" травматином и другой гомотоксикологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто проходил подобные исследования, подскажите, пожалуйста, к кому все-таки имеет смысл обратиться из

Еремин

Самошкин

Давыдов

Ягников

Лично я обращалась в свое время АБСОЛЮТНО ко всем( с одной и той же собакой). Диагноз у каждого был свой :clap_1:

Все вышеперечисленные - ПРОФИ в своем деле. :clap_1: У каждого из них есть свои скелеты в шкафу( и не мало), а так же и МОРЕ положительных отзывов.

Обращайтесь к любому.

Вы так уверенны, что всегда виной дисплазия? Нельзя быть настолько категоричным :) Такое явление можно наблюдать и при крипатуре, и при растяжении, и при простужении мышц, например, при ушибах и т.д.

+ 10000! :clap_1:

При хромоте рентген нужно делать обязательно, не для подстраховки. Да без хромоты имхо тоже.

Насчет врачей, опять же имхо: все вышеперечисленные отличные специалисты. Методы лечения у них могут отличаться. Соглашаться или нет с предлагаемыми методами - это уже вопрос доверия врачу. Можете сходить к одному и решить, что он Вас полностью устраивает. Можете обойти всех четверых, если есть сомнения. Это целиком Ваше решение.

Вообще тема врачей весьма скользкая. Не хотелось бы, чтобы опять забушевали страсти.

И здесь + 10000 :)

Что касается травмы связок, разрыва, так называемый ПКС, то это проблема всегда задних лап, конкретно коленного сустава задних лап.

:clap_1: :) В соседнем подьезде живет лабра с разрывом( травмой) передней лапки. Снимки идеальные. В прошлом году благополучно прооперированна Ереминым. Сейчас с лапкой полный порядок.

НЕ хочу Вас расстраивать,но по моему опыту могу сказать,что похоже на связку

Ален, согласна.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бассет,собаки по строению разные,НО! при дисплазии без ренгена и ОПЫТНОГО врача ПОРОДНИКА не обойтись! При обычной хромоте можно обойтись и без рентгена. Страдали хроматой в декабре,лапу фиксировали эластичным бинтом. Пили Хандратон и калола ВМ травматин ТТТ,через неделю всё прошло! (не кидайте в меня помидоры,я с собакой за 3 года не разу не ходила,ну не люблю я их!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обычной хромоте можно обойтись и без рентгена.

Сори. А как вы узнаете - это обычная хромота, или нет. Рентген обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори. А как вы узнаете - это обычная хромота, или нет. Рентген обязателен.

Смотря что называть не обычной хромотой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что называть не обычной хромотой?

хромота или есть, или ее нет. Установить точную причину можно только проведя соответствующие обследования, начиная от проверки когтей на наличие сломанных и заканчивая рентгеном суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На задних лапах дисплазии нет - делали снимок у Ефимова в питере (он у нас асс по суставам), он исключил ДТБ, посылала для страховки снимок Давыдову в Москву - подтвердил заключение Ефимова слово в слово.

Пришли к Ефимову с передними - типа, давайте снимок делать. Он посмотрет, покрутил - говорит снимок не надо, это не сустав. Он эти суставы на ощупь чует, это проверено, и если сказал, что не надо снимок, значит не надо.

И массажиствка наша тоже говорит, что не сустав. Вчера щупали, там уплотнение связок на ощупь.

При всём при этом он скачет бегает и носиться галопом и как только ему вздумается, БЕЗ проблем, лапа у него вращается во все стороны. Ему не приятно, когда ее вперёд пытаються вытянуть.

В воскресенье приехали из загорода - собак утопал в глубоком снегу себе на радость, в понедельник - сильнее хромал. Вчера - просто отлично, но вот нашли эти уплотненные связки.

Ефимов порекомендовал Мовалис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На задних лапах дисплазии нет - делали снимок у Ефимова в питере (он у нас асс по суставам), он исключил ДТБ, посылала для страховки снимок Давыдову в Москву - подтвердил заключение Ефимова слово в слово.

Пришли к Ефимову с передними - типа, давайте снимок делать. Он посмотрет, покрутил - говорит снимок не надо, это не сустав. Он эти суставы на ощупь чует, это проверено, и если сказал, что не надо снимок, значит не надо.

И массажиствка наша тоже говорит, что не сустав. Вчера щупали, там уплотнение связок на ощупь.

При всём при этом он скачет бегает и носиться галопом и как только ему вздумается, БЕЗ проблем, лапа у него вращается во все стороны. Ему не приятно, когда ее вперёд пытаються вытянуть.

В воскресенье приехали из загорода - собак утопал в глубоком снегу себе на радость, в понедельник - сильнее хромал. Вчера - просто отлично, но вот нашли эти уплотненные связки.

Ефимов порекомендовал Мовалис.

Здравствуйте!

Всё же нужен точный диагноз.....и покой на длительное время. Без глубокого снега и прочей беготни.

Мовалис...страшно, бывают ( на собственном опыте) серьёзные последствия. Если на фон приёма Мовалиса увидите расслабление стула - тут же прекращайте приём препарата.

я не врач, просто очень долго искала причину хромоты у своей собаки ( симптомы похожи с Вашими) и у Ефимова, и у других врачей....многие ошибочно ставили диагноз и это очень плохо сказалось в дальнейшем, время было упущено.

Так что нужен диагноз и не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,т.е. Вы хотите сказать что связки передних лап не рвутся,не надрываются и не растягиваются?

+ 1

Как же так?

У нас было сильное растяжение именно передней лапы, щенок хромал в общей сложности полтора месяца. Рентген делали у Самошкина именно как Вы говорите, в двух проекциях...дисплазии никакой нет. После лечения, назначенного Самошкиным (причем очень непродолжительного) хромота прошла. С тех пор прошло пол-года ТТТ все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье приехали из загорода - собак утопал в глубоком снегу себе на радость, в понедельник - сильнее хромал. Вчера - просто отлично, но вот нашли эти уплотненные связки.

а зачем Вы хромающей собаке (причем, хромающей по неизвестной причине) позволяете такие нагрузки, как прыжки по глубокому снегу? Такое ощущение, что Вы специально ищете - от чего собаке станет еще хуже, Ваша цель - чтобы пес вообще перестал ходить?

Пока причина не выяснится - я бы ограничивала движение собаки. Лучше немного потерпеть, а потом уже нагуливаться и наигрываться, чем сначала нагуляться и наиграться, а потом уже ничего и сделать нельзя будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье приехали из загорода - собак утопал в глубоком снегу себе на радость, в понедельник - сильнее хромал. Вчера - просто отлично, но вот нашли эти уплотненные связки.

Собаку на поводок и гулять аккуратненько шагом, пока все не встанет на свои места и не заживет.

Беготней по снегу после травмы вы просто угробите псину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...