Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нормально ли собака перенесет разлуку?


Рекомендуемые сообщения

Так вышло, что нам с мужем приходиться уехать на дня 3-2. Как собаня перенесет разлуку. У нас частный дом, но на нашем участке, так сказать, стоит два дома. наш и моей лучшей подруги. Попросила ее за собаней присмотреть. Подругу наша Шилуня любит. Если она будет приходить, выпускать ее побегать, включать собаньке как стемнеет свет, ну и конечно же кормить, как это все перенесет песя? Я очень переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Ваша подруга не хочет взять её к себе на это время? хотя бы в её присутствие дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Ваша подруга не хочет взять её к себе на это время? хотя бы в её присутствие дома.

Там очень маленький дом. это временная постройка. Они там живут пока строят новый дом. В эом дома одна маленькая комнатка, кухонька, если ее так можно назвать, и маааааленькая уборная. А у нее двое детей и муж. Куда еще собаку? :dntknw: У нас дома в двух метрах стоят. Она будет приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это же на 2-3 дня всего..

Вообщем собака -то переживёт, Вы не беспокойтесь, но все эти 2-3 дня она будет плакать и грустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это же на 2-3 дня всего..

Вообщем собака -то переживёт, Вы не беспокойтесь, но все эти 2-3 дня она будет плакать и грустить.

Ну я бы с радостью отдала подруге. Но вы же знаете, что не каждый человек допускает животное в доме, когда есть маленькие дети. Это для нас с Вами такой расклад вещей нормальный, а для некоторых это недопустимо. :dntknw:

Ну я бы с радостью отдала подруге. Но вы же знаете, что не каждый человек допускает животное в доме, когда есть маленькие дети. Это для нас с Вами такой расклад вещей нормальный, а для некоторых это недопустимо. :sorry:

Я уже ей купила две новые игрушки, чтоб ей не так одиноко было... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне темка тоже очень актуальна!19 улетаем на 10 дней, отдаем Виски родителям мужа, мы достаточно часто там бываем (примерно раз в неделю), но я все равно очень переживаю как моя девочка будет без меня(((( поделитесь опытом, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своих золотинок кидала на всё лето с родителями и сестрой :dntknw: Спать они ходили ко мне в комнату. Младший спал с плюшевой собакой, которая обычно спит с нами на кровати. Пережили :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, на Вашем месте, предложил бы подруге перебраться к Вам в дом на время Вашего остутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, на Вашем месте, предложил бы подруге перебраться к Вам в дом на время Вашего остутствия.

Я уже обьясняла, что это не вариант! Она, что бросит своих маленьких детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже обьясняла, что это не вариант! Она, что бросит своих маленьких детей?

А детей с собой разве нельзя взять? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А детей с собой разве нельзя взять? :dntknw:

Опять же таки постами выше, было сказано, что не все люди допускают содержание домашних животных, когда есть маленькие дети. Увы, моя подруга одна из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне темка тоже очень актуальна!19 улетаем на 10 дней, отдаем Виски родителям мужа, мы достаточно часто там бываем (примерно раз в неделю), но я все равно очень переживаю как моя девочка будет без меня(((( поделитесь опытом, пожалуйста!

Это разные вещи - отдать на время, тем более родителям, людям, которых собакин знает, и оставить дома в одиночестве. В Вашем случае, думаю, хуже всего будет Вам - будете очень скучать. Хотя, конечно, Вам лучше знать характер Вашей собаньки, как она к Вам привязана и какие у нее отношения с родителями. У моего с родителями любовь и он всегда с радостью остается, а я страдаю :dntknw:

А вот дома одного даже при условии, что его будут кормить и выпускать гулять не оставила бы ни за что, лучше поискала бы каких-нибудь знакомых, кто может взять на время или у меня пожить или передержку хорошую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою Нюню время от времени маме на неделю-две оставляю на даче... она эту тему сечет сразу и следит за каждым моим шагом, чтобы я не исчезла. Однако мы ее успешно "дурим" и в результате она остается с мамой... часа три грустит, потом начинает бегать и играть сама с собой без проблем и до самого моего приезда не подает признаков тоски.

Ретриверы быстро привыкают к новой обстановке... правда думаю, что совсем одному ему будет тоскливо :dntknw: но, поверьте, 2-3 дня это не срок. Я думаю, что он даже плакать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разные вещи - отдать на время, тем более родителям, людям, которых собакин знает, и оставить дома в одиночестве. В Вашем случае, думаю, хуже всего будет Вам - будете очень скучать. Хотя, конечно, Вам лучше знать характер Вашей собаньки, как она к Вам привязана и какие у нее отношения с родителями. У моего с родителями любовь и он всегда с радостью остается, а я страдаю :sorry:

А вот дома одного даже при условии, что его будут кормить и выпускать гулять не оставила бы ни за что, лучше поискала бы каких-нибудь знакомых, кто может взять на время или у меня пожить или передержку хорошую.

Было бы время побольше, я обязательно б так и сделала, чесно. Мы узнали, что надо уезжать сегодня недавно. И на 11 у нас куплены билеты.

Насчет других знакомых-это очень для меня сомнительно... Ведь других моих знакомых собаня не очень хорошо знает... А к подруге очень привязана, любит ее. мне кажеться, лучше, если к ней будет приходить гулять знакомый песе человек, чем ее отдадут в незнакомую ей обстановку, к не очень знакомым людям. Плюс ко всему, собаня будет проводить время на участке, как она это любит. ( не подумайте, Шилуня у нас не в будке живет, дома)

Было бы время побольше, я обязательно б так и сделала, чесно. Мы узнали, что надо уезжать сегодня недавно. И на 11 у нас куплены билеты.

Насчет других знакомых-это очень для меня сомнительно... Ведь других моих знакомых собаня не очень хорошо знает... А к подруге очень привязана, любит ее. мне кажеться, лучше, если к ней будет приходить гулять знакомый песе человек, чем ее отдадут в незнакомую ей обстановку, к не очень знакомым людям. Плюс ко всему, собаня будет проводить время на участке, как она это любит. ( не подумайте, Шилуня у нас не в будке живет, дома)

Она же у меня не будет все время закрытая одна сидеть :dntknw: В то время как подруга занята будет домашними делами, моя козявочка будет играть на участке. Подруга освободится- пойдут вместе к нам. Конечно, ночью она будет одна. Но мы когда дома- ночью она спит. Конечно не знаю, что будет если нас не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От собаки зависит - некоторые грустят, от еды отказываются, а некотрые - абсолютно не выказывают никаких признков беспокойства (внешне, по крайней мере).

Вы сами точно будете больше переживать и тосковать, чем собака :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От собаки зависит - некоторые грустят, от еды отказываются, а некотрые - абсолютно не выказывают никаких признков беспокойства (внешне, по крайней мере).

Вы сами точно будете больше переживать и тосковать, чем собака :dntknw:

да я уже сейчас вся извелась...(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают такие дни, когда я вынужден отсутствовать дома сутки +/- несколько часов.

По рассказам мамы Джексон лежит все время под входной дверью и отказывается от еды.

Когда я дома он никогда там не лежит....правда по возвращении из магазина например я всегда застаю его там.

Тоскует песа(((((

Одно радует, что такие дни случаются крайне редко и я оооочень переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже вся извелась!отдыхать конечно очень хочется, но страшно...а раньше, когда только думала о собаке мне казалось, что это легко, оставил и уехал со спокойной душой!мы когда оставили ее на пол дня я измучилась, все время названивала, а тут целых 10 дней...

хотя мне кажется, что моя собака из тех, кто нормально перенесет, так как любит всех подряд и если у нас гости, то я ей собственно не особо и нужна)))

буду надеяться, что все хорошо пройдет!

Alisha а Вы не переживайте так сильно, 3 дня это не 10) и простите, что влезла в Вашу тему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже вся извелась!отдыхать конечно очень хочется, но страшно...

У меня сосед с ньюфом как-то при встрече со мной посочувствал мне, мол ты теперь тоже не выездной.

Для себя я точно решил, что все летние отдыхи на море или будут вместе с собакой (пусть мне это обойдется на порядок дороже) или их не будет вообще. Отдавать на передержку ни за что не стану по нескольким причинам, каким - не стану озвучивать, иначе рискую быть закиданным помидорами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уезжали в начале года буквально на 6 дней. В это время в квартире с собакой жила моя подруга с семьей. По рассказам подруги, Спарта первые три дня отказывалась от еды, сидела под дверью, скулила, а из глаз текли слезы.

Не знаю, могут ли плакать собаки, или это добрая душа моей подруги расчувствовалась, но больше мы без собаки решили не путешествовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с мужем этим летом в первый раз оставили Лаки (с мамой), уехав на 10 дней в отпуск. Мы с ним весь отпуск переживали и дико скучали по Лакусе. А Лаки, по словам мамы, тоже за нами очень скучала, была грустная и почти не ела.. А ещё мы отказались от поздних гуляний, отдыхаем или дома, а если куда-то выезжаем, то стараемся брать собаку с собой... ну это лирическое отступление )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! :sorry: а вот моя темка..

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=31350&st=0

открывала её тоже перед поездкой в 10 дней.мы уезжали и оставляли Джоняшку друзьям-хозяевам его лучшего друга)

переживала и совсем не отдыхала именно я.было очень тяжело в разлуке..

а Джоник жил с любящими его людьми,гулял,как обычно,купался в ласке,любви,нежности и заботе.мне писали,что он скучает,что много спит,не играет в игрушки.где-то грустный,где-то уставший,где-то задумчивый был..а когда подъезжали,он почувствовал.и потом было то,ради чего стоит от них иногда уезжать - встреча двух любящих сердец после разлуки! :dntknw:

вы оставьте своей собаньке на её местечке свои вещи - только не чистые,не стиранные,а те,которые будете носить перед поездкой,те,которые пахнут вами.я оставляла Джоне свою кофту и сумку(она у него вместо подушки) - в тот день,когда уезжали,спал на них,их обнимая.

друзья постоянно говорили Джоньке,что мы скоро приедем,что мы его очень любим,что скучаем безумно.ведь собаки всё-всё понимают.попросите свою подругу говорить вашей девочке каждый день,что вы вот-вот приедете и как сильно вы её любите.

пусть играет с ней по возможности,когда будет выпускать на прогулку.даёт всякие лакомства-вкусности,которые соба обожает.

главное-пусть контактирует с ней побольше в ваше отсутствие!ведь девочка определённо будет грустить в то время,когда будет находиться одна дома.

2-3 дня - это небольшой срок разлуки.но,конечно же,не для вас.собанька будет вас ждать,будет очень ждать и верить,что вы обязательно вернётесь и снова будете вместе,что снова будете её ласкать и говорить,как сильно вы её любите. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша поездка, вероятно, вынужденная и непродолжительная - постарайтесь настроить и себя, и собаку, что все будет хорошо, Вы выбрали подходящий, приемлемый, а может быть и самый лучший в Вашей ситауции вариант. Возможно, пёс погрустит, но он будет в накормлен, напоен, обласкан, в тепле, привычной ему обстановке, со знакомыми и хорошо относящимися к нему людьми. Всякие ситуации бывают в жизни - и детей приходится оставлять, конечно переживают обе стороны, но никто от этого как говорится "не умирает".

А вот отпуск, отдых и т.п. лучше планировать совместные. Да, это в чём-то ограничивает, в чём-то усложняет-удорожает процесс, но, на мой взглад, с лихвой компенсируется радостью общения с питомцем. :sorry: И заводя собаку, мы должны отдавать себе в этом отчёт, предвидеть это и учитывать :dntknw: .

Хорошей вам дороги и лёгкой, короткой разлуки. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо. Сегодня с мужем приехали. Подруга говорит, что Шилуня вела себя отлично, аппетит не пропадал. Но немного скучала, иногда ходила по комнатам нас искала. Но а вцелом все прошло хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо. Сегодня с мужем приехали. Подруга говорит, что Шилуня вела себя отлично, аппетит не пропадал. Но немного скучала, иногда ходила по комнатам нас искала. Но а вцелом все прошло хорошо.

Рады, что ваша разлука благополучно завершилась! Шилуня молодец :)

Изменено пользователем Cherkatosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...