Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

подскажите! намордник


Tomm Y

Рекомендуемые сообщения

щенок 6 мясяцев часто остается дома . большой проказник как и у всех наверное.

вот грызет все .

клетку купить нет возможности . а намордник ? хочу купить вот .

иногда даже одевать после укусов думаю так как кусает больно и чассто . радуется или играет когда . помогает тока "жесткие брюлии" и то на 5 минут потом забывает.

вообще чем взрослее тем более неуправляем\сам себе хозяин.

помогите советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю он будет снимать намордник, и жалко как то он даже поиграть не сможет, игрушки потаскать погрысть.

Ещё у него может выработатся связка одели намордник - значит я сделал что то плохое, я столкнулась с этим когда после съединой "вкусняшки" на улице одевала намордник, вылилось в то, что когда мы стали проходить ОКД, и я на него одевала намордник собака впадала в ступор, ни чего плохого не сделал , а мордник одели :dntknw: долго потом с этим боролись, что бы отношение к наморднику стало адекватным, поэтому осторожней с этим.

Может его просто закрывать комнаты, а покусы во время игры - по носу щелкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок 6 мясяцев часто остается дома . большой проказник как и у всех наверное.

вот грызет все .

клетку купить нет возможности . а намордник ? хочу купить вот .

иногда даже одевать после укусов думаю так как кусает больно и чассто . радуется или играет когда . помогает тока "жесткие брюлии" и то на 5 минут потом забывает.

Странно в 6 месяцев уже и зубы обычно все меняются ( не так долно быть больно от покусашек) Да и заканчиваются обычно уже они, покусашки эти...

Намордник это что вообще уж черезчур, убирайте все важное подальше от него. Мы уходим когда из дома все тщательно убираем, закрываем, оставляем кучу игрушек, косточек, еще я ей раньше оставляла пустые коробки из под обуви например. Она любительница их погрызть и сама себя занимает на какое то время, потом просто подметаю все это и нет проблем

вообще чем взрослее тем более неуправляем\сам себе хозяин.

помогите советом

А эт надо управлять...Иерархию выстаивать...советую прочитать книгу Джон Фишер "О чем думает ваша собака" Оч полезная!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда он остается дома он "обижается" я думаю и делает все во вред. на вешалке висят куртки он прыгает до них и съедает с них все петелки) слава богу хоть не всю куртку полностью.вообщем занимается своими делами играет в свои игры. хотя и игрушки оставляем но бесполезно.один раз пытались привязть .дак ошейник сгрыз.

больше такого не делаем.

а с укусами не знаем как бороться .он все время кусает . когда приходишь он радуется и кусает . тут уж ничего не поделаешь. гладить никому не дает сразу зубы идут в атаку. вроде меру знает иногда а иногда и нет.

может характер показывает свой. может еще что то . мужа слушает но тока раза с 5ого и то когда грубым голосом.

отпускать без поводка негде но и с поводком с ним побегать время не позволяет так что дома бывают такие бега за мячиком.

на улице сам не свой. помогает только шлепок хорошего ремня от мужа . сама я бить боюсь.да и мужу жалко пса . но иногда ничего не спасает. как у всех наверное и люди и собаки все для него огромные друзья и со всеми он хочет поиграть.говоришь говоришь а эмоциий ноль.фу нельзя еще что то. все по ветру.

вот и подумываем о наморднике иногда и о строгом ошейнике даже)

правда может книгу почитать. но есть такие подозрения что уже мало что изменишь\\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, и правда попахивает неправильной иерархией. Собака чувствует себя на много главнее. А вы ее балуете. Как только укусил, щеки загибаете под зубы и пусть кусает себя, пусть скулит и понимает что кусаться больно. Погрызушки у всех, просто уберите все нужное по дальше и ненужное дайте ему чтоб был чем то занят. И еще мне показалось(поправьте если не так) Собаке не куда выплеснуть свои эмоции. Сними нужно гулять и не мало и не с мячиком дома, а с игрушкой на улица, туда пробежал метра 3 обратно принес игрушку ,вот и эмоции выплеснул, а дома этого не будет. Мы когда со своей не гуляем так она всех достанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно посоветоваться ,а лучше всего позаниматься с хорошим дрессировщиком.Нам сейчас 6 месяцев,еще совсем недавно у нас были тоже ваши проблемы,а сейчас щена просто не узнать,занимаемся мы 3 недели,а результат налицо. :nyam:

Изменено пользователем Ирина и Бой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитывать нужно, а не в намордник зачехлять баловника!!

И правда, если сами не справляетесь, обратитесь к дрессировщику. Даже взрослых собак учат уму-разуму, и научивают!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордник дома лучше не применять. Ему же и воды попить надо и поиграть. По поводу срывания одежды с вешалок - он просто по Вам скучает, а вещи Вами пахнут. Отсюда такое поведение. Отдайте ему какую-нибудь свою старую куртку или что-то в этом роде, на вешалку больше не станет покушаться. А строгий ошейник на улице - очень хороший воспитатель, но сначала рывок отработайте, тогда, может, и без строгача воспитаете.

Наш тоже погрызун страшный, но сейчас все меньше и меньше. Взрослеет. И кусаться больше не пытается, хотя было время, у меня все руки в ссадинах были. За кусание -щипайте за нос (сверху у основания).

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок 6 мясяцев часто остается дома . большой проказник как и у всех наверное.

вот грызет все .

клетку купить нет возможности . а намордник ? хочу купить вот .

иногда даже одевать после укусов думаю так как кусает больно и чассто . радуется или играет когда . помогает тока "жесткие брюлии" и то на 5 минут потом забывает.

вообще чем взрослее тем более неуправляем\сам себе хозяин.

помогите советом

все прятать!!!наш нас так порядку учит :ranting: ...забыла ночью ремень убрать,был съеден,спрашиваю кто съел?глазки строит эххх... :)

волшебный пендель тоже гут.....но если только при вас что-то жрет. а намордник я считаю не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпускать без поводка негде но и с поводком с ним побегать время не позволяет так что дома бывают такие бега за мячиком.

на улице сам не свой. помогает только шлепок хорошего ремня от мужа . сама я бить боюсь.да и мужу жалко пса . но иногда ничего не спасает. как у всех наверное и люди и собаки все для него огромные друзья и со всеми он хочет поиграть.говоришь говоришь а эмоциий ноль.фу нельзя еще что то. все по ветру.

вот она одна из ваших проблем, собак не загружен, не выбеган, конечно у него есть силы и куча времени набедокурить.

ежедневные прогулки должны быть в совокупности не меньше 2 часов - это прогулки в контакте с вами и его собачьими друзьями; если вы, например, разговариваете по телефону или думаете о работе - это время из прогулки вычитается :)

при этом минимум один раз в неделю нужно делать большую прогулку - в парк, на тренировку, за город и т.п.

это самый-самый минимум!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы .

по поводу гулянок - за день наверное и часа в сумме не нагуливаем . будем исправляться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы .

по поводу гулянок - за день наверное и часа в сумме не нагуливаем . будем исправляться)

ой! исправляйтесь скорее!

подрастающему организму очень вредно так мало дигаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...