Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У меня собака ГАВКАЕТ ПО КОМАНДЕ!


Lali's bear

Рекомендуемые сообщения

Собака у меня тихушница...гавкала за полгода пару раз всего, от страха)))

Я была уверенна что команда голос это не про нас совсем...как можно научить команде если она и гавкать то не умеет...

Сегодня смотрела она в окно и испугалась трактора...загавкала...я конеш тут же подлетаю и говорю молодец Афина Голос...она продолжает гавкать...я ей первое что было под рукой ..конфетку..и опять голос....в общем собака поняла что от нее требуют и сейчас по команде ГОЛОС гавкает...ох прям ощущение как будто мой ребенок первое слово сказал)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я Вас понимаю!!! :) Наш тоже тихушник. По команде приучили, но когда звонят в дверь или на чужих все равно не заставить :nyam::kid::ok: Приходится сажать, давать команду, хвалить после... а чтобы сам - никогда :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я Вас понимаю!!! :) Наш тоже тихушник. По команде приучили, но когда звонят в дверь или на чужих все равно не заставить :nyam::kid::ok: Приходится сажать, давать команду, хвалить после... а чтобы сам - никогда :gleam:

Я поэтому сюда и написала может хоть тут люди поймут мою ненормальную радость)))))))))))))) Потому что обычные люди просто покрутят у виска...капец тоже мне научила СОБАКУ лаять по команде....эх куда им понять!

Изменено пользователем Лали и Афина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!!

А мы вот пока просто так гавкаем, команду Голос не знаем :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о команда голос))) У нас гавкали несколько раз и то от неожиданности, что сами пугались))) И кстати объясните дилетанту, зачем вообще нужна команда Голос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!!

А мы вот пока просто так гавкаем, команду Голос не знаем :nyam:

Я вот сама даж не поняла как я ее так научила... :kid:

Но сейчас собака по команде гавкает...может конеш не прям с первого раза...она сначала позевает и покряхтит но в итоге выдаст отличный звонкий ГАФ....просто весь прикол в том что она вообще НИКОГДА не гавкала ( на моей памяти всего пару раз) а щас прям как захочу так слышу это божественное гав))))

О_о команда голос))) У нас гавкали несколько раз и то от неожиданности, что сами пугались))) И кстати объясните дилетанту, зачем вообще нужна команда Голос

Вот тоже самое....несколько раз и от неожиданности

Мне эт самое :ok: ..... из эгоизма нужна эта команда :)

Изменено пользователем Лали и Афина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому сюда и написала может хоть тут люди поймут мою ненормальную радость)))))))))))))) Потому что обычные люди просто покрутят у виска...капец тоже мне научила СОБАКУ лаять по команде....эх куда им понять!

яяяя Вас понимаааю :nyam::kid::ok: как вот теперь приучить, чтобы на звонок лаял и когда чужие люди за дверью? :lol2: Наш первый сам тявкал на дверь, когда там шорохи были, а мы только овациями это встречали, так что толком и приучать не пришлось :lol2: А Макс ни разу в жизни на дверь не тявкнул :) Дышит только часто в дверную щель, вздыхает... Как муж шутит: "Может воры подумают, что у нас гигантский ежик и передумают?..." :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю мамочку с первым словом деточки!!! :nyam::kid::ok:

яяяя Вас понимаааю :gleam::lol2: :lol2: как вот теперь приучить, чтобы на звонок лаял и когда чужие люди за дверью? :1st: Наш первый сам тявкал на дверь, когда там шорохи были, а мы только овациями это встречали, так что толком и приучать не пришлось :ok: А Макс ни разу в жизни на дверь не тявкнул :nyam: Дышит только часто в дверную щель, вздыхает... Как муж шутит: "Может воры подумают, что у нас гигантский ежик и передумают?..." :hmm:

У меня как-то само вышло... по команде "кто там?!" оба несутся к двери со страшным лаем, видимо, бить обидчиков)

Специально не учила, как так вышло, не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже гавкает когда звонок в домофон или в дверь :kid::ok: :) а так и слова не услышишь. мне тоже радостно, но не приучаю к этому чтоб соседи не прибили :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дышит только часто в дверную щель, вздыхает... Как муж шутит: "Может воры подумают, что у нас гигантский ежик и передумают?..." :kid:

:nyam:

Поздравляю мамочку с первым словом деточки!!!

Кать спасибо!!!!

у нас тоже гавкает когда звонок в домофон или в дверь а так и слова не услышишь. мне тоже радостно, но не приучаю к этому чтоб соседи не прибили

Сегодня соседи похоже наконец узнали что мы завели собаку))

Изменено пользователем Лали и Афина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас собака по команде гавкает...может конеш не прям с первого раза...она сначала позевает и покряхтит но в итоге выдаст отличный звонкий ГАФ....просто весь прикол в том что она вообще НИКОГДА не гавкала ( на моей памяти всего пару раз) а щас прям как захочу так слышу это божественное гав))))

Мы тоже несколько дней назад выучили эту команду, лаял тоже не с первого раза, когда начинается поскуливание как бы я говорила "Тихо", и теперь мой мальчик громко лает по команде "голос" и тихонечко "шепчет" по команде "тихо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смеялась над своей недавно!

Пришли с прогулки, 6 утра, полутемень, муж спит. Моя дефка смотрит в окно пристально, я тоже выглянула, а там бабулька с палочкой ковыляет. Так вот по мере приближения бабульки моя начала издавать сначала рыки, а потом таким лаем залилась! Муж как ошпаренный вскочил! А у меня смех и над собой и над мужем спросони!

Вот теперь мы лаем, когда в дверь стучат, и такой устрашаюший лай! я бы и не подумала , что она так может. Да мне кажется она и сама не знала, что умеет лаять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вот теперь приучить, чтобы на звонок лаял и когда чужие люди за дверью? :)

зачем? ну его на фиг, чес слово! мы научили, теперь не знаю как отучить. лает так, как будто у меня за дверью минимум ротвак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о команда голос))) У нас гавкали несколько раз и то от неожиданности, что сами пугались))) И кстати объясните дилетанту, зачем вообще нужна команда Голос

У меня было несколько раз такое, что команда помогала. К примеру, вечерком на даче с подругой прогуливались, остановились поболтать. Недалеко какой-то мужик пьяный стоял, на нас смотрел. Но, видимо, присутствие собаки сделало свое дело: приблизиться к нам он (т-т-т), не решился. Смотрю - Лора его засекла (она у нас, конечно, гуманист, но пьяных не любит). Сидит, следит за этим дядькой. Ну я еще для пущей важности "голос" скомандовала. Девушка у нас деликатная, но лает довольно-таки устрашающе. Она на него пару раз рявкнула - он ушел.Так что Лора у нас авторитет. Да и за дверью когда собака лает (особенно если неизвестно, какой породы), это свое дело делает. :)

Поздравляем Вас с премьерой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже долго молчали-я даже переживать начала...собака и не гавкает. Потом мы как "разговорились"))) Теперь даже ночью от стука какого-нить просыпается и лает :) Особенно "прикольно", когда я сплю, она спит рядом на кровати. В это время приходит муж, ковыряется ключем в замке...И тут ТАКОЙ лай начинается :)

зачем? ну его на фиг, чес слово! мы научили, теперь не знаю как отучить. лает так, как будто у меня за дверью минимум ротвак :clap_1:

:) Аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Вас с премьерой! :)

Спасибо щас закрепляем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо щас закрепляем))))

Эх, как бы научить команде тихо? Голос мы легко освоили, а "тихо" ни в какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, мы тоже тихуши...

Вот, что бы мне хоть иногда казалось, что щен не немой обучил его команде "Голос" за 30 минут.

У нас даже две команды - "Голос" по которой лаим, и "Шепотом" по которой ворчим :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, мы тоже тихуши...

Вот, что бы мне хоть иногда казалось, что щен не немой обучил его команде "Голос" за 30 минут.

У нас даже две команды - "Голос" по которой лаим, и "Шепотом" по которой ворчим :dntknw:

Тааак есть к чему стремиться теперь команду тихо будем учить))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой только на даче лает - вылетает во двор и гавкает, да с таким прорыком! Ну это он, наверное, с цепными соседскими псами здоровается... Он лает, я ему "Молодец! Голос!". Он оглядывается на меня, как на сумасшедшую, затыкается и идет по своим делам тихо-тихо... :dribble:

На звонок и на прихоящих не лает. Попытки были, но я пресикала - с прошлой собакой проходили через этот лай...

А команда нужная, я считаю. Мало дураков вечерами по улицам шарахаются? И все ведь знают, что лабр - собака добрая, а лай-то у них ого-ого! Так что надо, надо... Только вот как?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...