Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как убрать шерсть с ковролина?


cfinx

Рекомендуемые сообщения

Кто чем убирает? А может пылесос у меня слабенький и нужно другой? :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была где-то тема про пылесосы, повторюсь: Dyson - наше все :signthankspin:

Один недостаток - дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была где-то тема про пылесосы, повторюсь: Dyson - наше все :signthankspin:

Один недостаток - дорогой.

А бюджетный вариант? Например рекомендуют влажной рукой убирать шерсть с ковра, как самый эффективный способ. :D

Но тут наверно мозоли через неделю пойдут :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бюджетный вариант? Например рекомендуют влажной рукой убирать шерсть с ковра, как самый эффективный способ. :D

Но тут наыверно мозоли через неделю пойдут :happydance:

Я так покрывало на диване чищу,ибо по-другому никак не стряхивается/не сстирывается/не удаляется вообщем :signthankspin:

Но с ковролином так чокнешься...руки правда мозолями пойдут :D

А у пылесоса мощности именно не хватает или может щетка просто плохенькая?Можно купить отдельно турбощетку(мы так и сделали),но если пылесос именно по мощности слабый,то щетка даже "крутиться" не будет=толку ночь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки у меня нет:happydance:

НО..

у бабушки кот и он страшно лезет.

Весь ковер в шерсти.

Она делает влажную уборку с Ванишем, необязательно проходить губкой вручную(хотя раз в неделю она и так делает), можно купить такую..мм..специальную щетку для ковров. :signthankspin:

Она очень здорово всю эту шерсть собирает-прям клочья, комки...

Но, конечно,смотря какой ковер и повторюсь-речь идет о кошачьей шерсти и пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до Дайсона я убирала все мокрой тряпкой. Есть еще ввариант перчатками резиновыми, для мытья посуды такие обычно используют, тоже хорошо. Но вот дайсон он все таки лучше всего:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно использовать простой скотч - обмотать кусок вокруг валика, собирает превосходно и не только шерсть :signthankspin: только менять на чистый по чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы меньше убирать шерсть,нужно чаще вычёсывать собаку.Тоже облегчает уборку! :D

У меня один ковер,чистошерстянной,в детской комнате (ну не люблю я эти пылесборники!)Я сначала пользуюсь пылесосом,а потом влажной рукой,а когда надоедает -ногой.Классный скрабэффект.Пяточки становятся гладенькими! Попробуйте,советую! :signthankspin:

Я болтаю по телефону и исполняю полезные для уборки Па.Время летит незаметно,чесслово,!!!

И вообще, подумываю о вступлении в секту фурминаторопользователей! :happydance: :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобно и эффективно чистить пуходеркой! :signthankspin: Всю шерсть собирает за раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, дайсон - сила!!! :happydance:

у меня dc 21 motorhead с электротурбощеткой! только модели с электротурбощеткой действительно выбивают шерсть из ковролина! на обычную турбощетку - не ведитесь :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бюджетный вариант? Например рекомендуют влажной рукой убирать шерсть с ковра, как самый эффективный способ. :)

Но тут наверно мозоли через неделю пойдут :)

Нам Дайсон например ставить некуда... Поэтому у меня Bork 1800W, достаточно хорошо убирает шерсть с ковров. А рукой собирать... ну не знаю... достаточно проблематично когда у тебя 3 комнаты...

не могу найти какая модель только.... короче недорого, 5-6 тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Панасоник с силой всасывания 450 единиц и с турбощеткой!Прекрасно справляется с щерстью,никакой Дайсон не нужен!И стоит тыс. 6-7 рублей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Панасоник с силой всасывания 450 единиц и с турбощеткой!Прекрасно справляется с щерстью,никакой Дайсон не нужен!И стоит тыс. 6-7 рублей :)

Модельку не вспомните? Я думаю 450 Вт должно хватить для качественной уборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас спасает моющий пылесос Vax. Убирает очень качественно всю шерсть и грязь, один минус - большой по размеру (по-сравнению обычным, "сухим" пылесом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с весны по осень ковры убираем)))))))))) а так при пылесосении щётку выдвигаю, которая для пола, она собирает шерсть, короче гемор, а ещё неплохой вариант - влажная уборка щёткой на карачках ))))))))

Конечно же лучший вариант- качественный пылесос, пока это только в мечтах=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ТОМСОН АКВА ТТ с аквафильтром прекрасно чистит и со всей шерстью справляется, недавно покупали самсунг 91 серия без мешка знакомому у него тоже собака, чистит очень хорошо, и в комплекте есть спец щетка для сбора шерсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто чем убирает? А может пылесос у меня слабенький и нужно другой? :nono:

Моющий пылесос ТОМАС ,либо другой дорогой. Как показывает практика цена опрадывает качество уборки :dntknw: У меня кошка и собкака, после уборки ни одного волоска (даже без турбо щетки) :sorry:

Как вариант можно использовать простой скотч - обмотать кусок вокруг валика, собирает превосходно и не только шерсть :gleam: только менять на чистый по чаще.

Прикольно)))) А если квартира 93 квадрата :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бюджетный вариант? Например рекомендуют влажной рукой убирать шерсть с ковра, как самый эффективный способ. :nono:

Но тут наверно мозоли через неделю пойдут :gleam:

Бюджетных знаю два варианта :dribble:

Первый, это пуходерка, заодно и попу можно подкачать, когда на четвереньках чистишь :)

А второй вариант: знаете сейчас швабры продают с губками. pl-r-098.jpg - такие вот. Увлажняете губку, отжимаете и точно также, как моете полы, чистите ковер - шерсть будет скатываться в "колбаски", заодно и влажная уборка :dribble:

А можно сделать комплекс: первый вариант - пылесос - губка :nono:

Прикольно)))) А если квартира 93 квадрата :sorry: :)

Можно сразу нанимать помощницу, т.к. все равно устанешь таскать на себе пылесос :dribble:

ОФФ: А вообще мне очень нравится продукция Белый кот для влажной уборки дома, правда дороговато, но эффективно. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджетных знаю два варианта :)

Первый, это пуходерка, заодно и попу можно подкачать, когда на четвереньках чистишь :thumbup:

А второй вариант: знаете сейчас швабры продают с губками. pl-r-098.jpg - такие вот. Увлажняете губку, отжимаете и точно также, как моете полы, чистите ковер - шерсть будет скатываться в "колбаски", заодно и влажная уборка :)

А можно сделать комплекс: первый вариант - пылесос - губка :)

Можно сразу нанимать помощницу, т.к. все равно устанешь таскать на себе пылесос :)

ОФФ: А вообще мне очень нравится продукция Белый кот для влажной уборки дома, правда дороговато, но эффективно. :thumbup:

А у меня на пылесосе есть колеса :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй вариант: знаете сейчас швабры продают с губками. pl-r-098.jpg - такие вот. Увлажняете губку, отжимаете и точно также, как моете полы, чистите ковер - шерсть будет скатываться в "колбаски", заодно и влажная уборка :thumbup:

да-да, вот

та самая швабра для ковров:thumbup:

ОЧЕНЬ действенная вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пылесос с турбощеткой - это весЧЬ!!! Для ковров самое оно! Да и от мощности пылесоса тут не очень зависит - она сама от потока воздуха быстро-быстро крутиться и шерсть всю собирает. Помните, давныыыыыым-давно штуки такие механические были: как швабра, только железная, внизу два ёршика и кнопочка, чтоб открыть железные створки и выташить мусор? Вот принцип такой же, только эффекта в сто раз больше. У меня вторая собака, ужасно старый пылесос, но никаких других вариантов я даже не рассматриваю))) И знаете, реальное понимание насколько это эффективно приходит тогда, когда я на даче убираюсь моющим пылесосом...пол дня. Мне вообще кажется, что ковер+собака+моющий пылесос вещи не совместимые, толку никакого.... Меня, лично, убивает шерсть из этого пылесоса долго-долго вымывать :dribble:

Я за турбощетку - быстро, эффективно и недорого :dribble:

Вот как она выглядит. Кстати, можно поискать по магазинам её отдельно, чтоб пылесос целиком не менять:

15e1deddbec4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за турбощетку - быстро, эффективно и недорого :dribble:

Согласна, турбощетка - очень эффективная вещь, НО эти самые крутящиеся щеточки быстро стираются. Мы когда купили пылесос с турбощеткой - так радовались, ни волосинки не оставалось, правда пылесосили раз в 2-3 дня, т.к. линька страшная была, и через месяц эта щетка перестала чистить. Оказалось что она перестала доставать до ковра, крутится, но не достает. Стерлась. Надо покупать теперь новую турбощетку отдельно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...