Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как убрать шерсть с ковролина?


cfinx

Рекомендуемые сообщения

Согласна, турбощетка - очень эффективная вещь, НО эти самые крутящиеся щеточки быстро стираются. Мы когда купили пылесос с турбощеткой - так радовались, ни волосинки не оставалось, правда пылесосили раз в 2-3 дня, т.к. линька страшная была, и через месяц эта щетка перестала чистить. Оказалось что она перестала доставать до ковра, крутится, но не достает. Стерлась. Надо покупать теперь новую турбощетку отдельно :dribble:

Ага, и с нашей турбощеткой так же. Новая стоит около 2х тыр :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно)))) А если квартира 93 квадрата :dntknw::blush2:

Нет про скотч это как вариант :dntknw: А сама пользуюсь Ровентой с турбощеткой, на черном коврике в ванной отлично видно, что убирается все, практически до последнего волоска :dribble: А еще регулярно (раз в 3-4 дня) фурминируемся, как начали шерсти почти не стало дома :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за цену новой турбощетки можно купить вполне себе новый пылесос.

я вот не знаю метода идеальной уборки. только если снять ковры и мыть полы. и то через пару часиков этот пол будет присыпан аккуратненько ровным слоем шерсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам турбощетка вообще не помогает. шерсть накручивается на неё сразу же (но у нас шерсть длинная и у собы и у кошки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на пылесосе есть колеса :dribble:

А если есть второй этаж??? :dribble: Колесики не помогут ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть второй этаж??? :dntknw: Колесики не помогут ))))

Почему не придумали пылесос на ножках :dribble: У меня соседи купили какой-то за120 000! Я его не виде еще, но,думаю, он должен САМ все делать, даже без хозяки :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть умные пылесосы, которые сами ездят пылесосят, моему другу такой подарили))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть умные пылесосы, которые сами ездят пылесосят, моему другу такой подарили))))))))

АААААААА,точно! Он разворачивается,когда упирается во что-то...У меня такого не было,но ИМХО качество уборки не очень...Может, я ошибаюсь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобно и эффективно чистить пуходеркой! :dribble: Всю шерсть собирает за раз)

+мульен!!!! Хотя и Дайсон в наличии имеется, но против пуходерки он проигрывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайсон - веСЧЬ - согласна!!! :dribble:

Есть эконом-вариант уборки шерсти с ковров, уже упоминали здесь, но надо просто сложить ДВЕ вещи в ОДНУ, усовершенствовать то бишь:

щетка с губками разбирается (есть такие, из двух частей состоят) и вместо губок вставляются две пуходерки (средние). Получается щетка-швабра с пуходерками, проходитесь ею по ковру - собирает всю шерсть на ура!!! Проверено на практике - до мощного пылесоса, муж сделал эту чудо-швабру. Да и сейчас когда лень или надо быстренько шерсть убрать - раааааз и готово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайсон - веСЧЬ - согласна!!! :dribble:

Есть эконом-вариант уборки шерсти с ковров, уже упоминали здесь, но надо просто сложить ДВЕ вещи в ОДНУ, усовершенствовать то бишь:

щетка с губками разбирается (есть такие, из двух частей состоят) и вместо губок вставляются две пуходерки (средние). Получается щетка-швабра с пуходерками, проходитесь ею по ковру - собирает всю шерсть на ура!!! Проверено на практике - до мощного пылесоса, муж сделал эту чудо-швабру. Да и сейчас когда лень или надо быстренько шерсть убрать - раааааз и готово!!!

Ой, а можно фото этого приспособления в студию?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не придумали пылесос на ножках :cray: У меня соседи купили какой-то за120 000! Я его не виде еще, но,думаю, он должен САМ все делать, даже без хозяки :roflmao:

:roflmao: Эх хорошо бы было )))

Ой, а можно фото этого приспособления в студию?)))

+ 100 :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно фото этого приспособления в студию?)))

Обязательно сделаю!!!

Просто сейчас оно не под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, обещанные фото чудо-швабры

f16518035f5b.jpg

Вот такая швабра, она как бы из двух частей, которые очень подходят по рамеру под средние пуходерки

25911a140743.jpg

75aa3a8d0965.jpg

Сорри, за качество снимков...

Ручки у пуходерок - долой! Остальная часть крепится на швабру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, обещанные фото чудо-швабры

Вот такая швабра, она как бы из двух частей, которые очень подходят по рамеру под средние пуходерки

Сорри, за качество снимков...

Ручки у пуходерок - долой! Остальная часть крепится на швабру.

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Классно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А у меня на пылесосе есть колеса :thumbup:

Много времени заморачивались с разными пылесосами и насадками.

Пока не купили щетку из обычной резины с хитрыми щетинками.

Замечтательная щетка для уборки шерсти делается в Германии, мы себе купили и не прогадали.

После любого из пылесосов все равно шерсть собирает с ковра.

А уж на мебели не ожидали столько насобирать :):):)

в сети можно посмотреть как работает на Ютубе

называется "V7 Brush" думаю в поиске найдеться.

Еще по тому же типу есть швабра, но её пока не опробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я поменяла кучу пылесосов, в том числе и хваленый Керхер с водным фильтром, а вернулась к бабушкиному методу уборки ковра: тоже щетка, с жесткой шетиной с ручкой как у швабры( ползать корячиться не надо), беру тазик с водой и вперед- не поверите, процедура занимает не более 5 минут! Красота, ну, а потом можно и пылесосом пройтись... С шерстью такого количества живности( три собаки и кот) никакой пылесос не справляется, турбощетка вообще сразу навернулась от пылесоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беру распылитель воды (чем цветы брызгают) смачиваю ковралин и пылесошу с щеткой для ковров-все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня нет претензий к дайсону, раньше убирала собачьей щеткой (стандартная пуходерка, широкая), либо влажной тряпкой и резиновыми перчатками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто чем убирает? А может пылесос у меня слабенький и нужно другой? :signthankspin:

Самый простой способ: покупаете самые дешевые резиновые тапки ядовито-розового цвета/сиреневого/голубого, они в Ашанах продаются, надеваете их дома на ноги и шоркаете ковролин, вся шЁрсть скручивается в валики :)

Я так делала пока Дайсон не купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поступили радикально... Заменили почти 100 кв. м. ковролина на ламинат:( Не вынесла душа поэта. Теперь - лафа и сказка. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чтобы меньше убирать шерсть,нужно чаще вычёсывать собаку.Тоже облегчает уборку! :D

У меня один ковер,чистошерстянной,в детской комнате (ну не люблю я эти пылесборники!)Я сначала пользуюсь пылесосом,а потом влажной рукой,а когда надоедает -ногой.Классный скрабэффект.Пяточки становятся гладенькими! Попробуйте,советую! :signthankspin:

Я болтаю по телефону и исполняю полезные для уборки Па.Время летит незаметно,чесслово,!!!

И вообще, подумываю о вступлении в секту фурминаторопользователей! :happydance: :D :D

+ мульно.

1. пылесос

2.Можно влажной тряпкой - хорошо собирает, но ее часто смываешь и воду приходится часто менять(если в воду добавить чуть-чуть уксуса, то ковер заиграет новыми красками)

3. рука или нога- должна быть мокрая, а то ничего не собрать(если ковер шерстяной от усердия может быть ожег)

4. на мой взгляд, лучше мочить одежную щетку и ей собирать остатки шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пуходеркой шерсть с ковра убираем :dribble: Сначала с собаки,потОм с ковра :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...