Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джоник, черный кобель, 2,5 года, нашел семью


Груня

Рекомендуемые сообщения

Получается почти тот же вольер... Ему наверное привычнее, но ежели Вы не собираетесь держать его там зимой, то надо все равно придумывать чтото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается почти тот же вольер... Ему наверное привычнее, но ежели Вы не собираетесь держать его там зимой, то надо все равно придумывать чтото.

не, держать лабра зимой в вольере.. увольте... это не та порода. мысль только о прибывание его там днем, и только летом.. и мысля надо сказать.. сомнительная. вряд ли это поможет отучить от луж в доме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие наказания с щеном пройдут. а тут ХАРАКТЕР! проще говоря, на наказания он огрызается. маманька просто боиться. (ранее была покусана азиатом и лайкой). на меня он не рычит и не огрызается. тут что то похитрей физической расправы надо придумать.. :clap_1: да и не любитель я ленчивания. предпочитаю договариваться! для начала надо парню как-то объяснить, что он больше не в вальере...

наши единственные соседи - мчс. есть среди них и кинолог.. через 3 минуты общения с Джокером, прозвучало - "Парень явно воспитывался в компании с авчарками"...

срочно надо идти на площадку заниматься.. как назло работа навалилась... как бы все успеть :blush2: :blush2: :lol2:

У меня тоже с характером :thumbup: Про "по жопе" - это я про щенка и писала, говоря о том, что и в детстве никогда не тыкала носом в лужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с характером :thumbup: Про "по жопе" - это я про щенка и писала, говоря о том, что и в детстве никогда не тыкала носом в лужу.

в общем тут не пожопе, и не носом... думаю, думаю, думаю.. что б такое придумать.. для моего гадика характерного... :clap_1::blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что в первую очередь нужно понять в чем дело всетки - в вольерской привычке или соперничестве с папенькой.

Раз писает исключительно на папеньковское, то красавчик прекрасно понимает, что в доме писать нельзя, и предположение о вольерской привычке можно отбросить.

Значит вопрос объяснения что в доме писать нельзя отпадает:thumbup: уже легче

Нашла вот забавную рекомендацию разложить вкусняшки в местах, где собака метит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что в первую очередь нужно понять в чем дело всетки - в вольерской привычке или соперничестве с папенькой.

Раз писает исключительно на папеньковское, то красавчик прекрасно понимает, что в доме писать нельзя, и предположение о вольерской привычке можно отбросить.

Значит вопрос объяснения что в доме писать нельзя отпадает:blush2: уже легче

не, вопрос не отпадает!! он меняет свою окраску. главное, чтоб папенька, нас всех дружно в вольер не пересилил... :thumbup::clap_1::blush2:

про вкусняшки - интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, наткнулась просто на "кладезь" подобных идей :thumbup:

Цитирую:

"Переметить все места после него! Для этого тщательно помыть с хлоркой и помазать или носками (после дня носки) или майкой после тренировки... Подойдет и одеколон или духи, но менее эффективно. Наказания действенны ТОЛЬКО если вы застали собаку в момент совершения преступления.

Бить не стоит - лучше встряхнуть за шкирку и перевернув на спинку удерживать в таком положении некоторое время. А потом переметить ВЫШЕ уровня его метки. "

http://www.zoofaq.ru/dogs/metki.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, наткнулась просто на "кладезь" подобных идей :clap_1:

Цитирую:

"Переметить все места после него! Для этого тщательно помыть с хлоркой и помазать или носками (после дня носки) или майкой после тренировки... Подойдет и одеколон или духи, но менее эффективно. Наказания действенны ТОЛЬКО если вы застали собаку в момент совершения преступления.

Бить не стоит - лучше встряхнуть за шкирку и перевернув на спинку удерживать в таком положении некоторое время. А потом переметить ВЫШЕ уровня его метки. "

http://www.zoofaq.ru/dogs/metki.shtml

хорошая информация! бум пытаться применить на практике! :thumbup: спасиб большое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что:thumbup: напишите плиз что из этого выйдет:clap_1: Обожаю искать решение задачек, которые задают эти прохвосты :blush2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что:thumbup: напишите плиз что из этого выйдет:clap_1: Обожаю искать решение задачек, которые задают эти прохвосты :blush2:)

естественно отпишусь!

Кста. этот ушастохвастатый электровеник успел еще отмочить прикол... на прогулки, улучил момент и сожрал некое Г.. так как у нас повышенная вертлявость.. вытерить морду не усели.. и вот с такой красотой на носу он влител в столовую, как раз тогда когда семейство пипиталась там... эфект.. кхм.. чумавой!!!

З.Ы. вот только порадовалась, что он себя замечательно ведет, как Джокер решил воплотить закон подлости!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пес соперничает с папой, то папе и придется с ним позаниматься, походить на дрессуру, добиться исролнения команд. данных самим папой собаке. Кормить пса последним. после того, как поедят все члены семьи, и папа тоже. Никогда не подавать со стола, не пропускать вперед себя в дверь- все эти задачки стоят теперь перед папой. Мы проходили соперничество с дочерью, поверьте, легко поставили песу на место в подобной ситуевине. только у нас не пописы были, а порыки на дочь в наше отсутствие, если она забирала свои вещи у собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пес соперничает с папой, то папе и придется с ним позаниматься, походить на дрессуру, добиться исролнения команд. данных самим папой собаке. Кормить пса последним. после того, как поедят все члены семьи, и папа тоже. Никогда не подавать со стола, не пропускать вперед себя в дверь- все эти задачки стоят теперь перед папой. Мы проходили соперничество с дочерью, поверьте, легко поставили песу на место в подобной ситуевине. только у нас не пописы были, а порыки на дочь в наше отсутствие, если она забирала свои вещи у собаки.

в моем случае самое не приятное, что пес признал хозом именно меня =(( а надо даж не папу, а маму. беда в том, что из всей семьи, я реже всех бываю дома..

буду демонстрировать папеньгино главенство! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так.. теперь мы выясняем отношения не с попой, а со всем домом =))) все ж это не борьба за гловенствование. это питомник!! честно глядя мне в глаза написали на мой чюмодан, на меня не рычал и не скалился. результат на данный момент.. весь дом пропах "звездочкой", чихат все! посмотрим, какой будет результат.. интересно, как часто запах надо обновлять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

эхь.. у нас новая-старая проблема.. сегодня парень напал на матушку... серьезно...

Два дня подряд товариСЧ Джокер находил на улице жуткие протухшие кости, радостно их умудрялся схарчить, на попытку отнять, весьма существенно огрызался.. результат, парня выворачивала на изнанку. а сейчас он распотрашил пакет с мусором, и когда матушка подмитала следы его преступления. видемо размахивала веником в опасной близи от него, Джокер на нее бросился.. Она еле успела заскочить в комнату и закрыть дверь.. :) :) :)

понятия не имею, что тут делать... причем с мамой, что делать...

она психует.

я уже писала. что она у меня 2жды покусана охранными собаками, которых и подкармливала.. страх в ней поселился не шуточный.. :) :thumbup: :thumbup: :blush2: :blush2: :blush2: :blush2: Что делать????

З.Ы. а по дому мы больше не писаем. звездочка помогла!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоник товарищ доминантный, достаточно долго прожил в питомнике и было бы странно, если бы он не проявил свой характер. Но у него есть большой плюс- он очень молод, поэтому должен хорошо поддаться перевоспитанию при помощи грамотного инструктора, думаю, что и кастрация ему не повредит. Так что все в ваших руках ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоник товарищ доминантный, достаточно долго прожил в питомнике и было бы странно, если бы он не проявил свой характер. Но у него есть большой плюс- он очень молод, поэтому должен хорошо поддаться перевоспитанию при помощи грамотного инструктора, думаю, что и кастрация ему не повредит. Так что все в ваших руках ).

кострировать придется точно. иначе еще и в возрасте будут проблемы со здоровьем. и с кинологом надо позаниматься, но по техническим причинам, приходиться это откладывать. кста наш вет Юра подтвердил, что Джоник глух как пенек.. хотя я в это как то слабо верю.. меня он почему то слышит.. и кста, не разу не пытался огрызнуться на меня...

З.Ы. я так понимаю с кинологом маман придется заниматься :gleam: эт ее дрисеровать надо.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю одну историю с Джоником, когда он еще в питомнике жил, зимой дело было. Всех собак кормят в одно время, и лай стоит неимоверный, каждый хочет свою порцию быстрее получить. Джоник покушать любит, но в тот раз не только молчал, а вообще из будки своей не показывался. Катерина, заподозрив самое плохое, вошла в вольер, подняла крышу у будки и увидела, что парень сладко спит. Тогда еще подумали, что надо же, так спать хотелось. что обед проспал, и лай не мешает. А оно вот в чем дело. Вы знаете, глухота тоже может объяснить его нервозность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, только что зашла в темку.

Ну ничего себе Джокер дает!!!

Присоединяюсь к советам - нужен инструктор, но, видимо, придется работать на жесты...Ну и кастрация.

Из общего - собака проверяет на прочность новых хозяев примерно около месяца-полутора. Так что, Ирин, держитесь!!! У Вас все получится!!! Вы все грамотно и правильно делаете!!! Очень переживаем за вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю одну историю с Джоником, когда он еще в питомнике жил, зимой дело было. Всех собак кормят в одно время, и лай стоит неимоверный, каждый хочет свою порцию быстрее получить. Джоник покушать любит, но в тот раз не только молчал, а вообще из будки своей не показывался. Катерина, заподозрив самое плохое, вошла в вольер, подняла крышу у будки и увидела, что парень сладко спит. Тогда еще подумали, что надо же, так спать хотелось. что обед проспал, и лай не мешает. А оно вот в чем дело. Вы знаете, глухота тоже может объяснить его нервозность.

да пареню можно над ухом из пушки палить, он не проснется :) главная его любовь это поспать и пожрать. голодный он 24 часа в сутки. попрошайка - жуть! но мы стойкие, со стола не даем!!! только в его миски!! и еще он обсалютно всеяден!! вишня-черешня-мандарины.. все до чего может дотянуться.. сегодня со стола спер печенье! раньше воровство себе не позвалят.. это тлетворное влияние котов!!! Кста. с ними родимыми у него уже полное взаимопонимание! :lol2:

а что касается ушей.. что-то странное.. он слышет только меня. даж если я шепотом говорю... а остальных - полный игнор. Посмотрим, что скажет Юра после более дитального осмотра.

Ирин, только что зашла в темку.

Ну ничего себе Джокер дает!!!

Присоединяюсь к советам - нужен инструктор, но, видимо, придется работать на жесты...Ну и кастрация.

Из общего - собака проверяет на прочность новых хозяев примерно около месяца-полутора. Так что, Ирин, держитесь!!! У Вас все получится!!! Вы все грамотно и правильно делаете!!! Очень переживаем за вас!!!

надеюсь моим родственникам хватит терпения :doh: :) :) на жесты он кста, оч даж реагирует. сидеть-лижать - исключительно руками (у родственников) у меня он на звук все ж реагирует... :doh: не понимаю я его глухоту!!! с кострацией потихоньку смеримся, как с неизбежным. инструктор тож будет. нам просто его приходиться сейчас ждать..

сама очеь надеюсь, что все будет хорошо. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не дня без строчки =)) сегодня выяснели, что мы понятие не имеем о том что такое вода и как это плавать.... :) :(

нам бы с девочкой какой попробывать покупаться??? кто у нас там не далечи, в приморском районе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dc062635ac67t.jpg

a4875a6e3a78t.jpg

e9478aae79b5t.jpg

нет у тебя совести, Ириха! Нашла момент для того, чтоб меня запечатлеть!!

0679471c2c3dt.jpg

лучшеб комаров всех на участке повывела!!!

42885fc6b2d7t.jpg

я не шучу про комаров!!

1c7a5a905a95t.jpg

Так! Попросил бы! Это только моя игрушечка!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dc062635ac67t.jpg

Шик! :thumbup:

Воспитывайте красавца.

А плавать он научится и полюбит ОЧЕНЬ скоро! ЛАБРАДОР! :dribble:

это тлетворное влияние котов!!!

Пацталом. :gleam::doh::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитывайте красавца.

А плавать он научится и полюбит ОЧЕНЬ скоро! ЛАБРАДОР! :doh:

стараемся!! а пока он спелся с младшим кото.. и кажется у нас новые проблемы.. две шкоды... уф.. мне ужо страшно! прощай вазы и цветы... да и на столе точно ничего не осталю....

93871232ea3e.jpg вот наше тату.. может кто глазастей и поможет разобрать цифирки? с буковками проблем нет! :thumbup::dribble::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ребенок отжигает как обычно. Кроме смеха это никаких эмоций не вызывает...

Гуляет, значится, он по Л.Н. на поводке, естественно.. подходит к колонке. мол, ты педальку нажми я и попью... Ну нажали, ну попил.. А потом, мальчик взглядом проследил куда вода стекает.. и полез в конаву, благо она там чистая, проточная вода из калонки... на пару секунд завис, явно оценивая глубину...

а потом как шмякниться кверх тормашками в самую гущу, и так трогательно лапки сложил, мол делай что хошь, а отсюда я не ногой!!!

З.Ы. вот нет, чтоб как все приличные ретриверы в воде глубокой купаться!!! нет, на конавку подавай, да по землистей!!!

З.Ы.Ы. потом долго удерал от шланга с водой... но мы его поймали :thumbup:

5f959e993985.jpg

гордо демонстрируем маме наш жетон :dribble:

aaf820c01aba.jpg

не мешайте спать ребенку, попарации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, ну роскошный парень Джокер, просто "Бонд....Джеймс Бонд"!!!

Отрывается по полной, за все то время, когда был без своего собственного хозяина.

А плавать научится! Попробуйте вместе с ним искупаться, сразу узнаете как это - быть спасенным (или притопленным) лабрадором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...