Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Нашу Уму мы забрали в 7 недель.

Еще у заводчицы у нее стал жидкий стул. Предположения заводчицы, что это реакцию на смену корма (Щенок алиментный и когда она забрала его у матери, то и сменила сразу же корм на Pro Pac, с какого не знаю). При этом опят же со слов заводчицы, ей гнали глистов 2 раза. 1 раз у матери и второй раз она сама. А так же давала Pro Colin (кажется так пишется).

Ума у нас уже неделю (возраст 2 месяца). Стул все так же не крепкий, а иногда даже жидкий. Как мне кажется, ходим мы довольно часто. За ночь может быть 3 кучки.

Заводчица брала на анализ теплый кал, но время которое прошло было мне кажется слишком велико и составило порядка 6 часов. Но при этом, со слов заводчицы, анализ показал наличие простейших одноклеточных паразитов (каких точно не знаю). Она же заказала лекарство и дала его Уме 2 раза.

Последний раз лекарство давали 2 дня назад. Результата я не вижу. Все также слишком мягкий или вообще жидкий кал.

А еще у нас из глазиков выделяется что-то белое. Не значительно, но иногда замечаем. Как слезинки.

Хочется взять ситуацию под свой контроль, но не знаем с чего начать.

Сдать анализ кала/крови? Отвезти к ветеренару или вызвать на дом? Сменить корм?

У нас пока сделана только одна прививка.

upd: за неделю в весе прибавили 400 г. Весили 3.5, сейчас 3.9 кг.

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Нашу Уму мы забрали в 7 недель.

Еще у заводчицы у нее стал жидкий стул. Предположения заводчицы, что это реакцию на смену корма (Щенок алиментный и когда она забрала его у матери, то и сменила сразу же корм на Pro Pac, с какого не знаю). При этом опят же со слов заводчицы, ей гнали глистов 2 раза. 1 раз у матери и второй раз она сама. А так же давала Pro Colin (кажется так пишется).

Ума у нас уже неделю (возраст 2 месяца). Стул все так же не крепкий, а иногда даже жидкий. Как мне кажется, ходим мы довольно часто. За ночь может быть 3 кучки.

Заводчица брала на анализ теплый кал, но время которое прошло было мне кажется слишком велико и составило порядка 6 часов. Но при этом, со слов заводчицы, анализ показал наличие простейших одноклеточных паразитов (каких точно не знаю). Она же заказала лекарство и дала его Уме 2 раза.

Последний раз лекарство давали 2 дня назад. Результата я не вижу. Все также слишком мягкий или вообще жидкий кал.

А еще у нас из глазиков выделяется что-то белое. Не значительно, но иногда замечаем. Как слезинки.

Хочется взять ситуацию под свой контроль, но не знаем с чего начать.

Сдать анализ кала/крови? Отвезти к ветеренару или вызвать на дом? Сменить корм?

У нас пока сделана только одна прививка.

У нас была аналогичная ситуация. Взяли у заводчицы, сказала кормить роялом, размоченым водой. Какали постоянно жидко (ни разу нормального кала не было). Сдавали анализы. вет сказал, что от корма (с остальным все ОК). Перевели на натуралку и все прошло :( . Сейчас едим сушку Еканубу и красиво какаем. Идите к вету,сдайте анализы. Чем кормите? Может, сметить корм??? И не затягивайте. Понос без крови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была аналогичная ситуация. Взяли у заводчицы, сказала кормить роялом, размоченым водой. Какали постоянно жидко (ни разу нормального кала не было). Сдавали анализы. вет сказал, что от корма (с остальным все ОК). Перевели на натуралку и все прошло :( . Сейчас едим сушку Еканубу и красиво какаем. Идите к вету,сдайте анализы. Чем кормите? Может, сметить корм??? И не затягивайте. Понос без крови?

Мы тоже замачиваем водой. Один раз было с кровью. Говорили об этом заводчице, но у нее довольно спокойная на это была реакция. По ее словам она разговаривала с ветом и та предполагает гастрит на почве смены корма.

А какие анализы надо сдать? Брать ли с собой какашки/мочу?

upd: Кормим ПроПак Перформанс Паппи.

К вету бегом

Перед поездкой к вету кормить или только поить?

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте анализ кала в Шанс-био (лаборатория), насколько я знаю они и жидкий принимают. На дисбактериоз калу должно быть не более двух часов. Проверить надо и на вирусы (энтерит). Не затягивайте - 1,5 недели поноса - так и до обезвоживания недалеко, если это лишь дисбактериоз. К заводчикам можно прислушиваться, но лечиться надо у ветеринаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже замачиваем водой. Один раз было с кровью. Говорили об этом заводчице, но у нее довольно спокойная на это была реакция. По ее словам она разговаривала с ветом и та предполагает гастрит на почве смены корма.

А какие анализы надо сдать? Брать ли с собой какашки/мочу?

upd: Кормим ПроПак Перформанс Паппи.

1.5 недели поноса+один с кровью! Блин! В таких случаях надо не заводчице говорить, а пулей лететь к врачу!

Пы.Сы. Представьте себе, что это у Вас 1,5 недели понос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вету бегом

А я бы посоветовала сначала оценить диспозицию - к какому вету бежать, к первому попавшемуся, с недопривитым щенком???

Листайте раздел про ветклиники, выбирайте что вам ближе и вызывает доверие, ЗВОНИТЕ что б узнать кто, когда, куда бежать и м.б. кал/мочу собрать заранее в чистые баночки (можно купленные в аптеке такие пластиковые для сбора анализов) и уж потом бежать - чтоб наверняка.

Если кровь на анализ - собака должна быть не кормленной 12 часов (если для щенков срок меньше, поправьте, плиз).

То что вы описываете не есть гуд, не стоит оставлять без внимания, но ситуация пока (ТТТ) не критична и решения должны быть продуманными :(

Здоровья.

Собственно некоторые варианты-адреса вам уже подбросили. Если были простейшие - стоит повторить анализ, м.б. их "недобили" двукратным приёмом препарата?

Изменено пользователем verak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы посоветовала сначала оценить диспозицию - к какому вету бежать, к первому попавшемуся, с недопривитым щенком???

Листайте раздел про ветклиники, выбирайте что вам ближе и вызывает доверие, ЗВОНИТЕ что б узнать кто, когда, куда бежать и м.б. кал/мочу собрать заранее в чистые баночки (можно купленные в аптеке такие пластиковые для сбора анализов) и уж потом бежать - чтоб наверняка.

Если кровь на анализ - собака должна быть не кормленной 12 часов (если для щенков срок меньше, поправьте, плиз).

То что вы описываете не есть гуд, не стоит оставлять без внимания, но ситуация пока (ТТТ) не критична и решения должны быть продуманными :(

Здоровья.

Для этого и обратились сюда. Так как заводчица потеряла в наших глазах свой авторитет. Сейчас занимаемся поиском ветклиники. Обзваниваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом, со слов заводчицы, анализ показал наличие простейших одноклеточных паразитов (каких точно не знаю). Она же заказала лекарство и дала его Уме 2 раза.

Последний раз лекарство давали 2 дня назад. Результата я не вижу. Все также слишком мягкий или вообще жидкий кал.

А еще у нас из глазиков выделяется что-то белое. Не значительно, но иногда замечаем. Как слезинки.

Хочется взять ситуацию под свой контроль, но не знаем с чего начать.

Сдать анализ кала/крови?

Простейшие долго лечатся.Сдайте анализ на гельминтов и простейших и общий кала(в Шанс-Био это стоит 300 и 450 р соответственно).Анализы будут готовы в тот же день.С результатами к вету,он назначит чем лечить(Бактрим например если простейшие + что то для потдержания флоры (Креон 10000))И так дней десять,потом снова анализы.До результа "Гельминты и простейшие не обнаружены".Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здаеца мне это от недоразмоченого корма который НЕ подходит щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонились с ветеренаром Розовской Татьяной Александровной (по совету заводчицы). Пересказали ей то что наблюдаем и она нам посоветовала 3-4 дня попринимать Фильтрум и Бифидум, а через пару дней снова с ней созвониться.

Вот теперь не знаем, может все-таки еще сдать анализы? Или лучше чтобы вообще ветеринар посмотрел щенка?

С другой стороны мы же еще не привиты доконца и везти куда-то собаку, не опасно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонились с ветеренаром Розовской Татьяной Александровной (по совету заводчицы). Пересказали ей то что наблюдаем и она нам посоветовала 3-4 дня попринимать Фильтрум и Бифидум, а через пару дней снова с ней созвониться.

Вот теперь не знаем, может все-таки еще сдать анализы? Или лучше чтобы вообще ветеринар посмотрел щенка?

С другой стороны мы же еще не привиты доконца и везти куда-то собаку, не опасно ли это?

Да не стоит никуда тащить шенка,просто сдайте анализ кала и на простейших в том числе.

В Академии им.Скрябина есть прекрасный специалист Наталия Владимировна.Вы с ней созвонитесь,договоритесь,когда анализ можно привезти и будет Вам счастье. :(

Телефон 377-77-16. :dribble:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас есть уже диагноз, простейшие. Это очень распространненое заболевание среди щенков. Лечиться оно в течение 7-10 дней,т.е. в это врем проходит курс препаратом, как правило трихопол. Дозировку вам скажет врач. Наличие крови в стуле тоже характерно для этого заболевания.

собаку надо показать грамотному ветеринарному чрачу для нормального обследования и назначения адекватного лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас есть уже диагноз, простейшие. Это очень распространненое заболевание среди щенков. Лечиться оно в течение 7-10 дней,т.е. в это врем проходит курс препаратом, как правило трихопол. Дозировку вам скажет врач. Наличие крови в стуле тоже характерно для этого заболевания.

собаку надо показать грамотному ветеринарному чрачу для нормального обследования и назначения адекватного лечения.

Мы выяснили что давали собаке. От простейших давали 2 раза Байкос (воспринимал на слух, мог ошибиться в названии). Ветеринар по телефону сказала нам принимать Фильтрум и Бифидум 3-4 дня.

Хотели вечером сдать повторно кал на анализ, а пока ждали, Уму вырвало ужином (после ужина прошло 2,5 часа). Причем явно не переваренным, а лишь чуть расбухшим и посветлевшим. Позвонили ветеринару, нам сказали выпить 1/4 ношпы, а через полчаса дать раствор ромашки. Правда не уточнили какой концентрации и в каком кол-ве :lol2: а из еды дать 4 зернышка и все... звонить завтра.

Вот теперь не знаем, может лучше стоит куда-нибудь съездить и показать щенка какому-нибудь ветеринару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 лечение на дому это не благодарное занятие, а по телефону тем более.

съездите в клинику, так надежнее будет. Щеника держите в машине, принесете только на прием. Руки свои после приема помыть. А в кабинет как приавло хорошо стерелизуют столы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего пса была похожая ситуация. Периодические поносы, сдавали анализы, какие только можно, все в норме за исключением того, что один раз из четрырех сданных анализов нам написали, что обнаружены простейшие. Наша ветеринар выразила сомнения на этот счет и посоветовала обратиться с повторным анализом к одному из лучших паразитологов, ветеринару Будовскому Андрею Владимировичу, который ведет прием в клинике "Юниор" по вторникам, средам, четвергам с 14 час. и до... C ним нужно предварительно созвониться по телефону 8-910-440-43-36, или по телефону клиники (см.на их сайте). Адрес клиники - Ясенево, Литовский бульвар, д.7, в здании к\т "Ханой" , слева от парадного входа.

Собаку везти не нужно, только анализ. По телефону он расспросит о симптомах, чем лечили или не лечили и скажет, когда лучше отобрать кал для анализа и привезти к нему. Он сам проводит исследования и после них сообщает диагноз и назначает лечение. О нем достаточно отзывов в интернете.

Кстати, у нашего пса простейших он так и не обнаружил, хотя, как он шутит, очень искал! Оказался дисбактериоз, который лечим и весьма успешно. Его рекомендации очень нам помогли, слава Богу, что мы не стали до его заключения принимать никакие сильнодействующие препараты от простейших!

Вам только нужно еще исключить вирусные инфекции, но это, наверное, по крови?Врач скажет. Если со щенком приедите, то кровь сразу и возьмут.

P.S. Вы в начале писали про "Про Калин" - это не корм, а ветеринарный препарат такой - "прокалин" (пребиотик, пробиотики еще адсорбент в одном флаконе, делают в Великобритании), штука классная, наша вет нам посоветовала и Будковский тоже.

Изменено пользователем gayana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок поносит 1,5 недели, однажды с кровью, рвет непереваренным кормом... Да я бы уже наверно всех врачей дома собрала!!!

Желаю чтобы все обошлось и щеник скорее поправился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 лечение на дому это не благодарное занятие, а по телефону тем более.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Вчера мы съездили в ветклинику.

У нас взяли... (переписываю с листа, почерк не везде понятен)

1) Смыв с прям. кишки на карв. веер элеторей.

2) Кал на лямбмоз

3) Кал на простейших

Ввели:

1) в/м но шпа 0,4

2) тримприм 0,4 мл (в холку)

Прописали:

1) смекту 1/2 пакетика разбавить в воде 20мл. дать 3-4 раза

2) кормление:

R.C. Intestinal

или

Proplan EN

в течении 14 дней.

3) Прокалин 2 см по 2 раза 10 дней.

Сделали УЗИ на начилие инородных предметов.

При осмотре ветеринар обратила внимание, что желудок и кишки сильно воспалены.

Звонил утром врачу на предмет анализов.

В анализах ничего не обнаружили.

Врач сказала проколоть Цефтриаксон 1 р/д 5-7 дней

Давать ношпу по состоянию.

Сироп Мотилиум 1р/д после еды

И в воскресень повторный осмотр.

Вот такие вот пока дела.

Сегодня будем искать все эти лекарства и корм. Если кто знает хорошие аптеки в районах м. преображенской площади или м. юго-западная - будем очень признательны за советы.

Огромное спасибо всем форумчанам, которые принимают активное участие и помогают нам своей поддержкой и советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была похожая ситуация в 2,5 месяца, только был не понос а просто мягкий стул с примесями слизи и крови.

Мы сделали что называется "бегом к вету". Хороших и проверенных ветклиник в Питере я не знаю, потому поехали в свою районную, там и лаборатория и все удовольствия сразу.

В итоге, в анализе кала нашли простейших (лямблий), а диагноз - колит. Лечили беднягу 7 дней от этих лямблий трихополом (таблетками) и несколько раз метронидазолом через капельницу.

Сразу после курса улучшений особых не наступило, хотя лямблий больше не нашли. Хотя, насколько мне известно, их не так то просто обнаружить.

Мы не стали мучить псину дальнейшими лечениями в ветклинике, решили подождать несколько дней, пока восстановится слизистая кишечника. И действительно, через несколько дней стул нормализовался, с тех пор все ОК.

Еще, когда заболели, то перешли на натуралку... пока так и сидим на ней, но планируем вернуться обратно на сушку.

Пока штудировала кучу материалов, посвященных какашкам, поняла что у щенков такие расстройства нередки. Желаю вам скорее поправиться :lol2:

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю Бифиформ в капсулах от поноса, проходит сразу. И сама его пью и наш ветеринар его назначал всем животным у кого так было.

Дайте, жалко щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю Бифиформ в капсулах от поноса, проходит сразу. И сама его пью и наш ветеринар его назначал всем животным у кого так было.

Дайте, жалко щенка.

Вы не представляете как нам жалко и как мы переживаем. Но скармливать такое кол-во лекарств да еще и такому мелкому щенку, мне кажется несколько нецелесообразно.

Сейчас мы уже поправляемся. Понос прекратился. Но назначенный курс проведем до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для щенка 8 недель от роду, вес меньше 4 кг - это маловато! :dntknw: Народ, поправьте, если я не права. :blush2: Жалко, что малышке уже вовсю вводят антибиотики. Выздоравливайте!! Умочке силенок и здоровья побольше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не представляете как нам жалко и как мы переживаем. Но скармливать такое кол-во лекарств да еще и такому мелкому щенку, мне кажется несколько нецелесообразно.

Сейчас мы уже поправляемся. Понос прекратился. Но назначенный курс проведем до конца.

Хорошо, что всё нормализуется. "No Pasaran"!

Кстати, для щенка 8 недель от роду, вес меньше 4 кг - это маловато! :dntknw: Народ, поправьте, если я не права. :blush2: Жалко, что малышке уже вовсю вводят антибиотики. Выздоравливайте!! Умочке силенок и здоровья побольше!!!

Примерные показатели

Возраст, мес. 2 Вес, кг 7-8

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже так было, но плюс к этому поедали свои какаши, через некоторое время все это вырывали, вобщем жуть. Корм меняли и лечили, что только не делали, но с ветеренаром всё-таки нашли причину, были лямблии, приняли какой- то препарат, сейчас уже не помню какой, но всё прошло. Сейчас нам девять месяцев , сидим на натуралке, сухой она вообще не воспринимает. Варю ей гречку, рис, мешаю с мясом ( договариваюсь на рынке с мясниками они мне обрезки телятины собирают) плюс кефир и творог. Попробуйте ребенку такую еду давать. А пока она ещу щенок и поедание на улице всего попало так им свойственно, возьмите на заметку : энтерофурил и энтеросгель. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...