Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмем или купим лабрика в добрые руки


Таня и Дима

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мы молодая семья. Помогите, пожалуйста, нам обрести нового друга.

Хотим взять или купить лабрадора, можно отказника от 6 месяцев до 2 лет, мальчика, черного или коричневого окраса (не метиса).

Пожелания: наличие клейма, всех документов (или возможности их восстановить) и прививок (только не подумайте, что мы привереды).

Будем очень рады помощи или совету!

Пишите или звоните.

8-905-794-42-60 - Таня.

Анкета:

- Место проживания - Московская область.

- Дата рождения - 1985.

- Семейное положение - в браке (муж тоже 1985-го).

- Дети (есть/нет; возраст) - нет.

- Условия проживания - квартира, живем вдвоем с мужем.

- Есть ли другие животные в доме - нет.

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку? - Я всю жизнь жила с собаками, но недавно друг умер :dntknw:. Я не могу без собаки!

- Вы хотите собаку для себя? - Да.

- В Вашей семье все согласны на собаку? - Абсолютно!

- Были ли у вас раньше собаки? - Да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? - Красота, ум, преданность, обаяние, в общем - всем!

- Что Вы знаете о ретриверах? - Последней собакой был черный лабр - так что многое.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? - Точно не меньше 5 тыс. р.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? - Еще как, с удовольствием!

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? - Свободное от работы время + выходные.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? - Да. Так и делали.

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? - Конечно, с удовольствием.

- Готовы ли Вы заключить договор? - Купли-продажи - Да.

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? - Нет возможности завести совсем маленького щена.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? - Нет.

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? - Нет.

- Как вы относитесь к стерилизации? - Не очень.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? - Не применимо.

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - кобель.

- Возраст - 0,5 - 2 года.

- Окрас - черный или шоколадный.

- Порода (лабрадор, голден …) - лабрадор-ретривер.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - Нет (тому есть причина).

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? - Да, все поправимо, если вложить душу и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не продают собак. Соответственно о договоре купли-продажи тут речь не идет. Договор иной. И в нем Вы подписываетесь в том, что будете соблюдать поставленные Вам условия. :blush2:

Стерилизация - условие отдачи собаки зачастую. :blush2:

А зачем Вам простите документы и так важно клеймо? Вы же не будете разведением заниматься? к чему Вам все эти условности?Вы только за паспорт собаку любить будете? в жизни с людьми, простите, так же у вас бывает?любовь по паспорту? :dntknw:

Вы для каких целей тут написали? Хотите бесплатно собаку с документами? а для чего она вам? :blush2:

- Почему Вы хотите собаку? - Я всю жизнь жила с собаками, но недавно друг умер :). Я не могу без собаки!

А что за друг, простите? у Вас собака была? какая?

И ещё..почему-то Ваш телефон в сети с другим хозяином проходит..странно :clap_1:

http://bireret.ru/8911289-vykup-kvartiry-b...ina-ulica-d-44/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши ерничанья тут не уместны - у нас недавно умер лабрик черный!

Пишем потому, что хотим завести нового друга. И не обязательно бесплатно.

Зачем нужна собака? В данной ситуации - глупый вопрос.

Мы написали сюда с надеждой что нам помогут или подскажут. Совсем маленького мы завести не можем - нет возможности кормить и гулять больше 2 раз в день.

По поводу документов - это не принципиально. Главное, чтобы был хороший и здоровый.

Что касается номера телефона - он у меня уже года 4, а что касается ссылки - в жизни не без совпадений или ошибок.

Если хотите подтрунивать - подтрунивайте. Значит мы обратились не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, да Вы не обижайтесь. Трудно понять вот так сразу, действительно ли честные люди обратились или какие нибудь злодеи-перекупщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши ерничанья тут не уместны - у нас недавно умер лабрик черный!

Пишем потому, что хотим завести нового друга. И не обязательно бесплатно.

Зачем нужна собака? В данной ситуации - глупый вопрос.

Мы написали сюда с надеждой что нам помогут или подскажут. Совсем маленького мы завести не можем - нет возможности кормить и гулять больше 2 раз в день.

По поводу документов - это не принципиально. Главное, чтобы был хороший и здоровый.

Что касается номера телефона - он у меня уже года 4, а что касается ссылки - в жизни не без совпадений или ошибок.

Если хотите подтрунивать - подтрунивайте. Значит мы обратились не туда.

А Вам надо быть готовой к таким вопросам. Вы же просите собаку, бесплатно. Надо понимать в какие руки она попадет. Если не готовы к вопросам..то увы и ах..Вы и правда обратились не туда=(

А отчего Ваша собака умерла (и в каком возрасте), расскажите пожалуйста? Как приобретали собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? - Нет возможности завести совсем маленького щена.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? - Нет.

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? - Нет.

- Как вы относитесь к стерилизации? - Не очень.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? - Не применимо.

Какую собаку Вы ищете?

- Возраст - 0,5 - 2 года.

-

Если Вы не планируете выставочную и племенную деятельность почему так принципиально наличие документов, а так же такое отрицательное отношение к стерилизации? Никто не собирается специально "калечить" собаку лишней операцией, но если она не представляет племенной ценности это зачастую делается - по мед. показаниям, для коррекции излишне "кобелиного " поведения (убегания, доминантности и т.п. - это не единственный способ, но иногда последний шанс - листайте форум, тут уж много копий сломано на эту тему) и, главное, для предотвращения незапланированных вязок "для здоровья", по недосмотру или злому умыслу (так называемых "разведенцев"). Вероятно (надеюсь), всё это не относится лично к Вам, но почитайте темки - Вы поймёте почему народ тут так насторожен по этому поводу. :blush2:

Собака в 6 месяцев не может есть/гулять дважды в день, если я правильно понимаю. Не отказывайтесь от вариантов более взрослых собак, раз у вас уже был лабр, Вы прекрасно представляете, что и в 4-5- и больше лет он прекрасный компаньон, весёлый друг и активный гуляльщик-игральщик (если интересно, загляните в мою темку - мы как раз пример усыновления взрослого пса, и тоже искали не маленького, т.к. нет возможности уделять ему много времени днём пока все на работе :clap_1: ).

Если прививок нет или они просрочены почему бы Вам их не сделать. На мой взгляд это не должно быть для Вас ограничением :dntknw:

Типовой договр есть на www.claws.ru

И не считайте пожалуйста пристрастные вопросы ёрничаем - опять-таки, полистайте темки - народ сбрасывается, спасает собак из самых невероятных и не простых ситуаций, мы хотим, чтобы дальше они попали в надёжные руки и нам не пришлось их спасать снова.

Надеюсь, Вы именно такие руки, докажете-расскажете-познакомитесь и обязательно найдёте своего друга, а м.б. и вольётесь в наши собакоозабоченные ряды. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет возможности гулять больше 2-раз в день?! Извините, а можно узнать, а сколько часов на прогулки вы собираетесь тратить? Тут всегда помогают, адекватным и по настоящему стремящимся людям обрести друга. Хоть бы кому здесь никого не отдадут и не продадут. На форуме не перекупщики собак, а люди которые переживают и устраивают собак в семьи, но для этого вам нужно будет пройти и опросы и распросы без это никак.Уж извольте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет возможности гулять больше 2-раз в день?! Извините, а можно узнать, а сколько часов на прогулки вы собираетесь тратить? Тут всегда помогают, адекватным и по настоящему стремящимся людям обрести друга. Хоть бы кому здесь никого не отдадут и не продадут. На форуме не перекупщики собак, а люди которые переживают и устраивают собак в семьи, но для этого вам нужно будет пройти и опросы и распросы без это никак.Уж извольте

Не набрасывайтесь - я, например, тоже гуляю два раза в день - минут 30-40 утром и не менее 1,5-2-х часов вечером (довольно ранним примерно с 17.30-18, как с работы примчусь). Это в будни, в выходные больше и дальше. Взрослому псу не плохо. Судя по темке в разделе Содержание - я не одна такая (кстати, пристально её изучала прежде, чем взять собаку на предмет реальны ли мои пожелания-возможности для содержания ВЗРОСЛОЙ собаки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему неприемлема стерилизация, как условие отдачи? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему неприемлема стерилизация, как условие отдачи? :dntknw:

Потому же, почему хотят здорового, с прививками и документами. Разведение планируется, я так думаю.

Автору: если вам отдадут собаку для продолжения выставочной карьеры, как иногда бывает - даже не мечтайте, что будете делать с ним то, что хотите. Во-первых, собака останется в совладении, во-вторых - регулярные проверки собаки, и вязать по ввашему желанию вам ее не дадут, так как документы будут оформлены таким образом, что собака не будет вашей, а только проживать будет у вас. Это - просто предупреждение, чтгобы у вас не было иллюзий, что тут все дураки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не набрасывайтесь - я, например, тоже гуляю два раза в день - минут 30-40 утром и не менее 1,5-2-х часов вечером (довольно ранним примерно с 17.30-18, как с работы примчусь). Это в будни, в выходные больше и дальше. Взрослому псу не плохо. Судя по темке в разделе Содержание - я не одна такая (кстати, пристально её изучала прежде, чем взять собаку на предмет реальны ли мои пожелания-возможности для содержания ВЗРОСЛОЙ собаки).

Поддерживаю! Аналогично и мы гуляем. около часа утром, вечером 1,5-2 часа, в выходные и утром и вечером уезжаем гулять в Останский парк, тогда прогулка получается еще длительней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы живете в Москве и у вас Питерский оператор?

номер телефона -с-пб,может вы что-нибудь напутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы живете в Москве и у вас Питерский оператор?

номер телефона -с-пб,может вы что-нибудь напутали?

Не-е-е, номер телефона, действительно московский, Билайн, причем довольно старый.

Татьяна, Вы побродите по темкам, может кто-то приглянется. А заодно и поймете, почему народ "ерничает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему неприемлема стерилизация, как условие отдачи? :dribble:

А я бы взяла стерилизованную собаку!!!

Лишь бы был лабрадор =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! Аналогично и мы гуляем. около часа утром, вечером 1,5-2 часа, в выходные и утром и вечером уезжаем гулять в Останский парк, тогда прогулка получается еще длительней.

А меня тогда вообще надо собаки лишить, если я гуляю утром мин.20 и вечером 1.5 часа в будни. :dribble: А в выходные 3 раза - утром также, днём и вечером 1-1.5 часа.

Конечно, когда маленькая была - изыскивали возможность гулять чаще, а сейчас - вполне хватает 2-х раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть лабр, с клеймом, правда, палевый, полгода ему.

Пожалуйста, обратитесь по поводу пристройства к нашим кураторам-модераторам - Светлане http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=1188

или Анне http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=22

Они помогут найти собаке хорошие руки, если речь идет о пристройстве. Если о продаже - то это не тот раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Мы нашли себе песика - это Чарминг Беар Жофрей, 17 месяцев.

А вот и он: http://www.charmingbear.ru/progeny_labrador_gofrey.htm

Отличный парень! Правда пока пугливый - еще не привык к новому дому.

У нас, а теперь уже и у Жафрея есть друг Вилли - такой же черный лабрик, только на месяц младше.

Так что теперь в наш дом вернулась радость и полнота. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...