Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мэлвин


Рекомендуемые сообщения

это и правда щщщщщастье!!! *похвастаюсь* - а мы так регулярно дрыхнем, и даже в обнимку! :)

надеюсь, Мэл и дальше будет нежнеть!

фотографии с дитем просто потрясающие!!!

какой Мэл, однако, терпеливый - видно, что позволял дитю делать с собой все, что угодно!

Завидую тебе! :) Майлочка - ласковая девочка!

Мэлко поразил меня своим бережным отношением к человеческому дитю. Что не укусит - сомнений не было, но Мэл даже особо не шевелился, видимо, понимая насколько ребенок уязвим.

Какой Мелвин терпеливый))) И малыш славный)))

Да, малыш уверенно пошел исследовать собаку, без тени сомнения. :D

Фотографии - суперские! Такие яркие, милые! :nyam: Мэл, и правда, терпеливый такой :) Мой, когда его тискают дети, сразу уходит :gleam::doh:

Спасибо! :)

Я тоже думала, что уйдет когда ребенок позволит себе лишнего. Но вот нет, даже лыбится лежит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, фотографии с ребенком просто чудо! :thumbup: Мэл умничка какой :) Больше всего "стоматологический осмотр" понравился :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IvanKupala_02-030711-0041.jpg

Просто умница Мэл! :clap_1: Я б своего побоялась пускать, если только он уже не убеганный был. Уронил бы наверняка дите :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уронил бы наверняка дите

Этого тоже опасалась. Но лежал спокойно. Ретриверы умеют приятно удивить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходные прошли под знаком собаки. :)

В субботу подрессировались у Ольги. Мэл показал себя настоящим гадом: сперва выполняя команды на второй повтор; а после занятия - удрав за полюбившейся шоколадной девочкой. :ranting:

Потом, в обществе Гретты, Кая и еще одной прекрасной голденши - Мэл купался в пруду, показанном Настей (за что ей огромное спасибо! классное место!). Как они с Каем бесячились на мелководье! Топили друг-друга и носились яростными кругами. :dribble:

И, уже в одиночестве, поехали к моему брату в Измайлово - кататься на велосипедах. Мэл впервые бежал рядом с велосипедом. Сперва пытался покусывать нас за штанины :doh: , но, к счастью, его удалось убедить в неприемлемости такого поведения. :) Бежал с нами здорово! Мы, конечно, ехали тихонько, что б не загонять Мэлушку, старались подстроиться под его рысь. И оказалось - это удобный формат прогулки: у собаки нет времени на всякие глупости. Доехали до Лебедянского озера, Мэл там поплавал.

А сегодня - ездили на Оку, купаться. В прошлом году там была прекрасная отмель и пруд с лягушками. Сейчас вода поднялась, к отмели не дойти, пруд стал заливом. Все-же покупались неплохо. Чуть-чуть прокатилась на буксире-Мэле, держась за хвост. :thumbup:

Dog_100711-0034.jpg

Dog_100711-0025.jpg

Dog_100711-0003.jpg

Dog_100711-0013.jpg

Dog_100711-0012.jpg

Dog_100711-0032.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки класс!!! И опять все на Оке, рассказывайте, где вы плаваете?? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, я свою вредину перехитрю. :nyam:

Мэл заладил выполнять команды не с первого раза. Может проигнорировать, честно хлопая глазами. Может сделать что-нибудь другое. Может сделать но исключительно халтурно, "на отвяжись". Это не дело, будем исправлять.

Я вот что придумала. Если он выполняет команду правильно, хорошо и с первого раза - получает похвалу и лакомство. Если нет - я повторяю команду, затем применяю жесты, слова, механику - добиваюсь выполнения; после выполнения хвалю, но не даю лакомство. Поскольку, мои похвалы ему гораздо менее дороги, чем кусок колбасы... :lol2:

Пробуем схему второй день, мне кажется есть положительная тенденция. :ok:

PS Кликер пролетает, конечно. Там надо кормить после каждого клика. Правда, можно попробовать вкусный и не_очень_вкусный корм использовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Даша, расскажи, где на Оке купаетесь??

мы тоже на Оке тусим:)

на фотках оооч классно сочетаются синие мячик и ошейник... но?? почему Мэл плавает в ошейнике? ошейник нужно снимать, мало ли что :nono::nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, ну как-же снимать? А если это животное удерет - и без адресника? Это гораздо более вероятное событие.

Мы купаемся в районе Ступино. А вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот, Катя, мы нашли рядом с нами купающихся людей (наконец-таки!!!) :dribble::dribble::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Мэлвин стал совершеннолетним: ему 1,5 года! :clap_1:

С праздником, любимый мой мальчишка!

Dog_150711-0026.jpg

Dog_150711-0040.jpg

Часть подарков уже вручено. Вместе выбирали в "4 лапах". :)

Dog_150711-0009.jpg

Dog_150711-0005.jpg

Еще купили ему подстилку (наконец-то!), несколько мячей.

А накануне - из Бетховена принесла "шишку на веревке" - резиновую здоровенную игруху пронзительного желтого цвета. Мэл ее выследил и планомерно добывал. Ржали. Отдали не дожидаясь праздника, пес был счастлив. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик!!!! Расти большой и радуй хозяйку послушанием, а всех-всех-всех - своей красотой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэлвин, красавчик! С совершеннолетием тебя :dribble::dribble::dribble:Желаю побольше здоровья, море вкусняшек и хорошей погоды :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем красотуна Мэлвина))) Расти большой, здоровый и послушный))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tuusja, Катрин & Патрик, Ann&Chester, Ирина и Элвис, спасибо большое за поздравления и прекрасные пожелания! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Мэлвина!!! Желаем много-много вкусняшек, радости и веселья!!!

ЗЫ. Как же быстро они растут.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Мэлушку с совершеннолетием и с красивыми игрухами! Красавчик! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...