Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мэлвин


Рекомендуемые сообщения

ахахаххх, сколько мини-заметок от Даши и Мэлвина :dribble:

как вам в итоге выходная погода?? :blush2:

нам вот ооооооч :thumbup:

все дожди и ветра мы каким-то счастьем оказывались дома на уютной кровати, а солнышко заставали на улице, вот так :dribble:

мы открыли купальный сезон!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахаххх, сколько мини-заметок от Даши и Мэлвина :dribble:

как вам в итоге выходная погода?? :blush2:

нам вот ооооооч :thumbup:

все дожди и ветра мы каким-то счастьем оказывались дома на уютной кровати, а солнышко заставали на улице, вот так :dribble:

мы открыли купальный сезон!!!!

Отличная погода, тоже каждый день ею пользовались. :) Мэлке понравилось и сегодняшнее похолодание и ветер накануне - жарко собачке.

В Кузьминках уже наблюдали 2 купающихся людей. Мэл удивлялся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахаххх, сколько мини-заметок от Даши и Мэлвина

видно, Даша дома сидит, обычно от нее так много подробностей не дождесся! Мэлка - выКОБЕЛючивается, Даш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэлка - выКОБЕЛючивается, Даш!

Расстраивает он меня. :( Руки опускаются, заниматься не хочется тоже. :sorry:

Хотя дома все замечательно учим, делаем, корм хотим любой. Но дома нет нужного пространства. Да и не дело это, чтоб родная собака на улице так наплевательски относилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не дело это, чтоб родная собака на улице так наплевательски относилась.

надо срочно кого-нить на передержку брать, чтоб чуял конкурента!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо срочно кого-нить на передержку брать, чтоб чуял конкурента!

Ога! К нам намечается лабро-друг погостить. :nyam:

Только тогда они будут в 2 морды танцевть на улице, я ниосилю солько щастья за раз. :)

PS На прошлой тренировке Полина показывала работу с 4 собаками. Вот! Это! Да! :dribble::dribble::dribble::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть Нечаева с ее 7-ю мордами - фиХня?

C 8 мордами ;)

Я их не видила в одновременном танце. А в статике - очень впечатляет. 8 заек :nyam:

В зайку я 2 собаки сажала. А вот динамика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(дубль)

Ура!! У меня теперь вот что притаилось под потолком! :dribble:

Dog_070412-030512-1797.jpg

Огромное спасибо Наташе (Наташа и Джемма), ее мужу, а так же замечательному установщику Славе!

Теперь дома прохладно, тихо и очень здорово! :thumbup:

Dog_070412-030512-1798.jpg

Установка заняла меньше 3 часов. Все очень чисто, аккуратно.

Слава любит собак, Мэлка ответил взаимностью и даже дрых кверху пузом во время установки. :)

Dog_070412-030512-1806.jpg

После включения Мэлочка закономерно свалил спать под кондиционер. Стал холодным наощупь и благодарно целовал руки. :)

Dog_070412-030512-1812.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, теперь начнет вести себя по-человечески?

Я теперь сомневаюсь, что он в жару вообще согласится гулять. :nonono: И уж точно не будет там работать. :nonono:

Мэл сначала лежал под струей воздуха. Потом перелег на диван.

И, видимо, нормально так промерз, потому что сейчас лежит на кровати у меня (это, наверное, максимально теплое теперь место в квартире) и удирать не собирается :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахаххх, Даша, вот теперь сбудется твоя мечта - Мэлка будет дрыхнуть с тобой и не будет сбегать :clap_1:

поздравляем вас с приобретением!!

только контролируй процесс, чтоб не замерзал Мэлка, а то мало ли... ну и сама не мерзни ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахаххх, Даша, вот теперь сбудется твоя мечта - Мэлка будет дрыхнуть с тобой и не будет сбегать :clap_1:

поздравляем вас с приобретением!!

только контролируй процесс, чтоб не замерзал Мэлка, а то мало ли... ну и сама не мерзни ;)

Спасибо, Катя!

Ой, надеюсь на его теплый бочок! :nyam:

У Мэлки мех, он вряд ли замерзнет. Ну и хитрая попа: регулирует свой температурный комфорт методом перекладывания любимого тела в разные места квартиры. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, чтоб кокушки не застудил :blush2: он их еще мехом не украсил, не февраль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, чтоб кокушки не застудил :blush2: он их еще мехом не украсил, не февраль))

Оль, они глубоко в мехе спрятаны. :lol2: У него скромный размерчик. ;)

Dog_070412-030512-1806.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно - коки береги смолоду, на мех надейся, а хозяин - не плошай! ну и так далее.. как уролог тебе заявляю - это самое нежное место у мужчин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ok: Хорошо, Оль! В обиду Мэлкино "достоинство" не дадим, будем беречь от сквозняков. :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэлка, похоже, решил заняться аджилити: сегодня с огромным энтузиазмом бегал/ползал по туннелю из стульев. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у Мэлки был интересный, но очень трудный день.

Сначала мы семьей гуляли в парке, Мэл лежал в лужах и плавал в озере.

Потом - ездили дрессироваться на улице - и тут Мэлочка во всей красе показал как именно он не желает заниматься на природе. Пришлось Полине его убеждать в необходимости выполнеия команд и, заодно, учить меня как это делается. Растормошить его оказалось очень непросто. Мэлка впервые в жизни огрызался на человека (не кусался, конечно, но крысился и рявкал) :( И норовил удрать ко мне под защиту. А потом мне пришлось его так же заставлять.

Когда у меня был азиатик - я с самого начала знала, что с кобелем прийдется держать ухо востро и делом доказывать ему необходимость подчинения. И это делалось и как-то было естественно, поскольку иначе азиатик проявлял умеренную агрессию.

С лабрадором... Мэл меня обхитрил. Я не была готова к "гражданскому неповиновению" как способу захвата власти собакой. Жалко, что сугубо ванильная история у нас не получилась. :sorry: Но, если на танцы я могла бы и забить без особой трагедии, то напевательское отношение к самой главной команде "ко мне" - слишком опасно и совершенно неприемленмо; оставить как есть это - не допустимо. Значит прийдется ругаться с Мэлом, доказывать, требовать, заставлять.

Что бы скрасить собаке негатив, на обратном пути заехали на Терлецкие - и тут Мэлочке крупно повезло: в озере купались мальчишки (да, я тоже считаю, что слишком холодно, но они, похоже, морозоустойчивые), лет 12-ти. Один из них мгновенно и очень естественно подружился с Мэлкой. И они играли на мелковолье в отьем-перетягивание палочки; мальчик бросал на глубину, а Мэл за ней плавал. Вобщем, отлично веселились оба! :dribble::clap_1:

Потом пришла еще симпатичная молодая собака - и они с Мэлом весело носились по песку, траве и воде. Всласть.

А сегодня мы, опять же семьей, ездили в парк на шашлыки. Мэлочке даже перепало несколько незаконных кусочков. :nyam:

В начале прогулки пес был идеален, сидел с нами и смортел на приготовления. Потом соскучилася и начал убегать знакомиться с проходящими мимо собаками, в том числе лабрадорами. И - перестал слушаться, приходиь нормально на зов. :ranting:

После шашлыков заехали в Кусково: Мэл купался, охотно плавал за палкой, хорошо приносил и, в качестве награды, бегал за лазерной указкой.

А уже около машины, на парковке - в попе включилось внезаптно шило, и Мэл радостно поскакал через парковку, овражик и дорогу (к счастью, очень малопроезжую, тупиковую и машины там ездят медленно - но он-то не знал!) - к забору, у которого не было ничего интересного вообще! :doh: Поругались.

Приехав домой, встретили у подъезда любимую лабро-подружку, с которой последнее время редко видимся - не совпадаем временем выгула. Конечно, бурная радость, поскакушки - и ускакали на территорию детской площадки. Поймала, отругала, Мэл "обещал что больше так не будет", отошли в сторонку. Снова начали играть - и снова убежали на детскую площадку. Праздник непослушания! :ranting:

Домой пошел на поводке, с подружкой так толком и не поиграв. Дурень :(.

Сейчас уже помирились. Чистый-пушистый отдыхает мой козлик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Даш, вот у меня - тоже самое... НИХАЧУХА и НЕСЛЫКУХА пришли(( команду "ко мне" не слышим, кое-как работает "рядом".. идет куда хочет, причем может идти нормально рядом и вдруг пойти в обратном направлении((( и все, включается антирадар в оба уха - вы у мене, мамо, не пеленгуетесь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы у мене, мамо, не пеленгуетесь((

Жалко деток, так воевать с ними не хочется. :( А приходится.

Мэл удерет к собаке, прыгают-радуются. Сержусь, что удрал, но в душе так радостно за его счастье. Он, может, и чует истинное отношение, слабику эту.

---

Мэл вчера очередной раз пытался познакомиться с котом брата. Котэ стояло дугой на подоконнике, шипело и обещало порвать в лоскуты. Мэлка тянулся к нему, но был недопущен. Радостно так тянулся, без гафов. Думаю, они бы подружились. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стояло и шипело, то за лоскуты мошь не волноваться - не будет)) оне, если хотят в лоскуты, то рвут сразу, а так котэ просто пугало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стояло и шипело, то за лоскуты мошь не волноваться - не будет)) оне, если хотят в лоскуты, то рвут сразу, а так котэ просто пугало!

Очень на это надеюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...