Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мэлвин


Рекомендуемые сообщения

Мэлочка порезал лапу. :( Впервые.

Dog_090512-1815.jpg

Купался в Кузьминках. Срезало немного кожи на пятке задней лапы. Задет сосудик, так что кровило сильно.

Добежали до машины, перевязали. Дома промыли перекисью, перевязали уже нормально. Кровь остановилась.

Напоили теплым молоком.

Раненый отдыхает.

Что-нибудь надо положить на рану, когда подсохнет? Мазь там или что... Посоветуйте, пожалуйста!

До купания - успел поймать на нос 2 клещей, который мы заметили и сняли до присасывания, "на марше".

Встретил черную лабрадорку и чуть не женился на ней, т.к. оказалась течная. Хорошая такая девка, веселая. Везет ему на брюнеток. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dog_090512-1815.jpg

заглянула в тему, а тут раненый :sorry:

мы режем лапы постоянно, поэтому у нас аптечка уже наготове

9cc15853daf7.jpg

вот баночка, которая справа - Травма-гель - нам здорово помогает. Мы 3 дня назад раскромсали всю большую подушку на задней лапе, на ночь закрыли марлевой салфеткой в этом геле и перебинтовали. Рана схватывается отлично. Днем еще походила в повязке , а на след ночь можно было бы и не бинтовать, но мы еще привязали. В общем , эффект отличный, нам есть с чем сравнивать, уж чем мы не мазали и не брызгали. Режем раз в неделю :doh:

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заглянула в тему, а тут раненый :sorry:

мы режем лапы постоянно, поэтому у нас аптечка уже наготове

Спасибо большое!

Утром пойду за покупками по зоомагазинам и аптекам.

Берегите лапки! Так часто резать - это совсем уж печально. :(

поправляйтесь! Мэлочко такой трогательный...

Спасибо, Оля! Надеюсь, заживет как на собаке. :)

Он так мило позволяет класть его лапу на подушку, и не уберает, так и лежит.

Мэл, как настоящий мужик, страдает: благородная грусть во всем облике.

Уходили ненадолго, вернулись: скачет под дверью на 3 лапах (я специально забинтовала так, чтоб наступать неудобно, что бы не кровило) с тапком в зубах :) Повязку не пытался снять.

Потом погуляли. Ну как погуляли: вывели на ближайшую лужайку и хором уговаривали пописать. Исключительно из уважения к нам Мэл раза три задрал лапку (разумеется, здоровую; упор на больную. Правша!) :doh:

Перевязали, промыла еще раз перикисью, поскольку немного кровило. Мэлке почему-то в этот раз показалось больно: пищал, вырывался. :sorry: Присыпала порошком стрептоцида и наложила повязку.

Мэл благосклонно отужинал рубцом и немного поклянчил сыра (лежа), пока пили чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, ты в курсе, что В рану перекись лить нельзя, а только обрабатывать ВОКРУГ раны? как и йод.. а стрептоцид я, например, вычеркнула из жизни 20 лет назад, когда появились исследования о его негативном влиянии на слуховой нерв - глухоту он вызывает попросту говоря :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила ботинки Мэлу. :) Вечером будем мерять и опробовать.

Еще взяла "Вторую кожу" с аллюминием. Просила Кубатол по совету приятельницы-кинолога, но его нет.

712_small.jpg

Утром сегодня гулял в носке на пакет на повязку - ничего так, бодренько. Когда надо побыстрее - скачет на 3-х, а ходит - на 4-х. :)

Рана по краям подсохла, по центру - сукровит.

Даш, ты в курсе, что В рану перекись лить нельзя, а только обрабатывать ВОКРУГ раны? как и йод.. а стрептоцид я, например, вычеркнула из жизни 20 лет назад, когда появились исследования о его негативном влиянии на слуховой нерв - глухоту он вызывает попросту говоря :thumbdown:

Про йод и спиртосодержащие - знаю. А почему нельзя перекисью? Думала она для этого и предназначена. :( Чем же тогда промывать раны?

Про стрептоцид слышала какой-то негатив. Но вчера особо выбирать было не из чего, без него повязка присохнет к ране, дополнительная травма отдирать или отмачивать. Что прокладывать в рану вместо стрептоцида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я края обрабатываю перекисью и обильно заливаю хлоргексидином прям туда струей и закладываю ируксоветин или левомиколь или солкосерил - все заживляющие мази. или ничего не закладываю, а налепляю заживляющие салфетки - брандолин или пластырь есть космопор и бинтиком самофиксирующимся фиксирую соответственно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заживляющие салфетки - брандолин или пластырь есть космопор

О! Они не прилипают?

С левомиколью сохнуть будет плохо, проверено на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залила ранку "Второй кожей". Теперь у меня стальные: руки-крылья, линолиум в комнате и часть собаки. :doh:

Мэл дважды невзначай разлизывал эту вторую кожу, на ночь завязала поверх очередной раз востановленного слоя - тоненько бинтиком. Бинты он не снимает, умничка!

Вечером гуляли в новом ботинке. Ничего так. По асфальту шаркает, а по земле/траве - отличненько.

Интересно, почему в упаковке 2(!) ботинка? 1 или 4 - было бы понятно, но 2 - на ведущие колеса?? :lol2:

Кормлю мясом :nyam: : а как же, мальчику надо восстанавливать организм после кровопотери. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему в упаковке 2(!) ботинка? 1 или 4 - было бы понятно, но 2 - на ведущие колеса??

наверное думают, что порезать разом все 4 лапы - невозможно :lol2:

О! Они не прилипают?

не прилипают к чему? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солкосерил - наше все! Пользуемся им постоянно, только он разный - мазь для сухих ран вроде, а гель для мокнущих.

Мэлка выздоравливай! :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая кожа хорошо держится на все, кроме самой ранки.

Мелка чуствует себя хорошо, культивирует венок страдальца: ложится на спинку и дрожит лапами, когда перевязываю. :gleam: Но - не больно, он бы пищал.

наверное думают, что порезать разом все 4 лапы - невозможно :lol2:

Я поняла: это башмак + сменный башмак! Пока один сохнет - пес ходит во втором! :thumbup:

Все-таки все 4 лапы лабру обувать не подразумевается. :)

не прилипают к чему? :dntknw:

К ране же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солкосерил - наше все! Пользуемся им постоянно, только он разный - мазь для сухих ран вроде, а гель для мокнущих.

Мэлка выздоравливай! :kissing:

Спасибо большое, Настя! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставила сегодня на день его без бинтов, под "второй кожей. Под его честное слово не разлизывать. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ране же!

ааааа...нееее, не прилипают)) космопором честно скажу - не пользовалась, а у брандолина на поверхность нанесены всякие масла-мази целебные, не прилипают! но заживляют на 100%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, красивый у Вас парень!

Пусть скорее лапочка заживает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, красивый у Вас парень!

Пусть скорее лапочка заживает! :)

Спасибо большое, Лена! :)

Лапка уже лучше, поправляется. Очень хочет активно играть и много гулять - пока сильно ограничиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам приехал погостить друг Ярдик! :thumbup: У нас весело, у нас хороводы и поцелуйчики. :happydance::happydance:

Dog_290412-1780.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам приехал погостить друг Ярдик! :thumbup: У нас весело, у нас хороводы и поцелуйчики. :happydance::happydance:

Dog_290412-1780.jpg

Привет Даша и Мэл))

Весело вам)thumbup.gifthumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Даша и Мэл))

Весело вам)thumbup.gifthumbup.gif

Привет, Насть!

Не то слово! Всю ночь по мне скакали 2 собаки. :dribble::dribble:

дядя Федор опять убежал...

Черт! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю ночь по мне скакали 2 собаки.

это модный массаж - собачьими лапами)) ты в тренде, Даш)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК они играют! Спаринг богомолов: кто выше напрыгнет лапами. Мэл научился щериться половиной лица: такая кривая усмешка с демонстрацией олного клыка :dribble:

Лапка подживает хорошо! Мне очень нравится, как, благодаря постоянному вылизыванию, видимо, ранки у собак поддерживаются в незарубцевавшемся виде и зарастают с краев к центру - в результате не остается шрама! Понятно, что с большими ранами так нельзя, но лапные порезы - очень круто получается заживлять!

Ого,всю ночь!"!!! И правда,здорово)dribble.gif

Я не очень люблю спать квантами по полтора часа. :gleam: Поэтому сегодня Яр был уложен спать возле кровати, а потом они вообще свалили куда-то в коридор дрыхнуть, дали мне отдых. :)

это модный массаж - собачьими лапами)) ты в тренде, Даш)))

О! Вот оно что! :) А я-то отказывалась сдуру! :doh:

Рэйка нашелся. :) Так рада. :) Путешественник разэдакий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, привет :)

ниче себе у вас тут, то непослушание, то порез лапки, то гости новые! активничаете ;)

такая очаровательная фотка с больным мужчинкой :thumbup: конечно, как такого не приласкать накормить мяском, рубцом, да сырком - прекрасно тебя понимаю, Даш!!

я тож балдею от игр двух собак, ну ты знаешь :) а вот двухсобачьего массажа у меня еще не было - нашему Чарлику как-то не разрешается на кроватях скакать, но я порой разрешаю хотя б просто полежать передней частью, пока Оля не слышит, я тут вот поделюсь по секрету :blush2: не выдавайте :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...