Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мэлвин


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ездили в гости к моему брату, Мэлка знакомился с его котом Маракасом. :run_cat:

Всё прошло лучше, чем ожидалось: Мэл сначала рыпался к коту с лаем, а тот раздулся втрое. ;) Но довольно быстро Мэла удалось уговорить не обращать на кота внимания. :)

А еще мы чудесно погуляли в Измайлово. Мэлке очень нравится мягкий снег, скакал по сугробам и улыбался. Встретили палевую лабрадорочку Дину, 1,5годовалую - подружились и Мэл начал признаваться ей в любви. :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!! какое ложе!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даш, да ты рукодельница-мастерица!!!!!!!!!!! а Царю на нем не жарковато будет??? требую фоток в новых ошейниках :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!! какое ложе!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даш, да ты рукодельница-мастерица!!!!!!!!!!! а Царю на нем не жарковато будет??? требую фоток в новых ошейниках :P

Спасибо, Оля!

Мэл пока на жару не жалуется. Даже изволил уже спать в ложе кверху лапками, но бдительный сукинсын, подкрасться к нему_неформальному с фотоаппаратом - не удалось. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dog_Gnezdo_050113-6425.jpg

Даш, я валяюсь, как он губку закусывает, прям няшечный малышок :thumbup: С Рождеством, Даша и Мэлочко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! :clap_1:

С Новым Годом, счастья в 2013 году и во всех следующих! ;)

Дашенька,дорогая! Спасибоnyam.gif

913a58196f3c.jpg

Есть светлый праздник — Рождество,

Когда у всех в душе светло,

Когда глаза горят от счастья,

Когда нам в радость и ненастье.

Есть светлый праздник — Рождество...

Уютно в доме и тепло,

И пироги, и теплый чай,

И медленно часы стучат.

Есть светлый праздник — Рождество...

Все с нетерпеньем ждут его.

А Вы не ждите Рождества...

Пусть будет так у Вас всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкараулила Мэлочку кверху пузом. ;)

Dog_070113-6441.jpg

Всех с Рождеством!

Спасибо большое за поздравления! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот Новый Год мы с Мэлкой встретили совершенно особенно и волшебно. Благодаря Ариночке, позвавшей нас, мы поехали на базу во Фрязино и провели там несколько замечательных дней в теплой компании собак и их хозяев.

Алик организовал в новогоднюю ночь конкурсы, один из которых мы с Мэлом, к огромноей гордости, выиграли с блеском.

Это было показательное выступление по послушке, практически перед праздничным столом.

Dog_Priz_070113-6460.jpg

Мы показали часть элементов фристайла, такую очень импровизированную програмку. И наконец-то получили аплодисменты. :clap_1: Мэлочка - артист прирожденный: перед восхищенными зрителями он работал гораздо, гораздо лучше чем на тренировке, с огоньком.

Ближе к утру мы еще немножко потанцевали на бис. :) Больше всего понравились наши новые, только что разученные элементы. Не зря учили. :)

Сам Новый Год Иэлочка встретил у стола, рядом со мной. Он вообще все время был со мной; так приятно, что есть место, где можно находиться с собакой. И я ощутила полезность воспитания, все-таки когда собаку легко контролировать, когда она никуда не девается без поводка - так здорово и удобно!

Еще были соревнования на улице по подаче дичи. Мэлка сперва наотрез отказался брать в зубы огромную мороженную тушу фазана. :nonono: Но на второй день мне, при помощи сыра, удалось уговорить мое солнышко не позорить хозяйку. И Мэлоча взял, и понес, и принес в руки как полагается! :clap_1: Счастью нашему не было предела.

Потом закрепили прямо там, по горячим следам. Алик подарил нам маленького фазана для тренировок, теперь лежит в морозилке. Буду приучать.

Вроде бы есть фотографии (не мои, конечно), где Мэлка с дичью, но пока их не видила.

Мэлке на базе очень понравилось. Там чистый-чистый снег сразу за дверью, можно не мыть лапы. Гулял раз по 10 в день, ходил курить с Виталиком (мужем Арины), даже ждал его под дверью номера, когда тот шел за курткой и сигаретами.

Играл с Ариниными Оливером и Луконей. Луконя очень вырос, а Оливер - порыжел, такое солнышко! Играл с девочами голденами. Хотел дружить с хаски, но та его не одобряла и отвечала отказом. Гуляли вокруг замерзшего озера и по лесу.

Мэлочке подарили красивейший светящийся красный ошейник. Теперь его совсем издалека видно в темноте.

Большое спасибо Алику и его жене за организацию, за чудесное место и за подарки! И, конечно, Арине, пригласившей нас! :thumbup:

Это был один из лучших моих Новогодних Праздников.

Dog_Fryazino_020113-6268.jpg

Dog_Fryazino_020113-6283.jpg

Dog_Fryazino_020113-6285.jpg

Dog_Fryazino_020113-6300.jpg

Dog_Fryazino_020113-6313.jpg

Dog_Fryazino_020113-6343.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэлка сперва наотрез отказался брать в зубы огромную мороженную тушу фазана.

представляю себе Мэлко: Я??? Народный артист балета должен взять в зубы ЭТО??? :lol2:

Даш, отличные фотки, отличный Мэлко, буду очень рада, если вы еще и на натаску поездите, все-таки Мэлко ретривер - носить фазана должон! и отдых у вас, судя по всему, удался)) а что за Оскар на фотке - это вам вручили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично провели Новый Год!!!!

Даш,молодцы!!!thumbup.gif

А фотки какие классные!!!! Мэлко супер-зайкаblush2.gifclap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили гулять в Кусково. Позанимались с подачей мороженого фазана. Мэлочка - герой и знатный охотник! Приносил стабильно, хоть брать его в пасть ему явно неприятно. Он из морозилки, -18С, аж к перчаткам примерзает :(. Иногда над тушкой застывал на секунду, на лице явно читалось короткое матерное слово. :lol2: Но - брал и нес. Еще походили чуть-чуть рядом, держа дичь в зубах. Ну, всё, разумеется, за лакомство.

Еще встретили палевую лабрадорку Ирис, тезка Мэлкиной мамы. :) 2,5 года. Чуть-чуть побегали, потом мой дурик ушел от теплой ласковой собако-девы - нюхать кусты. :doh:

Драгхаара встретили, молодого кобеля. Мэлке он совсем не понравился: прижался ко мне и рычал довольно строго. :( А тот пес был вполне дружелюбен. Чем Мэлке не по душе пришелся - непонятно. :dntknw:

представляю себе Мэлко: Я??? Народный артист балета должен взять в зубы ЭТО??? :lol2:

Даш, отличные фотки, отличный Мэлко, буду очень рада, если вы еще и на натаску поездите, все-таки Мэлко ретривер - носить фазана должон! и отдых у вас, судя по всему, удался)) а что за Оскар на фотке - это вам вручили???

В точку, Оль!

Он там первый раз сбегал бодро к тушке, постоял, сказал "а ну его нафиг!". А в следующий заброс - отчебучил. Там на пол-пути ленточка лежала поперек дороги, ограничивающая паркинг. Так на мое "принеси!" - Мэлко резво подбежал к ленточке и, хитро поглядывая на меня, предлагал принести ее. А тушку фазана - тщательно не видил. :lol2:

На натаску весной собераемся, нас там ждут друзья. И теплые уточки. ;)

"Оскар" - да, наш приз за танцы, за послушание. :1st: Гордимся. :)

Отлично провели Новый Год!!!!

Даш,молодцы!!!thumbup.gif

А фотки какие классные!!!! Мэлко супер-зайкаblush2.gifclap_1.gif

Спасибо большое! Чудесный НГ, куча впечатлений! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охх, ну у Мэла и мордень :thumbup: :thumbup: широченная!!

оч крутецкие фотки, Даш! и рады за ваш такой хороший праздник! желаем вам еще много-премного таких вот активно-радостных тусовок!!! чтоб и тебе в кайф, и Мэлвину хорошо!

оч хотца все-таки увидеть Мэлвина с тушкой во пасти!!

а трон на балконе ты разместила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово вы погуляли))) Надо бы и мне с ВИТОЙ ЗАНИМАТЬСЯ НАЧАТЬdribble.gifthumbup.gifна дичь)

:) Займитесь-займитесь, это такая радость для собаки!

Мэл вчера приосанился, крылья расправил: а как-же, исполняет свое предназначение. :D

охх, ну у Мэла и мордень :thumbup: :thumbup: широченная!!

оч крутецкие фотки, Даш! и рады за ваш такой хороший праздник! желаем вам еще много-премного таких вот активно-радостных тусовок!!! чтоб и тебе в кайф, и Мэлвину хорошо!

оч хотца все-таки увидеть Мэлвина с тушкой во пасти!!

а трон на балконе ты разместила?

Спасибо, Катя! Ты ему льстишь. :blush2:

Поехали весной туда вместе, м? Уточек в зубах носить. ;)

Трон - в коридоре, в самом узком месте на проходе. :( Это Мэлкино любимое место: оттуда просматриваются 2 комнаты, кухня и входная дверь. ;) А мы с мамой теперь протискиваемся мимо его ложа. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Займитесь-займитесь, это такая радость для собаки!

Мэл вчера приосанился, крылья расправил: а как-же, исполняет свое предназначение. :D

Заняться -то займеся,вот только как бы на выстрел реакцию провритьhmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заняться -то займеся,вот только как бы на выстрел реакцию провритьhmm.gif

записать звук выстрела на компьютер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заняться -то займеся,вот только как бы на выстрел реакцию провритьhmm.gif

В ваших краях совсем нет охотников? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Катя! Ты ему льстишь. :blush2:

Поехали весной туда вместе, м? Уточек в зубах носить. ;)

Трон - в коридоре, в самом узком месте на проходе. :( Это Мэлкино любимое место: оттуда просматриваются 2 комнаты, кухня и входная дверь. ;) А мы с мамой теперь протискиваемся мимо его ложа. :lol2:

Даш, вместе не получится :blush2: Мэлвин же в Майлу влюблен :blush2: :blush2: а Катя, вместе с тем, трупики уточек не любит, жалко их :sorry: :sorry:

ну на то вы и люди, чтоб протискиваться :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, вместе не получится :blush2: Мэлвин же в Майлу влюблен :blush2: :blush2: а Катя, вместе с тем, трупики уточек не любит, жалко их :sorry: :sorry:

ну на то вы и люди, чтоб протискиваться :lol2: :lol2:

Ммм... Ну с амурными аспектами, положим, еще можно побороться. А вот с трупиками - увы, без них охоты не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записать звук выстрела на компьютер?

Это-то запросто,надо только папу попросить)))

Но я думаю на компе так не передаст или ей реально пофиг на выстрелы,т.к я включала и звуки салюта на полную громкость и выстрелы-спала 0 внимания. На улицу в НГ в 17.вечера выходили,где-то бабахать начинали,неподалеку,старший бы испугался,Вите пофиг или не услышалаdntknw.gif

В ваших краях совсем нет охотников? :hmm:

Папа,но он вроде пока не собирался,а натаской которые занимаются,пока маяк о занятиях не дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа,но он вроде пока не собирался,а натаской которые занимаются,пока маяк о занятиях не дают...

Мне кажется, не должна бояться. :ok: Собакам салюты почему-то страшнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелвин торопится отдать фазана.

445dfd07426e.jpg

Быстрее и быстрее бегу , лечу к маме с фазаном

a32dbb2636c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, привет!

Спасибо большое за фотографии!

Я, правда, не уверенна, что на кадрах с фазаном - Мэл; может это Аринин Оливер? :blush2: Написала Арине, жду ее консультации. :)

А первое фото не загружается. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, правда, не уверенна, что на кадрах с фазаном - Мэл; может это Аринин Оливер?

лабо ты наговариваешь на Мэлочко)) хотя мне тож излишне рыжим показалсо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...