Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

таблетки с хлорофиллом для течных сук


Рекомендуемые сообщения

Мне сегодня знакомая посоветовала таблетки с хлорофиллом для нейтрализации запаха течки. Расскажите, кто-нибудь такими пользовался?

А то боязно как-то кормить мою девочку всякой химией.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Канины я кормила! Все нормально и на выставке не пахла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень хороший способ нейтрализации запаха во время течки без запихивания химии в организм. Натрите возле петли шерсть укропом (если конечно собака не палевая) в апреках продают укропную воду, тоже помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаврушка нас не спасает :thumbup:

Попробуйте более насыщенный настой сделать. Напихать стакан листьев и это залить кипятком. Я настаиваю в термосе, чтобы было покруче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте более насыщенный настой сделать. Напихать стакан листьев и это залить кипятком. Я настаиваю в термосе, чтобы было покруче.

Ой, нам тоже это надо, уже месяц не можем по улицам гулять, хозяева кобелей нас просто ненавидят из-за того, что мы где-то недалеко прошли, говорят мальчики не спят ночами.

А листья лаврушки обычные сухие, полный стакан? Сколько времени настаивать и где простите протирать - саму петлю или шерсть, да и как часто, каждый раз перед прогулкой?

Изменено пользователем Ирина К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаврушка и укроп - надо попробовать. Спасибо!

А мы даем пасту с хлорофилом Dr.CLAUDER*s - за нами "хвостов" пока нет! Хорошая штука.

Единственное условие - надо начинать давать (по возможности) заранее.

Желаем все здоровья! :thumbdown:)))

post-2229-1269866011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А листья лаврушки обычные сухие, полный стакан? Сколько времени настаивать и где простите протирать - саму петлю или шерсть, да и как часто, каждый раз перед прогулкой?

Обычный сухой лавровый лист, стакан листа залить водой, сколько влезет вместе с листьями в стакан.

лучше настаивать в термосе. Как остыло - можно прыскать. Я заливаю в разбрызгиватель для цветов и обрызгиваю все штаны вокруг петли и хвост.

Залить крутым кипятком я имела в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как безумная мамаша сделала сразу все, :dribble: Чтоб наверняка.

Теперь для полного счастья мне нехватает только электрошокера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пользуюсь спреем российского производства "Антикобелин" фирма Химола. Очень действенное средство с фирамонами. И кобелям на выставках советую, если нанюхается. Можно глаза кобелю закрыть и сбрызнуть на морду - попускает. Пробовали спрей каниновский - очень дорогой и не действует, просто перебивает запах.

А своей девченке я бы не рискнула внутрь ничего давать, кто знает как это отразится на ее здоровье. Может алергия случится.

А про укроп и лаврушку еще не слышала - спасибо, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одна бабулька во дворе перед течкой собирает ненужные духи у подружек и брызгает свою лабрадоршу. Говорит, помогает. Я сначала думала, что это от бабульки пахнет так вкусно - лабрадорша старая уже, она от хозяйки дальше двух метров не отходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это не вредно прямо на "пиписку" пшыкать духами???

На петлю я бы не стала брызгать. А на штаны, думаю, можно, если ничего другого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пользуюсь спреем российского производства "Антикобелин" фирма Химола. Очень действенное средство с фирамонами. И кобелям на выставках советую, если нанюхается. Можно глаза кобелю закрыть и сбрызнуть на морду - попускает. Пробовали спрей каниновский - очень дорогой и не действует, просто перебивает запах.

А своей девченке я бы не рискнула внутрь ничего давать, кто знает как это отразится на ее здоровье. Может алергия случится.

А про укроп и лаврушку еще не слышала - спасибо, попробую

Скажите, а кобелю не вредно в морду такое прыскать? Аллергия не может случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали спрей каниновский - очень дорогой и не действует, просто перебивает запах.

Мне казалось, что все, что брызгаешь, просто перебивает запах??? А хлорофилл его поглощает, насколько я поняла. Любой запах, в т.ч из пасти. А про здоровье и аллергию - тут я согласна, поэтому и спрашивала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canina, Dog-Stop Forte (Канина, Дог-Стоп форте, драже) 60 шт

DOG STOP FORTE Упаковка: 50 таблеток (драже для внутреннего применения).

Разработанный на научной основе и неоднократно проверенный на деле, препарат Дог Стоп содержит действенные компоненты специальных растительных экстрактов.

Дог Стопзначительно уменьшает специфический запах, который возникает у суки при течке, и это позволяет освободить ее от преследований. Поскольку от суки не исходит специфического запаха, она не привлекает кобелей, и они ее не преследуют. Нормальное течение течки не нарушается, и способность Вашей собаки приносить потомство не нарушится.

Драже Дог Стоп также предотвращают появление и других натуральных, но часто неприятных запахов, которые исходят

от шерсти и из пасти собаки, также и у кобелей.

Рекомендации по применению: драже можно давать собаке целиком (одно драже для разгрызания) или добавлять в пищу

в размельченном виде или целиком.

При этом нужно давать еды не больше, чем собака съест за один раз. В некоторых случаях лучше положить размельченное драже собаке прямо на язык.

Дозировка: При первых признаках течки и во время течки

• Собаке весом до 5 кг - 3 раза по 1 драже ежедневно

• Собаке весом от 5 до 20 кг - 3 раза в день по 2-3 драже

• Собаке весом более 20 кг - 3 раза в день по 3 драже

Утреннюю дозу лекарства следует давать собаке не позднее,

чем за 0,5 - 1 ч перед прогулкой.

Во время течки драже следует давать каждый день.

Препарат действует приблизительно 1 сутки после последнего применения. Если после одного или двух дней применения эффект препарата не проявился, необходимо немного увеличить дозировку.

Для того, чтобы от собаки не исходило неприятного запаха

(от шерсти или из пасти), хватает 1-2 драже в день.

Важное замечание: предпосылкой успешного действия препарата является своевременное начало его принятия, поскольку даже самый незначительный запах, появляющийся в начале течки может вызвать приставания кобелей. Поэтому имеет смысл всегда иметь наготове упаковку драже Дог Стоп.

Побочные действия: драже Дог Стоп совершенно безвредны для вашей собаки.

Состав: одно драже содержит 10 мг натрий-купрум-Хлорофилина.

Хлорофилл, главная составляющая зеленых растений, подавляет источники запаха, либо изменяет этот запах таким образом, что он не привлекает кобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я протирала штаны, ну и по-возможности все вокруг петли уксусом, ходили на выставку, никто не реагировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы моемся (хвост,штаны,петлю)концентрированным отваром лаврушки и опрыскиваемся папиным

одеколоном у,которого запах по резче.Помогает.Антикобелин ,говорят вреден для кобелей,если нанюхается

Может вырвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...