Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новый "Барс форте"


Selar

Рекомендуемые сообщения

На Евразии подошла к стенду "АВЗ" купить капли от клещей

Увидела новинку "Барс форте" - изменился состав

"Барс" - перметрин 5%, вспомогательные средства

"Барс форте" - финпронил, вспомогательные средства

Новинка обещает не только уничтожение блох, но и их яйца и личинки, пролонгированое действие от блох до 3 месяцев, от клещей (как и в предыдущем поколении капель) - 4 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Евразии подошла к стенду "АВЗ" купить капли от клещей

Увидела новинку "Барс форте" - изменился состав

"Барс" - перметрин 5%, вспомогательные средства

"Барс форте" - финпронил, вспомогательные средства

Новинка обещает не только уничтожение блох, но и их яйца и личинки, пролонгированое действие от блох до 3 месяцев, от клещей (как и в предыдущем поколении капель) - 4 недели

Не вижу смысла, если действие от клещей 4 недели, зачем нужно более длительное действие от блох, все равно 1 раз в месяц надо обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла, если действие от клещей 4 недели, зачем нужно более длительное действие от блох, все равно 1 раз в месяц надо обрабатывать.

Мне кажется в нашей климатической зоне это может быть актуально по осени - клещей уже в общем-то нет, а блохи как раз ищут "зимние квартиры". Я имею ввиду, например, обработал в начале сентября, месяц еще от клещей защищён, а в октябре-ноябре клещи всё-таки не так "актуальны", а вот блохи как раз еще могут "припрыгать".

Я уже упоминала на форуме - мы в прошлом году пользовались препаратом БлохНэт: http://vettorg.net/pharmacy/39/1327/. Он так же содержит как одно из действующих веществ фипронил, аналогично известному Фронтлайну (но значительно его дешевле). Обрабатывать от клещей необходимо так же через месяц (защита от блох более длительная).

Ну а уж какое средство от клещей самое-самое :thumbdown: (нет однозначного ответа).

Изменено пользователем verak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на Евраазии дали буклет,так там написано про какой то препарат "Фортикарб".Написано что этот препарат вводят с профилактической целью,при угрозе нападения клещей и если животное заболевает,то переносит легко без осложнений .Никто не может что нибудь сказать по поводу этого препарата?Препарат зарегистрирован в РФ ,фирма "Вик-здоровье животных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Евразии подошла к стенду "АВЗ" купить капли от клещей

Увидела новинку "Барс форте" - изменился состав

"Барс" - перметрин 5%, вспомогательные средства

"Барс форте" - финпронил, вспомогательные средства

Новинка обещает не только уничтожение блох, но и их яйца и личинки, пролонгированое действие от блох до 3 месяцев, от клещей (как и в предыдущем поколении капель) - 4 недели

я такого еще не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тоже обратил внимание. Поговорил с представителем на стенде и уже хотел купить спрей (тоже новый "форте"), но потом что-то отвлекся и забыл...

В прошлые сезоны, в особо опасные периоды перед выездом на дачу, "добавлял" немного спрея к ежемесячной обработке каплями Фронтлайн.

Будет ли теперь смысл в такой "добавке", если действующее вещество одинаковое теперь?

Хотя... держу в руках спрей Барс старого образца - там название действующего вещества вообще не указано. И вспоминаю обсуждения на форуме многолетней давности, вроде уже тогда высказывалось, что вещество с Фронтлайном идентично...

зы: то что раньше в состав спрея Барс входил перметрин указано везде, кроме как на упаковке и официальном сайте vetmag.ru

Изменено пользователем sgt. Pepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше заинтересовал новый mr.Bruno и капли, и спрей. Серьезно подумываю в этом сезоне попробовать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Евразии подошла к стенду "АВЗ" купить капли от клещей

Увидела новинку "Барс форте" - изменился состав

"Барс" - перметрин 5%, вспомогательные средства

"Барс форте" - финпронил, вспомогательные средства

Новинка обещает не только уничтожение блох, но и их яйца и личинки, пролонгированое действие от блох до 3 месяцев, от клещей (как и в предыдущем поколении капель) - 4 недели

Форумчане из Беларуссии, у Вас в Беларуссии есть уже в продаже новинка"Барс форте"? Или буду заказывать у россиян. У нас на хуторе прошлым летом клещей была тьма- тьмущая. Надо затариваться по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане из Беларуссии, у Вас в Беларуссии есть уже в продаже новинка"Барс форте"? Или буду заказывать у россиян. У нас на хуторе прошлым летом клещей была тьма- тьмущая. Надо затариваться по полной.

Да, я сама все детство и юношеские годы в Латвии провела, представляю что это такое, в лес пойдешь и за раз 5-10 клещей на тебе. Вообще, читала, что Латвия первое место в мире по клещам занимает. А собакам прививки от этого не делают? Да, Вы, наверное, знаете, а людям уже поздно делать прививку от энцефалита, я слышала, что вроде бы осенью надо было позаботиться или все же можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я сама все детство и юношеские годы в Латвии провела, представляю что это такое, в лес пойдешь и за раз 5-10 клещей на тебе. Вообще, читала, что Латвия первое место в мире по клещам занимает. А собакам прививки от этого не делают? Да, Вы, наверное, знаете, а людям уже поздно делать прививку от энцефалита, я слышала, что вроде бы осенью надо было позаботиться или все же можно?

да вроде Калининград самое-самое место по клещам? :dribble::frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде Калининград самое-самое место по клещам? :nonono::gleam:

Я читала года 2 назад, может сейчас и Калининград, это же все рядом. У нас в Питере этим летом я только одного на собаке видела, да и то после прогулки по очень высокой траве, а так у нас лес сосновый, там не бывает. А вот сын мой вообще в городской зоне подцепил, хотя для Питера -это редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше заинтересовал новый mr.Bruno и капли, и спрей. Серьезно подумываю в этом сезоне попробовать их.

Мы на этом самом мистер Бруно пироплазмоз и схлопотали первый раз (хотя клеща с собаки не снимали), второй на фронтлайне. И вообще фронтлайну не верю, я с собак пачками клещей после него снимаю... Не снимала клещей только в ошейнике (хоть везде и пишут что они малоэффективны), но у младшей на него аллергия (а именно она у нас пироплазмоз и хватает). Обработала Барсом форте, вроде как люди хвалят (он кстати не такой уж и новый я его еще осенью покупала)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на этом самом мистер Бруно пироплазмоз и схлопотали первый раз (хотя клеща с собаки не снимали), второй на фронтлайне. И вообще фронтлайну не верю, я с собак пачками клещей после него снимаю... Не снимала клещей только в ошейнике (хоть везде и пишут что они малоэффективны), но у младшей на него аллергия (а именно она у нас пироплазмоз и хватает). Обработала Барсом форте, вроде как люди хвалят (он кстати не такой уж и новый я его еще осенью покупала)...

Фронтлайн клещей и не отпугивает, так и должно быть. При укусе непосредственно действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впившиеся тоже были и не раз....

По идее и это нормально, он действует как раз при контакте. Но лично меня это сильно напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее и это нормально, он действует как раз при контакте. Но лично меня это сильно напрягает.

ттт, ни разу не снимала впившихся клещей, периодически осматриваю собаку. Когда гуляем в клещевнике, прочесываю частым гребешком каждые40-60 минут, он уменя всегда с собой

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ттт, ни разу не снимала впившихся клещей, периодически осматриваю собаку. Когда гуляем в клещевнике, прочесываю частым гребешком каждые40-60 минут, он уменя всегда с собой

у нас тоже расческа с частыми зубьями - главное оружие)

я потому фронталайн сильно и не жалую. мало того, что подделка частенько, так еще и клещей снимать, сильно надеясь на то, что пронесло. но зато по действию на саму собаку менее безвреден из всех средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в субботу был в пяти местах (пара вет-клиник) три зоомагазина... нового барса "форте" нигде нет. Ощущение, что продавцы даже о его существовании пока не осведомлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в субботу был в пяти местах (пара вет-клиник) три зоомагазина... нового барса "форте" нигде нет. Ощущение, что продавцы даже о его существовании пока не осведомлены.

да я тут тоже пригорюнилась - на Евразии не стала покупать, а в магазинах ни форте, ни мр.бруно найти теперь не могу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане из Беларуссии, у Вас в Беларуссии есть уже в продаже новинка"Барс форте"? Или буду заказывать у россиян. У нас на хуторе прошлым летом клещей была тьма- тьмущая. Надо затариваться по полной.

не знаю, как выглядит новый, а вот такой всегда есть в продаже http://www.planetazoo.by/?mod=item&id=...&parent=183 (см внизу страницы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форте на много лучше! Так как он на финпрониле. На нём же сделан и фронтлайн. Эффективность хорошая.и дешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а вот такой всегда есть в продаже ...

это не "форте", это прежняя версия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как выглядит новый, а вот такой всегда есть в продаже http://www.planetazoo.by/?mod=item&id=...&parent=183 (см внизу страницы)

Спасибо.

Прошлым летом с хутора привозили клещей на себе каждый раз. Я с прививкой. В этом году третья, в прошлом были сделаны две. У остальных прививок нет. Кто будет делать впервые - делайте сейчас. К сезону пикников и активного отдыха успеете сделать две. Малышей возили в больницу. Удаляли через раз с боем. Младший не давал себя раздеть. Клещей никто не проверял. Делали укол малышне. Старшей извлекали в больнице, но на этом медобслуживание заканчивается. Предлагают посетить семейного доктора или пропить Ремантадин. Мы выбрали Ремантадин. Он "действует" в кратчайшие сроки после ЧП. В конце сезона научились сами удалять. С собак снимали постоянно и не по одному.

Человечьи спреи и лосьоны помогали слабо. Я лично с собой в резиновом сапоге носила, периодически обрызгивала себя и ближнего. Но как видете результата от этой защиты не было. Хотелось бы в этом году подготовиться как следует.

Да, я сама все детство и юношеские годы в Латвии провела, представляю что это такое, в лес пойдешь и за раз 5-10 клещей на тебе. Вообще, читала, что Латвия первое место в мире по клещам занимает. А собакам прививки от этого не делают? Да, Вы, наверное, знаете, а людям уже поздно делать прививку от энцефалита, я слышала, что вроде бы осенью надо было позаботиться или все же можно?

А собакам не делают, т.к. энцефалитом собаки не болеют. Собаку на 2-3 день не замеченный клещ может одарить возбудителями Лайм-боррелиоза -болезнь"Лайма"в народе или эрлихиоза и бабезиоза. Так что , как советуют ветврачи- главное во время снять, для чего тщательно осматривать и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в субботу был в пяти местах (пара вет-клиник) три зоомагазина... нового барса "форте" нигде нет. Ощущение, что продавцы даже о его существовании пока не осведомлены.

странно, у нас в городе первом же магазине нашла :blush2:, но что-то покупать не рискнула, в следующий раз что ли попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спрей Барс Форте:

Дозы и способ применения.

Обработку животных проводят на открытом воздухе

или в хорошо проветриваемом помещении при открытых

окнах (форточках), вдали от открытого огня,

предварительно удалив из помещения клетки с

декоративными птицами и накрыв аквариумы с рыбами.

Для предотвращения слизывания препарата животному

надевают намордник, шейный воротник или фиксируют

челюсти петлей из тесьмы, которые снимают после

полного высыхания кожно-волосяного покрова.

Перед использованием флакон с препаратом

встряхивают и, держа его вертикально, нажимают на

распылительную головку, направляя факел аэрозоля

на обрабатываемую поверхность с расстояния 20–25

см.

Для уничтожения насекомых и предотвращения

нападения на животных иксодовых клещей, спреем

обрабатывают все туловище животного против роста

волос, слегка увлажняя шерсть (у животных

длинношерстных пород шерсть приподнимают рукой).

Доза препарата в зависимости от состояния

шерстного покрова составляет 0,5–1,0 мл на 1 кг

массы животного, что достигается соответственно

одним-двумя нажатиями на распылительную головку

флакона. Прикрыв глаза животного, обрабатывают

ушные раковины и грудь, кончиками пальцев (в

перчатке) препарат слегка втирают вокруг глаз и

носа, затем обрабатывают шею, туловище,

конечности, живот и хвост. Через 20 минут после

обработки шерсть животного расчесывают расческой.

Для уничтожения иксодовых клещей на теле животного

препарат наносят на клеща и место его прикрепления

к коже (одно нажатие на распылительную головку).

Если в течение 20-30 минут клещ самопроизвольно не

отпадает, его аккуратно вытаскивают пинцетом и

уничтожают.

С профилактической целью обработки проводят по

показаниям, но не чаще одного раза в два месяца

против насекомых и не чаще одного раза в месяц

против иксодовых клещей (в сезон их

паразитирования).

В целях предотвращения повторной инвазии блохами

подстилки, попоны и другие предметы ухода за

животными обрабатывают спреем из расчета 2 мл

(четыре нажатия на распылительную головку) на 1 м²

обрабатываемой поверхности. В течение трех дней не

допускают контакта животного с обработанными

предметами, а перед последующим использованием их

стирают (моют) с моющим средством

.

Т.е. раз в месяц обрызгивать надо?!

Особые указания.

До полного высыхания шерсти не следует позволять

животным слизывать препарат. В течение 48 часов

после обработки животное не следует купать.

Вот у меня вопрос встал ребром, а как дополнение к спрею каплями надо прокапаться или будет у собаки индоксикация???? Я думала что спреем надо брызгать только лапы и пузо перед прогулкой и + капли раз в месяц, что делать то????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...