Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГОЛОДАНИЕ для собаки. что думаете?


Рекомендуемые сообщения

Гуляя по парку,познакомилась с мужчиной,лет 35(выглядет он если честно моложе). У него тоже лабрадор-мальчик черный,поэтому гуляем иногда вместе. Его пЁс в прекрасном состоянии,красивый,подвижный,подтянутый.....а как оказалось парню уже 10 год,но как же он выглядет! собака в ОТЛИЧНОЙ форме...никогда бы не дала ему более 5....

была почти шокированна.спросила-как кормят красавца,в чем секрет? И вот что узнала-весь секрет в правильном здоровом рационе, хороших прогулках и голодании..дада. Раз в неделю по четвергам,пёс ничего не есть. ВООБЩЕ ничего кроме воды.

теперь хочется узнать ваше мнение,кто слышал о таком? нужно ли собаке раз в неделю такой разгрузочный день? Людям вродетоже такое рекомендуют..а вот как животным? может ктото так делает

жду ваши ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно послушать знающих.

Но мне что-то кажется, что это неправильная тактика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собаках не пробовала, а вот рыбкам реально нужны разгрузочные дни...

А собака будет в отличной форме и так, если пища качественная, нагрузки соответствующие породе и не перекармливаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько лет мои собаки раз в неделю сутки голодают. На здоровье не жалуются.

И я от них не отстаю - полный отказ от пищи на три недели - для меня норма )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я от них не отстаю - полный отказ от пищи на три недели - для меня норма )))

не поняла... это как?! серьезно что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и тот мужчина кстати,который хозяин тоже голодает!!тока он 3 раза в год по 7 дней.

выглядет...на 26=27. не более

и это всё не шутки,даже напротив.

Изменено пользователем Rita and Rita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старшего голодовки - норма. Ставим миску - стал "крутить" носом, делая несчастные глаза -а может вкусненького? - тут же убираем миску и до следующего кормления, которое можем и пропустить. Вообщем, раз/два в неделю собака, бывает, не ест сутки. Чувствует себя отлично.

Младшему устраиваем разгрузочные дни раз в неделю тоже, но, с одним минимальным кормлением - полстаканчика корма и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в год, конечно, не каждый месяц )))

не, понятно, что не каждый месяц.... но 3 недели ВООБЩЕ без еды - это как? честно, я на самом деле не понимаю, как это - столько не есть вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же 40 дней Христос голодал,м?

Ну так вроде про Христа никаких существенных доказательств нет... :dribble:

Я тоже слышала, что собакам полезно раз в неделю голодать, но три недели без еды... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, понятно, что не каждый месяц.... но 3 недели ВООБЩЕ без еды - это как? честно, я на самом деле не понимаю, как это - столько не есть вообще...

У Поля Брэга в книге "Чудо голодания" всё описано )))

...Вспоминаю случай многолетней давности... голодаю...

Приходит дочка из школы - и робко, так: мам, а у тебя уже какой день голоданиия? Я говорю - двенадцатый. а что? Да у нас сегодня на биологии как раз про голодание рассказывали... так вот, человек на седьмой день без пищи умирает :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорится о 1 дневном голодании раз в неделю для собак. (никто не лишит собаку пищи на 40 дней-не волнуйтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, ну, тогда мой респект Вам и уважуха, честно!

Точно знаю, что я бы не смогла (хотя знаю, что польза от этого есть), да и похудеть боюсь - ветром сдует.

Про пользу голодания раз в неделю для собак - слышала. Над этим - думаю... Когда случается - вреда уж точно не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Поля Брэга в книге "Чудо голодания" всё описано )))

...Вспоминаю случай многолетней давности... голодаю...

Приходит дочка из школы - и робко, так: мам, а у тебя уже какой день голодания? Я говорю - двенадцатый. а что? Да у нас сегодня на биологии как раз про голодание рассказывали... так вот, человек на седьмой день без пищи умирает :dribble:

Лично мне кажется, что прежде чем так голодать, надо долго идти к этому морально,подготавливать себя в психологическом плане. Это же целое учение...Нельзя так, захотел- и резко не ешь. А вот как собаку к этому подготовить? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lib.ru/URIKOVA/METAMED/DIETA/bregg.txt

кому интересно,читайте-вдруг кто заинтересуется.

тут он все все рассказывает.

давайте не забывать,что вопрос поставлен именно о голодании для собаки. 1 день в неделю.

кто так делает??

Безумно интересно мнение специалистов-а на форуме их много.

кстати,ЛЮДИ,которые тут болеют-посмотрите правда эту книгу и методику лечебного голодания. возможно вам поможет. всё это не пустые слова.просто почему то не распространено у нас...наверное выгоднее таблетки продавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ооочень хочу попробовать, но мне кажется, я не смогу без боли в сердце смотреть на мое голодное чудовище :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сегодня 1 день вот так пробуем. всё нормально. но опять же,что думают по этому поводу эксперты собачники жутко интересно.

надо еще такую темку открыть в общении. только про людское голодание...может кто из форумчан практикует

Изменено пользователем Rita and Rita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь, что если у какой-то из моих собак мне не очень нравится стул (жидковат) - с легкостью на сутки их лишаю еды. Стул тут же восстанавливается (без доп.лекарств) и на общем состоянии эта голодовка никак не сказывается - скачут конями. Правда, конечно, эти глаза напротив... но - надо значит надо.

Оговорюсь, жидковатый стул бывает разный, но я уже могу отличить что-то болезненное от элементарного "сожрала каку на улице".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через часик создам,а тут давайте только про собачье

А как собаня, бодренькая?Ведет себя как обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала об этом неоднократно! Есть знакомый мужчина- охотник, у него лайки, так он тоже каждую неделю им разгрузочные дни устраивает, собаки чувствуют себя прекрасно и выглядят соответственно тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляя по парку,познакомилась с мужчиной,лет 35(выглядет он если честно моложе). У него тоже лабрадор-мальчик черный,поэтому гуляем иногда вместе. Его пЁс в прекрасном состоянии,красивый,подвижный,подтянутый.....а как оказалось парню уже 10 год,но как же он выглядет! собака в ОТЛИЧНОЙ форме...никогда бы не дала ему более 5....

была почти шокированна.спросила-как кормят красавца,в чем секрет? И вот что узнала-весь секрет в правильном здоровом рационе, хороших прогулках и голодании..дада. Раз в неделю по четвергам,пёс ничего не есть. ВООБЩЕ ничего кроме воды.

теперь хочется узнать ваше мнение,кто слышал о таком? нужно ли собаке раз в неделю такой разгрузочный день? Людям вродетоже такое рекомендуют..а вот как животным? может ктото так делает

жду ваши ответы

мой чтаричок, который недавно умер в возрасте 12,5 лет, овчарик. Не голодал за свою жизнь ни разу! Если не считать в детсве энтерите. Никто не мог дать ему больше 5-7 лет:dribble: пока не заболел..... так что не думаю что секрет именно в голодовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...