Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неправильно обработала от клещей-что теперь?


JuliaB

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Плиз, подскажите, как лучше поступить. Наслушавшись ужасов про пироплазмоз, обработала Рэя (почти 10 мес)- 25-го капли Фронтлайн комбо, 28 вечером после дачи вымыла его с шампунем, капитально так :frusty: 29 днем обрызгала спреем фронтлайн, Но при этом после прогулок приходилось мыть полсобаки снизу водой, это каждый день три раза. Я все сделала неправильно и эфффективность обработки упала? Нужно повторять? И что лучше и когда? Просто мы часто на даче, а это лес, клещей много :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Плиз, подскажите, как лучше поступить. Наслушавшись ужасов про пироплазмоз, обработала Рэя (почти 10 мес)- 25-го капли Фронтлайн комбо, 28 вечером после дачи вымыла его с шампунем, капитально так :frusty: 29 днем обрызгала спреем фронтлайн, Но при этом после прогулок приходилось мыть полсобаки снизу водой, это каждый день три раза. Я все сделала неправильно и эфффективность обработки упала? Нужно повторять? И что лучше и когда? Просто мы часто на даче, а это лес, клещей много :dribble:

Т.е с мылом купали спустя 3 дня после обработки каплями? По идее можно спустя 3-е суток купать с моющими сре-вами. И пузико с лапками тоже можно мыть после прогулок :)

Про спреи я ничего не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять пришлось капитально мыться с шампунем, т.к. после прогулки светлой у нас была только часть морды. Остальное- темно-бурое. В ванной провели час.

Как вы думаете, может мне завтра обработать Барсом спреем, а в среду (с учетом, что в воскресенье опять придется мыться) на холку Фронтлайн комбо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может лучше по-новой прокапать капли и гулять в комбезе? :nonono: чтобы не мыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять пришлось капитально мыться с шампунем, т.к. после прогулки светлой у нас была только часть морды. Остальное- темно-бурое. В ванной провели час.

Как вы думаете, может мне завтра обработать Барсом спреем, а в среду (с учетом, что в воскресенье опять придется мыться) на холку Фронтлайн комбо?

если перое купание было через три дня то ничего страшного не произойдет. С учетом того, что вы еще раз мылись стоит обаботать зверика через 2 недели после первой обработки:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с повторными частыми обработками аккуратнее, у меня у подруги так чуть собачка не отравилась. Она за несколько дней и каплями и спреем обработала - собаку рвало и было плохо. На препарате везде написано не чаще чем через определенный период, так что я бы подождала все-таки неделю две и потом обработала правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...