Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите советом(отравление лабика)


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем!

Помогите советом кто может.

У меня мальчишка подхватил какую то инфекцию . Пошло все с того что начал ходить в туалет жидким стулом.потом от еды отказался вообще.Повели срочно к ветеренару, сдали анализы и показал что отравление инфекция желудочная. до этого он деранул за сучкой вместе с поводком, благо кулон на нем был и через час нашелся,видать наелся чего то. капали капельницы глюкозу, Рингера+Тамавит, Натрий хлорид+эсенциале,Метрогил. и уколы ношпа, байтрил. После чего есь стал понемногу. Поделитесь может у кого была такая ситуация, что можно еще подавать ему...посадили на корм лечебный еще.причем температура у него нормальная. вот только понос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно давать пить Энтеросгель.(человеческое лекарство). Хорошо закрепляет стул. И активированный уголь. А еще эрсефулил (2 капсулы в день). Рисовый отвар в перерывах между кормлениями тоже помогает от поноса.

Все эти лекарства не имеют вкуса, поэтому очень удобны в применении у детей и животных.Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы спрашивает совета у простых владельцев,если Вам назначено лечение врачем?!?

:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйтесь с ветеринаром. Прекрасные средства

отвар дуб и ромашка

веракол

http://www.veterinarka.ru/content/view/807/

Поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вас морально поддержим, а лечит вас пусть врач, который видел вашего зверика!:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто хотелось посоветоваться, ветеринары все разные, мы раньше др обращались, а щас пришлось сменить.т.к переехали. вы сами знаете ветеринары в клиниках не во всех квалифицированные.мало ли что он прописал, у подруги была ситуация такая же и капали,кололи,а оказалось непереносимость и какой то антибиотик вкололи...так его вообще потом выяснилось нельзя было колоть. Не буду же я все ветеринарки оббегать и спрашивать,что пить.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто хотелось посоветоваться, ветеринары все разные, мы раньше др обращались, а щас пришлось сменить.т.к переехали. вы сами знаете ветеринары в клиниках не во всех квалифицированные.мало ли что он прописал, у подруги была ситуация такая же и капали,кололи,а оказалось непереносимость и какой то антибиотик вкололи...так его вообще потом выяснилось нельзя было колоть. Не буду же я все ветеринарки оббегать и спрашивать,что пить.

Спасибо.

ну как вам сказать, как раз будете пока не найдете того врача которому доверяете и после которого у  вас будут мысли пообщаться на форуме только ради моральной поддержки. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я вам точно сказать могу, что каждый ветеринар лечить одну и туже болезнь может совершенно разными препаратами. Это не означает, что кто то из них "плохой" доктор, просто все по своему личному опыту ориентируются. А что касается того, что у собы оказалась непереносимость, то доктор этого знать не может, это хозяин должен знать и ставить а известность врача. А беготня по десяткам клиник иногда очень плачевно заканчивается, собачку можно и совсем "залечить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы спрашивает совета у простых владельцев,если Вам назначено лечение врачем?!?

:ranting:

По-моему, ничего страшного в том нет, если человек хочет подстраховаться. :ranting: Следование принципу "Доверяй, но проверяй" вполне логично. :ranting: Среди простых владельцев встречаются и ветеринарные врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем!

Помогите советом кто может.

У меня мальчишка подхватил какую то инфекцию . Пошло все с того что начал ходить в туалет жидким стулом.потом от еды отказался вообще.Повели срочно к ветеренару, сдали анализы и показал что отравление инфекция желудочная. до этого он деранул за сучкой вместе с поводком, благо кулон на нем был и через час нашелся,видать наелся чего то. капали капельницы глюкозу, Рингера+Тамавит, Натрий хлорид+эсенциале,Метрогил. и уколы ношпа, байтрил. После чего есь стал понемногу. Поделитесь может у кого была такая ситуация, что можно еще подавать ему...посадили на корм лечебный еще.причем температура у него нормальная. вот только понос.

Собаку знакомых лечили похожим набором средств.

Стал есть, значит ему лучше. Советуйтесь со своим ветом и долечивайте собаку. Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...