Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша первая охота.


Alexander75

Рекомендуемые сообщения

Как же нет? А это:

"...шалаш сверху закрыт и не предназначен для стрельбы влет; предназначается обычно, для охоты на селезня с подсадной уткой..."

Естественно касается только уток.

Предидущие мои коментарии для форумчанина Тигрис, которая задала вопрос о разрешенной утиной охоте в сообщении, видном похоже только модераторам. (?)

Надеюсь, что прояснил ситуацию.

Судить никого не хочу, ошибки делают все! :) Но надо стараться их избегать!

К "стрельбы влет" можно применить на самом деле и другие понятия как стрельба на взлете или посадке, да и все зависит от шалаша даже закрытого сверху но с достаточно большим окном можно стрелять влет уходящему селезню.. да и куча как извратится :(

Игорь, коментов не видно.

Сереж, мне тебе рассказывать как собаки работают по "подсадной-мороженной-размороженной" :blush2: а тут ведь ПЕРВАЯ дикая стреленая, никто не подкидывал и не закидывал :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем что охота плавно перерастает в ходовую

Вечерний вальдшнеп судя по времени начала стрельбы, вообще с ходовой начинается. В некоторых регионах и утреннюю тягу открыли, где логика?

Сереж, мне тебе рассказывать как собаки работают по "подсадной-мороженной-размороженной" :) а тут ведь ПЕРВАЯ дикая стреленая, никто не подкидывал и не закидывал :(

Ну не знаю, я на вечерку беру и подкидываю. Могу забросить так, что хрен найдешь с тремя лабрадорами, было бы желание и фантазия. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение любой свод законов, правил, уложений и т.д- это костыли для морали! В данном , конкретном случае, закон о весенней охоте на селезня, подрозумевае что бить можно только селезня. Нет тут никакого браконьерства если опытный охотник возьмет селезня с подхода. Утка еще не гнездится , пары только -только образуются... Вопрс: за что руки отрывать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, если бы речь шла о незнакомом охотнике и не видел бы места сам - наверное отреагировал бы ка ты, Pocket. :) НО, я охочусь Сашей не первый год - утку бы он не стал стрелять. :( В угодъях оттаяла только речушка с быстрым течением, мест там для гнездования нет, да и просто рано еще! Так что собакены вряд ли бы кого потревожили.

Насколько я помню, Pocket, ты сам рассказывал как лет пять назад в Переславском вы с Денисом также охотились...

Я, кстати, если и с подсадной на вечерке охочусь, Жака иногда с собой на подачу беру. Вечерка короткая - посидели , постреляли, собрали и домой.

А Сашу еще раз подравляю с первой работой Харда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, Pocket, ты сам рассказывал как лет пять назад в Переславском вы с Денисом также охотились...

рассказывать можно что угодно. например на дружеском междусобойчике...вспомни 50 пункт признаков плохого ружейного охотника И.С. Тургенева.

50. Не дает товарищам хвастаться или даже прилыгать в своим присутствии... негуманная черта!

Негуманно, Виталь. :blush2:

А писать на форуме это другое. Тут 99 % ружья в руках не держало. А читают все. Не нужно писать о нарушении правил. Или хотя бы словами обмолвится, мол виноват, так и так...но блин... А представим себе ситуацию - пойдет молодой охотник на весеннюю и начнет с ружьем по берегу шарится... А его охотовед за задницу возьмет... Кто нить правила охоты из молодых то читает? или охотминимум сдает? С одной стороны молодой охотник сам виноват, что правила не читал, а с другой - на форуме то настоящие пацаны пишут, вот он и поверил. Двусмысленность. Руки конечно отрывать не за что, но тактично на вид поставить надо. Что я и сделал. Тем более что речь шла о незнакомом охотнике. :)

Да, господа, а как утку влет от селезня отличить? Вот и я не умею. Только после его (ее) перехода в разряд битой дичи. Поэтому влет стрелять не рекомендую.

а собаков я и сам на вечерку беру. на вальдшнепа, в соответствии с правилами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж упрости, Дмитрий! Вы тоже так с ходу накинулись!

Дима, про начинающих согласен. Но, ведь Сашу и ты знаешь! Мы лет пять назад как раз с ним в Брейтово на гуся ездили. Просто он только вот год назад до лабра созрел!

Насчет влет не влет: насколько я знаю по неписаной охотничьей этике "правильный" охотник сидячего селезня бить не будет, а поначалу вспугнет. А это ведь уже тоже в лет получается...

Если взлетает пара на растоянии выстрела не отличить крякового селезня с его раскраской от утки....

Гоголей хорошо можно отличить даже на быстром лету, у них по весне селезня стаями летают.

Все дело в опыте и отношении к охоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, ведь Сашу и ты знаешь! Мы лет пять назад как раз с ним в Брейтово на гуся ездили. Просто он только вот год назад до лабра созрел!

ну это же все дело меняет :thumbup::):dntknw::) Молодец что созрел, молодец что охотится... :):);):) внимательнее, друзья, внимательнее:ohyeah:

Все дело в опыте и отношении к охоте.

во многом так. и хотелось что бы здесь передавали именно опыт культурной охоты. Ведь сейчас самый традиционный и культурный охотник -охотник с собакой. С подружейной.

Кстати, как думаете культурная охота = законной охоте или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как думаете культурная охота = законной охоте или нет?

Думаю, что соблюдать закон об охоте мало, надо понимать охоту, переживать. Это приходит с опытом, хотя основное должно быть заложено с детства - родителями, старшими товарищами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, то о неизбежности чего, давно предупреждали большевики случилось, а именно - наша первая охота с Хардом.

Интересный рассказ, спасибо :gleam:

Харда с почином :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...