Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден щенок лабрадора.


Аська и Собаки

Рекомендуемые сообщения

Дуська уехала на ИС на дачу...

Сижу реву... Как будто собственного щенка отдала - те же ощущения в точности... Собрала приданое, пакетик, все дела - как обычно...

Вера обещала отзвониться, как доедут (это не меньше 2 часов) и отзваниваться в течение выходных... Фотки обещали тоже...

О господи, ну как же к ним привязываешься-то, даже когда стараешься не привязываться... Блин, пойду заниматься шопотерапией с тоски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуська уехала на ИС на дачу...

Сижу реву... Как будто собственного щенка отдала - те же ощущения в точности... Собрала приданое, пакетик, все дела - как обычно...

Вера обещала отзвониться, как доедут (это не меньше 2 часов) и отзваниваться в течение выходных... Фотки обещали тоже...

О господи, ну как же к ним привязываешься-то, даже когда стараешься не привязываться... Блин, пойду заниматься шопотерапией с тоски...

У нас хоть и не было щенков, но как же я Вас понимаю! Каждого постояльца как родного отдаешь, а потом мучаешься, если новые хозяева долго не звонят, и внутренне собираешься, когда звонят - не случилось ли чего...

В любом случае, это правильно. А малышка сейчас "оторвется" на даче! :dntknw: Пусть там все сложится, будем держать кулачки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуська уехала на ИС на дачу...

Сижу реву... Как будто собственного щенка отдала - те же ощущения в точности... Собрала приданое, пакетик, все дела - как обычно...

Вера обещала отзвониться, как доедут (это не меньше 2 часов) и отзваниваться в течение выходных... Фотки обещали тоже...

О господи, ну как же к ним привязываешься-то, даже когда стараешься не привязываться... Блин, пойду заниматься шопотерапией с тоски...

Прочитала и вспомнила, как чуть больше года назад мы забирали Ричитосика...Как ты плакала у подъезда, провожая нас...Как летит время...

Дусеньке любви и радости в новом доме. Пусть у нее все сложится хорошо и ее тема переедет из "потеряшек" в новый раздел...ттт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, ОЧЕНЬ надеюсь, что малышка в самом деле от души порезвится на даче, и что у нее все сложится с Мотей.

Наташ, да... время точно очень быстро летит... Отдавала Дуську - и как раз вас вспоминала... Именно Ричика - он же последний уезжал... и тоже сразу стало как-то тихо и пусто дома... не хватает третьей морды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо.

В пятницу расставались грустно. Дуська пока ехала нервничала, тем более что ехали долго -пробки. Загородом точно была в первый раз, нюхала все, есть пыталась и мох и сено, палки - полнейшая радость, бабочки и мухи ее завораживают. Мотя пыталась ее игнорировать и всячески нам показывала, какая она воспитанная собака. Но потихонько начали привыкать друг к другу. На следующий день поносились вместе. Когда Мотя заканчивает есть, то к миске Дусю подпускает. Дуська выбрала себе хозяина - моего мужа и ходит за ним хвостом. Настоящая девица. Лекарство ненавидит, с трудом справляемся с ней в 4 руки. Кушает хорошо, стали постепенно переводить ее на натуралку- вроде все в порядке. Горит желанием плавать, но не пустили, т.к. прививка, так эта красота влезла в канаву и все равно попыталась искупаться. Вчера вернулись в квартиру, с Мотей нейтралитет. Сейчас беспокоюсь, как она дома - оставили их одних, а она очень не любит быть без людей. Договорились, что как только сын придет из школы, то погуляет с ней и покормит. Постараюсь сейчас выложить фотки с дачи - полюбуетесь.

f8e883204aff.jpg

9a8361cf9474.jpg

3379134160a2.jpg

798bb1702b21.jpg

5050429ec6c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера! Спасибо огромное за рассказ и фоторепортаж! Дусенька, зайка - маленькая королевишна :blush2: На диванчике - как у себя дома :nonono::):sorry: Мотька смешная - ушастая такая :doh::):)

Целуйте Дусеньку от нас сильно-сильно! Завтра вечером приеду - сама ее потискаю немножко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, что-то наша Дусенька совсем упала :dntknw:

Рассказываю последние новости! Вера на форум скоро придет сама - у нее не очень со временем для интернета. НО! Вчера ездила к ним в гости, проведать Дусяку, отдать документы. В общем, девушка вполне себе освоилась в новой семье :thumbup: С Мотькой - вполне нормально. У них отношения такие же, как были с Дашей. Т.е. без особой любви и лобызаний, но вполне корректные, заинтересованные и спокойные. Думаю, это наладится. Дуся чувствует себя вполне вольготно - валяется посреди кухни на спине и играет с игрушкой, везде сует свой любопытный нос. За неделю - подросла, поправилась. Научилась запрыгивать сама в ванну для мытья лап.

В общем, пока "полет нормальный". ИС продолжается :thumbup:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости очень хорошие :dntknw: Дусёк - умничка! Рада, что у нее все складывается на новом месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо. Дуся похоже привыкает к нам, радостно встречает, внимательно смотрит, когда ухожу на работу, но уже не скулит - понимает, что жизнь-есть жизнь. Хулиганить начинаем все больше - вчера погрызла коробку, после еды вечером налила лужу, пытается вместе со мной принимать душ - приходится выгонять. Сегодня утром, перед уходом на работу получила большую пресованную кость, чтобы было чем заняться пока нас нет. Вчера вечером обработала обеих от клещей, т.к. завтра утром поедем на дачу. Для Дуси будет праздник - купание "коней". Сфоткаем их - в понедельник выложу.

К врачу сегодня не успею ее свозить (шеф злобствует), поедем к Еремину в начале следующей недели.

Пока выкладываю вчерашнюю фотку - "Любимая игрушка"

c984951f880b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешная))после нанесения капель и до по-моему по 3 дня нельзя купаться?нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайка сладкая! глаза хитрющие :dntknw::):thumbup:

если обработали от клещей вчера и завтра едете - завтра как раз еще собак не купайте, в субботу - уже можно. Там хотя бы 2 дня не мочить после обработки.

По поводу погрызушек - раз это дело началось - мой совет... убирайте все подальше с глаз, то, что можно погрызть. Особенно провода всякие и обувь. Это щенок, типичный щенок лабра - со всеми вытекающими :thumbup: А хулиганства как раз и начинаются в полгода. Да, Катя ждет вашего звонка :thumbup:

Да, раз купаться - я бы еще купила спрей Болфо (классная штука) и дополнительно обрабатывала на даче после купания и высыхания. Без фанатизма, но так, "спрыснуть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, спасибо. Закрутилась на работе и совсем забыла про врача, сегодня вечером позвоню (поставила себе напоминалку в телефон). Купаемся в воскресенье!! Пока перевожу ее на натуральный корм, но она уже пытается отказываться от сушки. Бросает свою миску и рвется съесть из Мотиной. Думаю, что к следующей неделе уже перейдем полностью на натуральный корм. Сделала большой заказ на рубец, уши, фарш - привезут в понедельник.

Ждут Дусю сюрпризы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как! мамзель уже привередничает по поводу еды :ranting::):lol2: быстро она, однако! :cray::):lol2: думаю, точнее, уверена, что сюрпризы ей придутся по душе :lol2::):lol2:

Целуйте ее там от нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали с дачи, у нас много новостей:

1. Девочка поплыла, как и ожидалось. Радости не было предела, они носились с Мотей, как безумные. Рыбаки были в шоке. Дусю не надо было уговаривать, она сначало поносилась с Мотей, потом поплыла за палкой, а потом начала таскать на берег все что находила в пруду и в заводях: бревна, палки и даже ластиковую бутылку.

9df93af4a1ee.jpg

fccda27829ec.jpg[

2. После активных обсуждений - Дуся остается Дусей. Был вариант имени - Лада, но она не реагирует на это имя. 44adc7faf25c.jpg

3. Мотя и Дуся приспосабливаются друг к другу. Они активно играют вместе, почему-то либо с палками, либо в воде. Но произошла первая травма - во время игры с палкой, Мотя куснула Дусю, по башке Мотя конечно-же получила. Дуся тоже пытается кусаться. Скоро будут получать обе.

658afc3c972c.jpg

4. Девочка - всеядна. Пока она съела очень быстро: кучу палок, раковину от улитки, 2 говяжьих уха, муху. Активно собирала сухих лягушек. Нашла тухлую рыбу в озере - отобрали.

cb2e97adb420.jpg

5. С врачом созвонились и Катя приедет к нам во вторник делать физиотерапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо! Просто великолепные новости! Ну, от мелких погрызов вы все равно не убережетесь - девочки играют... И очень здорово, что они уже играют и общаются!

Плавающая Дуся - я бы много дала, чтоб на это посмотреть живьем :1st::):1st: Мотя не присоединилась к водным процедурам? :thumbup:

Морда у Дусяки - невозможно довольная и нахальная :ok::):ok:

Целуйте ее от нас всех в нос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы продолжаем осваиваться. Дуся кушает натуралку отлично, лекарство подмешиваем в корм и она съедает за обе щеки. Единственный недостаток - дует несколько раз в день и может сделать это при мне - ругаешь ее, она смотрит с пониманием, но упрямо делать также. Приезжала к нам Катя делать физиотерапию. У Кати удивительные отношения с собаками: она с ними очень ласкова, но строгая. Собаки замирают, слушают и выполняют все, что их просят.

Сфоткала их вместе.

Нежности.

ed6c6e45aeac.jpg

Собака Баскервилей

aa026da915a6.jpg

Пока договорились с Катей встретиться в эту субботу-сделаем физиотерапию, Катя позанимается с нами, как инструктор на улице. Сегодня будем созваниваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать, что к Еремину едем в эти выходные, он как раз работает с 11-18. После посещения врача - напишу как у Дусика дела со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, огромное спасибо за рассказ и за фото!!! Дуську целуйте от нас всех в носих! Надеюсь, что скоро подъеду пообщаться, на буднях (работа обещает закончиться во вторник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать, что к Еремину едем в эти выходные, он как раз работает с 11-18. После посещения врача - напишу как у Дусика дела со здоровьем.

Еремин начинает принимать часов с 9-9.30, все стараются приехать к началу приема, а он уже его ведет)

Ну это я так, на всякий случай, скорее всего Вы и без меня это знаете :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Дусеньки все в порядке :D Были у Еремина - он их отпустил с миром, можно больше не показываться - все хорошо. Почти полностью подружилась с хозяйской собакой. Вера сейчас в командировке, Дуся с ее мужем (ходит за ним хвостом), поэтому и не пишут ничего. Вера вернется - я к ним съезжу, как раз на той неделе. Потом - расскажу как и что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дусеньки все в порядке :D Были у Еремина - он их отпустил с миром, можно больше не показываться - все хорошо. Почти полностью подружилась с хозяйской собакой. Вера сейчас в командировке, Дуся с ее мужем (ходит за ним хвостом), поэтому и не пишут ничего. Вера вернется - я к ним съезжу, как раз на той неделе. Потом - расскажу как и что там.

Я очень рада за малышку!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...