Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бельгийские каникулы


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

фото-репортаж с выставки

http://www.grcb.be/

из этого помета я мечтала купить собаку :ranting:

Dewmist Rainbow Warrior

f. Henric Fryckstrand ( Ch. Jazzman's Da Capo - Dewmist Silky Rainbow ) eig. Braeckman Bracke B. & C.

bfd110dc5ed3.jpg

не дали, все остались дома :ranting:

какой щенок :ranting: Glitters Illuminati

898f08a344a4.jpg

как жить без такой красоты

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ ! ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ПЕС !!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАУ!!!!

Света и Тамара, у меня просто нет слов!!!!!!

Поздравляю от всей души!!!!

Гермесина - молодчина! Ну очень мне нравится этот пес!!!!!!

+1000!!!!

Обожаю Боуи!!!!

А от кого эта красотка ниже?

фото-репортаж с выставки

http://www.grcb.be/

из этого помета я мечтала купить собаку :aggressive:

Dewmist Rainbow Warrior

f. Henric Fryckstrand ( Ch. Jazzman's Da Capo - Dewmist Silky Rainbow ) eig. Braeckman Bracke B. & C.

bfd110dc5ed3.jpg

не дали, все остались дома :)

какой щенок :blush2: Glitters Illuminati

898f08a344a4.jpg

как жить без такой красоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с отличным результатом на шоу и с хорошими тестами! :aggressive:

и я поздравляю вместе с Женей !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я поздравляю вместе с Женей !!!!!!!!!!!!!!!!!

Да отличный результат просто потрясающе! Гермес молодец!!! выиграть у такого соперника как Highlander Of Bridge Four, дорого стоит :aggressive:

Highlander Of Bridge Four

1df347083da9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающие каникулы!

Потрясающий результат великолепных каникул!

Света, Тамара, поздравляем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!!

Лен, щенок GLitters Illuminati от Dewmist Servantes - Glitters Dellaluna.

Еще несколько фотографий Гермеса))))

hermes-bis-judge1.jpg

hermesonthemove.jpg

Брат Гермеса, J.Ch.Fine Art Rudgieri Heros тоже на мой взгляд очень успешно выступил.

Heros также получил допуск в племя без ограничений сдав все тесты и получив отличную оценку экспертов (правда ему не удалось повторить результатов брата и получить максимум баллов, я с ним заработала только 28 из 40))))) Наверное виновато мое слишком хорошее знание фламандского, в отличии от Светланы, :blush2: а на монопородке, он занял почетное третье место в расстановке в сильном промежутке))))

J.Ch.Fine Art Rudgieri Heros

herosjongehond.jpg

А это братья на старте за аппортом))))) :aggressive: :) (веселятся ребята)

hermesstart.jpgherosstart.jpg

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я поздравляю вместе с Женей !!!!!!!!!!!!!!!!!

Алла, спасибо!

А без Жени, Вы не поздравляете? не поняла юмора))))) :aggressive::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, а выставки уже на свежем воздухе? Было холодно? Очень красивые ребята, вы молодцы. А какие полные требования в пуск в разведение в Бельгии? Сколько раз может вязаться и иметь щенков сука? Вы получаете разрешение на вязку или можете принять решение сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с отличным результатом на шоу и с хорошими тестами! :aggressive:

Присоединяемся к поздравлениям! МОЛОДЦЫ!!! :blush2: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот е-мое. Ну почему всегда так, как только я выпадаю из жизни и не захожу на форум, тут такие потрясающие новости. :blush2:

ТАМАРА, СВЕТИК, от всей души поздравляю с феерической победой Гермески. Нет слов. БРАВО. :)

Какой же он ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. Настоящий голден от кончика носа до кончика хвоста. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат Гермеса, J.Ch.Fine Art Rudgieri Heros тоже на мой взгляд очень успешно выступил.

Heros также получил допуск в племя без ограничений сдав все тесты и получив отличную оценку экспертов (правда ему не удалось повторить результатов брата и получить максимум баллов, я с ним заработала только 28 из 40))))) Наверное виновато мое слишком хорошее знание фламандского, в отличии от Светланы, :aggressive: а на монопородке, он занял почетное третье место в расстановке в сильном промежутке))))

J.Ch.Fine Art Rudgieri Heros

herosjongehond.jpg

Ой какая красота, мой любимый "размерчик" :blush2: А где живет эта красота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гермес у меня бутылку отнял(как однажды шоколадку у Нечаевой) половину пролил, а половину успел всосать :blush2:

"Допинг" пошел на пользу! :)

Поздравляю с победой! :) :) :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая красота, мой любимый "размерчик" :aggressive: А где живет эта красота?

Брат Гермеса живет в Бельгии.

Еще раз СПАСИБО всем за поздравления!

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясный результат! ВПЕЧАТЛЯЕТ! :aggressive: Искренние поздравления заводчику и, естесственно, Светлане! У вас отличная команда :blush2:

А еще в этот раз моя служебная командировка удачно совпала по времени с проведением монопородной выставки Бельгийского Национального Клуба Голден Ретриверов. На этой выставке проводится комплексная оценка молодых собак, по результатам этого комплекса молодые собаки получают допуск в разведение… или не получают.

Очень интересно было почитать, спасибо! Вот наглядный опыт и традиции, которые достойны подражания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, а выставки уже на свежем воздухе? Было холодно? Очень красивые ребята, вы молодцы. А какие полные требования в пуск в разведение в Бельгии? Сколько раз может вязаться и иметь щенков сука? Вы получаете разрешение на вязку или можете принять решение сами?

Светлана, выставки уже начали проходить на свежем воздухе.Сейчас в Бельгии уже +18-20, на самой выставке правда было прохладно, но с пивом в перерыве стало нормально))))

Полные требования для допуска в разведение следующие:

Результаты ТБС, ЛС и глаз, либо Бельгийские, либо Английские. Никакие другие не принимаются.

Собаку с ТБС "С" вязать можно, но только с той собакой у которой ноги "А".

То есть собака с ногами "Б" не может вязать собаку с ногами "С".

Если у собаки есть английские тесты ТБС, то собака с ногами BVA до 12 (общая сумма на обе ноги) может вязать всех (т.е и тех собак у которых "С")

Глаза нужно проверять раз в год.

Собака должна иметь профиль ДНК.

Кроме этого, собака должна сдать испытания (которые сдавали Гермес и Heros), проходной балл на которых 20 из 40. (Это нововведение, еще в прошлом году проходной балл был 28 из 40)

В это году сами тесты изменили, уделялось огромное внимание отсутсвию трусости и агрессии. Собак делили на группы по 8 и при всех упражнениях за каждой сдающей экзамен собакой стоял экзаменатор и прислушивался, не раздастся ли хоть малейшего рыка. Тоже самое по поводу трусости. Стреляли много и в разных ситуациях и очень четко отслеживалась реакция на выстрелы. И естественно также оценивается will to please и желание работать - аппортировать.

Перездать этот экзамен нельзя.

Упражнения были очень разные, если интересно - могу выложить рассказ в картинках)))) Надо только фотки подобрать.

Кроме этого теста, собака должна на дне разведения получить 2 оценки мин. оч.хор от 2 разных экспертов.

И на выставке CACIB должна получить еще 1 оценку мин. оч.хор.

Сука может иметь максимум 4 помета, пустовка считается как помет (мы должни в течении 2 недель после вязки сообщить о том, что сука повязана)

Кобель может вязаться только до 10 лет, сука до 8 лет и может иметь максимум 1 помет в год.

Никаких разрешений на вязки нам не дают, мы можем сами выбирать кого с кем вязать, если мы соблюдаем вышеописанные условия.

Это допуск в разведение в Бельгии, в других странах - другие условия, но в принципе очень похожие.

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, Тамара - поздравляю!!!! :aggressive: Какие же вы молодцы, большущие молодцы!!!!

Гермесик чУдный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упражнения были очень разные, если интересно - могу выложить рассказ в картинках)))) Надо только фотки подобрать.

Очень интересно!!! Будем ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сПАСИБО, Это интересно, хорошие условия для девочек. А с какого возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, выставки уже начали проходить на свежем воздухе.Сейчас в Бельгии уже +18-20, на самой выставке правда было прохладно, но с пивом в перерыве стало нормально))))

Полные требования для допуска в разведение следующие:

Результаты ТБС, ЛС и глаз, либо Бельгийские, либо Английские. Никакие другие не принимаются.

Собаку с ТБС "С" вязать можно, но только с той собакой у которой ноги "А".

То есть собака с ногами "Б" не может вязать собаку с ногами "С".

Если у собаки есть английские тесты ТБС, то собака с ногами BVA до 12 (общая сумма на обе ноги) может вязать всех (т.е и тех собак у которых "С")

Глаза нужно проверять раз в год.

Собака должна иметь профиль ДНК.

Кроме этого, собака должна сдать испытания (которые сдавали Гермес и Heros), проходной балл на которых 20 из 40. (Это нововведение, еще в прошлом году проходной балл был 28 из 40)

В это году сами тесты изменили, уделялось огромное внимание отсутсвию трусости и агрессии. Собак делили на группы по 8 и при всех упражнениях за каждой сдающей экзамен собакой стоял экзаменатор и прислушивался, не раздастся ли хоть малейшего рыка. Тоже самое по поводу трусости. Стреляли много и в разных ситуациях и очень четко отслеживалась реакция на выстрелы. И естественно также оценивается will to please и желание работать - аппортировать.

Перездать этот экзамен нельзя.

Упражнения были очень разные, если интересно - могу выложить рассказ в картинках)))) Надо только фотки подобрать.

Кроме этого теста, собака должна на дне разведения получить 2 оценки мин. оч.хор от 2 разных экспертов.

И на выставке CACIB должна получить еще 1 оценку мин. оч.хор.

Сука может иметь максимум 4 помета, пустовка считается как помет (мы должни в течении 2 недель после вязки сообщить о том, что сука повязана)

Кобель может вязаться только до 10 лет, сука до 8 лет и может иметь максимум 1 помет в год.

Никаких разрешений на вязки нам не дают, мы можем сами выбирать кого с кем вязать, если мы соблюдаем вышеописанные условия.

Это допуск в разведение в Бельгии, в других странах - другие условия, но в принципе очень похожие.

Спасибо большое, очень познавательная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с таким успехом!

очень красивые братишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упражнения были очень разные, если интересно - могу выложить рассказ в картинках)))) Надо только фотки подобрать.

Конечно же, интересно!

Поздравляем с замечательными результатами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...