Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бельгийские каникулы


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

В эту поездку было много дел и событий, нужно было забрать Иванова Филиппа Петровича, он гостил в Европах по личным делам:

b7a784f699e4.jpg

Младшим сделали свежие тесты глаз:

Fine Art Rudgieri Emperor Eyes-clear (cert.2/04/2010)

Fine Art Rudgieri Hermes Eyes-clear (cert.2/04/2010)

У клиники в г. Антверпен.

98802bc4fc35.jpg

А еще в этот раз моя служебная командировка удачно совпала по времени с проведением монопородной выставки Бельгийского Национального Клуба Голден Ретриверов. На этой выставке проводится комплексная оценка молодых собак, по результатам этого комплекса молодые собаки получают допуск в разведение… или не получают.

Первым этапом проводится экстерьерная оценка каждой собаки по 26 пунктам в двух рингах у двух разных экспертов.

Вторым этапом молодые собаки сдают тест на характер, породную психику, послушание и рабочие качества.

Третьим этапом идет обычная монопородная выставка.

Раз уж все равно планировалось в это время быть в Бельгии, мы записали на весь комплекс Гермеса (Fine Art Rudgieri Hermes)

Экспертизу осуществляли эксперты:

L. Pope (Англия)

R. Lewis (Англия)

Оценочный лист выдается только после двух экстерьерных рингов и теста, и обычно эти листки бумаги ждут с трепетом.

Гермес ходил в оба ринга под строгих английских экспертов со своей заводчицей Tamara Ignatieva-Heiremans, а на тест я пошла сама, было непросто, потому что я совсем не понимаю по фламандски, но Гермес как оказалось по фламандски понимает вполне прилично :ranting: Я не надеялась на самый высокий результат, но была уверенна что 20 проходных баллов из 40 возможных мы набрали, но как оказалось Гермес взял все 40 баллов из 40 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Европейский тест на характер, психику и рабочие качества мы сдали блестяще!!!

Оценки с двух экстерьерных рингов были ОТЛИЧНО!!!

Одновременно идут 2 ринга, суки оцениваются под одним экспертом, кобели под другим. После чего они меняются экспертами и получают описание уже под другими экспертом.

Нет сравнений, нет расстановки, нет возрастных категорий, все идут в один класс.

По итогам двух этапов Fine Art Rudgieri Hermes получил максимальный из возможного балл (40 и 40) и официальный допуск в Европейское племенное разведение без ограничений. Для получения этого допуска требуется предоставить Европейские тесты ТБС, ЛС и глаз по результатам которых собака получает допуск в племя с ограничением, либо без ограничений, если у собаки идеальные тесты.

После двух этапов владельцам и голдяшкам положен перерыв, я в перерыве попробовала фантастического темного сладкого пива из домашней пивоварни. Это было самое вкусное пиво на моей памяти, жаль что быстро кончилось. (Гермес праздновал свой удачный тест и ему тоже было очень вкусно!)

После перерыва началась монопородная выставка. Здесь нам с заводчицей Гермес преподнес самый большой подарок.

Вначале, Гермес выиграл самый многочисленный класс юниоров.

Дальше, Гермес стал Лучшим кобелем выставки, выиграв сравнение у победителя промежуточного класса - Highlander Of Bridge Four (Ch.Taram du Bois de la Rayere x Gatchells Promise of Pearls).

Совсем недавно правила проведения этой выставки были другие:

Юниоры сравнивались только между собой, промежуток между собой и на ЛПП выходил лучший юниор и лучшая молодая собака (победитель сравнения из промежутка).

И конечно же чаще всего ЛК выигрывал победитель из промежутка.

Гермес в этот день явно был в ударе, веселился, отлично выставлялся, и бегал по рингу с видом победителя. А еще Гермес подкупил экспертизу своей непосредственностью, общительностью и улыбкой, и эксперты отдали ему предпочтение и титул ЛПП и БИС!!!!

5 апреля 2010 Бельгия.

Fine Art Rudgieri Hermes Best In Show!!!

85801db58c47.jpg

Событие уже анонсировано на сайте Бельгийского Клуба http://www.grcb.be/

Полные результаты выставки с превосходными фотографиями можно посмотреть нажав на строчку над главной фотографией 05/04/2010: Jonge honden dag: Resultaten (met foto's)

Большое спасибо Наталье Янченко за превосходные фото, я надеюсь она еще с нами поделиться снимками и своими впечатлениями :ranting: :ranting: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, Тамара, поздравляю!

Чудесные результаты, очень рада за мальчиков, Гермес молодец! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ва-а-а-а-у! Какой умничка!! Молодец!! Красавчик!!! Поздравляем от всей души!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это даааа!!!! Света, Тамара, поздравляю!!!

Спасибо Настя большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, Тамара, поздравляю!

Чудесные результаты, очень рада за мальчиков, Гермес молодец! :ranting:

Спасибо Наташ!!!

Ва-а-а-а-у! Какой умничка!! Молодец!! Красавчик!!! Поздравляем от всей души!!

Спасибо Беники :lol2:

Поздравляю! Есть чем гордиться!

Спасибо!

Гермес-молодчина! :ranting::ranting: Поздравляем!!! :ranting::lol2:

Спасибо Моть, Гермес и правда был молодцом :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот давно предполагал, что... немного пивка (тем более вкусного и темного) не помешает и собачке перед рингом! :ranting:

поздравляю, молодцы! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удачные каникулы! :ranting: Поздравляю :ranting:!

Большое спасибо за поздравление!

я вот давно предполагал, что... немного пивка (тем более вкусного и темного) не помешает и собачке перед рингом! :ranting:

поздравляю, молодцы! :lol2:

ага...

Гермес у меня бутылку отнял(как однажды шоколадку у Нечаевой) половину пролил, а половину успел всосать :ranting:

Молодцы!!!! Поздравляю с успешными и полезными каникулами!!!!

Спасибо Ирин! реально полезные, у меня перед тестом нервишки разыгрались, а оказался "не так страшен черт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Тамара, от души ПОЗДРАВЛЯЮ с победой Гермеса!!! :ranting: :ranting: :ranting:

Вот так каникулы! Я тоже такие хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Тамара, поздравляем с победой! :ranting::ranting::ranting:

Изменено пользователем Melsida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие молодцы! Света, успех ребенка радует безмерно, на это и пива не жалко, можно было и ванну пенную с пивным отливом организовать с рыбкой-воблочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, поздравляю тебя с офигительной победой Щенка!!! Гермеска на фотке возмужал то как, уже не Щенок!

Спасибо за подробный рассказ о правилах проведния этого мероприятия - очень здорово, что в Бельгии не забывают о проверке качеств Голдена, благодаря которым он и есть Голден! Вот бы и нам такое же :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за поздравления!

Гермес уже совсем не щенок, а МЧ в расцвете сил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting: Красота- страшная сила!

ПОЗДРАВЛЯЮ! Разведение, заслуживающее уважения! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за поздравления!

Гермес уже совсем не щенок, а МЧ в расцвете сил))))

:ranting: :ranting: :ranting: Тамара!!! Тебя и Петера, в первую очередь вас поздравляю с победой Гермески!!! Конечно, он уже МЧ, просто он такой чудесный щенок :ranting: по характеру, что я его и прозвала Щенком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот давно предполагал, что... немного пивка (тем более вкусного и темного) не помешает и собачке перед рингом! :ranting:

поздравляю, молодцы! :lol2:

:ranting: :ranting: :ranting:

Светик, поздравляю!!!!

Тамара, преклоняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, Света, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :ranting:

Гермеска - молодчина!! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, поздравляю заводчика, Тамару! И, конечно, владельцев такой замечательной собаки!

А практика таких выставок очень интересная, жаль у нас такого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...