Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите с лабром =\


Рекомендуемые сообщения

Не хочу Вас расстраивать, но мой миттл точно в такой жи ситуации был 2 раза.

Первый раз ему был всего 1 год, и он выжил

Второй раз в 11 лет - нет....

Тоже была черная густая кровь, увеличена печень, отвратительная биохимия. Тоже лапы разъезжались и тоже ни на что не реагировал.

Через 6 дней после отказа от еды его не стало... Несмотря на то, что мы возили его на капельницы ежедневно, и кололи эссенциале и прочее с самого начала болезни.

Надеюсь, что Ваш парень моложе и все получится!

у вас отравление было?

очень похоже...зовешь его-даже головы не поднимает..смотрит и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и так ослаблен, зачем нагружать его желудок? все питание можно получить по крови!

а как люди в коме лежат? они же не едят борщи с котлетами...

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не обязательно отравление. В крови много токсинов когда клетки печени перестают справляться со своей работой. НО!!!! Клетки печени МОГУТ регенерировать!!! На регенерацию уходит несколько дней... Если он продержится, то выкарабкается!

В первый раз было точно отравление, во второй нам сказали цирроз... Но как цирроз мог вдруг случиться так внезапно? Наверняка что-то его вызвало.

Чтобы он выкарабкался, нужно действительно держать его на капельнице и выводить токсины из крови! Через желудок навряд ли у него еда будет усваиваться, да и нет у него жнергии на переваривание!

Рита все правильно сказала, но не факт что веты захотят его вытягивать...

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может написать на форум московской ветклиники приложив анализы. Может подскажут что нибудь?

Вот например http://www.bkvet.ru/forum/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на болезни от клещей не сдавали анализы... не только пироплазмоз, есть еще что-то, что они передают. Да, понимаю, что Мурманск еще пока снежный, но клещи и в комнатных цветках могут обитать.

И еще цвет слизистой губ, глаз какой?

Желаем выздоровления собаке, держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему капельница завтра-не знаю, но в вену ему уже кололи сегодня врачи....названий таблеток, не скажу, пока не придут родители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на болезни от клещей не сдавали анализы... не только пироплазмоз, есть еще что-то, что они передают. Да, понимаю, что Мурманск еще пока снежный, но клещи и в комнатных цветках могут обитать.

И еще цвет слизистой губ, глаз какой?

Желаем выздоровления собаке, держитесь.

Кстати, да! У Реньки язык стал серого цвета... веты назвали его "анемичным"

Блин, как же я желаю вашему мальчику выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Институт Ветеринарной Биологии. Тел. (812) 232-55-92, 927-55-92. круглосуточно

http://www.invetbio.spb.ru/index.htm

проконсультируйтесь по телефону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, мальчик, миленький, выкарабкивайся!!!! Всегда боюсь чего-нибудь незнакомого у собак, потому что не знаешь тогда к кому бежать!! Если не столица или Питер, то с врачами, как правило, полная ж...Держитесь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, мальчик, выкарабкивайся! Мы верим в тебя и держим за тебя все, что есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо....в 20 вечера Тедика не стало...8 июня было бы 8 лет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи...я так этого боялась!Это все "врачи"...мать их!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водите своих собак в наморднике, пожалуйста...подобрать могут все что угодно...и непонятно чем отравиться...Теди умер фактически за 4 дня...и ничто ему не помогло =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,дорогие, не надо говорить, что в ВРАЧИ только в Москве и СПб,а за их пределами полная ж..., неучи, и дураки и равнодушные люди. И те и другие есть везде. Я ни в коем случае не оправдываю их действий и бездействий, но не надо всех под одну гребенку ровнять.

Соболезнуем... ;-(

Изменено пользователем Марина@Тоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,дорогие, не надо говорить, что в ВРАЧИ только в Москве и СПб,а за их пределами полная ж..., неучи, и дураки и равнодушные люди. И те и другие есть везде. Я ни в коем случае не оправдываю их действий и бездействий, но не надо всех под одну гребенку ровнять.

Соболезнуем... ;-(

Не все!Но конкретно эти...было же понятно,что собака умирает,даже по рассказу хозяйки это было понятно...А они...Господи,даже капельницу не поставили,даже капельницу!Собака умерла прежде всего от интоксикации,ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо....в 20 вечера Тедика не стало...8 июня было бы 8 лет..

Соболезнуем...

Верила, что выкарабкается Пёса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и капельница и не помогла бы....хотя что сейчас говорить...мы сами упустили первые 2 дня...

1-когда не обратились, 2-когда пошли не к тому врачу, которая НИЧЕГО не назначила...да и Теди вел себя слишком резво и бодро

они рассказывали, что привезли хозяева собаку, умер от отравления за 10 часов...

моя 1 собака умерла у меня на глазах....Тедик- вторая, слава Богу меня в этот момент не было дома, шла в аптеку, как раз ему за лекарством...не было так пусто, как сейчас =\

даже мой молодой человек плакал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все!Но конкретно эти...было же понятно,что собака умирает,даже по рассказу хозяйки это было понятно...А они...Господи,даже капельницу не поставили,даже капельницу!Собака умерла прежде всего от интоксикации,ИМХО!

Тут я с вами полностью согласна, но не только здесь читала,что в провинции врачи Г..., но это другая история...

Tutud, держитесь... Это со всеми может случиться и никто тут не виноват...

Изменено пользователем Марина@Тоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо....в 20 вечера Тедика не стало...8 июня было бы 8 лет..

Пипец...Примите мои соболезнования, Господи, как же так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет...ну нееееет, ну почему так...за что друзьям нашим меньшим такое

соболезную...

беги по радуге, дружок

daea4036f976.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тедик, дружочек!! Беги по радуге, славный малыш!!! Действие, бездействие...Какая теперь разница!! Так ясно понимаешь, что собаки наши безмолвно страдают и не могут сказать нам что и как у них болит!! И так вАжно наше внимание и внимание врачей..Ведь наши лапушки беспомощны перед болезнью без помощи людей!!

Tutuud, держитесь!! У Тедика уже ничего не болит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...