Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите с лабром =\


Рекомендуемые сообщения

значит так,

1 день-тошнило раз 7, если не больше, сначала кашей, потом уже слизью желтой с остатками каши

2 день,опять тошнит кашей(поел с утра, но ел с неохотой) , дала угля, запихав его в кусочки мяса, через 3 часа и уголь и мясо выблевал, повезли к ветеринару-она прописала алмагель и колоть но-шпу...сама ему наделала 3 укола, сказала много воды не давать и давать отвар рисовый...вечером был бодрый, просил кушать

сегодня 3 день-его опять рвет этим рисовым отваром, что съел вчера..сегодня отказывается от него, не подходит к миске ...воду сую ему-не пьет...

:aggressive::blush2: :)

прививки есть.

сегодня повезем его опять вечером наверно.

может кто сталкивался с подобным, что это может быть?

Изменено пользователем Tutuud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а его только рвёт или поносик тоже случался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может УЗИ сделать? Знаю, что рвотным рефлексом собаки пытаются избавиться от чужеродного предмета в желудке. Может быть, что на что-нибудь проглотила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребенок кАкает?

Врач-то хоть пощупала его? И почему анальгин?

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 1 день не было поноса, во второй утром тоже, вечером не какал...а сегодня папа утром гулял, я попозже пойду....но вроде поноса не было, так бы уже сходил...

А ребенок кАкает?

Врач-то хоть пощупала его? И почему анальгин?

щупала живот ему, Теди(зовут так лабра), не пищал ничего..давал трогать,да и дома ведет себя спокойна "не жалуется"...спит только целый день

а насчет анальгина не знаю

А ребенок кАкает?

Врач-то хоть пощупала его? И почему анальгин?

блин я дура, не знаю почему анальгин написала...колоть НО-ШПУ!!уже исправила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач смотрел или вы я непоняла

Изменено пользователем Liza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что вы не сможете самостоятельно определить есть там внутри что нибудь или нет?, т.е. врач вам живот не смотрел?

живот только щупала, сказала, что если и сегодня будет рвать, то завтра на рентген отправят.

про понос тоже удивлялась...так бы отравление...а то не понятно что =\

врач смотрел или вы я непоняла

Врач, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой возраст? Вы в Москве? Бегите к другому врачу, пусть УЗИ делают, анализы берут. Поить наверно надо насильно хотя бы по чуть чуть, чтобы обезвоживания не наступило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может УЗИ сделать? Знаю, что рвотным рефлексом собаки пытаются избавиться от чужеродного предмета в желудке. Может быть, что на что-нибудь проглотила?

Настаивайте на проведении УЗИ.

.....Поить наверно надо насильно хотя бы по чуть чуть, чтобы обезвоживания не наступило.

+1

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой возраст? Вы в Москве? Бегите к другому врачу, пусть УЗИ делают, анализы берут. Поить наверно надо насильно хотя бы по чуть чуть, чтобы обезвоживания не наступило.

увы, я в Мурманске...тут врачей не так уж и много, а хороших вообще :aggressive:

в июне 8 лет будет.

вчера видимо ветеринар ему что-то вколола такое , как только на улицу вышли начал снег есть, прибежал домой-выпил всю свою дозу воды на вечер(врачиха сказала давать мало воды и порциями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поить наверно надо насильно хотя бы по чуть чуть, чтобы обезвоживания не наступило.

Можно вливать шприцом миллилитров на 10 (без иглы, конечно) в угол пасти, не быстро, чтоб успевал сглатывать.

Изменено пользователем verak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был кто-то из Мурманска, поищите может посоветуют врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, я в Мурманске...тут врачей не так уж и много, а хороших вообще :aggressive:

в июне 8 лет будет.

вчера видимо ветеринар ему что-то вколола такое , как только на улицу вышли начал снег есть, прибежал домой-выпил всю свою дозу воды на вечер(врачиха сказала давать мало воды и порциями)

Уже не щеночек... Настаивайте на УЗИ или ренгене. Воду из шприца давайте почаще как Вам verak посоветовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы узнала, что ему кололи, на что подозрение, попросила бы взять биохимию крови.

Возможно, он что-то проглотил (для 8 лет это наверное не оч вероятно), а возможно, отравился чем-то и чистится.

Мне с прошлым псом "везло" на отравления, там и понос и рвота были очень часто. В итоге посадил себе печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вливать шприцом миллилитров на 10 (без иглы, конечно) в угол пасти, не быстро, чтоб успевал сглатывать.

проделала...явно ему не нравится, плюется, слюни текут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=\

только что опять вырвало слизью желтой, так как больше нечем видимо, может после воды, я ему совсем немного залила в пасть....так и не пил и не ел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно не стоит больше ждать, ищите врачей, делайте УЗИ, ренген, сдайте биохимию, я б на онкологию еще сдала какие нибудь анализы для подстраховки (ну просто так). Поддержу идею с непроходимостью. Пёса же мучается...

Городская ветстанция (ветлечебница)

ул. Книповича, 51

Мурманск

Телефон: (815-2) 54-32-86

Мурманская областная ветеринарная лаборатория

пр. Кольский, 112

Мурманск

Телефон: (815-2) 25-16-20 , 25-53-51

Факс: (815-2) 25-16-28

Мурманская областная станция по борьбе с болезнями животных

ул. Шабалина, 45

Мурманск 183053

Телефон: (815-2) 57-01-68

Факс: (815-2) 57-43-27

К сожалению отзывов нет...

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером родители повезут

смотря к какому врачу попадешь, никогда он ничем не болел...к врачу ходили только по малым нуждам, а тут неивестно к кому еще

про Книповича отзывы ужасные...врачи пьяные, диагнозы ставить не умеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А температуру мерили?

Еды пока не давайте, пусть больше пьет.

Возможно это желудочная инфекция, аденовироз, инородное тело, вобщем, что себя накручивать, надо чтоб смотрел врач.

Самолечением лучше не заниматься.

Держите в курсе, как ваши дела!

Выздоравливайте!!!

Изменено пользователем Melsida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на то что с нами случилось, его рвало почти 2 дня, на 2-й день вечером вырвал заглоченым кусочком игрушки, какими то лахмотьями, и сразу выздоровел, может он не может это обратно выдать, но если 3 дня -я думаю узи пора делать.... удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так недавно было, только рвало один день, поноса тоже не было.

Точного диагноза нам вет так и не поставила. Хотя, мы и кровь сдали, анализы хорошие.

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру измеряли-все нормально

сейчас лежит...слюни текут , относится или нет это к делу..хм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узи поджелудочной железы, печени, анализ крови биохимия.

исключить панкреатит и гастрит.

Кормить диетической пищей, не жирной, часто и маленькими порциями. обязательно вода! панзинорм, фестал, альмагель. Возможно введение антибиотиков, купирование болевого синдрома, применение противорвотных средств и антацидов. Вам нужен хороший врач-терапевт!

Я не думаю,что в 8 лет у собаки аденовирус.... или отравление.

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что гуляли....прошел метров 30, лег и лежал на снегу...еле ходил

сейчас уже родители приедут, думаю, по совету ветеринара, не стоит дожидаться завтрашнего дня

Узи поджелудочной железы, печени, анализ крови биохимия.

исключить панкреатит и гастрит.

Кормить диетической пищей, не жирной, часто и маленькими порциями. обязательно вода! панзинорм, фестал, альмагель. Возможно введение антибиотиков, купирование болевого синдрома, применение противорвотных средств и антацидов. Вам нужен хороший врач-терапевт!

Я не думаю,что в 8 лет у собаки аденовирус.... или отравление.

еду не ест, с утра лежит жиденькая каша, даже не подходит

воду дома не пьет, зато на улицу только вышли начал снег жевать

отравиться вполне мог, на улице что-то съесть, ибо утром папа гуляет без намордника, а пес ест все что ни приколочено...кроме чеснока и лимона может съесть все!

Изменено пользователем Tutuud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...