Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мы столкнулись с серьёзной проблемой, подцепили в пруду лишай!!!!! Сначала думали что это аллергия т.к. в тоже время сменили корм!!! В общем мы виноваты, запустили собаку. она покрылась вся болячками, чесалась, сделали анализы, выяснили что лишай!!!! ШОК!!!! (Я беременна, в конце июля рожу ) В вет. клиники сделали инъекцию после которой ей стало еще хуже, лежит в одном месте, не пьет, не ест . побрили поражённые места, но они все равно мокнут и стоит ужасный запах!!!!! Смотреть на собу нет сил.... Моем Низоралом с интервалом 3 дня и обрабатываем Зоомиколом, и каждый день протираем хлоргексидином. Муж поехал сейчас сдавать ее в стационар... т.к. боимся заразиться!!!! скажите мы можем заразиться? Кто нибудь болел? Какие признаки? И как это опасно для будущего ребенка?

в стационар собаку не возьмут, т.к. это высоконтагиозное заболевание.

Здоровому человеку опасаться не стоит.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стационар собаку не возьмут, т.к. это высоконтагиозное заболевание.

Здоровому человеку опасаться не стоит.

А беременному?

в стационар собаку не возьмут, т.к. это высоконтагиозное заболевание.

Здоровому человеку опасаться не стоит.

Мы звонили , вроде сказали что возьмут.... но честно говоря уже сейчас сердце болит как она там будет одна.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А беременному?

Мы звонили , вроде сказали что возьмут.... но честно говоря уже сейчас сердце болит как она там будет одна.....

беременность не болезнь:) если ваше состояние нормальное, не вижу проблем. но на всякий случай поговорите с гинекологом.

Если собаку возьмут в стационар - из этой клиники надо бежать,т.к. лишай опасен для сниженного иммунитета, а в клинике только такие животные и лежат. Перезаразят всех нафиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вопросик про лишай, у меня соба переболела полгода назад, было два пятнышка - одно на морде и второе на лапе. лишай мы вывели, а вот этипятнышки только чуть-чуть покрылись мелкими волосками, но все равно сильно видно, может кто-нибудь подскажет что делать? как шерсть нарастить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беременность не болезнь:) если ваше состояние нормальное, не вижу проблем. но на всякий случай поговорите с гинекологом.

Если собаку возьмут в стационар - из этой клиники надо бежать,т.к. лишай опасен для сниженного иммунитета, а в клинике только такие животные и лежат. Перезаразят всех нафиг!

Едут обратно, будем лечится дома!!! Ну а все таки признаки какие , если заболею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на всякий случай поговорите с гинекологом.

:blush2: догадываюсь что скажет гинеколог :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: догадываюсь что скажет гинеколог :ranting:

Скажет что не контактировать... Ну а если выхода нет!!!!! на улицу выкинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, у нас была такая ситуация полгода назад - я принесла домой котенка зараженного лишаем, через 2 недели он высыпал на мне, болезнь не такая уж страшная, "душила" болячки йодом и пила какие-то таблетки - через 3 недели все прошло.проявляется он так - сначала небольшое красное пятнышко, типа укуса от комара, потом оно чешется и постепенно превращется в выпуклую болячку с углублением в середине, выглядит неприятно, но главное не расчесывать. за эти 3 недели успела собаку заразить. но как уже было сказано все зависит от иммунитета, у меня довольно слабый - я подцепила, а вот мой мч - нет, хоть и живем вместе.

Скажет что не контактировать... Ну а если выхода нет!!!!! на улицу выкинуть?

сейчас изолироваться не имеет смысла, вы довольно долго контактировали с собакой и если иммунитет слабый то уже заразились, если нет то и не подцепите эту дрянь, от дальнейшего контакта не хуже не лучше не станет. тоже самое что болеть гриппом и жить с источником заражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж еще в клиники, делают капельницу!!!! В этой взяли общий анализ крови (хотя мы сдавали уже из вены кровь)сказали что на лишай не похоже, думают подкожный клещ!!!!! Даже не знаю что легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж еще в клиники, делают капельницу!!!! В этой взяли общий анализ крови (хотя мы сдавали уже из вены кровь)сказали что на лишай не похоже, думают подкожный клещ!!!!! Даже не знаю что легче...

Пусть запишутся на прием к Кузнецовой в Белый клык на Пресне.

При лишае ничего не мокнет и не пахнет. Скорее всего у собаки банальная мокнущая экзема, она не заразна. Подкожный клещ - тоже.Но на демодекоз симптоматика тоже вообще не похожа. Прекращайте мыть собаку и начинайте усиленно сушить мокнущие места, вплоть до фена. На подсушенные места присыпка Цамакс или спрей Стоп-зуд.

Но показаться Кузнецовой не мешает, т.к. она назначит скорей всего антибиотик, чтобы не село вторичной флоры и не началось нагноение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть запишутся на прием к Кузнецовой в Белый клык на Пресне.

При лишае ничего не мокнет и не пахнет. Скорее всего у собаки банальная мокнущая экзема, она не заразна. Подкожный клещ - тоже.Но на демодекоз симптоматика тоже вообще не похожа. Прекращайте мыть собаку и начинайте усиленно сушить мокнущие места, вплоть до фена. На подсушенные места присыпка Цамакс или спрей Стоп-зуд.

Но показаться Кузнецовой не мешает, т.к. она назначит скорей всего антибиотик, чтобы не село вторичной флоры и не началось нагноение.

Сегодня узнали результаты анализов!!! Это не лишай и не клещ а Острый воспалительный процесс кишечника!!!! Прописали антибиотики кобактан 1 раз в течении 5 дней и метрогил 1 раз в течении 2 дней!!! На вопрос почему воспалился кишечник, ответить не смогли..... не ужели от корма...???? И как это страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким образом определили , что воспалился именно кишечник?

Я все же склоняюсь к реакции на воду, может быть плюс аллергия на корм ,а может быть и без этого. Банальная мокнущая экзема.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким образом определили , что воспалился именно кишечник?

Я все же склоняюсь к реакции на воду, может быть плюс аллергия на корм ,а может быть и без этого. Банальная мокнущая экзема.

Вчера ночью уже сдавали анализы : соскоб и биохимический анализ крови, делали узи!!!!

И я не знаю банальная не банальная экзема, но собака очень изменилась, постоянно лежит, шугается всего, из общительной, эмоциональной, превратилась просто в тело..... видно как ей плохо. в том что алергии нет подтвердили анализы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью уже сдавали анализы : соскоб и биохимический анализ крови, делали узи!!!!

И я не знаю банальная не банальная экзема, но собака очень изменилась, постоянно лежит, шугается всего, из общительной, эмоциональной, превратилась просто в тело..... видно как ей плохо. в том что алергии нет подтвердили анализы!!!!

Ну так зудит все, могу ее понять.

Про соскобы я Вам и без них сказала, что никакого лишая и демодекоза нет. А вто то, что собака купалась в пруду и после этого у нее появились мокнущие проплешины - мне обо многом говорят. Например, что это мокнущая экзема.

Про воспаление кишечника мне просто непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так зудит все, могу ее понять.

Про соскобы я Вам и без них сказала, что никакого лишая и демодекоза нет. А вто то, что собака купалась в пруду и после этого у нее появились мокнущие проплешины - мне обо многом говорят. Например, что это мокнущая экзема.

Про воспаление кишечника мне просто непонятно.

Что не понятно? Разве анализы не могут показать что воспалился кишечник? Вы хотите сказать что нас обманывают? К Кузнецовой нам честно говоря нет возможности записаться, мы конечно не из другой страны...но из Подмосковья!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не понятно? Разве анализы не могут показать что воспалился кишечник? Вы хотите сказать что нас обманывают? К Кузнецовой нам честно говоря нет возможности записаться, мы конечно не из другой страны...но из Подмосковья!!!!

Домодедово - это ближнее Подмосковье. Я из Владимирской области вожу своих собак в Москву к врачам.

Как по анализам определить воспалительный процесс, понимаю, а вот как выявить воспаление именно кишечника - не очень. Но я не ветеринар. Попробуйте хотя бы на форуме Белого Клыка выложить Ваши анализы, может быть вам подскажут, какое воспаление происходит сейчас в собаке, или же скажут, что просто идет воспалительный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домодедово - это ближнее Подмосковье. Я из Владимирской области вожу своих собак в Москву к врачам.

Как по анализам определить воспалительный процесс, понимаю, а вот как выявить воспаление именно кишечника - не очень. Но я не ветеринар. Попробуйте хотя бы на форуме Белого Клыка выложить Ваши анализы, может быть вам подскажут, какое воспаление происходит сейчас в собаке, или же скажут, что просто идет воспалительный процесс.

Спасибо Вам за помощь нам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за помощь нам!!!!

Расскажите потом, как выбрались из этой ситуации?

И не болейте больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала, ужаснулась. Мы только что сделали 2 привики от лишая, и лечили антибиотиками стафилокок (точно не помню). Никаких визуальных проявлений лишая не было- была в некоторых местах: холка, хвост, позико и подмышки, маленький кусочек на грудке розовая шерсть. Она не выпадала, и в целом мы не чесались особо, но цвет напрягал. Еще было немного перхоти, причем темноватой, но если шерсть не поднимать против роста, то в целом было не видно. конечно сдали мазок в Беланте. Так вот он и показал лишай. Врач сказала, что это не заразно и помогают прививки. Через две недели. Все сделали, пропили антибиотики,Линекс, пьем витамины, сейчас будем пить курс для шерсти...Много всяких добавок. Вот почитала про низорал. Опять таки врач настоятельно не рекомендовала мыть. Но цветная шерсть не проходит. В общем вывод один- в БК к Кузнецовой. Только вот как теперь забрать анализы в Беланте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите потом, как выбрались из этой ситуации?

И не болейте больше.

Мы идем на поправку!!!! Но точный диагноз нам так и не сказали, сейчас лечимся Беланте на Щербинке! Лечимся от всего сразу!!! Один врач нам сказал " Хотите правду? Вас замучают сдавать анализы....картина размытая,экзема это следствие купание в пруду , собака очень аллергенная (лабры все аллергенные) иммунитет был ослаблен (перед этим мы лечили ногу, нас укусил алабай) В общем сейчас мы ожили, уже хотим гулять, подаем голос!!!! Немного еще зашуганая, но это наверное от уколов, делаем сами Антибиотик (Цефтриаксон), Супрастин, и Цикоферон!!! Даем Ветом и Энтеросгель! Купаем через день шампунем Доктор с дёктем, очень хороший шампунь, болячки постепенно сходят. Да к стати дерматолог сказал в Беланте, что это Лишай!!!! Подцепила в пруду, для человека не заразен!!! хотя каждый раз в той же больницы но разные врачи ставят нам свои диагнозы, вот вчера были там, молодой человек доктор-хирург сказал это стригущий лишай и он заразен!!!! Кто то говорит это не лишай никакой просто грибковая инфекция!!!! Сейчас мы хотим проколоть до конца все лекарства, так как улучшения видно!!!! И больше никаких прудов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...