Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

:gleam: Эти веты.... Вот кому верить?

Пришли на прием, нам поставили вторую прививку от лишая. Даже смотреть толком не стали. Врач сказала, что на просвечку рано, и так быстро (14 дней) собаки не вылечиваются. Сказала еще 10 дней ФУНГИНом мазать, а уж потом третью прививку и на просвечку.

Потом подошли к мед сестре, не говоря о словах врача, объяснили, что наша сестра на больничном, а мы на просвечку приехали. Эта медсестра засунула под лампу нашего песика, НИЧЕГО! Ничего нет! И по ее словам, может и не было. :baby:

Такое ощущение, что это чистой воды обдираловка. И диагнозы специально ставят такие.

Вот кому верить, народ?

Решили, что после праздников, к другому врачу свозим собу. Правда, придется, пока держать на привязи, мало ли, но подозрение, что действительно ничего и не было там. Потому что, шерсть не стрижется (хотя, как я понимаю, лишай выстрегает шерсть), пятно не увеличивается. Только рана от того, что он чешит там. А зуд может быть от чего угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень может быть, что никакого лишая и не было.

Вам лучше не под лампой смотреть, а сдать соскоб на посев. Тогда уж точно будет известно, есть лишай или нет, но это через неделю после последней обработки фунгином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй, так и сделаем. Хотя соскоб брали в самом начале, сказали микроспория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не пробовали консультироваться с другим ветеринаром?

Консультировались. Тем более своему вету я доверяю. он не первое наше животное лечит.

Нас смотрели и под лампой, и соскобы всякие брали.

Она у меня и ривита, и питается хорошо...так что имунитет у нас в норме. а вот из-за психики многие собаки болеют-это факт. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за психики многие собаки болеют-это факт. :gleam:

Очень сомнительный факт, извините...... Я не верю в лишай у ретривера из-за нервов.... Сугубо мое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сомнительный факт, извините...... Я не верю в лишай у ретривера из-за нервов.... Сугубо мое ИМХО

Не верьте-Ваше право. Тольк мы не супер-пупер породные с афигенной родухой...мы типо ёжики с окраин...и это тоже немаловажный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй, так и сделаем. Хотя соскоб брали в самом начале, сказали микроспория.

Кузнецова у себя на форуме пишет, что лампа и анализ выявленный путем микроскопии (если правильно написала, имела в виду под микроскопом) это от 40 до 70 % вероятности. Может показать, а может и нет((( Полную картину дает только посев, но он делается 2 недели. В Шансе во всяком случае((((

И еще она пишет, что прививки это все ...ммм .... бесполезно. Я бы конечно посоветовала к ней обратиться, потому как спец по дерматологии она классный :gleam: . Проверено опытом ... собственным))))

Надо выдрать шерстинки с границы поражения и отвезти в Шанс и сдать на анализ. Пока суть да дело, анализ будет делаться!

Проплешины то проходят, зарастают у малыша?

Вот из статьи Кузнецовой:

"Животные, у которых есть поражения на коже должны получать системное лечение препаратами внутрь. Если предполагается заражение окружающей среды (почти всегда при M. canis), тогда обработка среды крайне важна. Твердые поверхности должны быть продезинфицированы горячим хозяйственным раствором извести 1/10 или раствором хлоргексидина 3-4%. Постельное белье, одеяла и другие тканевые изделия по возможности должны быть подвержены стирке с в горячей воде по возможности с добавлением белизны. Ковры и обивку мебели можно почистить паром с хлоргексидином, добавленным в воду. Необходимо пропылесосить и продезинфицировать вентиляционные отверстия. Не забывайте упаковывать мешки из пылесоса в пакеты и утилизировать как можно быстрее. Поскольку M. canis передается через контакт с пораженными волосами, необходимо продезинфицировать или заменить все предметы ухода, ошейники, игрушки, лежанки и пр.

ВАКЦИНЫ ОТ ЛИШАЯ НЕ ЭФФЕКТИВНЫ НИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ, НИ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ЛИШАЯ, поэтому давно не применяются в других странах. ...."

Отсюда:

http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=228

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, читала это на сайте БК, но... у нас в городе эти вакцины делают, и результат от них есть, это я точно знаю, частенько у подруги в клинике по полдня провожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, читала это на сайте БК, но... у нас в городе эти вакцины делают, и результат от них есть, это я точно знаю, частенько у подруги в клинике по полдня провожу.

Хорошо бы, если так! Потому что прочитав все статьи, понимаешь, ну такая гадкая болячка! И рецидивы бывают и лечится долго и не понятно от чего она, мнения общего нет, как происходит заражение(((( :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга вакцину эту колет 2 раза с интервалом в 2 недели. Только ее потом надо ежегодно повторять однократно, чтобы рецидивов не было. Может кому-то и не помогло, но в комплексе с иммунными препаратами помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:) мы тут нашли такое пятнышко на пузике...это случайно не лишай? a2f3c67cb3e7.jpg

fb594d643be1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хелп

Для того чтобы узнать что это за бяка, надо сдать соскобы, так вам никто не скажет. Лишай принимает самые разные формы, бывает мокрым, бывает сухим, да каким угодно, так писАла Кузнецова. Точно может сказать только диагностика. Но лишай вроде всегда оставляет безволосые пятна. А в Вашем случае похоже на экзему, мокрую, а там .... дай Бог, чтобы только не лишай. :)

Советую к Кузнецовой, зато уж будете спокойны.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вот подцепили лишай (точнее Бенька мой), причем когда мы отдыхали, а песа был у свекров :) , они не видели, т.к. на шее (как там можно было не увидеть когда там пятно было уже огого) , как свекровь мне потом сказала, что если б он даже полностью облысел она бы не заметила :blush2::clap_1::baby: (добрая женщина)...

теперь лечимся активно, а пол шеи уже лысоватая и совсем лысое пятно см 7 в диаметре :baby: :baby::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пока левомиколем мажем, просто он уже на даче с бабушкой, а возможности привезти в Москву обратно нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пока левомиколем мажем, просто он уже на даче с бабушкой, а возможности привезти в Москву обратно нет :)

Плохо! Левомиколь не всегда подходит, если экзема, то лучше бы присыпками, подсыхать должно, а не размахзываться! Ну и антибиотики, нам например назначали. А лишай ... лишай вообще не вылечите без врача! Он еще и заразный для человека! Так что, ноги в руки или в машину и в ближайшую клинику хотя бы под лампу. Неужели легче потом всю семью лечить? Лечение лишая тоже не безопасно, поэтому просто так его не назначают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :blush2::clap_1: найти бы сча машину еще...папа уехал...будет в пятницу только...

мама говорит,что я паникерша,у него была были похожии пятнышки от укусов комаров...

его кстати эта штучка не беспокоит, я ее заметила,когда ковырялся-смотрела нет ли клещейна ощупь не отличается от других частей кожи

Изменено пользователем isanbaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну судя по тому что у нас, у вас на лишай не похоже, но не мне ставить диагнозы. Беньку лишай нисколько не беспокоит. Просто нет шерсти на шее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала про нас расскажу. :baby:

У нас лишай прошел. :blush2: Толи вылечили, толи его вообще не было. Как и говорила, после аденовируса и 10 дней карантина поехали к другому ветеринару. Та сказала, что признаков лишая вообще нет. Сказала, что либо мы так быстро его вылечили и обошлись одним маленьким очагом, что удивительно. Либо его и вовсе не было, а просто ранка была, которую псина расчесал. В общем, с лишаем покончено. :baby:

Теперь про парогрипп. :clap_1: Только мы его вылечили, вроде уже забыли даже про него, как псина начала опять кашлять. Т.е. прошло буквально 2 недели и он опять заболел. Опять кашель, бессилие и плюсом появились сопли и чихания. :) Я в шоке. Звоню ветеринару (уже второму, а не тому у кого в первый раз парогрипп лечили). В первое лечение мы потратили 6000 руб. :baby: Не знаю как для кого, а для меня это значительные деньги, даже не смотря на то, что я хорошо зарабатываю и имею собственный бизнес. Эта врач приняла нас бесплатно в клинике, выписала рецепт, показала как ставить правильно уколы и отправила нас домой на неделю лечиться. Неделю мы кололи по 2 раза в день псине уколы (по 3 штуки за раз), давали таблетки и сироп от кашля. Сегодня после этого курса поехали в клинику на прием. Врач сказала отменить уколы и покапать еще 7 дней Ноздрин в нос. Всё! Сказала, больше не мучить собаку, потому что он здоров. :)

Так что сегодня нашу псину мы наконец-то помыли, вычесали, обрезали когти - полный спектр услуг))) Воть. И теперь собакин может больше не сидеть на привязи у дверей, а проходит в квартиру.

Теперь про лишай по вопросу isanbaika.

Не паникуйте раньше времени. Обязательно нужно показывать ветеринару, а если есть возможность и не одному. Я, например, приехала в клинику и попросила сказать что это, предупредив, что не в их интересах меня обманывать, потому что если это лишай, то у них я лечиться не буду. Они мне сразу все сказали как есть. А вернее, сказали что никакого лишая нет. А просто рана, которая могла появиться от укуса другой собаки, или пес мог поцарапаться а потом расчесать.

Обязательно нужно взять соскоб и просветить под лампой. Лишай - это грибок, который под ультрафиолетом светится ярко салатовым светом. Просвет лампой у нас, например, делают бесплатно. Узнайте в клинике.

Левомиколем мазать не желательно, пока вы не узнаете что это на самом деле. Если все-таки рана просто, можно вообще ничем не мазать. Оно само быстрее заживет.))) Не забывайте, на собаках быстро все заживает. :) А если лишай, то могу рекомендовать тот же ФУНГИН. Впрочем, там уже наверное лучше с врачом советоваться.

И!!! Если в доме есть возможность ограничить контакт с псом - это нужно обязательно сделать. Особенно, если дома дети. Мыть место где живет собака каждый день с хлоркой, проветривать помещение и прочее. Никакого мытья и вычесывания - это может разнести лишай по всему телу.

Ну, пожалуй,это пока всё, что могу посоветовать на основании личного недавнего опыта :clap_1:

Желаю вам скорее разобраться с этим вопросом и чтобы никакого лишая не было. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Купите шампунь Низорал и через день по схеме, как там указано в аннотации, мойте щенка и всей семьей купайтесь. Заранее говорю, что шампунь дорогой, но действенный. Так же пораженные участки можно мазать кремом Низорал. Позвоните в клинику и узнайте, что вам поставили от лишая, какую вакцину. Ее надо будет повторить обязательно через 10 дней.

И чем Вы лечите аденовирус?

Дениска, а Вы не подскажете, а при трихофитии низорал помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, а Вы не подскажете, а при трихофитии низорал помогает?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

спасибо. просто врач сказала ни в коем случае не мочить, поэтому решила уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. просто врач сказала ни в коем случае не мочить, поэтому решила уточнить.

Не мочить - это, чтобы не разнести споры по всему телу, но низорал применяется локально и убивает грибок. Только внимательно читайте инструкцию. После обработки хорошо бы намазать низорал-кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мочить - это, чтобы не разнести споры по всему телу, но низорал применяется локально и убивает грибок. Только внимательно читайте инструкцию. После обработки хорошо бы намазать низорал-кремом.

спасибо еще раз. у нас просто всего одно маленькое пятнышко на лбу и на лапке - просто облысевшая зона. очень переживаю, чтобы не пошло дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! Мы столкнулись с серьёзной проблемой, подцепили в пруду лишай!!!!! Сначала думали что это аллергия т.к. в тоже время сменили корм!!! В общем мы виноваты, запустили собаку. она покрылась вся болячками, чесалась, сделали анализы, выяснили что лишай!!!! ШОК!!!! (Я беременна, в конце июля рожу ) В вет. клиники сделали инъекцию после которой ей стало еще хуже, лежит в одном месте, не пьет, не ест . побрили поражённые места, но они все равно мокнут и стоит ужасный запах!!!!! Смотреть на собу нет сил.... Моем Низоралом с интервалом 3 дня и обрабатываем Зоомиколом, и каждый день протираем хлоргексидином. Муж поехал сейчас сдавать ее в стационар... т.к. боимся заразиться!!!! скажите мы можем заразиться? Кто нибудь болел? Какие признаки? И как это опасно для будущего ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...