Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гелакан


Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте!

Пора принимать Гелакан. Но после прочтения инструкции есть вопросик :dribble: : указан вес собаки и рекомендуемая дозировка. Шаги по весу: 1, 2, 5, 10, 20, 30 и 40 кг. Соответственно и дозировка разбита по этим весам. Но моя псяка весит 15 кг.. Как высчитать дозировку? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!

Пора принимать Гелакан. Но после прочтения инструкции есть вопросик :dribble: : указан вес собаки и рекомендуемая дозировка. Шаги по весу: 1, 2, 5, 10, 20, 30 и 40 кг. Соответственно и дозировка разбита по этим весам. Но моя псяка весит 15 кг.. Как высчитать дозировку? :sorry:

наверное дозировка 10 и половинка от десяти, так покрайне мере у людей считают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное дозировка 10 и половинка от десяти, так покрайне мере у людей считают

Ага, а дальше начинается "Высшая математика" :lol2: "Начинать с 1/7-1/10 дозы и разделить на количество кормлений". :sorry:

Кашмаррр!!! :nyam:

Может как-то проще надо жить?? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посчитала, разбила, начала вводить.

Добрались до полного объема и ... понос :)

Есть ли аналог Гелакана? Не такой .ммм...взрывоопасный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Подниму-ка я эту бородатую темку)))))

Подскажите пожалуйста, если нам на халяву достался Гелакан Бэйби, можно ли покормить им взрослую собу? Или всё-таки отказаться от халявы? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму-ка я эту бородатую темку)))))

Подскажите пожалуйста, если нам на халяву достался Гелакан Бэйби, можно ли покормить им взрослую собу? Или всё-таки отказаться от халявы? :blush2:

отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый вечер! У собаки хромота, но эта хромота - следствие, полученной травмы. Возникает при нагрузке. Посоветовали Гелакан. В Интернете прочитала анотацию, всё как всегда красиво описано. Единственное, что нужно правильно рассчитать дозировку. А зашла почитать отзывы - так столкнулась с негативов. Многие пишут, что Гелакан вызывает привыкание и хромота проходит, но не на долгий период. Через некоторое время появляется опять и приходится снова его применять.

Кто-то сталкивался с ним и каковы результаты были после его применения?

Заранее, благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У собаки хромота, но эта хромота - следствие, полученной травмы. Возникает при нагрузке. Посоветовали Гелакан. В Интернете прочитала анотацию, всё как всегда красиво описано. Единственное, что нужно правильно рассчитать дозировку. А зашла почитать отзывы - так столкнулась с негативов. Многие пишут, что Гелакан вызывает привыкание и хромота проходит, но не на долгий период. Через некоторое время появляется опять и приходится снова его применять.

Кто-то сталкивался с ним и каковы результаты были после его применения?

Заранее, благодарю за ответ!

Насчет привыкания не знаю. А вот, что при растворении порошка очень сильно выделяется теплота, - наводит на нехорошие мысли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас была такса, после травмы врач велел давать гелакан, собака очень быстро встала на ноги (до этого задние ноги не слушались), курс проходили примерно каждые два года, мне тогда это показалось Волшебным средством - соба преобразилась на глазах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас была такса, после травмы врач велел давать гелакан, собака очень быстро встала на ноги (до этого задние ноги не слушались), курс проходили примерно каждые два года, мне тогда это показалось Волшебным средством - соба преобразилась на глазах!

Если Вы в него верите, и если Вашей собаке этот препарат помог, то нет сомнений, используйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Я просто в таком сомнении сейчас на счет Гелакана. Кинолог советует. Говорит, что собака пропила и перестала хромать. Но мне нужен результат навсегда, а не залечить на какой-то определенный срок.

Еще вопросик - если мы решим его пропить - на этот период лечения собаку нужно избавить от всевозможных нагрузок на лапы или можно продолжать спускать с поводка, чтобы она бегала с другими собаками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака хромает, то первое, что нужно сделать, - дать покой мышцам и суставам.

И все же плюс к Гелакану я бы сделала снимки суставов и получила бы консультацию ортопеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Какие же нехорошие мысли? Гелакан это же по составу гидролизат коллагена, у него 10% влажность, поэтому совершенно естественно, что при реакции с водой происхродит изотермическая реакция. В этом ничего плохого и страшного нет.

Мы просто тоже свой лабродорихе давали курсом и я более чем довольна результатом. Ела, конечно, она его неохотно, кстати в отличии от щенов, которым мы давали Бейби их же, но проблему с ногами значительно улучшил.

Насчет привыкания не знаю. А вот, что при растворении порошка очень сильно выделяется теплота, - наводит на нехорошие мысли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же нехорошие мысли? Гелакан это же по составу гидролизат коллагена, у него 10% влажность, поэтому совершенно естественно, что при реакции с водой происхродит изотермическая реакция. В этом ничего плохого и страшного нет.

Мы просто тоже свой лабродорихе давали курсом и я более чем довольна результатом. Ела, конечно, она его неохотно, кстати в отличии от щенов, которым мы давали Бейби их же, но проблему с ногами значительно улучшил.

Очень интересно. А какая была проблема и как она разрешилась?

У друзей ризен, выращенный на Гелакане так и остался с разметом У меня средняя лабрадорша, тоже выращенная на Гелакане, как хромала после нагрузок из-за надорванной связки, - так и продолжала хромать. А вот после вулмаровского препарата уже почти полгода не хромает, не взирая на те же самые нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Очень интересно. А какая была проблема и как она разрешилась?

У друзей ризен, выращенный на Гелакане так и остался с разметом У меня средняя лабрадорша, тоже выращенная на Гелакане, как хромала после нагрузок из-за надорванной связки, - так и продолжала хромать. А вот после вулмаровского препарата уже почти полгода не хромает, не взирая на те же самые нагрузки.

У собаки диагноз постали остеоартрит локтевого сустава. Хроническйи. С обострениями под зиму, видимо, на первый холод. Периодически начинала хромать и подволакивать лапу. По совету нашего ветеринара начали давать Фаст в острый период, скормили ей всю банку. А следом еще курс Хондрокана. Собака перестала хромать и полнустью восстановилась активность двигательная! Поэтому теперь где-то в начале ноября каждый год сразу курс Хондрокана выдаем, т-т-т, без обострений уже пару зим.

Еще у меня молодняк, им в обязательном порядке даю их же Бейби. И когда отдаю щенов, выдаю по банке с настоятельной рекомендацией давать. Не все же берут собак в свои дома, на большие участки. А представляете, что творится у неокрепшего молодняка в маленьких наших квартирах на линолиумах?..

А расскажите, как давали, что конкретно у Гелакана пробовали? А вульмаровские препараты это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у меня молодняк, им в обязательном порядке даю их же Бейби. И когда отдаю щенов, выдаю по банке с настоятельной рекомендацией давать. Не все же берут собак в свои дома, на большие участки. А представляете, что творится у неокрепшего молодняка в маленьких наших квартирах на линолиумах?..

Не очень поняла, а что в маленькой квартире происходит с собакой? Это как раз для развития скелета и суставов гораздо лучше, чем большой участок. Если нагрузки дозированы правильно, то развитие не зависит от размера квартиры.

А Вы продаете собак на участки, а не в дом?

Wolmar:
/>http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2393&id=6238
/>http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2393&id=6208
/>http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2393&id=6237

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а можно подавать WOLMAR в качестве профилактики? я читала, что отзывы очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а можно подавать WOLMAR в качестве профилактики? я читала, что отзывы очень хорошие.

Я даю, но взрослой собаке. Опыта выращивания щенков на этих препаратах у меня лично нет. Но результат у взрослой мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду думать. Бене уже 1,3. Диагноз у нас есть. А подскажите еще, пожалуйста, есть ли в свободной продаже? И какой курс приема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду думать. Бене уже 1,3. Диагноз у нас есть. А подскажите еще, пожалуйста, есть ли в свободной продаже? И какой курс приема?

В свободной продаже я их не видела, если честно. Мне их берет знакомая заводчица по своим питомниковым скидкам.

Мы пропили три месяца, думаю повторить через полгодика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээх значит мы пока пролетаем...спасибо за информацию в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Информация уточнить у ветеринарного врача! Модератор.

Дайте собаке на 10 кг и и половинку от дозировки на 10 кг. Если понос, то по опыту убавьте обратно дозировку, начинайте давайть чуть меньше рекомендованной, там очень много минералов в Гелакане (чем и он и хорош!), поэтому организм так и реагирует, в самом начале не может усвоить все и сразу, надо вводить по чуть-чуть. Не волнуйтесь, я через это со своим лабром проходила. Вы, наверное, Беби начали давать?

Беби очень хороший препарат. Наша заводчица как обязательную рекомендацию дает с щенком банку Гелакана. Мы когда взяли свою Булку тоже начали давать Беби, потом перешли на Гелакан Дарлинг. Очень нравится. Дарлинг даем курсами. Там не к чему привыкать - гидрализат коллагена. Ни каких стероидов и химии в составе!

Не успели вы зарегистрировать, как сразу начали с нарушения правил, ознакомьтесь, чтоб впредь этого не повторялось.

Особенно вот с тим пунктом:" 2.16. Если Вы в сообщении рекомендуете применение лекарственных препаратов, то помните, что часто дозировки требуют уточнения (мг/кг), кратности введения, длительности и т.д., в каждом случае индивидуально. Поэтому указывайте на необходимость консультации специалиста, либо модераторы добавят соответствующую пометку в Ваше сообщение"

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...