Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

9 месячный щенок и котенок


Рекомендуемые сообщения

Есть наверняка много семей с собаками и кошками, мы вообще то хотели их одновременно взять, но потом решили сначала собака, повзрослеет, поумнеет, потом котенок, и вот сейчас думаем, как они ведут себя друг с другом, не будет ли наш песик обижать малыша? Чем они занимаются в наше отсутствие, хорошее ли время (я имею возраст щена) завести котенка, а может нашему грызуну будет не скучно и он не будет грызть стены и обои, будет общаться с котом??? Шутка - всерьез. Тогда и клетку уберем, так она достала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ту все может сложиться по-разному... и долго приучать их друг к другу придется) у нас коты обожают Макса, они родились, когда он уже был дома, он их "вырастил")) он тоже их любит, но, когда мы уходим, предпочитает лежать один на своем месте и дрыхнуть, а, если выкидываем и котов к нему в коридор, то Максюша встречает нас сонный и недовольный и потом уходит "досыпать"))

и играют они по-разному)) кошки начинают грызть ему хвост, тереться, пинать задними лапами лежа, передними боксировать - всегда смотрю, чтобы без когтей) А Макс, когда разыграется, забывает, что они кошки, и начинает играть "по-собачьи" - наступать лапами, пытается повалит и лечь сверху, кусает... приходится вмешиваться в эти буйства, а то от кошек мало что останется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много кошек,точнее взрослая одна,(остальные пока котята) и появилась она после Ричика(собаки)Скажу Вам что скучать им вместе не приходилось,кошка не доминантная,она понимает что она хозяйка но после меня,мужа и собаки.Ричик ее совершенно не обижал,а только играл и целовал,что продолжает делать со всеми кошками до сих пор.Конфликтов быть не должно,т.к.первая в доме собака.Если вдруг пес обидит котенка,не переживайте,он за себя постоит)))В Ваше отсутствие они будут играть и развлекаться скорее всего,но в хорошем смысле слова.Или спать по разным углам.У нас они даже "работали"в паре,кошка целенаправлено скидывала его сушки на пол для него,вытаскивала мясо,курицу из раковины на пол и они вместе кушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много кошек,точнее взрослая одна,(остальные пока котята) и появилась она после Ричика(собаки)Скажу Вам что скучать им вместе не приходилось,кошка не доминантная,она понимает что она хозяйка но после меня,мужа и собаки.Ричик ее совершенно не обижал,а только играл и целовал,что продолжает делать со всеми кошками до сих пор.Конфликтов быть не должно,т.к.первая в доме собака.Если вдруг пес обидит котенка,не переживайте,он за себя постоит)))В Ваше отсутствие они будут играть и развлекаться скорее всего,но в хорошем смысле слова.Или спать по разным углам.У нас они даже "работали"в паре,кошка целенаправлено скидывала его сушки на пол для него,вытаскивала мясо,курицу из раковины на пол и они вместе кушали.

спасибо, ну они у Вас и деловые!!! Если они у меня еще в паре обои обдирать начнут, то вообще красота будет! Я очень хочу своего псюху выташить из клетки, надеюсь не будет скучать в наше отсутствие с котенком, вернее скорее тосковать, все кто то живой рядом. Понимаю , это не оптимальное разрешение проблемы с клеткой, но мы так и так собирались приобретать котенка... У меня создалось впечатление, что все хулиганства в доме от чувствительности и переживаний, спокойный, уверенный в себе пес спит спокойно и не нервничает, а чувствительные особи начинают кромсать жилища. Вообще то я где то такое читала. Может еще кто поделится наблюдениями за своими питомцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше беспокойтесь о том,как котенок воспримет щенка, а не наоборот. Вообще, пока они малявки, они подружатся. Чем взрослее, тем сложнее будет. У меня есть 2 кошки. Когда появился Джек, они уже взрослые были - до сих пор не дружат. А однажды я подобрала на улице котенка (потом пристраивала),так с ним Джек подружился. Ему тоже тогда около 9 месяцев было. Сначала скакал козлом вокруг котенка, потом объяснили, что нельзя его трогать, успокоился. Все хорошо у Вас будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше беспокойтесь о том,как котенок воспримет щенка, а не наоборот. Вообще, пока они малявки, они подружатся. Чем взрослее, тем сложнее будет. У меня есть 2 кошки. Когда появился Джек, они уже взрослые были - до сих пор не дружат. А однажды я подобрала на улице котенка (потом пристраивала),так с ним Джек подружился. Ему тоже тогда около 9 месяцев было. Сначала скакал козлом вокруг котенка, потом объяснили, что нельзя его трогать, успокоился. Все хорошо у Вас будет!

спасибо, а я и правда за котенка особо не переживаю, они умеют за себя постоять в случае чего, даже маленькие, да и собак у нас очень доброжелательный, не обидит, конечно мы следить будем первое время, пока подрастрет...Спасибо за коммент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...