Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вакцина от пироплазмоза


Костя и Рич

Рекомендуемые сообщения

Добренького всем времени суток!

Вешаю старый и давно набивший оскомину вопрос про вакцинацию от клеща....

Напишите, плииииз, хто и что знает(слышал, видел, держал, трогал и т.д) про сию вакцину.

Очень интерисует название и страна производитель.

Заранее СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добренького всем времени суток!

Вешаю старый и давно набивший оскомину вопрос про вакцинацию от клеща....

Напишите, плииииз, хто и что знает(слышал, видел, держал, трогал и т.д) про сию вакцину.

Очень интерисует название и страна производитель.

Заранее СПАСИБО!!!!

Воспользуйтесь поиском,вакцина называется Пиродог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь поиском,вакцина называется Пиродог

Гранд мерси!!!! Есть такая!! Буду трясти коллег, теперь компания Мериаль не чужая!!!! Наши заводы разделены одним забором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, и что, эта вакцина 100% защищает от пироплазмоза?

Вер, 100% защиты не бывает в природе. Я хочу коллег во Франции напрячь. Пущай вышлют материалы. Компания то более 100 лет существует, опыт какой никакой накопили. Доверяю им.

http://www.merial.ru/pet_owners/products_21.asp

Изменено пользователем Костя и Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, как может быть вакцина от простейших? :blush2:

И какой иммунитет может вырабатываться, если его и в помине нет у переболевшей пироплазмозом собаки (заболеть повторно можно хоть через неделю после первого раза)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, как может быть вакцина от простейших? :blush2:

И какой иммунитет может вырабатываться, если его и в помине нет у переболевшей пироплазмозом собаки (заболеть повторно можно хоть через неделю после первого раза)?

Были похожие исследования, как раз вроде бы у Мериал, по поводу иммунитета и бессимптомного течения болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу коллег во Франции напрячь. Пущай вышлют материалы.

ну ты с нами потом только не забудь поделиться :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были похожие исследования, как раз вроде бы у Мериал, по поводу иммунитета и бессимптомного течения болезни.

может, и были, но "вакцина" эта очень мало применяется даже в самой франции, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже обсуждалась эта тема, с вакциной риск заболеть пироплазмозом все равно есть, просто симптомы будут смазаны, и велика вероятность все заметить позже и опоздать с лечением. Вот и все... своим не буду делать.

Изменено пользователем Харли и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот темка, совсем недавно обсуждали этот Пиродог.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...&hl=пиродог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, и были, но "вакцина" эта очень мало применяется даже в самой франции, насколько я знаю.

Да. Даже откинув все другие "но" этой вакцины, тот факт что она не получила распространения за уже не первый год существования, говорит об очень многом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и все таки, можно ли ее применять переболевшей собаке?

вроде бы одно из условий - ранее не болевшие пироплазмозом. но это опять-таки условно. кто-то может бессимптомно болеть. я так понимаю еще более снижается ее эффективность, которая и так очень спорная.

Изменено пользователем Luckys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ветеринар писал у нас на местном форуме

Пиродог лицинзировали в России! Представители фирмы обещили 78% положительных эмоций при вакцинации не болевших ранее собак! Ревакцинация дважды в год до конца жизни! Вероятность переболевания вакцинированных собак при встрече с зараженным клещем в более лёгкой форме! Возможность вакцинирования переболевших собак, но если зверь оказался бессимптомным носителем заболевание перейдёт в клиническую форму, т. е. животное заболеет и его надо будет лечить, а потом опять прививать!!! Стоимость одной дозы вакцины в розницу будет в районе 1500 руб! Инфа из первых рук - на этих выходных была на презентации пиродога в Москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет такой вакцины, не мучте собаку.

Кто сказал??? :blush2:

Только вчера с врачом на эту тему беседовала,она сказала,что пока статистики нет по Пиродогу.

Так же врач мне сообщил,что прививать надо в феврале,позже уже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...