Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как ваши собаки ведут себя у врача ?


Рекомендуемые сообщения

Навеяло одним постом в другой теме...Как у врача себя ведут собаки ? и вопрос..если собака (в обычной жизни не доставляющая хлопот и исполняющая команды) становится невменяемой в клинике(страх, стремление убежать и оборонительная агрессия ....Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все собы ведут себя спокойно и стойко переносят экзекуции.

Видимо потому что с детства приучены...

В случае паники - ИМХО - надеть намордник и держать втроем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы трусим, но слушаемся, все терпим. Даже на рентген раскладываемся без седатива, лежим как зайки, тока морда несчастная. К врачам подлизываемся, за это нас любят и стараются не делать больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф! НЕт большего счастья, чем ходить к врачу. Там можно много чего порушить, всех обцеловать, а знакооомств сколько .... Врачи это самые любимые люди. Мерять температуру, сам встает и хвост задирает (я сначала пугалась) :blush2: , уколы делать с удовольствием, никто никогда не держит, хоть внутримышечные, хоть подкожно. А вот сдавать кровь .... морду отворачивает, глазки закатывает, того гляди в обморок хлопнется, вот такой вот нежный и чувствительный у нас мальчик.

А главное, я считаю, не тащить собу насильно никуда, лучше вместе остановиться, постоять, потом играми затянуть в клинику или к врачу. А то упираться будет, как осел. Первый раз у нас (маленький совсем был), сын в клинику сначала зашел и начал оттуда играть с малышом, потом также врач сделал, теперь вот мимо клиники не проходит, так и новровит туда проскользнуть ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно и терпеливо ждет, когда закончат над ней издеваться.

(с большим удивлением смотрит на градусник в попе)

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тюфяк :blush2:

Мерить температуру-пожалста, даж хвост задиру и попой встану.

Делать уколы-да с удовольствием!Обколите хоть везде!

Ну и так далее)

А если проходим мимо вет. клиники, то обязательно остановимся и оочень удивимся-*мы разве не туда???*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ведет себя обычно,я бы даже сказала спокойно,только носом тянется понюхать мимо проходящих людей/собак :thumbup: А в кабинете немного стестяется, но всегда спокоен. Когда первый раз брали кровь на биохимию он уткнулся головушкой врачу в грудь и сидел тааак обреченно... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то удивляет меня что собакам так нравятся уколы и градусники....

У собак же восприятие простое - приятно - неприятно... И реакция соответствующая, в лучшем случае - она отсутствует.

С чего им так нравится когда им причиняют боль, объясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведет себя совсем не так, как обычно. Дома мы тихие-спокойные, голоса никогда не подаем, только если спросонья. Но в клинике начинаем разговаривать не переставая - жалуемся всем на жизнь собачью. Причем не лает, а именно разговаривает! Делать с собой дает все, но при каждом удобном случае наровит спрятаться или сбежать. До операций ему все было по барабану, а сейчас каждый поход к врачу превращается в цирк с конями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой недавно, когда его рвало и я понеслась с ним в клинику, после замера температуры, 3 уколов и взятия у него крови на анализ, взял и громко пукнул! Врач с медсестрой чуть со смеху не умерли, а мне тааак стыдно было!

Врач сказала, что это он нам всем отомстил за издевательства))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все собы ведут себя спокойно и стойко переносят экзекуции.

Видимо потому что с детства приучены...

В случае паники - ИМХО - надеть намордник и держать втроем.

Это мы и делаем....Но не всегда я могу с мужем прийти...А врачи предпочитают не связываться и я их вообщем понимаю....Просто причина для паники была и теперь вот совсем плохо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда может еще раз проанализировать причину и подумать, как можно было бы ее нейтрализовать... Трудно сказать, мне тоже интересен вопрос как быть если такая большая и сильная собака запаникует, а держать некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф! НЕт большего счастья, чем ходить к врачу. Там можно много чего порушить, всех обцеловать, а знакооомств сколько .... Врачи это самые любимые люди. Мерять температуру, сам встает и хвост задирает (я сначала пугалась) :blush2: , уколы делать с удовольствием, никто никогда не держит, хоть внутримышечные, хоть подкожно. А вот сдавать кровь .... морду отворачивает, глазки закатывает, того гляди в обморок хлопнется, вот такой вот нежный и чувствительный у нас мальчик.

А главное, я считаю, не тащить собу насильно никуда, лучше вместе остановиться, постоять, потом играми затянуть в клинику или к врачу. А то упираться будет, как осел. Первый раз у нас (маленький совсем был), сын в клинику сначала зашел и начал оттуда играть с малышом, потом также врач сделал, теперь вот мимо клиники не проходит, так и новровит туда проскользнуть ))))

он не пойдет ..это точно...Врач у нас замечательная , она все понимает и с кучей помошников делаем дела , но тут пришлось анализ сдавать другому врачу и все...Не смогли.... Смогли уже потом с мужем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы к врачу ходим то нормально,до начинаем упираться до одури.Уколы делаем спокойно,зато не любим в уши капать и в глаза.Упираемся,когда пытаются нас положить на стол для осмотра,держали вчетвером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда может еще раз проанализировать причину и подумать, как можно было бы ее нейтрализовать... Трудно сказать, мне тоже интересен вопрос как быть если такая большая и сильная собака запаникует, а держать некому.

Ну причина , когда он был подростком ему воспаленное ухо полечили спреем....он не ожидал и усе....Теперь держим, закрываем глаза рукой и я прижимаю уши к голове и шепчу на ушко успокоительные слова...Но для начала его надо зафиксировать а это вот основная проблема...И еще он все это время в напряге и ждет, что я или муж ослабит хватку, чтобы дернуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно! Уколов не замечает, а когда третье веко удаляли, сидела не шелохнувшись, доктор сказал, что таких терпеливых пациентов вообще не видел, за что и наградил разрешением его всего зацеловать, включая губы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в клинике всего 3 раза.

Первый не понял куда привели, рвался обнюхивать и обижался, что не пускают с поводка, радовался сюсюкающему персоналу. Градуснику в попе очень изумился, а уколы даже не заметил. (пришли по поводу кашля)

Второй раз пришли через неделю, проверить результаты лечения. Вилял хвостом, спокойно дал померить температуру.

Третий делали прививку от бешенства и ставили чип. Немного нервничал, пока ждали в коридоре, а в кабинете чувствовал себя как дома и радостно выполнял все команды врача.

И главное никогда никакой агрессии ни к кому не проявлял и тем более не кусался.:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, это на спрей или на клинику реакция.

Нет конечно можно напридумывать всякого - ходить в клинику просто так, посидеть, съесть вкусняшку на столе, поласкаться с врачами

но это как-то слабо реализуемо в обычной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф! НЕт большего счастья, чем ходить к врачу. Там можно много чего порушить, всех обцеловать, а знакооомств сколько .... Врачи это самые любимые люди. Мерять температуру, сам встает и хвост задирает (я сначала пугалась) :blush2: , уколы делать с удовольствием, никто никогда не держит, хоть внутримышечные, хоть подкожно. А вот сдавать кровь .... морду отворачивает, глазки закатывает, того гляди в обморок хлопнется,..

Будто про нас написано!!! :blush2::thumbup: :thumbup:

Наша тоже враче любит безумно, в ветклиниках так и норовит всех и всё облизать, понюхать, потрогать! :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя не дает себя осматривать на столе, держим втроем. Врачей любим, норовим зацеловать. Когда брали кровь из вены, меня медсестра попросила подержать голову "Что бы не укусила". После моих заверений о том, что собака не кусается, держала ей голову сама. А моя в самый не приятный момент начала лизать медсестру, чем очень их развеселила. Попа у нас святое, померить температуру-большая проблема :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ любим жутко,боимся,но заставляю терпеть! Раньше хорошо реагировали,но когда отравились сделали укол в лапку,очень сильно плакали :thumbup: поэтому теперь не любим ветеринаров,зато любим уходить из клиники! :thumbup::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, это на спрей или на клинику реакция.

Нет конечно можно напридумывать всякого - ходить в клинику просто так, посидеть, съесть вкусняшку на столе, поласкаться с врачами

но это как-то слабо реализуемо в обычной жизни.

Мы в клинику приходим бегом...Ко всем лезем целоваться...Все его гладят и он прекрасно себя ведет до момента...Когда надо идти на прием....Потом когда уже все позади , снимается намордник и он опять суперласковый пес и лезет под руку гладится..Как говорят врачи..извиняться лезет.... Вообщем , там не невоспитанность там дикий страх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной клинике его трясло на столе так, что чуть на свалился вместе со столом и жутко покрылся перхотью на неделю. В другой - послушный и терпеливый мальчишка :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вспомнила, когда рентген легких делали, мы были с сыном, доктор попросил сына растянуть и держать задние лапы, а меня передние, а она все голову поднять пыталась и я своей головой, вернее лицом на ее морду прилегла, прижала к столу, тут доктор вылетел из-за перегородки как ошпаренный, как начал орать, уберите голову, я Ваши мозги с пола убирать не хочу, я думала так шутит, а он оказывается серьезно испугался, что собака вцепится мне в горло, когда аппарат зашумит. Я голову не убрала, он хоть и ворчал, но смирился и пошел делать снимок. Лично я в своей собаке уверена на все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы радостно доходим до порога, открывается дверь.. и... в этот момент главное успеть затащить собаку внутрь и быстренько закрыть дверь (разворачивается на 180, и бегом от туда) пока ждем приема, сидит трясется, делает попытки к побегу)) в кабинет заносим почти что на руках, я допустим за поводок тяну, мама под попу толкает, или наоборот. зато выходим из клиники и кабинета снося всех на своем пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...