Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как ваши собаки ведут себя у врача ?


Рекомендуемые сообщения

О! Клиника!

Старший начинает линять, перхотиться, скулить и рычать одновременно, нервничает, стаскивает намордник и порывается сожрать всех вокруг))). Темпиратуру мерием в четвером, врач запихивает градусник, две медсестры держат зад, который наровит сесть, а мать, то есть я - морду держу. Когда процесс измерения закончен - все дружно в разные стороны отпрыгиваем, а собака-гудини за 15 секунд стаскивает намордник и лязгает зубищами, короче картина маслом.

Младший, вообще отморозок, месяц назад Еремин чуть ли не матерился, когда мы в 5-ом его держали, чтобы катетер поставить. Детка расскидал Д.А., его не маленьких двух медсестер, меня и мужа моего на раз-два, еле собачку завалили, не знаю как у врачей, но у нас с мужем было по телу масса синяков, меня даже на следующий день на работе спросили - с кем подралась?

Уколы дома от мамы терпим стойчески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: наш на полусогнутых ногах в ветклинику заходит, а выбегает сломя голову))))))) трус, что касается врачей) Изменено пользователем Елена777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Рэйн пытается свинтить как только понимает, КУДА мы пришли. Если не получается, то печально сидит у моих ног и хрюкает. Лапы для экзекуций в виде уколов приходится выбивать мольбами, постоянно дергается и нервничает. От градусника в попе вообще пытается скрываться.

Курта главное завести в кабинет, и лучше делать это без Рэйна. Если он увидит, что там страшно и собак пытают, то прикинется трупом и будет ждать, пока занесут или дадут под нос живительную вкусняшку. Когда заходит в кабинет, становится прямо пластелиновым. И градусник поставить даст, и лапу для укола вручит, и под капельницей будет смело сидеть. Только когда ему что-то в вену делают, укол или кровь берут, всегда морду в сторону отводит и такой несчастный-несчастный сразу, прямо сердце разрывается) Надо отдать ему должное, так было не всегда. Как-то в щенячестве (месяцев в 10) он подхватил вирусный папиломматоз, который лечится сначала забором крови из вены, потом уколом этой крови в попу + лекарствами. Первые раз 5 мы его держали вчетвером!!!!!! Щенка, который весит меньше 20 кг держала я, мама, папа и кто-то из персонала клиники... Мы уже давно ходим в другую больницу, но нас до сих пор узнают врачи из старой на выставках, в магазинах и на улице... От такие мы звезды :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флеюшка ведёт абсолютно спокойно. Уставится прямо в глаза папке и ждёт пока закончат осмотр/уколы и т.п. И взгляд прям такой, ух...будто говорит:"Родители, я понимаю, что это нужно..."

а вот Паломка сразу в перхоть от страха, как только заходит в клинику :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Лика хорошо себя ведет..только без намордника ей все интересно понюхать а с намордником грустнеет и смирно сидет, ждет когда ее осмотят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Лика хорошо себя ведет..только без намордника ей все интересно понюхать а с намордником грустнеет и смирно сидет, ждет когда ее осмотят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло одним постом в другой теме...Как у врача себя ведут собаки ? и вопрос..если собака (в обычной жизни не доставляющая хлопот и исполняющая команды) становится невменяемой в клинике(страх, стремление убежать и оборонительная агрессия ....Что делать?

это моим, да? ))

С поликлиниками у нас полная беда(((

Первое время мы ходили туда тоже как на праздник, укол - фигня, осмотр - в удовльствие... а вот после того, как я возила его в 6 мес. лечить чумку.... неделя между жизнью и смертью, суставы болят, садится плачет, ложится плачет.. у меня тогда восьмерка была, ездил (по своему выбору) между задним и передним сиденьем на полу, я его оттуда вытаскивала, он плачет, болит все тело, а что делать? Зато спасли мне собачку...

Стал просто бояться, стдеть под ногами в очереди, туда затаскиваю, обратно галопом, но все осмотры переносил стоически, пока...

...весной мы не заболели экземой. Мы тогда еще не знали, что это, а в райнной ветеринарке нам сказали, что типа фигня - мажьте йодом (!), через пару дней вся голова представляла одну сплошную мокрую коросту :thumbup: Привезли в Киров, в ветеринирке долго стригли, кололи, обрабатывали.. вот тогда первый раз зарычал на врача(( за что, конечно, схлопотал, однако любви к ветам это не добавило...

Когда первый раз ходили в другую поликлинику, он не просек, зашел как обычно хвост пистолетом, уши чистили - рычал, и все... с тех пор он понял, что больницы это зло, даже нет - ЗЛО!!

А еще потом была операция по удалению корня от сломанного клыка, которая почти три часа продолжалась...

Теперь любой визит вызывает жуткий страх, затаскиваю с трудом, сидит под ногами, при приближении вета начинает рычать, последний раз даже сикнул от страха(((

Зато дома готов лечится с утра до ночи, мазаться, колоться, чистить уши, стричь и подпиливать ногти...все, что угодно, лишь бы его еще полечили... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только подходим к месту где принимает вет сразу начинаем бояться :thumbup: .....Все терпим Но жутко боимся и даже когда ей ничео не делают все равно сидит и дрожит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сначала резво забегает в клинику и кабинет (еще бы, там же столько запахов, собак и кошек), как только усаживаешь на кушетку или стол, прижимает уши, глазки грустные и жалостливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данка не любит ветов. только чует этот запах, упирается всеми лапами и хвостом помогает. последний раз на капельнице держали с мужем вдвоём её, ещё вет помогал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы радостно доходим до порога, открывается дверь.. и... в этот момент главное успеть затащить собаку внутрь и быстренько закрыть дверь (разворачивается на 180, и бегом от туда) пока ждем приема, сидит трясется, делает попытки к побегу)) в кабинет заносим почти что на руках, я допустим за поводок тяну, мама под попу толкает, или наоборот. зато выходим из клиники и кабинета снося всех на своем пути...

Точно! до дверей идёт нормально, а потом когда понимает что нам зайти надо :thumbup: ВСЁ труба! Главное надо быстро открыть дверь запихнуть туда собаку, а дальше уже спокойней, сидит рядом главное не вставать, потому как это расценивается "УЖЕ ДОМОЙ!!!" в кабинете мелкой дрожью, но дает делать всё, хоть укол хоть градусник в попу )), я одна справляюсь без проблем, особенно когда голову обнимешь да ещё ласково пошепчешь, терпит, ни когда ни какой агрессии. Ну и из клиники почти вылетаем "держите меня семеро"!

Изменено пользователем Liza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже не один мой Олтон дрожит как осиновый лист у ветеринара! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...