Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос кобелиным мамкам и папкам)


Рекомендуемые сообщения

Нам 1 год 9 мес, проблем таких никогда не было.

Вот в чем дело. Гуляем мы вместе с двумя риджбеками (мальчик и девочка) уже почти год, при этом девочку он девочкой не считал почему то, даже не принюхивался к ней. Раньше мой парень ни к кому не приставал, бывало конечно, но два слова ему хватало, даже с течными и все прекращалось, собак подходил и спокойно гулял дальше. А тут ... У суки риджа прошла течка, недели две как закончилась. И вот у моего началось какое то странное (для меня конечно, для него то наверное это естественно) поведение, он дуреет(((( :clap_1: Дуреет до такой степени, что не то что не слышит, он даже боли не чувствует, потому как сука его погрызывает, кидается, уж очень он назойлив, глаза при этом стеклянные, вчера спровоцировал драку двух девчонок(((( При этом, с другими девочками такого нет, не замечает, играет, бегает с ними, никаких поползновений и попыток залезть под хвост, поведение идеальное.

Что делать то? Я решила пока прекратить прогулки с ними, но уж очень обидно. Гуляли мы качественно, уходили в походы и по глубокому снегу и сейчас по лесу, бездорожью ходим, причем ходим в безлюдные места, куда одной ходить страшновато, а больше в такие далекие походв никто ходить не хочет(((

Может пройдет у него, а? :gleam:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 1 год 9 мес, проблем таких никогда не было.

Вот в чем дело. Гуляем мы вместе с двумя риджбеками (мальчик и девочка) уже почти год, при этом девочку он девочкой не считал почему то, даже не принюхивался к ней. Раньше мой парень ни к кому не приставал, бывало конечно, но два слова ему хватало, даже с течными и все прекращалось, собак подходил и спокойно гулял дальше. А тут ... У суки риджа прошла течка, недели две как закончилась. И вот у моего началось какое то странное (для меня конечно, для него то наверное это естественно) поведение, он дуреет(((( :clap_1: Дуреет до такой степени, что не то что не слышит, он даже боли не чувствует, потому как сука его погрызывает, кидается, уж очень он назойлив, глаза при этом стеклянные, вчера спровоцировал драку двух девчонок(((( При этом, с другими девочками такого нет, не замечает, играет, бегает с ними, никаких поползновений и попыток залезть под хвост, поведение идеальное.

Что делать то? Я решила пока прекратить прогулки с ними, но уж очень обидно. Гуляли мы качественно, уходили в походы и по глубокому снегу и сейчас по лесу, бездорожью ходим, причем ходим в безлюдные места, куда одной ходить страшновато, а больше в такие далекие походв никто ходить не хочет(((

Может пройдет у него, а? :gleam:

Созрел мальчик! Гуляейте пока в другом месте, там наверняка ее метки сохранились, длительные изнуряющие прогулки, хозяевам девочки посоветуйте ее помыть иили настоем лаврового листа сбрызнуть. Запах после окончания течки сохраняется еще недели 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созрел мальчик! Гуляейте пока в другом месте, там наверняка ее метки сохранились, длительные изнуряющие прогулки, хозяевам девочки посоветуйте ее помыть иили настоем лаврового листа сбрызнуть. Запах после окончания течки сохраняется еще недели 2.

Спасибо! Но ведь почему то остальные кобели к ней никакого интереса не испытывают, даже тот, который с ней живет, только мой, как пришитый! Так разве бывает? Или запах какой то особый у нее? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

А он один так на девочку реагирует эту? Или другие коблы тоже лезут?

У нас тоже в 1 год и 9 мес закобелел парень, начал на других порыкивать кобелей, за что получил, конечно. Но к девушкам интерес он с 9 месяцев проявляет.

Если на девочку так сейчас реагируют все парни - ее, действительно, помыть посоветовать надо, а если только Ваш, то здесь дрессировка-наше всё, придется заново отрабатывать все команды и желатьельно в присутствие раздражителя, сначала на отдаленном пространстве от "объекта страсти", потом все ближе и ближе. Ну, или можно один раз его трясануть, чтобы потом только Вашего "Тааак!" хватало))))

ЗЫ: пока писала, вы меня опередили, тогда если другие не реагируют - восстанавливайте Ваш авторитет в глазах парня - типа, если мать сказала, должен выполнить при любых условиях!

Изменено пользователем Morgana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но ведь почему то остальные кобели к ней никакого интереса не испытывают, даже тот, который с ней живет, только мой, как пришитый! Так разве бывает? Или запах какой то особый у нее? :nyam:

У нас есть такие знакомые девочки с "особым" запахом...

Но одна-особенная :1st: У неё течка уж "сто лет назад" кончилась,а Майк на неё реагирует так...ТАК....вот так :gleam: Это ужас,мы не общаемся с ними больше и если вижу,что они где-то в далеке идут,стараюсь отвлечь своего только бы не видел её...Как бороться с этим не знаю,никаких команд собака не слышит в такие моменты..."когда я под хвостом я глух и нем" :clap_1: Приходится подходить,дать по мордасам,гаркну "РЯДОМ" и уходим :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в таких случаях ничего не помогает, будет лезть до посинения, ни встряска, ни пендель, озабоченный жуть, единственный вариант - за химок вертлявую тушку и в другую сторону подальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: пока писала, вы меня опередили, тогда если другие не реагируют - восстанавливайте Ваш авторитет в глазах парня - типа, если мать сказала, должен выполнить при любых условиях!

Ничего не помогает, ни пендель, ни встряска, ни ор, ничего(((( Я просто в шоке. У него глаза стеклянные, он, простите, ходит за ней на задних лапах с характерными движениями, буквально. А сегодня трепку получил от мальчика и ... даже не заметил, я думала он очухается, а его поваляли, он вскочил ничего не видя вокруг и .... опять.

Странно как, а почему на других девочек он не реагирует? Даже с течной встретились и ушел без больших проблем.

Видимо, нашим прогулкам пришел конец(((( :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождите немного, сделайте перерыв. а подружку его пусть помоют хорошенько, антикобелином побрызгают.

еще можно попробовать вместе с ней параллельно ОКД позаниматься. может мозги на место встанут. у моего мозги отпадают бывает.... но пара гремучих баночек или рык объекта возлияния быстренько приводят в чувства на пару минуток. но он опять и опять будет приставать...

причем к молоденьким кобелькам особено :1st::1st::nyam: старый гомосек :clap_1::gleam:

я правда к этому спокойно отношусь. как к трудностям, которые надо преодолевать (без таких ситуаций и не получится научить его правильно вести в них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождите немного, сделайте перерыв. а подружку его пусть помоют хорошенько, антикобелином побрызгают.

еще можно попробовать вместе с ней параллельно ОКД позаниматься. может мозги на место встанут. у моего мозги отпадают бывает.... но пара гремучих баночек или рык объекта возлияния быстренько приводят в чувства на пару минуток. но он опять и опять будет приставать...

причем к молоденьким кобелькам особено :clap_1::1st::nyam: старый гомосек :clap_1::gleam:

я правда к этому спокойно отношусь. как к трудностям, которые надо преодолевать (без таких ситуаций и не получится научить его правильно вести в них)

:1st: , вспомнилось: на выставке с Марселем где-то в год пересеклись с девушкой течной, обработанной антикобелином - не девушку, а морду Марса надо было брызгать: глаза, нос, уши покраснели, из уголка пасти слюна как у дебила и все внимание ЗА ринг)))) На втором ринге у нас даже семенники не стали щупать - сказали, что и так все заметно, что на месте)))). Но девица хороша :clap_1: , конфетка прям, я сама на нее запала уже давно)))).

Купила тут на днях недоуздок - шикарная вещь для тренировок, хочу сказать. У Марселя прям интеллект на морде нарисовался))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождите немного, сделайте перерыв. а подружку его пусть помоют хорошенько, антикобелином побрызгают.

еще можно попробовать вместе с ней параллельно ОКД позаниматься. может мозги на место встанут. у моего мозги отпадают бывает.... но пара гремучих баночек или рык объекта возлияния быстренько приводят в чувства на пару минуток. но он опять и опять будет приставать...

причем к молоденьким кобелькам особено :1st::1st::nyam: старый гомосек :clap_1::gleam:

я правда к этому спокойно отношусь. как к трудностям, которые надо преодолевать (без таких ситуаций и не получится научить его правильно вести в них)

вот, на моего щена постоянно напрыгивают кобелюки взрослые))) Странно так, он же мальчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила тут на днях недоуздок - шикарная вещь для тренировок, хочу сказать. У Марселя прям интеллект на морде нарисовался))).

мы с ним тренировались :clap_1: такая классная вещь!!!!!!! как наденешь, сразу становится идеально послушной собакой - в глаза заглядывает, рысцой рядом гарцует, слушается беспрекословно! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть такие знакомые девочки с "особым" запахом...

Но одна-особенная :1st: У неё течка уж "сто лет назад" кончилась,а Майк на неё реагирует так...ТАК....вот так :gleam: Это ужас,мы не общаемся с ними больше и если вижу,что они где-то в далеке идут,стараюсь отвлечь своего только бы не видел её...Как бороться с этим не знаю,никаких команд собака не слышит в такие моменты..."когда я под хвостом я глух и нем" :clap_1: Приходится подходить,дать по мордасам,гаркну "РЯДОМ" и уходим :nyam:

А может это любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила тут на днях недоуздок - шикарная вещь для тренировок, хочу сказать.

я вот как где-то полгода назад купила, теперь горя не знаю, жаль раньше не догадалась :clap_1:

вот, на моего щена постоянно напрыгивают кобелюки взрослые))) Странно так, он же мальчик)

есть такое понятие как "доминантность" :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот как где-то полгода назад купила, теперь горя не знаю, жаль раньше не догадалась :clap_1:

есть такое понятие как "доминантность" :gleam:

ну, да, видимо хотят показать, что они большие и важные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это любовь?

Да какая любовь!У него любовь есть,он за ней ухаживает...ушки,спинку лижет,перед ней весь в образе скачет...а тут как с цепи срывается и прям под хвост и все...слепоглухонемая собака сразу :gleam::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 1 год 9 мес, проблем таких никогда не было.

Вот в чем дело. Гуляем мы вместе с двумя риджбеками (мальчик и девочка) уже почти год, при этом девочку он девочкой не считал почему то, даже не принюхивался к ней. Раньше мой парень ни к кому не приставал, бывало конечно, но два слова ему хватало, даже с течными и все прекращалось, собак подходил и спокойно гулял дальше. А тут ... У суки риджа прошла течка, недели две как закончилась. И вот у моего началось какое то странное (для меня конечно, для него то наверное это естественно) поведение, он дуреет(((( :nyam: Дуреет до такой степени, что не то что не слышит, он даже боли не чувствует, потому как сука его погрызывает, кидается, уж очень он назойлив, глаза при этом стеклянные, вчера спровоцировал драку двух девчонок(((( При этом, с другими девочками такого нет, не замечает, играет, бегает с ними, никаких поползновений и попыток залезть под хвост, поведение идеальное.

Что делать то? Я решила пока прекратить прогулки с ними, но уж очень обидно. Гуляли мы качественно, уходили в походы и по глубокому снегу и сейчас по лесу, бездорожью ходим, причем ходим в безлюдные места, куда одной ходить страшновато, а больше в такие далекие походв никто ходить не хочет(((

Может пройдет у него, а? :1st:

:1st: у нас тоже такое было. Течка у девчонки с которой мы гуляем, течка уже закончилась (1,5 мес. назад. и мы все это время они гуляли отдельно). Но уже гораздо "после" у моего началась вот эта хрень, которую Вы описываете: стеклянные глаза, побегушки (хорошо, что только в пределах парка)... убить его была готова :clap_1: а толку то...

Причем девочка то уж довольно зрелая ... 5 лет ей, а пEсец мой аки банный лист к ее ж-пе прилип :gleam:

Но... вдруг как по мановению волшебной палочки ... один раз мы вышли и... вообще ничего.

Теперь гуляем как и раньше, все расчудесно и безо всякого приставания.

Так что не отчаивайтесь, просто надо немного переждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, да, видимо хотят показать, что они большие и важные)

Моего в детстве тоже валяли и верхом залазили.... Подрос и перестали...

А вот с девками... Глаза стеклянные, язык до пола и гарцует вокруг. Со второго, третьего моего рыка подходит, садится рядом. Но вот если рядом "третий лишний" зубы показывает :gleam: пинков раздаст и опять рядом садится по команде... :clap_1:

Вот у котов есть "контра-секс" или "секс-барьер" какой-то, ну чтоб кошки не просили кота, а у собак нет такого? Чтоб снизить влечение. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, на моего щена постоянно напрыгивают кобелюки взрослые))) Странно так, он же мальчик)

И мой "прыгает" и на нем "ездят". Раньше , когда коляха была (девочка), я с таким не сталкивалась :clap_1: - проблем не имела.

А сейчас, когда гуляем в большой компании .. просто "держись" ... зачастую куча-мала или свалка ... мальчики на девочках, девочки на мальчиках.

На моего прыгает мелочь пузатая (15 см в холке), мой в свою очередь на бернскую овчарку (здорового кобеля)...

Иногда это становится просто большой проблемой при выборе места выгула.

Ведь хозяева тех, на кого прыгают часто сильно недовольны... и я их понимаю.

Но как остановить своего кобеля, если все "пасутся на свободном выгуле"< а у него глаза стеклянные и хочется в эту кучу... -для меня это до сих пор большой вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в таких случаях ничего не помогает, будет лезть до посинения, ни встряска, ни пендель, озабоченный жуть, единственный вариант - за химок вертлявую тушку и в другую сторону подальше...

Вот Вам и "воспитание" ...

Я, вообще, пришла к выводу, что собачий "основной инстинкт" в СТОКРАТ сильнее наших воспитаний и угроз (и, даже пинков, уж не считая поощрений в виде лакомства).

Ну, уж если "замордовать" собачонку до посинения... не кормить, заставить бояться и УВАЖАТЬ .. ХОЗЯИНА ... опустить этот основной инстинкт искусственно ниже инстинкта выживания... м.б. тогда...

Но кто из нас любимого ребенка (т.е. собаку) замордует .. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он один так на девочку реагирует эту? Или другие коблы тоже лезут?

У нас тоже в 1 год и 9 мес закобелел парень, начал на других порыкивать кобелей, за что получил, конечно. Но к девушкам интерес он с 9 месяцев проявляет.

Если на девочку так сейчас реагируют все парни - ее, действительно, помыть посоветовать надо, а если только Ваш, то здесь дрессировка-наше всё, придется заново отрабатывать все команды и желатьельно в присутствие раздражителя, сначала на отдаленном пространстве от "объекта страсти", потом все ближе и ближе. Ну, или можно один раз его трясануть, чтобы потом только Вашего "Тааак!" хватало))))

ЗЫ: пока писала, вы меня опередили, тогда если другие не реагируют - восстанавливайте Ваш авторитет в глазах парня - типа, если мать сказала, должен выполнить при любых условиях!

Простите, но особенно забавно выглядит совет для хозяев девочки "помыть" ее ... (если он будет дан хозяевами кобеля :clap_1: )

При всем том, забавно, что хозяева "девочек" даже не особо заморачиваются где гулять во время течки ...чуть отдельно или ВЕЗДЕ...

Хозяева многих течных девочек гуляют "ВЕЗДЕ", что, вообщем то неправильно, но, если высказать неудовольствие, то это вызовет (довольно часто) сами знаете какую реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, мой к щенкам пристает с такими непристойными чуйствами, что даже стыдно написать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но особенно забавно выглядит совет для хозяев девочки "помыть" ее ... (если он будет дан хозяевами кобеля :clap_1: )

При всем том, забавно, что хозяева "девочек" даже не особо заморачиваются где гулять во время течки ...чуть отдельно или ВЕЗДЕ...

Хозяева многих течных девочек гуляют "ВЕЗДЕ", что, вообщем то неправильно, но, если высказать неудовольствие, то это вызовет (довольно часто) сами знаете какую реакцию.

Это, конечно, но здесь речь автор ведет о своих знакомых, с которыми гуляет постоянно, и, похоже, есть обоюдная заинтересованность обоих владельцев в совместных прогулках. А так, ко всем собакам выгула, конечно, не будешь с подобными предложениями лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, но здесь речь автор ведет о своих знакомых, с которыми гуляет постоянно, и, похоже, есть обоюдная заинтересованность обоих владельцев в совместных прогулках. А так, ко всем собакам выгула, конечно, не будешь с подобными предложениями лезть.

хммм.. мы вообще тоже со знакомыми гуляем, и не первый год, но у нас, к сожалению не со всеми такие уж неформальные отношения, хотя и вполне дружеские :clap_1:

Т.е. как у Жванецкого - "запах он чем хорош? Не нравится - отойди в сторону."

Ну я про то, что ради кого то свою собаку никто подмывать не будет "лаврушкой и гвоздикой" ... отойди и не не гуляй , если не нравится, что собака садку делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: , вспомнилось: на выставке с Марселем где-то в год пересеклись с девушкой течной, обработанной антикобелином - не девушку, а морду Марса надо было брызгать: глаза, нос, уши покраснели, из уголка пасти слюна как у дебила и все внимание ЗА ринг)))) На втором ринге у нас даже семенники не стали щупать - сказали, что и так все заметно, что на месте)))). Но девица хороша :nyam: , конфетка прям, я сама на нее запала уже давно)))).

Купила тут на днях недоуздок - шикарная вещь для тренировок, хочу сказать. У Марселя прям интеллект на морде нарисовался))).

Скажите пожалуйста, что такое - недоуздок?

:gleam: , вспомнилось: на выставке с Марселем где-то в год пересеклись с девушкой течной, обработанной антикобелином - не девушку, а морду Марса надо было брызгать: глаза, нос, уши покраснели, из уголка пасти слюна как у дебила и все внимание ЗА ринг)))) На втором ринге у нас даже семенники не стали щупать - сказали, что и так все заметно, что на месте)))). Но девица хороша :1st: , конфетка прям, я сама на нее запала уже давно)))).

Купила тут на днях недоуздок - шикарная вещь для тренировок, хочу сказать. У Марселя прям интеллект на морде нарисовался))).

Скажите пожалуйста, что такое - недоуздок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, что такое - недоуздок?

http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/elemen...ELEMENT_ID=2106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...