Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос кобелиным мамкам и папкам)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное ВСЕМ за советы. Докладываю. Отношения у нас с хозяйкой риджиков вполне дружеские, поэтому мои (вернее ваши)советы были были переданы в полном соответствии с написанным :kiss1: Я и не подумала, что совет "помыть Доську" может быть обиден)))) Ну вот такая я)))

В общем Доська была помыта, лаврушка сварена, а уж как мы ее ватой брызгали и мазали на улице, это надо было видеть, крик "ну куда ты пихаешь ей, мне сказали побрызгать, а ты там чего ей трешь" это самое легкое, что выслушали люди на поле))) :)

Лаврушка, как ни странно, помогла, правда не особо, но все таки. Кобель лез, припадал на все четыре лапы, гавкал, покусывал, ну это тоже надо видеть, хотя команду "нельзя" выполнял и глаза хоть живые, а не стеклянные, и теперь моего песу зовут "Арчинельзя"))))) :doh:

Но надо отдать должное лаврушке :thumbup: , мы сегодня отгуляли 3 часа, а уж после купания в озере и плавания за утками моему кобелю и вовсе стало не до девочек ...

Завтра будет куплен "антикобелин" и я думаю дело пойдет веселее)))

Еще раз спасибо! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но особенно забавно выглядит совет для хозяев девочки "помыть" ее ... (если он будет дан хозяевами кобеля :P )

При всем том, забавно, что хозяева "девочек" даже не особо заморачиваются где гулять во время течки ...чуть отдельно или ВЕЗДЕ...

Хозяева многих течных девочек гуляют "ВЕЗДЕ", что, вообщем то неправильно, но, если высказать неудовольствие, то это вызовет (довольно часто) сами знаете какую реакцию.

Да, давайте вообще девочки дома на время течки посидят, на пеленочку сходят, чтоб не волновать никого. И еще туда же - пусть мальчик подрыгается на не течной девочке, сгонять же нельзя, мужицкие инстинкты напрочь отобьешь и психику несчастному сломаешь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, давайте вообще девочки дома на время течки посидят, на пеленочку сходят, чтоб не волновать никого. И еще туда же - пусть мальчик подрыгается на не течной девочке, сгонять же нельзя, мужицкие инстинкты напрочь отобьешь и психику несчастному сломаешь :thumbup:

А к чему столько иронии? Зачем? Просто если каждый будет пробовать понять другого, не будет непоняток! Всегда можно найти выход из ситуации. Надо только захотеть. А с течными девочками можно и правда отходить от общего выгула. Наверное все таки 5 гуляющих собак и одна течная, разница есть, или должны 5 собак уйти, чтобы одна погуляла? Зачем неприятности то искать? Девочки между прочим, в определенное время, ох как подставляются под дрыганья и очень даже не против, чтобы на них подрыгались, если не сказать больше, так зачем допускать то? :P

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, давайте вообще девочки дома на время течки посидят, на пеленочку сходят, чтоб не волновать никого. И еще туда же - пусть мальчик подрыгается на не течной девочке, сгонять же нельзя, мужицкие инстинкты напрочь отобьешь и психику несчастному сломаешь :thumbup:

Вы немного не понимаете нашу конкретную ситуацию. Поэтому объясню. У нас Краснопресненский парк, небольшой, конечно, но территории достаточно.

Кроме того, парк этот разделен искуственными каналами на несколько островов.

Так вот первый остров называется "течный" или "сучий"... т.е. по названию понятно, что там как раз гуляют девочки, у которых течка. Места много - несколько аллей и вообще очень красиво - вековые липы и все такое...

Ну, люди адекватные, и многие знакомые, с которыми мы гуляем обычно, они ситуацию понимают и не метят весь парк, от чего кобели становятся как чокнутые на прогулке и уже ни фига не слышат + пена.

Я и сама на течном острове гуляла, когда у меня была девочка... зачем мне лишние проблемы и постоянный напряг "как_спасти_свою_девицу_от _рьяных_поклонников".

Так вот, почему то отдельные хозяева, м.б. с другого места выгула, во время течки идут как раз в парк, дабы не раздражать своих постоянных приятелей. И гуляют ВЕЗДЕ.

Или наши же, парковые, которые гуляют "ни с кем и везде" так и продолжают это делать несмотря на пахучие обстоятельства.

Кобели же некоторые дуреют напрочь. И некоторые не едят, а у особо впечатлительных даже сердечные приступы бывают из-за чего приходилось вызывать врача и откачивать (это я не о своем).

Я к чему все это написала - давайте уважать интересы друг друга, хозяева сук и хозяева кобелей, знакомые и не очень.

Изменено пользователем Наталья и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему столько иронии? Зачем? Просто если каждый будет пробовать понять другого, не будет непоняток! Всегда можно найти выход из ситуации. Надо только захотеть. А с течными девочками можно и правда отходить от общего выгула. Наверное все таки 5 гуляющих собак и одна течная, разница есть, или должны 5 собак уйти, чтобы одна погуляла? Зачем неприятности то искать? Девочки между прочим, в определенное время, ох как подставляются под дрыганья и очень даже не против, чтобы на них подрыгались, если не сказать больше, так зачем допускать то? :thumbup:

Хм. Так речь и не про общий выгул со всеми в одном месте, насколько я поняла фразу Натальи. Я в кустах не собираюсь прятаться, только и всего. Ирония имеет место быть, т.к. за редким исключением хозяева кобелей считают, что именно такое поведение верное и нормальное и виной всех поведенческих проблем являются гуляющие вокруг суки.

Я к чему все это написала - давайте уважать интересы друг друга, хозяева сук и хозяева кобелей, знакомые и не очень.

Наталья, я не в обиду Вам написала. Прекрасно понимаю Вашу позицию. Но со своей стороны разбиваться в лепешку и терпеть некоторые вещи ради спокойствия невоспитанных кобелей не буду. При этом всегда с уважением отношусь и к хозяевам, и к их собакам, и естественно специально нигде не гуляю и в компанию не хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...