Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

PEDIGREE


Рекомендуемые сообщения

Выбор корма остается всегда за хозяином собаки... У меня лично был ротвейлер который сидел исключительно на чаппи и педигри.. собака шоу класса ( подарили заводчики на Днюху) ( документы, клуб, родители - все в порядке) но из за того что я была маленькая а предкам некогда мы не выставлялись. Так вот в голодные дни она ела все что было дома ( суп, каши) и отлично выглядела и чувствовала себя... неоднократно сдаваемые анализы все подтверждали.... Собака в 12 лет умерла от некачественной прививки... (не знаю что там было ) , родители завели боксера которого так же кормили и не парились. Не было раньше как то понятий супер премиум и все такое.....Жрали что дадут и не шумели .....Но мне кажется что подняли какой то шум что премиум класс лучше и все такое.. не верю я этим кормам... Просто фигня... Это бизнес.. рассыпают все из одного места и лейблы разные клеят. кто то чуть лучше а кто то чуть хуже... а мы ведемся на все это... Почему люди считают что цена говорит о качестве? если очень дорого значит хорошо...

Я например не считаю что америкосовские корма лучше наших отечественных... они ж их не для себя делают а на экспорт.. а это уже говорит о чем то... Да и наши тоже не всегда хорошо делают.. так что здесь вопрос такой.... не известно что лучше.. и единого мнения никогда не будет... кто то жрет педигри и чаппи и не пищит а кто то от премиум корма болеет....

Я уже давно убедилась, что понятие "отлично выглядела" имеет огромную пропасть в своем реальном выражении.

Остальное даже комментировать нет уже сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Хорошего уровня корма. Почему такие выводы про них?

Luckys, Роял и Про план конечно лучше Педигри, но есть корма с гораздо лучшим составом, чем они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys, Роял и Про план конечно лучше Педигри, но есть корма с гораздо лучшим составом, чем они.

Всегда есть что-то лучшее. Это же не говорит о плохом качестве Рояла и Про плана. В своем уровне это достойные и проверенные временем корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например не считаю что америкосовские корма лучше наших отечественных... они ж их не для себя делают а на экспорт.. а это уже говорит о чем то... Да и наши тоже не всегда хорошо делают.. так что здесь вопрос такой.... не известно что лучше.. и единого мнения никогда не будет... кто то жрет педигри и чаппи и не пищит а кто то от премиум корма болеет....

И чем в итоге сейчас кормите своего лабрадора?

Интересно еще, а о сортах вина или коньяка Вы такого же мнения? Что и Наполеон и Камю наливают из той же бочки, что и Московский 3 звезды???? Только этикетки разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор корма остается всегда за хозяином собаки... .....Но мне кажется что подняли какой то шум что премиум класс лучше и все такое.. не верю я этим кормам... Просто фигня... Это бизнес.. рассыпают все из одного места и лейблы разные клеят. кто то чуть лучше а кто то чуть хуже... а мы ведемся на все это... Почему люди считают что цена говорит о качестве? если очень дорого значит хорошо...

Вот странно как-то - людям, не заинтересованным в продажах кормов, вы не верите, а рекламе - верите! Ну-ну!

А, представьте, какая сумма входит в цену педигри, которую покупатель оплачивает за рекламу на тв, и что там остаётся за сам корм - компания марс, вместо вложения средств на утилизацию отходов ещё и зарабатывает на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно убедилась, что понятие "отлично выглядела" имеет огромную пропасть в своем реальном выражении.

+ 100

Меня часто просто вводит в шок отношение хозяев, которые умиляются тому, как смешно их собака "елозиет" на попе. "Видите какая аккуратная, попу вытирает", а что же это за причина, как то не задумываются. Не говоря уж о запахах исходящих от собаки. Спросите "а при чем тут корм?" Да при том, что со времен 80-90х годов прошло время, и совсем не зря работники институтов разрабатывают корма для животных, не зря вкладываются деньги в производство. Просто вопрос в том, что кто то экономит на сырье, а кто то нет. Вы же не покупаете кроссовки "Numa" за 500 р. утверждая, что родные "Puma" за 4000 р. не на много то и лучше и нет смысла переплачивать и прослужат они одинаково, и качество одинаковое - разве нет? Только вот почему то появляются проблемы с ногами, от ношения таких кроссовок :kissing:

В последнее время СМИ и ТВ пестрят репортажами о некачественных игрушках, одежды, обуви и т.п.ведь это отражается на здоровье людей, но лично для меня собака очень важна. Она доверяет мне и только я в ответе за то, сколько моя золотиночка проживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странно как-то - людям, не заинтересованным в продажах кормов, вы не верите, а рекламе - верите! Ну-ну!

А, представьте, какая сумма входит в цену педигри, которую покупатель оплачивает за рекламу на тв, и что там остаётся за сам корм - компания марс, вместо вложения средств на утилизацию отходов ещё и зарабатывает на вас.

а не верю рекламе... и вообще ее не смотрю... на тот момент когда была собака ( ротвейлер)не было рекламы корма и вообще корма для собак как такового не было.. он только приходил на рынок.... и не считаю Педигри и все такое хорошим .. просто не надо навязывать мнение человеку который не хочет его слушать...Это его собака и пусть он с ней делает что хочет....пусть слушает кого хочет ( друзья, соседи и т.д) не встаю в защиту не одного корма.. и в Акане (к примеру) есть крахмал и в Педигри)) просто одни меньше кладут а другие больше.. одни пишут на этикетке а другие нет.... А потом я не уверена что тот корм который продают у нас не подделка.. Если сами закупили там где он производится тогда есть шанс купить качественную вещь.... а так как подделок сейчас видимо не видимо то можно утверждать что и корма много подделывают и считать его лучшим нельзя... Так заведено что подделывают как правило дорогую вещь а не дешевую....

По поводу коньяка...... я сама его не пью, но однажды на ДР подарили бутылочку Камю и не поверите - вся семья отравилась..... а общем у нас в России нельзя жить по девизу ДОРОГО_ значит ХОРОШО))))) ( мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Realite,

Вы, как говорится, "не в теме". :thumbup:

Сравните составы: http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...05&f2id=261

__

По поводу подделки кормов-дак их на рынке никто не заставляет покупать, мы берем Акану напрямую у нашего рег.представителя, и всё отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу коньяка...... я сама его не пью, но однажды на ДР подарили бутылочку Камю и не поверите - вся семья отравилась..... а общем у нас в России нельзя жить по девизу ДОРОГО_ значит ХОРОШО))))) ( мое мнение)

В России можно купить хорошую вещь, а не подделку, только надо знать правильные места, где покупать. Видимо, подарившие Вам коньяк купили его в придорожной палатке, или на рынке. Поэтому Ваш пример ни о чем не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России можно купить хорошую вещь, а не подделку, только надо знать правильные места, где покупать. Видимо, подарившие Вам коньяк купили его в придорожной палатке, или на рынке. Поэтому Ваш пример ни о чем не говорит.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Realite,

Вы, как говорится, "не в теме". :thumbup:

Сравните составы: http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...05&f2id=261

__

По поводу подделки кормов-дак их на рынке никто не заставляет покупать, мы берем Акану напрямую у нашего рег.представителя, и всё отлично.

офф: а Вы какой аканой кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф: а Вы какой аканой кормите?

мы кормим Аканой ягненок-яблочко.. очень нежный состав у него, многим подходит хорошо.

к тому же в нем жира поменьше, чем в граслэндс или адалт, а для нас это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России можно купить хорошую вещь, а не подделку, только надо знать правильные места, где покупать. Видимо, подарившие Вам коньяк купили его в придорожной палатке, или на рынке. Поэтому Ваш пример ни о чем не говорит.

:thumbup: В Беларуси эту животрепещущую проблему решили грамотно: убрали все придорожные палатки... :) Теперь все правильные коньяки продаются в правильных магазинах... :blush2: Никто не травится, и все довольны качеством продукции ... :angry2: :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, ты серьезно?! :thumbup:

У меня друзья им лабрика кормят, мы не в курсе были... :angry2:

ну ту была темка, давно, там эту версию развивали, давали ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы кормим Аканой ягненок-яблочко.. очень нежный состав у него, многим подходит хорошо.

к тому же в нем жира поменьше, чем в граслэндс или адалт, а для нас это важно.

ну это у нас в планах... через полгодика попробуем. А я сейчас :thumbup: дурья бошка, перевела своего на паппи ладж у аканы. Не досмотрела что еще и граслэндс есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не надо навязывать мнение человеку который не хочет его слушать...Это его собака и пусть он с ней делает что хочет....пусть слушает кого хочет ( друзья, соседи и т.д) не встаю в защиту не одного корма.. и в Акане (к примеру) есть крахмал и в Педигри)) просто одни меньше кладут а другие больше.. одни пишут на этикетке а другие нет....

А здесь никто никому ничего не навязывает, люди спрашивают мнение, им отвечают! Не хотят чужих мнений, пусть темы называют по другому " Я кормлю собаку Г..., поддержите меня!"

Крахмал в корме, ну да кто-то меньше(если это в разумной пропорции с мясом - хорошо), кто-то больше, заменяя мясо крахмалом - ага вообще никакой разницы :thumbup::angry2::blush2: ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В английском болоте овчарка жила,

Hа род Баскервилей жуткий страх навела.

Только бедняжке свет больше не мил:

Холмс ее "Педигри" накормил.. :)

Изменено пользователем Книжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухие корма для собак Педигри обычно плохо перевариваются и обладают повышенным уровнем клетчатки. Из-за этого вместе с фекалиями выходит большее количество воды. Зато с мочой, наоборот выходит меньше водянистых излишков. Благодаря такой особенности влияния сухих кормов на организм животного, у собак увеличивается концентрация мочи и может развиться мочекаменная болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухие корма для собак Педигри обычно плохо перевариваются и обладают повышенным уровнем клетчатки. Из-за этого вместе с фекалиями выходит большее количество воды. Зато с мочой, наоборот выходит меньше водянистых излишков. Благодаря такой особенности влияния сухих кормов на организм животного, у собак увеличивается концентрация мочи и может развиться мочекаменная болезнь.

Судя по вашим постам вы работаете в компании имеющей отношение к Трапезе т.к. очень странно выглядит активная защита Трапезы и критика Педигри, хотя они примерно из одних опилков сделаны... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашим постам вы работаете в компании имеющей отношение к Трапезе т.к. очень странно выглядит активная защита Трапезы и критика Педигри, хотя они примерно из одних опилков сделаны... :lol2:

В таком случае я работаю сразу на две компании Раритет(трапеза) и на Нашу марку. :dntknw:

очень странно выглядит активная защита Трапезы и критика Педигри, хотя они примерно из одних опилков сделаны... :lol2:

Педигри при худшем составе по сравнению с той же Трапезой стоит почти в два раза дороже. :) :lol2: Что здесь странного?

хотя они примерно из одних опилков сделаны... :lol2:

У Трапезы состав лучше. Состав конечно далек от совершенства, но своих денег стоит.

Изменено пользователем Книжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот вся правда о корме педигри чаппи китикэт и вискас

нашла у завдчицы моего пса на сайте http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm

когда только корма начали появлться, конечно педигри и т.д. были самыми лучшими

Изменено пользователем kozlovishna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...