Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

PEDIGREE


Рекомендуемые сообщения

Да ну, кто что говорит. Везде все все разное пишут, многие кормят смешано, все нормально. Я могу корм раз в день дать, когда мне супер некогда или я куда опаздываю, дал корм и воду и все, вечером нормальное кормление. :dntknw:

Я стараюсь, конечно часто это не повторять, но ситуации разные бывают, вообще я считаю что собаке все равно что есть, это хозяева больше парятся. А собаке все равно, дали есть и ладно.

проще купить и подобрать корм нормальный(премиум или супер премиум класса) и сдать анализы. Чем потом после смешанного кормления, а тем более мяса и корма, лечить собу.

Изменено пользователем Олька и Чарли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще купить и подобрать корм нормальный(премиум или супер премиум класса) и сдать анализы. Чем потом после смешанного кормления, а тем более мяса и корма, лечить собу.

Кто же Вам такое сказал, что после смешанного кормления надо собаку лечить? Много своих собак лечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же Вам такое сказал, что после смешанного кормления надо собаку лечить? Много своих собак лечили?

я лечила у своей собы ЖКТ, но не по этой причине(из-за неподходящего корма, либо врожденное было, это однозначно врач сказать не смогла), а на сколько я знаю, то от смешанного кормления именно он и страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще я считаю что собаке все равно что есть, это хозяева больше парятся. А собаке все равно, дали есть и ладно.

Правда так считаете?

А когда собака заработает аллергию, или проблемы с ЖКТ, или ещё чего "волшебного" благодаря чудесному Педи Гри..она Вам что спасибо скажет? и думаете болеть у неё ничего не будет? Вот тогда Вам, как владельцу, придется "париться" в десятки раз больше и рвать на себе волосы. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лечила у своей собы ЖКТ, но не по этой причине(из-за неподходящего корма, либо врожденное было, это однозначно врач сказать не смогла), а на сколько я знаю, то от смешанного кормления именно он и страдает.

Так откуда знаете-то? Свою не лечили, чужих тоже..получается "одна бабка сказала"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное не наобум а ведутся на рекламу

ну мне вот все равно на рекламу. Я вообще телевизор не смотрю. Мне важно какой стул, состояние, шерсть, настроение, ушки, глазки, если меня все устраивает то почему я волноваться должна.

Дети вот на улицах маленькие жрут чипсы и газировку, что то никто красными тряпками не машет что будущее поколение трявят, а ведь все это реально нельзя. Или лучше бы не рожали их тогда- проведем аналогию, или мужья у кого пельмение дят из магазины- а! лучше бы застрелились,чем химию жрать.И это люди! И тут собаки, и все о них заботяться, нормальный это корм, есть и хуже, если иногда есть ничего не будет, особенно если собака мясо видит часто и не только видит,а и ест. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так откуда знаете-то? Свою не лечили, чужих тоже..получается "одна бабка сказала"?

Ветеринар так говорит, собачники так говорят. Не нужно собе разнообразия. Ведь не просто же так с корма на корм или на натуралку постепенно переводят.

ну мне вот все равно на рекламу. Я вообще телевизор не смотрю. Мне важно какой стул, состояние, шерсть, настроение, ушки, глазки, если меня все устраивает то почему я волноваться должна.

Дети вот на улицах маленькие жрут чипсы и газировку, что то никто красными тряпками не машет что будущее поколение трявят, а ведь все это реально нельзя. Или лучше бы не рожали их тогда- проведем аналогию, или мужья у кого пельмение дят из магазины- а! лучше бы застрелились,чем химию жрать.И это люди! И тут собаки, и все о них заботяться, нормальный это корм, есть и хуже, если иногда есть ничего не будет, особенно если собака мясо видит часто и не только видит,а и ест. :dntknw:

это ваше право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на смешанное постепенно переводят. А собачники много что говорят - одни говорят сушка хорошо, другим натуралка, третьим смешанно хорошо, четвертым все плохо, но что то одно просто супер хотя больше они ничего не ели.

Ох, много чего говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый сам решает что и как есть. Я склонна думать, что не все так плохо как это пытаются преподнести. корм дешевый, состав дешевый, но блин... в чикен суп например кладут концероген который вызывает рак (доказано научно) и что? хуже от этого он не стал едят все и радуются.

Ксюша, ты серьезно?! :dntknw:

У меня друзья им лабрика кормят, мы не в курсе были... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне себя уговаривать не надо, я могу купить ей все что надо в любое время. вообще удивилась,что корм подошел так как читала много плохих отзывов.

Стоит у нас Роял стартер - не доели, блевали с него.(первую пачку кстати хорошо съели)

Стоит Роял для Лабров, ужасное с него вздутие, съели кое как пару пачек без аппетита- сильно живот с него болел, я в этом разбираюсь и собаку свою понимаю когда хорошо ей а когда плохо.

Привезли нам Эуканубу, тоже самое - не ест вообще, все разгрызла в крошки и все.

А Вы не пробовали покупать дорогой сухой корм именно для возраста Вашего щенка? Стартер начинают с 3-х недель, а заканчивают в 2 месяца, для более старшего возраста он очень жирный. Взрослый для лабров - после 9-ти месяцев, для младшего возраста там слишком большие гранулы и соотношение витаминных и минеральных добавок не для 4-хмесячного щенка. Уж какая у Вас Экануба - не знаю, но т о, что просто разгрызла в крошки, то подразумеваю, что не щенячья. Да и замачивать корм нужно, щенки еще не соображают, сколько нужно и когда выпить воды после сухого корма.

Педигри же с маленькими гранулами и с огромным количеством красителей и ароматизаторов для привлечения животных, поэтому и съедается он у Вас хорошо. Но годам к двум-трем такой кормежки Вы рискуете загубить собаке все внутренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же Вам такое сказал, что после смешанного кормления надо собаку лечить? Много своих собак лечили?

У меня первый голден Дуся всю жизни сидела на смешеном кормлении: утром кефир+творог, вечером сушка (Роял - он появился в РФ первым , потом появился Хилс, потом привезли Екануба). До 13,5 лет дожила, ни чем не болела, 3 раза рожала, умерла от старости.

Второй голдик Чуся (дочка Дуси) тоже на сушке до 10 лет дожила, ничем не болела, но в 10 случился послеоперационный пилонефрит после того как матку из-за пиометры пришлось удалять.

Смешенное кормление может быть, если оно вам подходит и если вы готовы проверять состояние собаки у ветов достаточно часто.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь, конечно часто это не повторять, но ситуации разные бывают, вообще я считаю что собаке все равно что есть, это хозяева больше парятся. А собаке все равно, дали есть и ладно.

Интересный подход. Может тогда и не париться вовсе? У Вас же со стола остаются объедки? - вот и отдавайте их собаке. И тратить лишних денег на собаку не нужно и на помойку выносить пищевые отходы не придется - везде одни плюсы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня объедков не остается, и вообще я считаю что много для щенка делаю, можете утрировать сколько вам влезет, только я считаю что от хороших ваших супер кормов через несколько лет проблемы вылезут , масса тому примеров у моих знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый голден Дуся всю жизни сидела на смешеном кормлении: утром кефир+творог, вечером сушка (Роял - он появился в РФ первым , потом появился Хилс, потом привезли Екануба). До 13,5 лет дожила, ни чем не болела, 3 раза рожала, умерла от старости.

Второй голдик Чуся (дочка Дуси) тоже на сушке до 10 лет дожила, ничем не болела, но в 10 случился послеоперационный пилонефрит после того как матку из-за пиометры пришлось удалять.

Смешенное кормление может быть, если оно вам подходит.

Так и я про тоже :dntknw: Оно имеет место быть, зачем стращать человека. Еще бы педигри поменять, хотя бы на класс выше.

Лана и Шейла, присмотритесь к премиум кормам, там составы простенькие, но хотя бы красителей и подобного добра как пишут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде несколько раз читала, что педигри премиум корм, даже заводчик сказала, правда сказала кормить супер премиумом, но у нас вот не сложилось с двумя марками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если оно вам подходит и если вы готовы проверять состояние собаки у ветов достаточно часто.

Не поверите, но как раз частота проверки в таком варианте вообще отпала, только планово.

Вроде несколько раз читала, что педигри премиум корм, даже заводчик сказала, правда сказала кормить супер премиумом, но у нас вот не сложилось с двумя марками.

Эконом класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не пробовали покупать дорогой сухой корм именно для возраста Вашего щенка?

Я всегда по возрасту все беру.Нечего тут умничать. :dntknw:

Взрослый для лабров - после 9-ти месяцев, для младшего возраста там слишком большие гранулы и соотношение витаминных и минеральных добавок не для 4-хмесячного щенка.

Что то плохой из вас спец по кормам ,если вы не знаете что Роял для лабров есть и щенячий, как раз с двух мясяцев. :dntknw::dntknw:

Да и замачивать корм нужно, щенки еще не соображают, сколько нужно и когда выпить воды после сухого корма.

Мой щенок пьет воду нормально, он все соображает, и все знакомые веты против замачивания особенноу 4 месячных.Проще кашей на воде кормить. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я про тоже :dntknw: Оно имеет место быть, зачем стращать человека. Еще бы педигри поменять, хотя бы на класс выше.

Лана и Шейла, присмотритесь к премиум кормам, там составы простенькие, но хотя бы красителей и подобного добра как пишут нет.

Вы меня не правильно поняли.

На смешенном кормлении ответсвенность владельца за здоровье щенка колосальная!

А то что творит Лана и Шейла приеступление перед животиной!

Я бы сейчас этого щенка отправила б к ветам на полное обследование: биохими крови + проверка кальцефосфорного обмена, узи всех внутренних органов, анализы кала и мочи как минимум.

По результатам уже решала имеющиеся и намечающиеся проблемы, затем вводила новое высококачественное питание.

В 4 месяца еще можно что-то сделать. Если щенка ростить на том кормлении, которое дает Лана и Шейла, то в год это буде инвалид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей второй собаке 7 лет, биохимию мы сдавали - представляет - все нормально!!!!!!!!

на выставках - все первые места наши, все спрашивают - чем кормим! Вот так вот.

Вам самим бы к врачу сходить, без анализов можно. Совсем у вас в Москве там :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не правильно поняли.

На смешенном кормлении ответсвенность владельца за здоровье щенка колосальная!

А то что творит Лана и Шейла приеступление перед животиной!

Я бы сейчас этого щенка отправила б к ветам на полное обследование: биохими крови + проверка кальцефосфорного обмена, узи всех внутренних органов, анализы кала и мочи как минимум.

По результатам уже решала имеющиеся и намечающиеся проблемы, затем вводила новое высококачественное питание.

В 4 месяца еще можно что-то сделать. Если щенка ростить на том кормлении, которое дает Лана и Шейла, то в год это буде инвалид.

Правильно, я только о смешенном питании, во все остальное не лезу. Человек волен растить так как хочет, она все наши предупреждения и опасения по поводу инвалидности по моему не хуже нас знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый голден Дуся всю жизни сидела на смешеном кормлении: утром кефир+творог, вечером сушка (Роял - он появился в РФ первым , потом появился Хилс, потом привезли Екануба). До 13,5 лет дожила, ни чем не болела, 3 раза рожала, умерла от старости.

Второй голдик Чуся (дочка Дуси) тоже на сушке до 10 лет дожила, ничем не болела, но в 10 случился послеоперационный пилонефрит после того как матку из-за пиометры пришлось удалять.

Смешенное кормление может быть, если оно вам подходит и если вы готовы проверять состояние собаки у ветов достаточно часто.

против кефира и творога ничего не имею!!! Я сама иногда даю, и считаю это как добавку или вкусняшку. Но не мясо же. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: И как товарищи по выгулу это объясняют?

и мне интересно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: И как товарищи по выгулу это объясняют?

А причем тут товарищи по выгулу? О корме я с ними не общаюсь. Я бы не стала кормить собу смешанным кормлением. Навязывать своё мнение я никому не собираюсь, хотите травить собу, травите. Могу еще 4 кг педигри подкинуть. А то никто не заберет никак у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Нечего тут умничать. :dntknw:

Вам самим бы к врачу сходить, без анализов можно. Совсем у вас в Москве там :dntknw:

У нас сегодня прям "день вежливости" :dntknw:

Кормите, чем хотите, нам-то что. Собаку жалко.

А в Москве у нас хорошо. И собаки красивые и здоровые. Приезжайте к нам на выставки - сравним внешний вид и порадуемся победе Вашей собачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...