Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

шенок неожиданно стал писать где захочет...


Катя и Хоши

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, подскажите пожалуйста!

Наша девчонка ни с того ни с сего стала писать где вздумается...Ей 1 апреля исполняется 3 месяца, на улицу ещё не ходим, ибо 2 прививка у нас в конце апреля. С самого приезда домой не было проблем с туалетом, застелили весь коридор клеёнкой, постепенно уменьшая область..мимо ходила всего пару раз...а последние 3 дня "радует" нас, совершает свой туалет где захочется...я понимаю, что от такого маленького щенка требовать много нельзя, но ведь все было нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите пожалуйста!

Наша девчонка ни с того ни с сего стала писать где вздумается...Ей 1 апреля исполняется 3 месяца, на улицу ещё не ходим, ибо 2 прививка у нас в конце апреля. С самого приезда домой не было проблем с туалетом, застелили весь коридор клеёнкой, постепенно уменьшая область..мимо ходила всего пару раз...а последние 3 дня "радует" нас, совершает свой туалет где захочется...я понимаю, что от такого маленького щенка требовать много нельзя, но ведь все было нормально...

Я так понял, что первого мая :) Просто мы с вами ровесники. Наша тоже приучена к туалету, но в тоже время может запросто промахнуться. Поднаберитесь терпения и поощряйте когда ходит туда куда нужно и никак не реагируйте, если промахнулась. Наша когда писает на пеленку уже в пол оборота смотрит на нас и ждет одобрения. К тому же скоро будете гулять, осталось то немного. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже был такой период, но сам собой прошел. Не поняли, чем это было вызвано, и выражали недовольство просто голосом, если писал не на отведенное место. Не ругали, а так: "ну Миша, е-мое")))) он понимал интонацию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне странно, что вдруг ни с того ни с сего....ладно бы только писала, так она все совершает где хочет...а сегодня у неё появилась новая фишка...2-ды пописала стоя....причем полноценно, ни чуть-чуть...подумал я подумала и решила застелить все снова пленкой...

Боюсь цистита...говорят, что цистит тоже так может проявляться...но где ей застудить, гулять не гуляем...моча нормального запаха и цвета...

да, вы правы))))я ошиблась 1 мая - 3 месяца))))

переживаю сильно, а к вету тащить малышку ну совсем не хочется...

Я так понял, что первого мая :) Просто мы с вами ровесники. Наша тоже приучена к туалету, но в тоже время может запросто промахнуться. Поднаберитесь терпения и поощряйте когда ходит туда куда нужно и никак не реагируйте, если промахнулась. Наша когда писает на пеленку уже в пол оборота смотрит на нас и ждет одобрения. К тому же скоро будете гулять, осталось то немного. :blush2:

Очень надеюсь, что это просто временный закидон, а не болячка какая нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, при цистите писают часто и понемногу.... понаблюдайте, и не переживайте так:)

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, при цистите писают часто и понемногу.... понаблюдайте, и не переживайте так:blush2:

Спасибо за поддержку, я буду стараться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а если щенок не хочет ходить туда где было отведено для него место?? нам где приспичило там и сделали все свои нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если щенок не хочет ходить туда где было отведено для него место?? нам где приспичило там и сделали все свои нужды.

Следует его к этому приучать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если щенок не хочет ходить туда где было отведено для него место?? нам где приспичило там и сделали все свои нужды.

мы выбирали место сами. где нам удобно. просто я внимательно следила за щеном. как только захотел так тащила на пеленку. 3 дня и порядок . никогда не промахивался. поощеряла вкусняшкой. вы походите несколько дней за ним как присядет тащите на то место. он привыкнет. лабрадоры смышленные. удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

нашему псу, 2 месяца и 6 дней... у нас он всего 4-5 день, но к туалету(пелёнка) быстро приучился, правда место выбрал сам... хотя если ему нужно и в другом месте лежит пелёнка он именно не неё сходит, конечно иногда промахивался, но это мелочь

но вот незадача,со вчерашнего дня стал ходить по мелнькому на коврики которыми мы, тоже со вчерашнего дня, застелили паркет... по большому ходит куда и положено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже быстро на пеленочку приучилась и ходила туда все дела делать, но в какой-то момент приметила коврик и давай на него :dribble: Мы коврик после 3 пописов быстренько убрали и проблема сразу решилась! Теперь опять на пеленочку:ohyeah: Ну изредка только может забыться и пописать где-нибудь, но это потому что маленькая еще я думаю (нам 2 месяцев нет еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы с 2-х месяцев исключительно на улице все дела.

Правда приходилось выгуливать каждые три часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А мы с 2-х месяцев исключительно на улице все дела.

Правда приходилось выгуливать каждые три часа.

Ого, а как же вторая прививка ?

Я за своим ходила дня три и как только начнет делать дела не там, прям в процессе несу его на пеленку. Он доделает там свои дела и тут же получает вкусняшку и поческшки ) За неделю приучился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас писает где захочет. Причём вроде нормально так, а 5 минут поскачет и оп - совсем маленькую лужицу. И коробочка, специально для этих дел приготовленная, мало интересует.

А дома сидеть ему ещё 1,5 месяца. Это ж с ума можно сойти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...